Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное питание собак видео советы от Коры Смирновой


berichka

Рекомендуемые сообщения

Очень нравится группа в VK "Натуральное здоровое питание собак и кошек", ссылка на статью "о простоте баланса" https://m.vk.com/wall-135003714_213427, там рекомендуется:

Мясо/мясная обрезь 40%
Мышечные органы 30% (сердце, желудки, лёгкое)
Мясокостное 20% (шеи, головы, каркасы птицы, хвосты КРС)
Кроветворные органы 10% (печень, почки, селезёнка).


P.s. Конечно все индивидуально, некоторые продукты одним идеально подходят, а другим совершенно не подходят, поэтому только путем подбора, благо есть выбор. Также на сыроядении нужно не забывать про заморозку продуктов перед кормлением и закупать продукты желательно в проверенных местах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перекорм мясом я не слышала такого. Краем уха слышала про белковое отравление , но сама не встречала подобное. Что касаемо питания по породам.......не знаю чем отличается кормление овчарки от кормления лабрадора? Отличие может зависеть  от активности данной конкретной собаки , независимо от породы, тк собаки одной породы бывают разные по поведению, темпераменту и активности. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

охотничья собака Наташи джонник не переносит сырое мясо, а ест вареное и каши, что из статьи должны есть пастушьи и молоссы

У меня одна охотничья, другая пастушья. Обе любят и мясо, и молочку. Но вот пастушка молочку воспринимает на ура, а у охотничей иногда даже от кефира понос может быть. У мамы охотничья собака молочку вообще никак, только мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, berichka сказал:

У меня одна охотничья, другая пастушья. Обе любят и мясо, и молочку. Но вот пастушка молочку воспринимает на ура, а у охотничей иногда даже от кефира понос может быть. У мамы охотничья собака молочку вообще никак, только мясо.

А мои прекрасно и кефир, и творог едят, и мясо, и вообще что дадут:default_dntknw:

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

.не знаю чем отличается кормление овчарки от кормления лабрадора

Вот заводчица корги писала, что им как пастухам обязательно нужны каши, без них на одном мясном они вялые, а с кашей энергия сразу появляется. Вот в таком плане. А охотникам лучше только мясное без каш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, berichka сказал:

У меня одна охотничья, другая пастушья. Обе любят и мясо, и молочку. Но вот пастушка молочку воспринимает на ура, а у охотничей иногда даже от кефира понос может быть. У мамы охотничья собака молочку вообще никак, только мясо.

Это вряд ли зависит от породы. Скорее индивидуальность конкретной собаки. Кстати, я часто встречаю разных пород собак , которые не переносят молочку и даже кисломолочку. 
У меня Зёма ест творог, с удовольствием и без последствий. А вот кефир , ряженка и тп даёт жуткий понос. Хотя остальные четверо собак этой же породы кефир пьют и всё окей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

творог едят, и мясо, и вообще что даду

мои тоже) только охотничий желудок лучше мясо переносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, berichka сказал:

мои тоже) только охотничий желудок лучше мясо переносит

Это кем доказано? Можно исследование на эту тему? Или это так, ваше личное мнение? Тогда это надо указывать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, berichka сказал:

Вот заводчица корги писала, что им как пастухам обязательно нужны каши, без них на одном мясном они вялые, а с кашей энергия сразу появляется. Вот в таком плане. А охотникам лучше только мясное без каш.

Звучит так, как будто охотникам энергия не нужна

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

энергия не нужна

Просто видимо они больше из мяса ее черпают, чем из злаковых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Звучит так, как будто охотникам энергия не нужна

Логичнее, по моему , охотникам больше энергии)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Про перекорм: там имеется в виду не именно мясом перекорм, а раскармливание собак до состояния жирной свиньи

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Так это аксиома) не надо быть суперпупер диетологом)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, berichka сказал:

мои тоже) только охотничий желудок лучше мясо переносит

Скорее всего индивидуальная непереносимость молочки.

Мы хоть и на сушке всю жизнь (почти 13 лет). Но на полдник кефир с творогом. Никаких послаблений стула.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, berichka сказал:

Просто видимо они больше из мяса ее черпают, чем из злаковых

Ээээээ? А чем они по системе пищеварения отличаются? Охотники облигатные хищники, а пастухи нет? Охотник на каше бегать не будет?

