Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался на форуме, к сожалению не нашла похожего... у нас коричневая лабруша, девочке 1 год 10 мес, есть кожные проблемы, обошли много дерматологов, но все тщетно...вчера были у врача, как нам казалось хорошего и отзывы отличные, нас посмотрели, исходя из нашего рассказала сказали: «атопический дерматит» и посадили пожизненно на преднизолон(!) я категорически против, считаю что нужно разбираться в чем причина чесотки, проще всего посадить на гормоны и забить. Огромная просьба, кто проживает в Москве и сталкивался с похожими проблемами, пожалуйста, посоветуйте хорошего дерматолога, готовы к любым суммам(прием, анализы и тд). Не знаем уже куда бежать..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого вы уже были? к сожалению, стероиды наиболее частая терапия при атопическом дерматите. но ничего в них страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а у кого вы уже были? к сожалению, стероиды наиболее частая терапия при атопическом дерматите. но ничего в них страшного нет.

Мы были у Лихоманенко Татьяны в шанс био и у Пожарской Дарьи Сергеевны вот вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Рубель, клиника Оберег, у него есть блог доктор Игорь Рубель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Оля&Ину сказал:

Игорь Рубель, клиника Оберег, у него есть блог доктор Игорь Рубель

Большое спасибо, посмотрим! Съездим на прием

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

А что делали? Монодиеты? Сорбенты? Соскобы?

Сдавали кровь, соскобы, посевы на различные грибы, диета была, сдавали аллергопанель на не пищевые аллергены, ничего не показало, все хорошо и с кровью и с кожей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левятова вам нужна

она сейчас принимает только на выезде, наверняка у кого-то есть номер ее телефона (и у меня где-то был, поищу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЖужаДики сказал:

Левятова вам нужна

она сейчас принимает только на выезде, наверняка у кого-то есть номер ее телефона (и у меня где-то был, поищу)

Я написала Наталие в личку контакт Левятовой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наталия Матрахова сказал:

Сдавали кровь, соскобы, посевы на различные грибы, диета была, сдавали аллергопанель на не пищевые аллергены, ничего не показало, все хорошо и с кровью и с кожей

Тогда от куда атопия взялась, если аллергопанель на не пищевые аллергены чистая? Конечно по СП вообще трудно что- либо предположить....: аллергия на компоненты корма/ блошиный дерматит/ домашняя химия/ освежители воздуха/ редкий цветок в квартире/ и еще десяток вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я написала Наталие в личку контакт Левятовой.

Можно нам тоже? Алисе тоже атопический дерматит ставят. Посадили на апоквел пожизненно. Ищем варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Томуся сказал:

Тогда от куда атопия взялась, если аллергопанель на не пищевые аллергены чистая? Конечно по СП вообще трудно что- либо предположить....: аллергия на компоненты корма/ блошиный дерматит/ домашняя химия/ освежители воздуха/ редкий цветок в квартире/ и еще десяток вариантов.

Вот нам и сказали, мол ничего не нашли, точно атопический..мы в доме поменяли все, начиная от химии бытовой, порошок, ополаскиватель, корм меняли, все цветы выкинула, меняли полностью все постельное белье, матрас, одеяла, подушки, выкинули диван старый(ну мало ли), сначала давали воду из под крана, потом перешли на бутилированную, потом поставили фильтр на кухне, все мягкие игрушки полетели в помойку, шторы, в общем как нам кажется, что ВСЕ, на что могла быть аллергия мы убрали, думали на пылевого клеща может быть, так же все мыли, обрабатывали квартиру, поменяли ей лежанку. Даже до смешного перестали пользоваться дезодорантами спреями, перешли с мужем на обычные, в квартире не душимся, уже просто нет сил и когда врач еще говорит пожизненно на преднизолон или апоквел...да никогда не поверю, просто нужно искать, разбираться, я готова платить любые деньги за обследования и хорошего врача, только ради Бога найдите причину...???

3330552D-AD64-449E-85D3-F67B565D36E4.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ЖужаДики сказал:

Левятова вам нужна

она сейчас принимает только на выезде, наверняка у кого-то есть номер ее телефона (и у меня где-то был, поищу)

Да, мы обязательно обратимся и будем искать реальную причину зуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам Левятова абсолютно никак не помогла с атопическим дерматитом

понравилась Грачева, потом к Кузнецовой ездили (но вроде она перехала в Европу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аня и Фидель сказал:

нам Левятова абсолютно никак не помогла с атопическим дерматитом

понравилась Грачева, потом к Кузнецовой ездили (но вроде она перехала в Европу)

Попробуем, что делать..а как Грачеву и Кузнецову зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аня и Фидель сказал:

нам Левятова абсолютно никак не помогла с атопическим дерматитом

понравилась Грачева, потом к Кузнецовой ездили (но вроде она перехала в Европу)

А что именно беспокоит вашу собаку? И как вообще проявляется у вас атопический дерматит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталия Матрахова сказал:

Попробуем, что делать..а как Грачеву и Кузнецову зовут?

