Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден боится людей


Galina A

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нам 8 мес девочка Голден. Проблема в том, что с детства боится посторонних людей. Когда начали гулять, лаяла на прохожих. Потом прошло, гуляем тянется к людям. Но, стоит незнакомому Ей человеку подойти и попытаться погладить, пятится назад и может залаять. Лает сперва на новые вещи: пылесос( сейчас привыкла и не обращает внимание даже если он чуть на неё не наезжает), покрашенная труба), что-то если в темноте увидит) К кинологу ходим. Говорит надо общаться много. Интересно, что щенки из ее помета так себя не ведут. Подскажите в чем может быть проблема? И что можно с этим сделать? Заранее спасибо

8428BBDB-C941-43B5-B37F-CA0C21FD79FB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галина и Нела сказал:

Интересно, что щенки из ее помета так себя не ведут. Подскажите в чем может быть проблема? И что можно с этим сделать? Заранее спасибо

знаете, бывает брат и сестра от одних родителей ведут по-разному и почему-то это не называют проблемой. Просто вот разные темпераменты. Если у собаки недоверие к людям - зачем ее подпускать к людям и давать им тянуть к ней руки? стоит не просто ходить к кинологу, а на прогулке заниматься тем, чему учит кинолог, контактировать с собакой, дать ей понять, что она защищена вами от всех. и не надо лезть к людям и давать им подходить, особенно незнакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале вам нужен кинолог, но не просто кинолог, а отличный кинолог с опытом работы с такими чувствительными собаками! 

Постучитесь в личку к Екатерине Гуровой ник на форуме Речка. Она недавно проводила онлайн курс как раз на тему страхов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про незнакомых я имела ввиду ,что незнакомые собаке, а мои знакомые. Встретились , захотели собаку посмотреть, погладить например. Я пыталась лакомством отвлечь ,но не помогло. Посторонним я конечно не разрешаю такого. У нас такая ситуация на выставке была, испугалась судью когда та ее трогать стала. У нас город небольшой и кинологов хороших нет

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

знаете, бывает брат и сестра от одних родителей ведут по-разному и почему-то это не называют проблемой. Просто вот разные темпераменты. Если у собаки недоверие к людям - зачем ее подпускать к людям и давать им тянуть к ней руки? стоит не просто ходить к кинологу, а на прогулке заниматься тем, чему учит кинолог, контактировать с собакой, дать ей понять, что она защищена вами от всех. и не надо лезть к людям и давать им подходить, особенно незнакомым.

Про незнакомых я имела ввиду ,что незнакомые собаке, а мои знакомые. Встретились , захотели собаку посмотреть, погладить например. Я пыталась лакомством отвлечь ,но не помогло. Посторонним я конечно не разрешаю такого. У нас такая ситуация на выставке была, испугалась судью когда та ее трогать стала. У нас город небольшой и кинологов хороших нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

знаете, бывает брат и сестра от одних родителей ведут по-разному и почему-то это не называют проблемой. Просто вот разные темпераменты. Если у собаки недоверие к людям - зачем ее подпускать к людям и давать им тянуть к ней руки? стоит не просто ходить к кинологу, а на прогулке заниматься тем, чему учит кинолог, контактировать с собакой, дать ей понять, что она защищена вами от всех. и не надо лезть к людям и давать им подходить, особенно незнакомым.

Категорически не соглашусь... Если собаку не социализировать может стать еще хуже. Как раз надо обязательно приучать собаку к подходу людей. Да осторожно, да с умом но занятся этим надо иначе страхи могут начать прогрессировать и закончится покусами от страха.

Плюсуюсь к кинологу.

И да это проблема для голдена и вообще для собаки. Вины владельца в этом нет конечно, но такая собака требует усиленных занятий.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Галина и Нела сказал:

У нас город небольшой и кинологов хороших нет

какой город?

4 часа назад, Галина и Нела сказал:

У нас такая ситуация на выставке была, испугалась судью когда та ее трогать стала.

Если вы решите вязать собаку, имейте ввиду, что такое поведение весьма вероятно унаследуется. То есть, те, кому вы продадите щенков, будут иметь такие же проблемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

какой город?

Если вы решите вязать собаку, имейте ввиду, что такое поведение весьма вероятно унаследуется. То есть, те, кому вы продадите щенков, будут иметь такие же проблемы.

Не собирались вязать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Галина и Нела сказал:

Не собирались вязать. 

в каком вы городе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Галина и Нела сказал:

г.Ржев, Тверская обл

Вам до Твери 130 км. В Твери есть очень хороший инструктор, Лика Ненахова. Можно ездить к ней пару раз в месяц за домашним заданием и работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...