Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается


Рекомендуемые сообщения

Щенок, 6 месяцев, сука.

Кусается по любому поводу. В щенячестве кусалась ОЧЕНЬ сильно. Переключали на игрушки, айкали и говорили "больно",  помогало с игровыми кксачками. Вроде месяцам к 5 перестала кусать совсем, да и намордник помог немного.

Сейчас проблема вернулась и усугубилась. Кусается во время занятий: кусает руку с жестом, руку с вкусным. Кусает за руку в игре и в попытке взять игрушку рядом с ней; когда пристегиваю карабин, когда мою и сушу полотенцем лапы, хотя с этим уже не было проблем. С поглаживаниями так же. Вроде всем участникам всё нравится, момент и клац.

Заниматься в наморднике пробовала, неудобно.Я думала, она переросла детские кусачки. Но эти уже не сильно похожи на детские. Кусает только за руки. 

Гуляем по схеме 10 минут ходим, нюхаем всякое, 5 минут играем, 5 занимаемся, 5 ходим, 5 играем, 10 занимаемся, 10+ ищем корминки в траве/дереве, ещё какое-то время ходим, и минут 5 идём домой рядом мимо людей-собак-детские игрушки на земле, что даётся ей непросто. 

Занимаемся комплекс, рядом, тач (дотронуться моськой), ко мне, обойди, вперёд-назад, круть, ходить мимо людей и собак, выдержка. 

У меня от постоянной боли уже мозги плавятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно не глядя сказать что у вас происходит и по какой причине собака так реагирует на руки. Это может быть перевозбуждение, а может быть неприязнь к контакту с руками. А может и то, и то.

Что говорит ваш кинолог? Помню он вам советовал изучить протоколы расслабления. Вы это делали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

Что говорит ваш кинолог? Помню он вам советовал изучить протоколы расслабления. Вы это делали?

 

К кинологу пока не обращались с этим вопросом. В прошлый раз она советовала намордник.

Да, по Карен Оверолл. Вот, помойму на протоколе у неё крышу и срывает. Не расслабляется, а усиленно ждёт, когда наконец отпустят.

Хочу купить книжку "Гиперактивная собака от Марии Хензе, но пока нигде не нашла. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при перевозбуждении (когда домой приходим или встреча детей со школы) у Шелдона были попытки схватить за руки и если достанет, то за уши! Сейчас он понял, что нам это не нравится и пытается найти что-то поблизости, что можно засунуть в рот и потом уже гладиться и целоваться, дома встречает с обувью в зубах, игрушкой, тряпкой для лап, возле школы забирает у ребенка сумку со сменкой и несет ее домой, но вот если он рот себе не займет чем-то, то очень нервничает...Не грызет, просто нужно что-то держать. Мне кажется, ваши проблемы с покусами идут тоже от ваших проблем с перевозбуждением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у собаки с навыками самоконтроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Shaman said:

Как у собаки с навыками самоконтроля?

Сложно сказать.

Она не берет еду с ладони или с пола/земли, если это в рамках упражнения. Какими-то действиями я даю подсказку, что сейчас вот корминка на полу - это ждать, а упала - это хватай.

На выдержке сидит с полминуты-минуту, первые три-четыре раза, потом бросает сидеть быстро.

Из дверей не ломится, ждёт команды. Но по команде выстреливает как пушка. Потом возвращается и ждёт закрытия дверей. Потом ждёт на каждом пролете и на выходе из подъезда, из подъезда тоже выстреливает до спуска по ступенькам.

Иногда застывает, когда видит человека вдалеке. Шестеренки вертятся, соединение происходит, и собака возвращается ко мне сама. То есть, она собирается бежать к человеку, но знает, что я буду против. 

Я вижу прогресс, потому что раньше команда "Сидеть-двери" происходила как села-встала, села-встала, сейчас это села и сижу. 

После занятий по протоколу дома она иногда начинает слоняться и часто дышать. Если закрыть в клетке, без разницы с вкусным или без, напрягается и ждёт, пока не откроются двери. Доводить до скулежа или попыток выбраться я не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусачки прошли так же быстро, как и начались. 

Стала кормить половину пайки из миски дома, собака стала намного спокойнее. 

На прогулке гуляем, играем, занимаемся за еду, дома еду доедаем и спать, вместо скитаний по дому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Антуан Наджарян кинолог , посмотрите его ролики , очень все грамотно объясни и подскажет , обязательно найдёте много чего интерсного у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana Pikuza, к Вам большая просьба, не надо ходить по темам и рекламировать в них Наджаряна. Иначе буду вынуждена поставить Ваши посты на предмодерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

@Tatiana Pikuza, к Вам большая просьба, не надо ходить по темам и рекламировать в них Наджаряна. Иначе буду вынуждена поставить Ваши посты на предмодерацию.

Это не реклама я его лично не знаю))ничего с этого не имею )поняла вас, Спасибо большое такого нап будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Tatiana Pikuza сказал:

Антуан Наджарян кинолог , посмотрите его ролики , очень все грамотно объясни и подскажет , обязательно найдёте много чего интерсного у него?

Наджарян не кинолог вообще. Не надо советовать и рекламировать самоучку-недоучку. Ничего грамотного в его уроках нет, только для новичков-садистов.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Tatiana Pikuza сказал:

Это не реклама я его лично не знаю))ничего с этого не имею )поняла вас, Спасибо большое такого нап будет.

Самой тоже не стОит учиться на таком материале. Вот тема о раннем обучении щенков:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Самой тоже не стОит учиться на таком материале. Вот тема о раннем обучении щенков:

 

Спасибо ☺️ 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...