Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пробило Симпарику на 20 день.


Енго

Рекомендуемые сообщения

Ох... Организм молодой, очень надо надеяться, что справится! Верьте! Показатели почек надо смотреть, может переливание крови надо?! Тогда искать доноров срочно... Держитесь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делали анализ только на пироплазмоз? Клещи переносят несколько заболеваний, надо проверяться на все.......

У знакомых собака умерла от Эрлихиоза.

Изменено пользователем Анютика
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Показатели почек надо смотреть

Собираемся на УЗИ будут смотреть внутр. органы.  Состояние как бы не изменилось, но есть сдвиги: вода уже не вырывается через несколько минут, а остается в организме. Кушать не хочет пока, даже от куриного бульона отворачивается. И ещё моча из черной стала красной, т.е на листьях остаются уже не явные капли крови.Ещё, почему-то начал сильно чихать. А ночью было очень плохо, я уж подумал -не агония ли, но потом  он уснул. Может это кризис миновал?

Изменено пользователем Енго
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анютика сказал:

ы делали анализ только на пироплазмоз? Клещи переносят несколько заболеваний, надо проверяться на все.......

У знакомых собака умерла от Эрлихиоза.

   Наверное от местности зависит, но я спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Енго сказал:

Может это кризис миновал?

Дай Бог!!! Но лучше конечно не расслабляться и очень внимательно следить за состоянием.

Держите в курсе что там по УЗИ, волнительно за парня...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

 Как там УЗИ? 

Написано много, сказали что есть проблемы с печенью и в желчном сгусток, придется пить урсосан. У желудка стенки утолщены втрое, и еще чего-то... Я то думал, что у меня здоровый кобель, но после этих двух УЗИ, мне кажется что ему не 4, а 14 лет(шутка) Меня в общем-то волнуют лишь его сердечные дела, остальное поправимо. Как и про людей говорят : нет здоровых - есть недообследованные)). А псу ( я его зову Балу, не так как в родословной) становится лучше, стойко переносит капельницы , уколы и др.  Утром моча красная, вечером чуть розовая , температура в норме. Мне на входе в клинику тоже измеряли прикосновением к запястью какой-то штуковины- 37,0 - пропустили.( интересно, если бы , к примеру было 37,5 , то развернули бы у порога?) До выздоровления еще немало времени и денег. Куда деваться - будем лечится и платить, хотелось бы уложиться в среднюю пенсию, но уж как пойдет.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости! Балушеньке обязательно поправляться! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляться! 

Клещи такие ядовитые или симпарика плохая. Точно скушал?? Может не всю, сплюнул, не по весу, просроченная...

У нас уже который год и симпарика и бравекто, работают. Ттт... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттт, на Балу! Скорее на поправку! 

Я не знаю почему вам так с таблетками не везёт (( Старший 5 лет почти на Бравекто, младший год. Ни разу, ттт, никаких проблем! А мы фактически гуляем только в лесах/полях! Находила только сухих уже, дохлых. Может правда он выплевывает таблетку незаметно??? Мои оба не любят таблетки, поэтому строго слежу, чтобы всё попало внутрь, прям в глотку заталкиваю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ostorozno сказал:

 

Клещи такие ядовитые или симпарика плохая. Точно скушал?? Может не всю, сплюнул, не по весу, просроченная...

У нас уже который год и симпарика и бравекто, работают. Ттт... 

С таблетками все четко: 18.06.20 - Бравекто 40-56, 12.09.20 - Симпарика 40-60. Сплюнуть не мог, я ему в горло их проталкиваю и сразу даю закусить чем-нибудь вкусным. Явные причины болезни 04.10.20. Некоторое снижение аппетита было дня за три. Сам в растерянности, спрашивал врача - объяснения её меня не убедили. (Говорила что-то о механизме укусов клеща) Я думаю, что, возможно, укус произошел числа 11.09.20 (на исходе Бравекто) , затем длительный инкубационный период (три недели) - это мои предположения. Два года назад нашли бабезий при обращении по поводу кашля, симптомов пирика не было вообще никаких, сделали пиростоп ( это была на четвертая неделя на Бровекто). Еще спросил часто ли у них пробивается Бровекто - Симпарика, да вроде вы одни такие счастливчики - говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

гуляем только в лесах/полях!

Мы тоже в лесах полях. В мае приносили домой кучу клещей, я только с себя отцепил наверное с десяток и ничего. А сейчас и клещей-то не видать, а вот те на те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает у этой заразы хронической формы? С периодами обострения. :default_yeahrite:

С хорошим паразитологом бы обсудить. Вопиющий случай, я бы сказала. Может какая то форма профилактики/поддерживающей терапии вам нужна.

