Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нам тоже поставили атопический дерматит. Пробовали различные корма,  в том числе и лечебные, пол года назад перешли на натуралку -  это была наша последняя надежда, но не помогло, все равно расчесывает лапы, подбородок, уши и как следствие  - бесконечный отит.  Пробовали апоквел, пока принимали лечебную дозу, результат был виден, как только перешли на поддерживающую дозировку - все симптомы вернулись. Сейчас нам предлагают Цитопоинт, информацию о нем на форуме не нашла, может быть. у кого-то есть опыт применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали свинину, говядину + овощи ( морковь, кабачок, тыква, броколли) перепелиные яйца (косточки с грудинки говяжьей в качестве лакомства, сушеное лёгкое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ira&Ozzy сказал:

Пробовали свинину, говядину + овощи ( морковь, кабачок, тыква, броколли) перепелиные яйца (косточки с грудинки говяжьей в качестве лакомства, сушеное лёгкое) 

Сырое все?

Говядина аллерген частый. У нас не зашла сначала. Может просто поторопились. Тут на форуме есть тема про питание. Правильное.

И тыква тоже.

Мы атопики со слов дерматологов, переходили долго и вдумчиво. С пустой лечебки.

Справились. 

Может вы рано начали давать все сразу? Аллергикам дают по неделе, две, один вид мяса. Без добавок. Смотрят на реакцию. Мы давали индейку. Сначала ошпаренную потом сырую. Очень не торопясь. Переходили полгода, не меньше. Пробовали вводить новое, по одному компоненту (например, индейка и один какой то овощ. Или индейка и один какой то субпродукт) следили за реакцией. Дня три. И тольк потом что то еще и снова следили. Чтоб отсеить то, что не зашло.

И никаких лакомств

Пока все не пропробовали в питании.

А уже когда перешли, то позже и говядина заходила. Не часто, но давали.

Так что

Я категорически против апоквела. Только в очень запущенных и страшных случаях.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила на вопрос: чем мы сейчас питаемся) переходили плавно, никаких проблем не было, но и улучшений тоже, были ремиссии, но со временем все симптомы возвращались. Что касается апоквела- вы правы, я тоже сильно против((((   вот нам ветеринар предлагает рассмотреть Цитопоинт, ничего о нем не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ira&Ozzy сказал:

Я ответила на вопрос: чем мы сейчас питаемся) переходили плавно, никаких проблем не было, но и улучшений тоже, были ремиссии, но со временем все симптомы возвращались. Что касается апоквела- вы правы, я тоже сильно против((((   вот нам ветеринар предлагает рассмотреть Цитопоинт, ничего о нем не слышали?

ОК.

Если только отзыв на новый препарат нужен, простите. Нет не слышала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostorozno, а есть какаето связь при аллергии, атопическом дерматите если например ошпаренное или сырое?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ostorozno сказал:

ОК.

Если только отзыв на новый препарат нужен, простите. Нет не слышала.

 

Рассматриваем с ветеринаром вариант "обнулиться" вернуться на лечебный Anallergenic на месяц и заново войти в натуралку, исключив мясо которое мы уже пробовали и ввести, например, кролика или конину

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, pavel9000 сказал:

ostorozno, а есть какаето связь при аллергии, атопическом дерматите если например ошпаренное или сырое?

Нет. Не связано.

