Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атопический дерматит

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Саш, Апоквел это лечение симптоматики, не вижу смысла в нем вообще. Про алергопробы мне Флинт говорила давно, даже не тратьте деньги, они ничего не дадут. У Изара сезонные проявления, из-за возраста и просевшего иммунитета затянулось и не проходит, я хочу что бы вет нашел причину и убрал ее или нашел поддерживающие препараты, да хоть витамин Е, читаю форумы и протоколы, везде одно и тоже. В очередной 150 раз убеждаюсь, что у нас есть хирургия и фармакология, и это печально. 

зуд, отечность покровов, травматизация, на это садится пат флора - ну ни разу не ерунда все таки, собаке от этого не радостно. Это еще больше усугубляет ситуацию, поэтому травму покровов, пат флору с мест поражения убирать нужно.

Мы себе боль, зуд, расстройство желудка при заболеваниях стараемся убирать, потому как ну невозможно жить нормально, когда тебя достает зуд, льется изо всех щелей, лопается кожа и волдырится и пр симптомы разных заболеваний, в том числе аутоиммунных, от которых не избавиться.

При атопике никто искать причину не сможет, потому что ну нет нормальных реактивов в стране, а больше никак не найти, причин может быть море. 

Из-за причины обострения и садится иммунитет, а причину фиг найдешь.

• Like 1

5 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

зуд, отечность покровов, травматизация, на это садится пат флора - ну ни разу не ерунда все таки, собаке от этого не радостно. Это еще больше усугубляет ситуацию, поэтому травму покровов, пат флору с мест поражения убирать нужно.

Мы себе боль, зуд, расстройство желудка при заболеваниях стараемся убирать, потому как ну невозможно жить нормально, когда тебя достает зуд, льется изо всех щелей, лопается кожа и волдырится и пр симптомы разных заболеваний, в том числе аутоиммунных, от которых не избавиться.

При атопике никто искать причину не сможет, потому что ну нет нормальных реактивов в стране, а больше никак не найти, причин может быть море. 

Из-за причины обострения и садится иммунитет, а причину фиг найдешь.

Зуда практически нет, есть перхоть и облысение, был фоликулез на бороде убрала антибиотиками. 

Поэтому не вижу смысла в имуноподавляющих препаратах. 

Я вообще в диагнозе сомневаюсь. 

А что дальше делать не понимаю.

Атопический дерматит ставится когда врач не может найти причину, и назначаются токсичные препараты забивающие симптоматику.. Фарминдустрия рулит, ничего нового вообще-то. 

Опять по 100500 разу, нет у нас не медицины, не ветеринарии, хирургия есть, что бы отрезать, то что залечили фармокологией. 

И слава богу, что я не стала экспериментировать и перебрать аптечные препараты на своей собаке.

• 4 недели спустя...

Все у нас прошло. И не было ни какого атопического дерматита. Спасибо ТКМ)))

Посмотрела Изара ещё одна дерматолог, но уже были явные улучшения, прописала шампунь с 4% хлорогиксидином, капли на холку эсеншиал 6 и ещё какой-то фигни. Я использовала только шампунь и капли, причем шампуни достаточно было однократно, а не 2раза в неделю. 

Так наши ветеринары и не дали мне ответа, что это могло быть. 

Китайский доктор грешит на почки. Пилюли принимать назначено длительно.

ТТТ

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...