Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пробило Симпарику на 20 день.


Енго

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заболел мой друг, первый раз за 4 года, чтобы так тяжело. Поставили пироплазмоз. Моча - темная кровь. Два года назад ставили тоже диагноз пироплазмоз только тогда не было никаких симптомов кроме кашля. тогда был на Бравекто четвертая неделя. Дозировка и тогда и сейчас максимальная при весе 46 кг - таблетки до 56 и 60.  Сейчас состояние очень тяжелое, ещё ходит, но в машину уже сил нет сесть - затаскиваю. Ещё сегодня в клинике кололи четыре укола: три в ногу и один подкожно в холку ( пиростоп). Когда кололи в ногу, пёс сильно кричал и извивался а укол в холку даже не заметил. Помня, насколько болезненный пиростоп, закрались сомнения, а не ошиблась ли ветеринар( в ногу достался пиростоп , а в холку что-то другое), позвонил туда, меня уверили что ошибиться врач не могла, хотя во время процедуры пес лапой сильно двинул ванночку со шприцами и они могли перемешаться. Скажите пожалуйста  ( ведь здесь многие кололи пиростоп) возможно ли безболезненное введение и уж если пиростоп попал в/м в ногу, какие возможны последствия?  Еще сегодня сделал УЗИ сердца - врач сказала что ей очень не нравится сердце. Завтра еще УЗИ внутр. органов и на консультацию с обоими результатами. Если здесь есть кто -нибудь кто сможет прокомментировать Узи сердца, я выложу скан. Что же это получается, хваленные Бравекто и Симпарика  совершенно ненадежны? Сейчас не ест, немного пьет, его вырывает водой. Ходит очень тяжело, медленно, хоть бы завтра смог дойти до машины.

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енго сказал:

Когда кололи в ногу, пёс сильно кричал и извивался а укол в холку даже не заметил. Помня, насколько болезненный пиростоп, закрались сомнения, а не ошиблась ли ветеринар( в ногу достался пиростоп , а в холку что-то другое),

В 14-м у меня старшая пириком заболела, сделали фортикарб и капельницу. Дома Т подскочила до 41, я ей анальгин вколола внутримышечно, тоже кричала от боли((( видимо в ляжку очень чувствительно. Холка у них вообще такое место, как щит, что ли. Они при драках её противнику подставляют, шкура там толще наверное и возможно чувствительность снижена (это я предполагаю) 

Здоровья собачке, пусть всё обойдётся @@@@@

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас колим Лидазу в/м. Несколько раз подскакивал, хотя у меня вообще очень терпеливый кобель. Думаю, что просто иногда попадаем куда-то в сосуд, вот и реагирует.

По инструкции, Пиро-стоп можно колоть в мышцу (бедро) или подкожно (в холку).

Скорейшего выздоровления!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяна & girls сказал:

наверное и возможно чувствительность снижена (это я предполагаю) 

Два года назад делали пиростоп в холку - было очень больно - сильно кричал. Поэтому и засомневался, но врачи уверяют, что не могли ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По инструкции, Пиро-стоп можно колоть в мышцу (бедро) или подкожно (в холку).

  Это как-то успокаивает, надеюсь препарат сработает. Сейчас пишу, а его рвет чистой водой, вчера рвоты не было. Возможно ли это реакция на препараты или просто ухудшение состояния? Жалко его до невозможности и как помочь не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Енго сказал:

Возможно ли это реакция на препараты или просто ухудшение состояния?

Я читала, что после введения пиростопа может возникать интоксикация на фоне массовой гибели паразитов. Если честно, то я бы не стала ждать и была бы уже в клинике. Если рвет водой, то это грозит нарушением водно-электролитного баланса (обезвоживание) и это требует вмешательства врача, уколы поддерживающие и внутривенные вливания.

Но это я так, чисто мои неглубокие познания в медицине озвучиваю. Мое мнение, вам надо ехать в клинику и показать собаку врачу, если его состояние сильно беспокоит вас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте в клинику.

Капельница и подпитывающее (особенно если уже сердце не нравится) и "очищающие/нейтрализующее/выводящее) и чтоб обезвоживания не было. И волбще отслеживают динамику, как сердце, как почки.

Врач там в клинике и знает только то, что на болезненный укол среагировал, а что его рвет и плохо и насколько плохо-врач же не видит и не знает...это вы видите.

И клиника и врач тоже имеют щначение. Опытный, не шарашкина контора какая нибудь, к сожалению, очень часто и много клиник что просто зарабатывают на распространенной проблеме. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вам надо ехать в клинику

Я час как вернулся оттуда. Пока понаблюдаю. Таскать его туда сюда лишний стресс, да и очередь там. Завтра уж дождемся, а там еще узи внутр.органов и другой врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енго сказал:

Я час как вернулся оттуда. Пока понаблюдаю. Таскать его туда сюда лишний стресс, да и очередь там. Завтра уж дождемся, а там еще узи внутр.органов и другой врач.

