Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Адаптация щенка и взрослого кота


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Яна & Джесси сказал:

Огооо! У меня почти столько же, 3 кота и 2 собаки)) Вот мопсу моему 4 года. Таких проблем не было, а точнее их вообще не было. Ему настолько было неинтересно общество котов, что он их практически не замечал, не говоря уже об играх. Он позволяет мохнатым себя облизывать и любит спать с ними рядом) Они его любят, очень, и не обижают. 

Меня тут на днях ветеринар убеждал, что собаки закрывают глаза во время игр с котами. У Вас не было травматичных ситуаций?

мои обожали всегда наших лабрадоров) 

я не знаю про травматичные ситуации, когда появилась такса я на работу ходила. шла домой и молилась, чтоб все были живы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Яна & Джесси сказал:

 

Какая прелесть!!! Анна, у ваших со временем само как-то наладилось, или Вы как-то помогали этому процессу?

Само наладилось)) Но это взрослый пёс, которому взяли котёнка. Котёнок вырос и обожает старшую собаку, это его папуля))) А вот, когда появился младший собакен, коту было 3 года уже почти, и он был ооочень против нового бесячего жильца:default_lol_2: Я не лезла, просто следила за безопасностью общения, сейчас они общаются примерно также, как на видео) Очень всё зависит от кошки! Если кошка не совсем интроверт, то она примет со временем собаку, если нет, то будет просто нейтралитет, как с моей старшей кошкой, которая до семи лет была единственной королевой, а потом ей притащили щенка, потом котопса, потом опять щенка:default_lol: Она живет просто своей жизнью))) её никто не трогает и она тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Яна & Джесси сказал:

 

Какая прелесть!!! Анна, у ваших со временем само как-то наладилось, или Вы как-то помогали этому процессу?

Это вот с младшим играет) Сначала были прям контры у них) Потом все поняли как жить вместе и получать удовольствие) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это вот с младшим играет) Сначала были прям контры у них) Потом все поняли как жить вместе и получать удовольствие) 

 

Как мило! Неужели у меня когда-то так же будет(( Так хочется мира и дружбы в стае, а не вот это вот все. Хотя вот вспоминаю, что мопса мои коты тоже не любили сначала, и по морде выхватывал, бывало. Может я и правда накручиваю :default_sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Яна & Джесси сказал:

Как мило! Неужели у меня когда-то так же будет(( Так хочется мира и дружбы в стае, а не вот это вот все. Хотя вот вспоминаю, что мопса мои коты тоже не любили сначала, и по морде выхватывал, бывало. Может я и правда накручиваю :default_sclerosis:

Да будет конечно)) главное понять, что щенок играет, а не пытается кошек убить) На моем втором видео щенку месяцев 6-7 и кот еще всё равно держит дистанцию, шипит, нервничает... Просто надо время на привыкание. Даже собаки привыкают друг к другу, а тут разные виды вообще) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да будет конечно)) главное понять, что щенок играет, а не пытается кошек убить) На моем втором видео щенку месяцев 6-7 и кот еще всё равно держит дистанцию, шипит, нервничает... Просто надо время на привыкание. Даже собаки привыкают друг к другу, а тут разные виды вообще) 

Да, слышно, что кот шипит, и по выражению лица видно что не сильно доволен такой игрой)) Но мне кажется, что он без когтей по мордахе бьет, и не сильно. Вы не представляете, с какой агрессией мои лупят, и плюс все это сопровождается когтями и шипением. 

Мы в воскресенье продолжим заниматься с кинологом, надеюсь, что я научусь справляться и как-то контролировать ее возбуждение. Некоторых в подобных случаях спасают запрещающие команды, как утверждает наш кинолог. Но опять же, запрещающая команда не выход. Я только за порог- все, запретить некому. У меня это, можно сказать, первый опыт с собакой (мопс не в счет, он у нас как кот). Две книги прочитала по кинологии/собаководству, пересмотрела несколько сотен видео  и десяток каналов на ютубе. Она у нас очень умная девочка, знает много команд, несколько трюков. А вот с этой ситуацией справиться не можем. Сегодня вдохновилась общением с Вами, всех выпустила, наблюдала, поощряла за спокойствие...в итоге две драки, хорошо, что я рядом, хоть и пришлось пожертвовать руками, вся в укусах и царапинах.