Это просто переход плавный. Для облегчения усваивания непривычному к сырому жкт

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У моего атопический дерматит, поставили в 2 года 3 врача: Кузнецова, левятова, Корнюшенкова. Сначала исключали пищевую, потом блошиный дерматит, на любом корме/ натуралке ничего не менялось. Были: постоянный отит, текли глаза, почесывался, кожные болячки были( не помню названий, лечили антибиотиками)Так же предлагали посадить на преднизолон или апоквел/циклоспорин. До 4 лет мы как-то держались, уж очень не хотелось этой пожизненной терапии. Но, в 4 года летом начался дикий зуд, ничего не помогало, ни антигистаминные, ни смена жилья, -ничего. Тогда Левчтова посоветовала эпизодически давать преднизолон, одно лето мы им спаслись. Но с 5 лет начался ужасный пододерматит+зуд, отит, не мог наступить на переднюю лапу. И я сдалась((( 3 года мы сидим на циклоспорине, через день моем лапы лечебным шампунем, уши 2 раза в неделю дексметазон с физрастворм. Вроде пока все более менее норм, собаке 8 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не буду открывать новую тему. Поставили АД, не пищевой. Уже 3года подряд летом, от купания и не просохшей шерсти была грибковая перхоть с облысением, убирали шампунями и противогрибковыми препаратами недели за 2. Этим летом все как обычно, правда ничего не убралось. У меня первая мысль гормоны, все анализы сдали, не очень все хорошо по крови (Фостафаза завышена) и креатинина в моче, грешу на артроз и НПВС, по УЗИ все в норме. 

Назначили экорал. Стоит как самолёт(

Напрягла нашего китайского доктора, сказал почки, на 3 день приема китайских препаратов ТКМ начались улучшения. 

Помылись шампунем с молочной кислотой, как новый, и ничего не понятно, поэтому добавлю назначенный препарат. 

В конце ноября велено явится на ТО.

Расскажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена и Изар сказал:

Не буду открывать новую тему. Поставили АД, не пищевой. Уже 3года подряд летом, от купания и не просохшей шерсти была грибковая перхоть с облысением, убирали шампунями и противогрибковыми препаратами недели за 2. Этим летом все как обычно, правда ничего не убралось. У меня первая мысль гормоны, все анализы сдали, не очень все хорошо по крови (Фостафаза завышена) и креатинина в моче, грешу на артроз и НПВС, по УЗИ все в норме. 

Назначили экорал. Стоит как самолёт(

Напрягла нашего китайского доктора, сказал почки, на 3 день приема китайских препаратов ТКМ начались улучшения. 

Помылись шампунем с молочной кислотой, как новый, и ничего не понятно, поэтому добавлю назначенный препарат. 

В конце ноября велено явится на ТО.

Расскажу.

 

У нас та же песня.. но! Вы купаетесь где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Таня и АрчикО сказал:

У нас та же песня.. но! Вы купаетесь где? 

На даче в пруду и в Раменке если не догляжу, я вообще-то не разрешаю, но когда жара, мне жаль его. В параллельных темах прочитал про экорал, не буду давать дозировку которую назначили, попробую в половину меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

На даче в пруду и в Раменке если не догляжу, я вообще-то не разрешаю, но когда жара, мне жаль его. В параллельных темах прочитал про экорал, не буду давать дозировку которую назначили, попробую в половину меньше. 

То есть получается в застойной воде ведь? А может рядом есть проточные пруды? Или река? Я вас понимаю, у нас абсолютно тоже самое. Купался в пруду и начинается чесотка, облысение . Переехали на другой участок, там рядом пруд с ключами и все закончилось, вода чистая, обновляется. Вдруг получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и АрчикО сказал:

То есть получается в застойной воде ведь? А может рядом есть проточные пруды? Или река? Я вас понимаю, у нас абсолютно тоже самое. Купался в пруду и начинается чесотка, облысение . Переехали на другой участок, там рядом пруд с ключами и все закончилось, вода чистая, обновляется. Вдруг получится..

Это не от воды, а из-за непросохшей шерсти, прело и цеплялась грибковая инфекция, собака возрастная, иммунитет снижен. Надо бы ЭХО и ЭКГ сделать, но это такой стресс, что там показатели зашкаливают. Может решусь на седацию и сделаю, но тоже не хочу лишний раз наркозить. 