Изменено пользователем Азазелька и Локи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, berichka сказал:

Вот статья про разделение по породам: 

 

Что же давать собаке? Что считать правильной едой для собак? Как разобраться в потоке противоречивой информации?
Давайте, не спешить. Тут простого и быстрого ответа нет. Начнем с начала. И с самого начала запомните, что наука о питании собак, только начала развиваться и точных, бесспорных данных пока нет ни у кого. Даже пищеварение человека пока не до конца понятно. Факт: - 90 % бактерий проживающих внутри нас еще не изучены, совсем недавно селезенка считалась органом кроветворения, а сейчас ее относят к органам иммунной системы, про аппендицит, я вообще молчу. Просто запомните, когда вам кто-то будет утверждать, что только он знает истину, начинайте сильно сомневаться в знаниях этого человека. Истина только в том, что чем больше человек знает, тем больше понимает как мало он знает на самом деле.

Возвращаемся к питанию собак. Собака - первое домашнее животное человека. Это значит, что как вид она всегда жила с человеком и разделяла с ним все, включая и пищу которую он ел. Этот вид животных так и называется - Собака домашняя Canis lupus familiaris. Не "прирученный волк", не "дикая собака", с нами живет "собака домашняя"! Плацентарное млекопитающее отряда хищных, семейства псовых. Предположительная дата одомашнивания собаки варьируется от 18,8 до 32,1 тыс. Не надо быть ученым, что бы понять, если собака ела еду человека 18 - 30 тысяч лет и не вымерла, по причине того, что человеческая еда ей не подходит, то ваша собака не умрет, если доест кашу за вашим ребенком.

Чем же питался человек на протяжении этих веков? Только последние 100 лет люди и их собаки, стали перемещаться по планете со скоростью поезда и потом самолета, меняя континенты проживания, иногда несколько раз в течении жизни. Все предыдущие тысячелетия, мы и наши собаки, жили очень однообразно: одно место жительства, один образ жизни, одни продукты питания. С образом жизни немного интереснее, ученные делят людей на три типа: охотники, землепашцы, кочевники. Люди, чьи предки были охотниками, обычно обладают высоким ростом, длинными ногами и широкими плечам, очень любят есть мясо, плохо переносят молоко. Люди с предками землепашцами, среднего роста, коренасты, выносливы и сильны, очень любят хлебные изделия, каши, сладкое, к мясу равнодушны, часто не любят рыбу. Кочевники, поздняя и меньшая из всех групп, люди с такими предками, выделяются своей активностью, поджарым телосложением, легки на подъем, есть любят почти все, но предпочтение отдают мясу. У приведенных групп людей, не просто разные вкусы в еде, у них разное усваивание одинаковой пищи. И если потомку землепашцев очень легко стать веганом, то потомка охотника просто будет скручивать от боли в желудке, после овощей и снится мясо. Даже группа крови у представителей разных типов, будет разной. То есть не только пищеварение, а весь организм людей с разными предками будет отличаться. Про это можно больше узнать прочитав книгу доктора Питера Д’Адамо «Eat Right 4 Your Type».

Опять возвращаемся к нашим собакам. Теперь вы понимаете, что пищеварение собак не у всех одинаковое и зависит от того с какими людьми жили предки этих собак. Внимательно посмотрите на свою собаку. Какой она породы? Чем занимались люди с которыми жили предки вашей собаки? Что было их основной пищей? Ответ на эти вопросы и даст вам ответ, чем кормить вашу собаку и что давать умеренно. Очевидно, что все охотничьи собаки прекрасно усвоят сырое мясо, их питание и пищеварение ближе всего к диким псовым, эти собаки плохо переносят варенные продукты. Пастушьи и охранные собаки (овчарки и молосы) хорошо усваивают варенное мясо и каши. Большинство овчарок могут без всяких проблем и даже с пользой для себя пить молоко всю жизнь, тогда как у охотничьей может начаться сильная диарея от нескольких глотков молока. Терьеры, хоть и охотники, но мне они больше всего напоминают кочевые народы. Настоящий терьер всегда за любой кипишь, кроме голодовки, всеядные существа! Собаки севера, могут всю жизнь питаться одной рыбой и великолепно выглядеть. Если на рыбную диету, посадить породы живущие в глубине материка, вы скоро заметите, что собака худеет, теряет шерсть, мышечный тонус и имеет ослабленный внешний вид. То же самое случится с большинством пастушьих и охранных пород если их кормить только сырым мясом, в их питании необходимо небольшое количество каш. А вот своре охотничьих собак, идеально будет, бросить целую тушу оленя на ужин. Если у вас один представитель из такой своры, дайте ему на ужин, целую ногу индейки, например.

