Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное питание собак видео советы от Коры Смирновой


berichka

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

С трудом и недолго:default_lol:

Так вот почему волки не долго живут. Ну наконец то )) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

Ну я ж не про некачественные продукты)

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

С виду рыбка вполне приличная и породу этой рыбки едят нормально, по какому принципу морды бракуют не могу понять. Для моего носа запах нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

как волка ноги носят без каш

так волк же охотник, а не пастух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, berichka сказал:

так волк же охотник, а не пастух)

он вообще хищник

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого все новое и новое... а пастушьи породы они к кому близки - с коровами чтоли скрещивали... что злаки нужны

Чета уже смешно читать...

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, berichka сказал:

так волк же охотник, а не пастух)

Травоядные есть, всеядные, плотоядные. А охотников нет. Это из другой оперы. Теплое с синим как всегда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, berichka сказал:

Не надо быть ученым, что бы понять, если собака ела еду человека 18 - 30 тысяч лет и не вымерла, по причине того, что человеческая еда ей не подходит, то ваша собака не умрет, если доест кашу за вашим ребенком.

Умерла, именно потому, что я тоже так считала.

Но печень сказала нам в 5 лет, с меня хватит! 

Грейс, прости меня...............:default_sorry:

15 часов назад, berichka сказал:

Пастушьи и охранные собаки (овчарки и молосы) хорошо усваивают варенное мясо и каши.

Ротвейлер как раз относится к молосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь правда, раньше же не было проф.кормов и кормили все поголовно кашами и костями. Варили на костях каши , при чём самые дешёвые, добавляли хлеб, овощные очистки, некоторые вообще кормили объедками со стола и просроченными продуктами и ни чо, жили  , и жили долго. 

Я где то слышала , что если несколько поколений собак выращиваются и живут на сушке, то теряется какой то фермент ( ну или что то там меняется в организме у потомства ) и эти собаки уже не могут нормально воспринимать натуралку. Не знаю на сколько это правда , но......у меня собаки , которые с рождения на сушки и их предки были всю жизнь на сушке, плохо воспринимают натуралку, очень много проблем при переводе. А вот те что на натуралке выращены ( Филя мой пример ) - это без проблем, хоть натуралка, хоть сушняк , хоть смешенное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

А ведь правда, раньше же не было проф.кормов и кормили все поголовно кашами и костями. Варили на костях каши , при чём самые дешёвые, добавляли хлеб, овощные очистки, некоторые вообще кормили объедками со стола и просроченными продуктами и ни чо, жили  , и жили долго. 

Я где то слышала , что если несколько поколений собак выращиваются и живут на сушке, то теряется какой то фермент ( ну или что то там меняется в организме у потомства ) и эти собаки уже не могут нормально воспринимать натуралку. Не знаю на сколько это правда , но......у меня собаки , которые с рождения на сушки и их предки были всю жизнь на сушке, плохо воспринимают натуралку, очень много проблем при переводе. А вот те что на натуралке выращены ( Филя мой пример ) - это без проблем, хоть натуралка, хоть сушняк , хоть смешенное .

У Дюши не знаю, у Джоя точно предки на сушке. Варит сырое прекрасно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, джонник сказал:

А ведь правда, раньше же не было проф.кормов и кормили все поголовно кашами и костями. Варили на костях каши , при чём самые дешёвые, добавляли хлеб, овощные очистки, некоторые вообще кормили объедками со стола и просроченными продуктами и ни чо, жили  , и жили долго. 

А еще бабы в поле рожали - серпом пуповину перерезала и дальше косить. И ничо, без прививок и антибиотиков, жили и доживали до преклонных лет. Сейчас чота все в роддома с аппаратурой и врачами едут. 

И не все собаки доживали без проблем, статистики же нет как таковой. Породное разведение в нашей стране было не таким массовым, как сейчас. И контроль был со стороны клубов. 

про потерянный фермент примерно как телегония. Мисти тоже от сушечников, и сама 10 лет на сушке, нормально к мясу адаптировалась, никаких поносов, ничего. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

А еще бабы в поле рожали - серпом пуповину перерезала и дальше косить. И ничо, без прививок и антибиотиков, жили и доживали до преклонных лет.

Правда, 40 лет уже были очень преклонными, а 60 так вообще глубокая старость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Правда, 40 лет уже были очень преклонными, а 60 так вообще глубокая старость.

собаки на кашах с костями тоже до глубокой старости не доживали все как одна. и видела я этих собак на кашках с очистками и супчиках - запах, шерсть тусклая клочьями, зубы в ужасном состоянии. параналки никто не чистил. иногда и догадаться было сложно, что собака совсем не старая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дюши не знаю, у Джоя точно предки на сушке. Варит сырое прекрасно.
Больше скажу : все предки, обозначенные в подословных 2-х моих собак (Миринды и Марго), были сушечники.
Про Фокси- не знаю что там со строны отца, он французский подданный )
Переваривают только в путь [emoji7]


Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

собаки на кашах с костями тоже до глубокой старости не доживали все как одна. и видела я этих собак на кашках с очистками и супчиках - запах, шерсть тусклая клочьями, зубы в ужасном состоянии. параналки никто не чистил. иногда и догадаться было сложно, что собака совсем не старая.

