Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить это метис или нет? И не только.


DexiD

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я тут новенький, поэтому не знаю в какой раздел обратиться с данным вопросом. Вроде увидел в этом разделе похожие вопрос и решил спросить об этом тут. Собственно вопрос находится в заголовке темы. Я к чему это спрашиваю, у меня кобелю 3 года и он ну прямо очень падок на особей противоположного пола любых форм и размеров. Ему прямо башню рвёт. Сказали, что вязка может от части решить эту проблему.

Я брал его с рук на птичьем рынке. Разумеется без клейма, но вроде документы есть какие-то. Я уже не помню. Тогда у меня собака умерла (тоже лабрадор) и я был на эмоциях. Я конечно понимаю, что это глупо, но ничего не смог с собой поделать и спонтанно взял щенка с рук, т.к. он мне очень сильно запал в душу. Вот теперь думаю имеет ли смысл искать именно сук лабрадора, если у меня действительно лабрадор или просто ограничиться вязкой с какой-нибудь случайной сукой по знакомству? И для этого мне нужно понять действительно ли это лабрадор, а не метис. Вроде бы и лабрадор, но пару хозяев лабрадоров мне сказали, что он слишком крупный и у него слишком большая голова. spacer.pngspacer.png

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное вам скажу, вязка не решит вашу проблему! Наоборот как раз. Развязанный кобель станет еще больше приставать к сукам, а еще может начать проявлять агрессию к кобелям. Возможно на какое-то время, буквально несколько дней, он и будет спокойнее, но потом станет еще хуже. Вы же не будете вязать  его каждую неделю. 

Такие вопросы решаются воспитанием и только им! 

На фото собака похожа на лабрадора, но еще раз-вязка не поможет вам, поэтому забудьте об этом, не плодите собак "соседского" разведения, их и так уже по улицам бегает толпа. Обратитесь к хорошему кинологу, займитесь воспитанием, на прогулке занимайтесь с собакой, только это решит вопрос. Ну или кастрация... 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой Лабрик, головастенький)) 

А вот вязка вашу проблему только усугубит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, DexiD сказал:

Сказали, что вязка может от части решить эту проблему.

Вот таких советчиков за одно место и в музей. Никогда вязкой не сделать кобеля послушным. Вот сами рассудите, он же ведь не женится на этой суке и не приведёт её в дом, чтобы жить как с женой и постоянно реализовывать свою половую потребность. А значит вкусив все прелести вязки он будет с ещё большим усердием хотеть повтора. В итоге Вы получите обратный результат. И даже сука в доме (типа жена) не решит этой проблемы, сука готова к спариванию 2 раза в год. 

Проблему решит послушка и возможно кастрация, но даже и кастрация не всегда помогает. Так что лучше найдите хорошего кинолога, который работает без удавок, цепей, затрещин и эшо. И тогда будет у Вас хороший послушный питомец, который не будет пытаться жениться со всем, что шевелится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DexiD сказал:

 у меня кобелю 3 года и он ну прямо очень падок на особей противоположного пола любых форм и размеров. Ему прямо башню рвёт. Сказали, что вязка может от части решить эту проблему.

 

Доброго утра. У меня два кобеля (лабрадор-ретривер) одному 3,5 года, второму 2,5 года. Ситуация очень знакома. Из личного опыта. У старшего тоже "рвало крышу", отказ от еды, слюни до пола. Сначала не могли понять, напрягал отказ от еды, обратились в ветклинику. Ветврач, после наших рассказов и визуального осмотра, с улыбкой озвучил "диагноз" - спермотоксикоз:)). Далее рассказал и показал, что нужно делать, особенно, когда "крыша улетает" (для кобелей такую процедуру нужно делать и когда "крыша не едет"), в целях элементарной гигиены. Итак, покупаем в аптеке хлоргексидин (не перекись водорода),  есть вариант хлоргексидина с вытянутой пимпочкой (вытянутый носик, как у каплей от насморка), ватные диски, при желании впитывающие пеленки. Укладываем собакевича на пеленку или на полотенце (поглаживаем, держим вкуснячку на готове), как кому удобней, приоткрываем (не знаю как назвать) чехольчик где спрятан писюн, вливаем в полость хлоргесидин (не сразу всё, порциями) и начинаем массировать от яичек по стволу писюна, пока жидкость и семенная жидкость не выйдет (нужно и бумажными полотенцами запастись). И так несколько раз, пока яички не опадут (не станут меньше на ощупь). Нам помогает до сих пор (спермотоксикоз начался когда старшему было 1.5 года). Теперь для нас это обычная процедура:))) Если сами не сможете (ну не все могут по..... собаке) обратитесь в ветклинику, так и скажите, хвостатому нужно снять стресс:)))

P.S. 