Теперь самая важная информация о том как кормить конкретно вашу собаку. Ваша собака уникальна, другой такой нет и не будет. У нее уникальный характер, уникальное любящее вас сердце и пищеварение у нее уникальное. Поэтому вы должны, собирать много информации, много думать самостоятельно, искать разные источники информации, проверить полученную информации и подобрать самое лучшее питание для вашей собаки. Единого рецепта для всех собак нет и быть не может. Вы должны понимать, что как разные народы между собой постоянно смешивались, так и ваша собака продукт смешения разных типов. Чистых, древних пород остались единицы. Что бы правильно кормить свою собаку, начните с себя и своего питания. Собакам нельзя давать те же продукты, которые вредны и человеку: жареное, жирное, сладости, фаст фуд, и тд. Если у вас в доме не будет чипсов, тогда у вашей собаки не будет шансов погибнуть от поедания чипсов. Для кормления своей собаки (себя самого и вашей семьи), берите самые лучшие и чистые продукты вашего региона, не нужно покупать никакую экзотику с неизвестным сроком хранения и химикатами. Старайтесь брать мясо животных, которых выращивают без антибиотиков и гормонов роста. Если у вас есть бабушка в селе, которая выращивает курочек, лучше кормите вашу собаку этими курочками, чем магазинной говядиной. Но если нет такой возможности, тоже ничего страшного, собаки всегда разделяли участь человека. И наши собаки, тоже приспособятся к новой жизни и новым продуктам.
Хозяевам желаю мудрости, собакам крепкого здоровья!
Кора Смирнова (Kora Smirnova)

После " дайте целую ногу индейки" стало совсем не интересно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из разряда «хасям нельзя курицу» почему нельзя объяснить не смогли, но нельзя

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу целесообразности скармливания каш давно идут бурные дебаты и не только среди владельцев, но и врачей, кинологов, диетологов и прочих специалистов))))) В инете полно противоречивой информации. Поэтому , считаю это сугубо выбор хозяина , учитывая подход именно к своей конкретной собаке )) имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои прекрасно и кефир, и творог едят, и мясо, и вообще что дадут:default_dntknw:
И мои
Младшая отказалась от рыбы. Один раз. Поняла, что осталась без ужина от слова совсем и больше не отказывалась [emoji1787]

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, berichka сказал:

Просто видимо они больше из мяса ее черпают, чем из злаковых

Из злаковых быстрая энергия. Это большие скачки сахара. Вы б хоть поглубже вникли в то, что транслируте. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заводчица корги писала, что им как пастухам обязательно нужны каши, без них на одном мясном они вялые, а с кашей энергия сразу появляется. Вот в таком плане. А охотникам лучше только мясное без каш.
Стесняюсь спросить, как волка ноги носят без каш?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

И мои
Младшая отказалась от рыбы. Один раз. Поняла, что осталась без ужина от слова совсем и больше не отказывалась emoji1787.png

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Я своим в этом плане доверяю, зная, что они всеядные и вечноголодные, если идут в отказ, то миска летит в помойку. Это периодически проскакивает с рыбой из глобуса. Были ситуации, когда Калян отказывалась, Толстый ел и блевал. Теперь если отказ, то я просто меняю наполнение миски. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

Стесняюсь спросить, как волка ноги носят без каш?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

С трудом и недолго:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Erle сказал:

Вот мне тож так показалось. И смешанное, -кормите, ну и кормите, здоровье собаки позволяет, ну и хорошо, при этом про кислотность не забыла упомянуть в другом месте, дали кость на сушке, это не хорошо?! Как-то в кучку всё

Ее семинар был отменен из за жалоб многочисленных. Вредительство в чистом виде

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим в этом плане доверяю, зная, что они всеядные и вечноголодные, если идут в отказ, то миска летит в помойку. Это периодически проскакивает с рыбой из глобуса. Были ситуации, когда Калян отказывалась, Толстый ел и блевал. Теперь если отказ, то я просто меняю наполнение миски. 
Ну я ж не про некачественные продукты)

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...