 

 

Хроническое течение  пироплазмоза возникает у ранее переболевших собак или у животных с повышенной резистентностью организма. Эта форма болезни характеризуется развитием анемии, мышечной слабостью и истощением. В начале болезни у животных отмечают вялость, быструю утомляемость, изменчивый аппетит. Температура тела повышается до 40-41' С только вначале, а потом снижается до нормы или может быть немного выше или ниже ее. Периодами состояние здоровья собак улучшается, и снова наступает депрессия. Нередко появляются поносы с ярко-желтым цвета. Продолжительность болезни 3-8 нед. Болезнь, как правило, заканчивается постепенным выздоровлением.

Атипичное течение. Встречается всё чаще. Заболевание может протекать бестемпературно, аппетит может быть сохранен или немного слабее обычного. Из основных жалоб хозяин в основном акцентирует внимание на расстройствах желудочно-кишечного тракта и вялости. Организм собаки также может быть индефферентен к этиологическому лечению, то есть спустя несколько недель или даже дней после введения  специфических лекарственных средств, уничтожающих самого кровепаразита, может вновь возникнуть резкое ухудшение состояния, и в мазках периферической крови животного будут снова визуализироваться возбудители заболевания. Летальность в этом случае будет весьма высокой, особенно если пациентом является щенок или маленькая собака  декоративной породы.

 

Надо последить за анемией после лечения, как минимум. Пролечить основательно, не только пиростоп но и терапию хорошую надо. Восстановительную, поддерживающую. Попристальней. Дополнительно к симпарике спрей, наверное, когда в поля.

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leeloo сказал:

как у Вас дела?

  Вялый сейчас, кушать не хочет, чуть поел и бросил, лежит безучастный ко всему. Наверное так и должно быть пока? Как-то улучшение приостановилось, а может просто устал сегодня - много ездил в машине, долго в очереди сидел, долго капался.. Температура в норме, крови в моче не заметно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее поправляйтесь! Гемоглобин , гематокрит не проверяли, остальные анализы? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

Надо последить за анемией после лечения, как минимум. Пролечить основательно, не только пиростоп но и терапию хорошую надо. Восстановительную, поддерживающую. Попристальней.

   Он по своему характеру очень спокойный, даже ленивый можно сказать. Что-то со здоровьем у него явно не так последнее время: неожиданный отказ от Роял-Канина, который ел все четыре года, запах из пасти гастритный, одышка. Может и хроническая форма? Буду разговаривать с врачами.

9 часов назад, ostorozno сказал:

характеризуется развитием анемии, мышечной слабостью и истощением

 Вот только с истощением не вяжутся 46 кг веса, на счет слабости тоже сомнительно, потянет- женщине не удержать, жена крайне редко гуляет(за 4 года раз 10 всего) и только на строгаче.( Специально для этого его купили).

DSC_0802.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Гемоглобин , гематокрит не проверяли, остальные анализы? 

 Пока только ОАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анемия не равно истощение.

Тут, на форуме, что первое пришло в голову, Лана. С паразитами в крови и с анемией и морей энергии и потягушек на прогулке.

Этотне вялостт постоянная...а как раз проблема в том, что хронь вялотекущая, а если атипичная форма то и вовсе. Вялость как раз когда уже совсем кирдык наступает, фаза обострения уже с поражениями органов..вот и потеря аппетита, и утолщение стенок и прочая гадость.

Покопайте, понастойчивей.

Можно и он-лайн с московскими , с анализами на руках.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёте на поправку, но кулачки пока не разжимаем! Набирайтесь сил и выздоравливайте!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы потихонечку становится лучше, хотя вчера вечером три раза вырвало. Сегодня закончили с капельницами и уколами. Пока прописали мочегонное, аспаркам  и омепрозол. Для контроля сердца придем туда через 2 - 3 недели. Проверимся на хронический пироплазмоз в январе, нужно будет дважды сдать на бабезии. Тогда и УЗИ сделаем. Лечение обошлось 7220 р. + бензин и время. Будем теперь самостоятельно выздоравливать. Начинаем понемногу кушать.

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Енго сказал:

Вроде бы потихонечку становится лучше, хотя вчера вечером три раза вырвало. Сегодня закончили с капельницами и уколами. Пока прописали мочегонное, аспаркам  и омепрозол. Для контроля сердца придем туда через 2 - 3 недели. Проверимся на хронический пироплазмоз в январе, нужно будет дважды сдать на бабезии. Тогда и УЗИ сделаем. Лечение обошлось 7220 р. + бензин и время. Будем теперь самостоятельно выздоравливать. Начинаем понемногу кушать.

Молодцы! Я очень рада за мальчика! Желаю ему скорейшего восстановления.:default_bigwink:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...