А вязка и кастрация, точно не решит проблему, проверено временем 

Изменено пользователем Millinda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я вообще не собачница и сама сюда пришла с вопросом, но прям удивлена таким советам. 

 

1. Развяжется-будет хотеть вязать всё, что двигается, гоняться за суками и т.п.\

2. Наплодите двориков(особенно, если сука будет случайная) и потом эти дворики будут жить на улице и страдать\умирать. Разве Вас это никак не трогает?

 

Я тут читала, что нужно загружать собаке голову. На себе проверила-работает.  Часик поучили команады -желание у собаки только спать после этого. В общем, больше тренируйте его, меньше слушайте прохожих. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DexiD сказал:

Доброго времени суток. Я тут новенький, поэтому не знаю в какой раздел обратиться с данным вопросом. Вроде увидел в этом разделе похожие вопрос и решил спросить об этом тут. Собственно вопрос находится в заголовке темы. Я к чему это спрашиваю, у меня кобелю 3 года и он ну прямо очень падок на особей противоположного пола любых форм и размеров. Ему прямо башню рвёт. Сказали, что вязка может от части решить эту проблему.

Я брал его с рук на птичьем рынке. Разумеется без клейма, но вроде документы есть какие-то. Я уже не помню. Тогда у меня собака умерла (тоже лабрадор) и я был на эмоциях. Я конечно понимаю, что это глупо, но ничего не смог с собой поделать и спонтанно взял щенка с рук, т.к. он мне очень сильно запал в душу. Вот теперь думаю имеет ли смысл искать именно сук лабрадора, если у меня действительно лабрадор или просто ограничиться вязкой с какой-нибудь случайной сукой по знакомству? И для этого мне нужно понять действительно ли это лабрадор, а не метис. Вроде бы и лабрадор, но пару хозяев лабрадоров мне сказали, что он слишком крупный и у него слишком большая голова. spacer.pngspacer.png

Мало того, что вязка совершенно не решит Вашу проблему со "срывом башни" кобеля, Вам уже написали, что после вязки башню кобелю будет срывать еще больше и еще чаще и намнооого сильнее и ярче! Но самое главное, Вы почитайте ,сколько венерических заболеваний может "подарить" кобелю его новая подружка!! Оно Вам нужно? В последнее время даже титулованые кобели и суки (из хороших питомников, где вязки продумываются и просчитываются годами) вяжутся "безконтактно" (через осеменение), чтобы как раз исключить передачу заболеваний передающихся половым путём, а Вы своего любимца хотите на случайную суку закинуть. Нсли Вас не волнует увеличение никому ненужных щенков, то пожалейте хотя бы своего кобеля, ведь он вроде бы Вам дорог 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите определить метис или нет. Мама чёрный лабрадор , а насчёт отца у хозяев щенка есть сомнения - всего у них живут 3 собаки - 2 лабрадора (мальчик и девочка ) и мальчик немецкая овчарка. Поэтому, могут быть варианты .

C565ECA1-F1A8-438C-BAF3-14E00DEE6D2D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tata1 сказал:

Помогите определить метис или нет. Мама чёрный лабрадор , а насчёт отца у хозяев щенка есть сомнения - всего у них живут 3 собаки - 2 лабрадора (мальчик и девочка ) и мальчик немецкая овчарка. Поэтому, могут быть варианты .

C565ECA1-F1A8-438C-BAF3-14E00DEE6D2D.jpeg

Месяца через 3 видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tata1 сказал:

Спасибо ! А сейчас никак невозможно определить? 

Больше похож на метиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tata1 сказал:

Спасибо ! А сейчас никак невозможно определить? 

Если метис, то что?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tata1 собачка от таких плодилок всё равно далека от лабрадора, кто бы у них там не повязался. Так что если нужна просто собачка, берите, это просто собачка и красная цена 1 т рублей, не более, а то и даром. Если хотите породную собаку, то копите деньги и покупайте в питомнике, где нет собак с сомнительным происхождением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Tata1 сказал:

Спасибо ! А сейчас никак невозможно определить? 

сдать генетический тест - взять материал от мамы и предполагаемых пап

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...