Вас прокапали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Вас прокапали?

Я спосил: " Капельницы нужны?" . Ответили пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.

Если собаке явно плохо, интоксикация и она не пьет неск часов, я бы задумалась о другой клинике. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

задумалась о другой клинике

Эта у нас считается хорошей - при сельхозакадемии , вряд ли в других лучше. Отзывов негативных очень много про все клиники. К сожалению у меня нет выбора, как только доверится этой клинике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Енго сказал:

Эта у нас считается хорошей - при сельхозакадемии , вряд ли в других лучше. Отзывов негативных очень много про все клиники. К сожалению у меня нет выбора, как только доверится этой клинике.

Вы знаете, я боюсь, что завтра вы можете пожалеть, что не поехали в другую клинику или что не настояли на капельницах поддерживающих в клинике, где сейчас наблюдаетесь. Я конечно не знаю на сколько действительно плохо чувствует себя ваша собака, может врач оценивает его состояние как нормальное/стабильное, но просто обычно при рвоте и отказе от еды всегда ставят капельницы, чтобы поддержать организм пока он борется с инфекцией. Откуда ж ему силы то брать, если он не ест и не пьет, сами посудите...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с теми, кто давал советы по поводу капельницы. Не хочу высказываться негативно в адрес врачей, но и они допускают ошибки, чтобы потом действительно не было поздно, я бы посоветовала не спрашивать, нужны ли капельницы, я бы настойчиво попросила их поставить. Все верно пишут выше, пиростоп очень токсичный препарат, да и умерших бабезий надо удалять (вымывать с помощью капельниц) из организма, так что без капельниц тут никак. Держитесь и поправляйтесь, сил вам!

Изменено пользователем Leeloo
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Leeloo сказал:

умерших бабезий надо удалять из организма, без капельниц тут никак. Держитесь и поправляйтесь, сил вам!

Спасибо. Сейчас попробую вызвать врача на дом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, как вы там, будем переживать и держать за вас кулачки!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при рвоте делают церукал (не знаю можно ли при пирике) а потом по ЧУТЬ-ЧУТЬ воды, может не двать прям миску, а шприцом за щеку, понемногу (если откажут снова  в капельницах)

настаивайте, особенно если сам так и не пьет  (сколько уже часов?) "поистерите" немного, в меру. Не стесняйтесь стать суетливым клиентом-зато в след разы ттт... сразу будет сами все делать что положено). чтоб не отмахивались от вас.Боритесь-это ВАША собака.

Мы так в госклинике настаивали на полном откапывании после наркоза-когда там обычно выдают еще в коматозе мы поистерили чуть, просто отказались уйти из операционной пока собака на свои ноги не встанет)

Выздоравливайте!

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно делали плановые прививки, так вот от укола в бедро собака тоже плакала:default_not_i: было больно. А вот в холку без проблем.


Собаке нужна жидкость, если даже воду не усваивает это плохо, я тоже за капельницы. И токсины нужно выводить как-то. Держитесь @@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки для начала позвонил в свою клинику. Сказали принять смекту, и если к  17-00 не полегчает, то к ним на капельницы. А вызов на дом, который в соседнем доме, начали канючить сегодня мол молодой врач в вену не попадет.. - позвоните туда-то и туда -то. Поеду все-таки в академию если не полегчает к 17-00. Знал я у нас неплохих врачей, но один теперь в Москве, а другой в отпуске. Так что уж то что сейчас возможно делаю, что-то другое искать уже нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки явная интоксикация. У моей было сумасшедшее слюноотделение, просто вся мокрая лежала. Мне пёсу не смогли спасти...Пирик по организму пронёсся просто молниеносно........

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринар Масленникова Татьяна 3 раза подряд (8, 9 и 12 лет собаке) лечила нашего лабро-друга вполне успешно, ее  контакты есть в интернет

здоровья пёсе:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

ветеринар Масленникова Татьяна

Так это же в Москве, у вас, наверное, полегче решить подобную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Енго сказал:

Так это же в Москве, у вас, наверное, полегче решить подобную проблему.

ой простите не посмотрела откуда вы

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в клинику. Сказали, что утром не стали капать, боясь нагрузить сердце, т.к . УЗИ нехорошее. Сейчас прокапали на очень медленной скорости немного физраствора и какого-то препарата от простейших на букву М. Отнеслись внимательно, поставили в вену катетер, занималась сама старшая смены ( или как у них правильно назвать?) Приняли даже в долг, т.к я впопыхах не одел куртку с правами, документами и карточками и телефон там же. Улучшений пока не наблюдается кроме снижения температуры, также пописал кровью, также срыгнул выпитую воду. Ходит с трудом. Продолжаем лечение с надеждой на лучшее.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь и верьте в лучшее!  Ему нужна Ваша поддержка !

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...