Кузнецова Екатерина Сергеевна, она в белом клыке работала (она считалась лучшим вет.дерматологом Москвы по крайней мере 5 лет назад, прием  у нее стоил в районе 5тр)

ГРАЧЕВА АННА ВЛАДИМИРОВНА  АРС Медика, она меня к Кузнецовой и отправила, т.к в Белом Клыке больше возможностей диагностики 

я правда не знаю работают ли они сейчас, я 5 лет назад обращалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наталия Матрахова сказал:

А что именно беспокоит вашу собаку? И как вообще проявляется у вас атопический дерматит?

был жуткий зуд, расчесывал себя до ран +сопутствующие проблемы атопиков (постоянные отит, пиодермы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 13:16, Наталия Матрахова сказал:

Мы были у Лихоманенко Татьяны в шанс био и у Пожарской Дарьи Сергеевны вот вчера

А я ни где не увидела какие именно кожные проблемы у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Аня и Фидель сказал:

Кузнецова Екатерина Сергеевна, она в белом клыке работала (она считалась лучшим вет.дерматологом Москвы по крайней мере 5 лет назад, прием  у нее стоил в районе 5тр)

ГРАЧЕВА АННА ВЛАДИМИРОВНА  АРС Медика, она меня к Кузнецовой и отправила, т.к в Белом Клыке больше возможностей диагностики 

я правда не знаю работают ли они сейчас, я 5 лет назад обращалась

я сейчас посмотрела на сайте БК, Кузнецовой там не нашла, но вижу, что сейчас там зав.дерматологическим отделением Николаева, она в паре с Кузнецовой всегда работала, можно к ней попробовать обратиться думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 12:55, Olgusia&Pitt сказал:

а у кого вы уже были? к сожалению, стероиды наиболее частая терапия при атопическом дерматите. но ничего в них страшного нет.

это не так, есть АСИТ, есть апоквель (может еще что придумали за последние 5 лет с того момента, как я столкнулась с этой темой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Томуся сказал:

А я ни где не увидела какие именно кожные проблемы у собаки?

Она чешется, просто чешется, в основном колени, за ушами, грызет лапы между подушек, то есть кожа сама не воспаляется, у нее зуд, она не расчесывает до ран(пока что думаю), в тех местах где чешется смотрим кожу, а там ничего, покраснений нет, просто шелушится кожа, как перхоть, чешет петлю до красноты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Аня и Фидель сказал:

Кузнецова Екатерина Сергеевна, она в белом клыке работала (она считалась лучшим вет.дерматологом Москвы по крайней мере 5 лет назад, прием  у нее стоил в районе 5тр)

ГРАЧЕВА АННА ВЛАДИМИРОВНА  АРС Медика, она меня к Кузнецовой и отправила, т.к в Белом Клыке больше возможностей диагностики 

я правда не знаю работают ли они сейчас, я 5 лет назад обращалась

Большое спасибо! Будем пробовать все возможные варианты в плане врачей, а так как найти хорошего врача сложно, решила обратиться сюда за помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У нас такая же проблема... все перепробовали (натуралка, исключающая диета, лечили грибки в кишечнике, поджелудочную, сдавали все алергопанели, обращались к зоопсихологу, давали успокоительные... всю жизнь лечим и лечим ... ;( ) в итоге посадили на апоквел, принимает уже с 29 декабря , 20 дней, но улучшений нет. Чешется, вгрызается , лижется  голова, лапы, тело ... на коже ничего нет. Кажется, что лезет шерсть сильнее чем обычно((( Лапки беленькие , чистенькие (раньше были розовые на натуралке) сейчас есть роял канин гастроинтестинал Лоу фэт, так как думали поджелудочная больная, после лечения повторили узи - все в порядке , анализ крови на панкреатическую липазу в норме. Да и общие анализы в норме. (У нас 2 собаки , второй зудом не страдает)
Поделитесь опытом , врачами пожалуйста? Были уже у кого то кого здесь рекомендовали ?

58C4A7B4-4FEF-4B70-90F3-C92933D75488.jpeg

Изменено пользователем Anna Bovee
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас атопический дерматит ставили коту, лечились в БК, фамилию врача не скажу, тк прошло 8,5 лет.

 Из назначений: острое состояние снимали антибиотик ( присоединялась бактериалка) + преднизолон + корм хилс zd.

Через 1,5 месяца все проявления прошли. Лет 5 кормили хилсом zd, сейчас на монобелковых кормах.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...