Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пробило Симпарику на 20 день.


Енго

Рекомендуемые сообщения

Как приятно получить от Вас такие хорошие новости! Не болейте и сообщайте нам периодически о здоровье Балуши!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 06:06, Енго сказал:

С таблетками все четко: 18.06.20 - Бравекто 40-56, 12.09.20 - Симпарика 40-60. Сплюнуть не мог, я ему в горло их проталкиваю и сразу даю закусить чем-нибудь вкусным. Явные причины болезни 04.10.20. Некоторое снижение аппетита было дня за три. Сам в растерянности, спрашивал врача - объяснения её меня не убедили. (Говорила что-то о механизме укусов клеща) Я думаю, что, возможно, укус произошел числа 11.09.20 (на исходе Бравекто) , затем длительный инкубационный период (три недели) - это мои предположения. Два года назад нашли бабезий при обращении по поводу кашля, симптомов пирика не было вообще никаких, сделали пиростоп ( это была на четвертая неделя на Бровекто). Еще спросил часто ли у них пробивается Бровекто - Симпарика, да вроде вы одни такие счастливчики - говорит.

18 июня 2020 + 84 дня (12 недель) выходит 10.09.20, и таблетку лучше давать дня за два-три до окончания действия предудыщей (ну я всегда так делаю), то есть 8.09.20. А у вас таблетка 12.09 дана... То есть по сути с 10 по 12 сентября он был вообще никак не защищен. Выздоравливайте! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nataganka сказал:

То есть по сути с 10 по 12 сентября он был вообще никак не защищен

 Возможно и так, я уже выше писал эту версию. Возможно и хроническое течение, т.к . на Бравекто (на четвертой неделе)   в мае 2019 нашли бабезии, хотя симптомов пирика не было, обращались с кашлем, сделали укол пиростопа и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к тому, что плюс-минус один день, уже вляет, нужно всегда ровно 84 дня отчитывать и для своего же спокойствия еще дня два вычитать. Сколько я уже историй слышала от ветеринаров, что люди не правильно считают, надеясь на то, что пару дней пронесет, а в итоге собаки заболеваю, именно в промежуток между таблетками в эти несколько дней и ловят пирик... Ну это я вам на будущее, если останетесь на таблетках, то отсчитывайте не наугад, пожалуйста, чтоб песели были здоровы, ведь эти пару дней часто имеют значение... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, nataganka сказал:

18 июня 2020 + 84 дня (12 недель) выходит 10.09.20, и таблетку лучше давать дня за два-три до окончания действия предудыщей (ну я всегда так делаю), то есть 8.09.20. А у вас таблетка 12.09 дана... То есть по сути с 10 по 12 сентября он был вообще никак не защищен. Выздоравливайте! 

Я вот тоже слышала про это.

И посчитала ТУТ, и ошиблась!

Да, я своим все тоже на пару дней раньше срока даю.

Плюс, она НАЧИНАЕТ работать полноценно не сразу. У подруги так подхватила как раз потому, что дала (весной) и сразу в поля выехали(((

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Я вот тоже слышала про это.

И посчитала ТУТ, и ошиблась!

Да, я своим все тоже на пару дней раньше срока даю.

Я раньше в календаре по несколько раз пересчитывала, а потом нашла сайты, которые считают безошибочно, если в яндексе вбить "прибавить дни к дате онлайн". Теперь в них считаю :) удобненько! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, nataganka сказал:

Я раньше в календаре по несколько раз пересчитывала, а потом нашла сайты, которые считают безошибочно, если в яндексе вбить "прибавить дни к дате онлайн". Теперь в них считаю :) удобненько! 

Поподробнее!!

Все равно буду пересчитывать, но..

Представляешь, всех кураторских, всем напомни)))???

Места живого в календаре нет)))

След весной всех в один день начну, иначе невозможно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ostorozno сказал:

Поподробнее!!

Все равно буду пересчитывать, но..

Представляешь, всех кураторских, всем напомни)))???

Места живого в календаре нет)))

След весной всех в один день начну, иначе невозможно.

Как пример вот сайт https://planetcalc.ru/410/

Там на таких сайтах искусственный интеллект считает, программа, математическая точность, можно не пересчитывать :) 

Я это как делаю. Беру первую таблетку, даю. В этот же день в ежедневнике график на сезон записываю. Прибавляю в таком как по ссылке сайте по 82 дня два раза (сразу за минусом 2 дней) и эти две даты в ежедневник записываю, это дата второй таблетки и третьей таблетки. В телефоне в напоминалки с сигналом заношу за минусом еще пары дней две эти даты с текстом "через два дня такого-то числа дать бравекто" и сами эти даты с текстом "дать бравекто". Заодно и купить успеваю и даю всегда вовремя :) как-то так

Изменено пользователем nataganka
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...