Вообще этот рацион был придуман в Союзе и рассчитан в первую очередь на служебных собак. Надо было, чтобы было дёшево и сердито, то бишь калорийно. Чтобы собака могла работать и в условиях суровой русской зимы. А сколько она проживёт никого особо не интересовало, их всё равно в 7-8 лет списывали.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вообще этот рацион был придуман в Союзе и рассчитан в первую очередь на служебных собак. Надо было, чтобы было дёшево и сердито, то бишь калорийно. Чтобы собака могла работать и в условиях суровой русской зимы. А сколько она проживёт никого особо не интересовало, их всё равно в 7-8 лет списывали.

да знаю я все про каши с костями) голодное послевоенное время, людям жрать нечего, а поголовье поддерживать надо. вопрос - зачем сейчас кормить кашами с очистками, если достаточно продуктов? собаке же не обязательно покупать парную телятину, вполне достаточно обрези, жил и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



зачем


Затем, что хрючево из очисток это дешево



Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

да знаю я все про каши с костями) голодное послевоенное время, людям жрать нечего, а поголовье поддерживать надо. вопрос - зачем сейчас кормить кашами с очистками, если достаточно продуктов? собаке же не обязательно покупать парную телятину, вполне достаточно обрези, жил и так далее.

Ну про очистки  и бульоны на костях сейчас никто не говорит. Но вот каши и парная телятина - мне приходится кормить примерно так. Проблема ЖКТ исключает субпродукты СОВСЕМ, полностью. Это я к тому , что собак нельзя всех под одну расческу. А проблемных собак сейчас пруд пруди. Я полностью согласна, что раньше к разведению относились более ответственно. Да и очистки с костями были чище и без антибиотиков, не было "наполнителей" в продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2020 в 10:02, Нина и Риччи сказал:

Умерла, именно потому, что я тоже так считала.

Но печень сказала нам в 5 лет, с меня хватит! 

Грейс, прости меня...............:default_sorry:

Ротвейлер как раз относится к молосам.

Нина, сочуствую! Но, возможно, это стечение обстоятельств. Наш ротвейлер тоже питался кашей с курицей или калтыком и тп, прожил 11 лет, умер от инсульта:default_cray:ветеринария у нас так себе, мы не смогли вытянуть... А в остальном был очень здлровым, беспроблемным товарищем, только пирик цепляли два раза.

Вот, кстати, о пирике - здесь уже упоминали группу Вк, я сама ее читаю и много полезного узнала, но там политика категорического неприятия Бравекто, и если кто то упоминает о проблемах жкт и признается, что давали эти или подобные таблетки, то все проблемы списывают на их прием и "клеймят позором"  :default_no2: А на нашем форуме большинство все таки за такую профилактику. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, сочуствую! Но, возможно, это стечение обстоятельств. Наш ротвейлер тоже питался кашей с курицей или калтыком и тп, прожил 11 лет, умер от инсульта:default_cray:ветеринария у нас так себе, мы не смогли вытянуть... А в остальном был очень здлровым, беспроблемным товарищем, только пирик цепляли два раза.
Вот, кстати, о пирике - здесь уже упоминали группу Вк, я сама ее читаю и много полезного узнала, но там политика категорического неприятия Бравекто, и если кто то упоминает о проблемах жкт и признается, что давали эти или подобные таблетки, то все проблемы списывают на их прием и "клеймят позором"  :default_no2: А на нашем форуме большинство все таки за такую профилактику. 
 
 

Я от той группы далека, чем они предлагают обрабатывать собак от клещей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Я от той группы далека, чем они предлагают обрабатывать собак от клещей?

Спреи, ошейники. Иногда участники спрашивают "что делать, если сняли клеща с обработанной собаки", ответ "наблюдать, по симптомам к врачу" и что со своих собак десятками снимают и ничего. Видимо админы живут в таких благополучных по пирику районах :default_dntknw:

Я не влезала в дискуссию, для себя решила однозначно таблетки, у нас эта гадость бушует,  а спорить бессмысленно)), но многие у кого собаки раньше были на таблетках, отказываются от них (пишут, что им глаза открыли) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СветLana сказал:

Спреи, ошейники. Иногда участники спрашивают "что делать, если сняли клеща с обработанной собаки", ответ "наблюдать, по симптомам к врачу" и что со своих собак десятками снимают и ничего. Видимо админы живут в таких благополучных по пирику районах :default_dntknw:

Я не влезала в дискуссию, для себя решила однозначно таблетки, у нас эта гадость бушует,  а спорить бессмысленно)), но многие у кого собаки раньше были на таблетках, отказываются от них (пишут, что им глаза открыли) 

 

Кто-то и клещей ни разу не видел, но для нас выбор тоже очевиден. Пока Локи был один, справлялись на ошейниках и каплях, Калян внесла свои коррективы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Кто-то и клещей ни разу не видел, но для нас выбор тоже очевиден. Пока Локи был один, справлялись на ошейниках и каплях, Калян внесла свои коррективы. 

Олесь, я к тому, что в такой полезной и познавательной по сыроедению питомцев группе, есть свои перекосы) Слишком уж категорично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СветLana сказал:

Олесь, я к тому, что в такой полезной и познавательной по сыроедению питомцев группе, есть свои перекосы) Слишком уж категорично 

Все мы немного сектанты))) плохо, когда люди не способны/не хотят искать информацию, делать из нее правильные для них выводы и принимают написанное за истину в последней инстанции. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...