 

Вот так вот мы лежим рядом, а через секунду уже бойня...

 

IMG_8074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Яна & Джесси сказал:

Да, слышно, что кот шипит, и по выражению лица видно что не сильно доволен такой игрой)) Но мне кажется, что он без когтей по мордахе бьет, и не сильно. Вы не представляете, с какой агрессией мои лупят, и плюс все это сопровождается когтями и шипением. 

 

У нас кот на полтора года младше нашей Ланы. Она уже была не щенок, я даже не помню никаких проблем между ними, она ему как мамка была.

Когда кот подрос, они регулярно устраивали такие вот "битвы" как на этом видео. Похлеще только. Причем инициатором игр был обычно кот, начинавший "нападать" на собаку.

Иногда Лана в результате доставала кота, всё таки весовые категории разные, он тоже шипел. Но это были именно игры в которых с удовольствием участвовал и кот и собака. 

 

Кот Лану обожал, вылизывал ей морду постоянно. Когда её отвезли в больницу, сидел целыми днями на окне, всё её высматривал. Никогда так не делал раньше и сейчас не делает. В день, когда мы забирали Лану, сторожил у входной двери. Откуда они знают?

Не отходил от нее последние дни.

 

Мелкую принял в штыки. Разделили их, через пару дней кот смирился и любопытство взяло вверх, начал к ней ломиться.

Но пока Скай слишком маленькая, пытается с ним играть, кусает разумеется, кот в шоке от такого обращения, но никак не отвечает, спасается бегством.

Так что пока они разделены, когда вместе кот с недоступного дивана наблюдает за щенком.

Со временем, думаю всё наладится между ними.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот, кошка и 2 собаки. Притом состав менялся уже не раз, ибо их жизни не так длинны как нам хотелось бы. Коту 15,5, котик патриарх, псих отмороженный, периодически напоминает собакам у кого тут когти. Кошка Мейн-кун, попала в мою ораву уже довольно взрослой, в 2,5 года, неконфликтная до смешного, её мусолят, а она даже не всегда поворачивается посмотреть. Собаки НО и корги. Вот когда взяла корги пятимесчную, котик терпел месяц все безобразия щенка, а потом схватил за ухо и подмёл ею коридор. Как бабка отшептала мешать котику))) теперь очень дружат, они у меня по парам, кошка с овчаркой, котик с корги. Играют, бесятся, спят вместе. Хулиганят тоже вместе, кошки сбрасывают еду собакам сверху, собаки уносят, а делят вместе в коридоре)))

IMG_20201030_022636.jpg

IMG_20201014_203005.jpg

IMG_20200821_170058.jpg

IMG_20200815_034607.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Яна & Джесси сказал:

спокойствие...в итоге две драки, хорошо, что я рядом, хоть и пришлось пожертвовать руками, вся в укусах и царапинах.

Ого... Если всё так, то скорее всего щенявка когда вырастет, научится не лезть к кошкам и будет нейтралитет. А как щенок реагирует на агрессию кошек? У меня старший был безбашенный, его когтями фигачат, а он продолжает лезть, а младший разумный, получил по морде, обиделся и ушёл)) Ну и надо чувствовать самой, когда игра переходит в драку. Я если видела, что кошка на грани, то разводила по разным комнатам. Но у меня и кошки адекватные, они чаще убегали, чем вступали в бой, дрались только если их в угол загнал щен. 

Расскажите потом что скажет кинолог! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Яна & Джесси сказал:

в итоге две драки, хорошо, что я рядом, хоть и пришлось пожертвовать руками, вся в укусах и царапинах.

не лезьте руками, полотенце лучше. обычно достаточно громкого хлопка полотенцем над головами, чтоб разбежались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ого... Если всё так, то скорее всего щенявка когда вырастет, научится не лезть к кошкам и будет нейтралитет. А как щенок реагирует на агрессию кошек? У меня старший был безбашенный, его когтями фигачат, а он продолжает лезть, а младший разумный, получил по морде, обиделся и ушёл)) Ну и надо чувствовать самой, когда игра переходит в драку. Я если видела, что кошка на грани, то разводила по разным комнатам. Но у меня и кошки адекватные, они чаще убегали, чем вступали в бой, дрались только если их в угол загнал щен. 