Если бы не чесались, то  вполне доволен жизнью

 

IMG_20221109_104355.jpg

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначенный экорал не принимается ни в каком виде. Понос и рвота, рвота через 5-10 мин после приема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупик, с учётом того, что на мой взгляд это вообще ни какая не аллергия и что делать дальше с диагностикой в ветеринарии вообще не понятно. Пока продолжаем ТКМ

 

 

 

Screenshot_2022-11-18-18-56-34-762_ru.mail.mailapp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, почему экорал, он нагружает организм невесело. Апоквел вы боитесь, что будет сажать органы? Годами собаки сидят на нем, кого знаю, ни у одних нет проблем.

Аллергопробы раньше были в мск, но некачественные, многие делали на человеческих, а это ложные результаты. все это обсуждали с Рассоловым. Он тогда сказал, что если решимся на них тратиться, то БК под собаку заказывает в Нидерландах (вроде только в США и Нидерландах эти институты, остальное разводка)

Атопик -это аллергия на жизнь, как я это называю, поскольку на любую пыль, металл, бытовую химию и пр может вызывать проблемы. 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая беда. Апоквел не помог. Пьём вторую неделю. Как чесался, так и чешется. На морде лысины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ilona & Company сказал:

У нас тоже такая беда. Апоквел не помог. Пьём вторую неделю. Как чесался, так и чешется. На морде лысины. 

а точно атопик? соскобы что показали? какая пат флора сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

а точно атопик? соскобы что показали? какая пат флора сидит?

Никаких соскобов не делали. 
сначала думала, что пищевая аллергия. Перебрали кучу кормов, лучше не становится. Когда ходили на прививку, я сказала, что чешется. Выписали апоквел на пробу. Ну, то есть методом исключения. Если поможет, то атопия. Не помогло. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Никаких соскобов не делали. 
сначала думала, что пищевая аллергия. Перебрали кучу кормов, лучше не становится. Когда ходили на прививку, я сказала, что чешется. Выписали апоквел на пробу. Ну, то есть методом исключения. Если поможет, то атопия. Не помогло. 
 

странные дерматологи.

назначается исключающая диета - аналлергеник, делаются соскобы с анализом и  посевом, по посевам назначается терапия. Смотрится динамика. Если, убирая пат флору, сидя на аналлергенике, ничего за месяц не проходит с зудом и исключены  на приеме при соскобе другие вещи как демодекоз и проее - ставится диагноз атопик. 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

странные дерматологи.

назначается исключающая диета - аналлергеник, делаются соскобы с анализом и  посевом, по посевам назначается терапия. Смотрится динамика. Если, убирая пат флору, сидя на аналлергенике, ничего за месяц не проходит - ставится диагноз атопик. 

Это не дерматологи странные. Диагноза у нас нет.  Мы на приёме у дерматолога не были. Это я с умыслом записалась на прививку не к абы кому, а к дерматологу, потому что денег нет.  Но за 15 минут, она не может ничего сделать. Сказала записаться на приём, а пока назначила апоквел, так как диета не помогла. 
Апоквел не помог. А у меня денег нет уже в этом месяце идти еще раз на приём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Лен, почему экорал, он нагружает организм невесело. Апоквел вы боитесь, что будет сажать органы? Годами собаки сидят на нем, кого знаю, ни у одних нет проблем.

Аллергопробы раньше были в мск, но некачественные, многие делали на человеческих, а это ложные результаты. все это обсуждали с Рассоловым. Он тогда сказал, что если решимся на них тратиться, то БК под собаку заказывает в Нидерландах (вроде только в США и Нидерландах эти институты, остальное разводка)

Атопик -это аллергия на жизнь, как я это называю, поскольку на любую пыль, металл, бытовую химию и пр может вызывать проблемы. 

Саш, Апоквел это лечение симптоматики, не вижу смысла в нем вообще. Про алергопробы мне Флинт говорила давно, даже не тратьте деньги, они ничего не дадут. У Изара сезонные проявления, из-за возраста и просевшего иммунитета затянулось и не проходит, я хочу что бы вет нашел причину и убрал ее или нашел поддерживающие препараты, да хоть витамин Е, читаю форумы и протоколы, везде одно и тоже. В очередной 150 раз убеждаюсь, что у нас есть хирургия и фармакология, и это печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...