Расскажите потом что скажет кинолог! 

Да, обязательно расскажу завтра после встречи) 

Как реагирует- она получает по мордахе и думает что с ней играют (скорее всего ей просто не больно). Начинает еще больше вилять хвостом и прям прыгает вокруг кошки. 

 

У меня коты все очень разные. Старший - агрессор и демон, его я выпустить могу ТОЛЬКО когда Джесс спит. Может ее ударить, даже если она просто спокойно мимо проходит (когда только проснулась, например) , целит исключительно в лицо. Шипит, глаза прям кровью наливаются. 

Средняя кошка, которая на фото выше- может долго терпеть, никогда не уходит, ей проще вступить в драку, чем покинуть свое "насиженное" место. Терпит несколько минут кусаний (я пару раз палец в пасть Джесси вставила в этот момент, хочу сказать что кусает она больно, не рассчитывает еще силу), затем начинает махать лапами, шипеть, и я их развожу. 

А вот младшего я никогда не закрываю. Он всегда с нами, не прочь побегать от Джесс, она его практически никогда не успевает укусить, он ловкий, быстрый и сразу убегает. И даже когда Джесси в угол его загнала, он стал в стойку, зашипел, но и когтем не притронулся к мелкой. Ночью могут спокойно спать со мной в кровати рядом :default_meeting:

 

Вот кстати, вчера вечером во время "игрищ" с мопсом, он видимо ее все-таки прикусил. Джесси запищала, отошла,  и до сегодняшнего обеда  даже не подходила к бедолаге! А так покоя не дает ни дома ни на улице))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

не лезьте руками, полотенце лучше. обычно достаточно громкого хлопка полотенцем над головами, чтоб разбежались

Так оно знаете, секунда дела. Не всегда под рукой есть что схватить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Faza сказал:

У меня кот, кошка и 2 собаки. Притом состав менялся уже не раз, ибо их жизни не так длинны как нам хотелось бы. Коту 15,5, котик патриарх, псих отмороженный, периодически напоминает собакам у кого тут когти. Кошка Мейн-кун, попала в мою ораву уже довольно взрослой, в 2,5 года, неконфликтная до смешного, её мусолят, а она даже не всегда поворачивается посмотреть. Собаки НО и корги. Вот когда взяла корги пятимесчную, котик терпел месяц все безобразия щенка, а потом схватил за ухо и подмёл ею коридор. Как бабка отшептала мешать котику))) теперь очень дружат, они у меня по парам, кошка с овчаркой, котик с корги. Играют, бесятся, спят вместе. Хулиганят тоже вместе, кошки сбрасывают еду собакам сверху, собаки уносят, а делят вместе в коридоре)))imageproxy.php?img=&key=2e1b1426881bf4ebimageproxy.php?img=&key=2e1b1426881bf4eb

 

 

 

 

До чего ж сладкие дети! Всегда умиляюсь с такого мира и дружбы между кошками и собаками)) У меня мопса все коты любят. Спят с ним, вылизывают, и с едой со стола тоже самое вытворяет младший кот :D как-то выглядываю из-за угла, а они мою колбасу с бутербродов делят :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AMX сказал:

Мелкую принял в штыки. Разделили их, через пару дней кот смирился и любопытство взяло вверх, начал к ней ломиться.

Но пока Скай слишком маленькая, пытается с ним играть, кусает разумеется, кот в шоке от такого обращения, но никак не отвечает, спасается бегством.

Так что пока они разделены, когда вместе кот с недоступного дивана наблюдает за щенком.

Со временем, думаю всё наладится между ними.

Искренне желаю скорейшего мира Вашей стае :default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я взяла маленького щенка, у нас были кот и кошка. Сначала он пытался лезть к нам играть,за что ему прилетело от них, но только лапой без когтей. Потом он видно, понял и они уже его не интересовали. Прошло время и они стали мирно сосуществовать. Нужно только время, они сами разберутся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...