Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шов после стерилизации


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Шов у собаки зажил не доконца, после стерилизации прошёл почти год заметил пару месяцев назад думал зажил . Видима разлизали. Мазал левомиколью и протирал хлоргексидином результата ноль пшикал террамицином тоже ноль. Рана чистая немного мокрая. Носит пупону. Что делать уже незнаю. Помогите опытом!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы снимали после операции? Могли нитки остаться, сходите к врачу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это свищ. срочно ко врачу. К сожалению, скорее всего операция. Свищ может быть поверхностный из брюшины, реакция на шовный материал. А может идти изнутри из культи матки и яичников. Это очень серьезно. Левомеколь не поможет. Сейчас со своей собакой прохожу эту эпопею.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год от шва не остается и следа. Раз появилась дырка, это гной нашел выход.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У врачей был, они одно и тоже советуют что я и делаю. Все четно.ранка то маленькая, то зажила, я снял попопну она опять разлизала. Ох беда, этих врачей в ковычках надо самих учить я так понимаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так рана чистая, гноя нет, розовая. Немного подмокает и находится в складке. Вечером вышлю фото. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вдв Владимир сказал:

У врачей был, они одно и тоже советуют что я и делаю.

А у того, который оперировал, были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вдв Владимир сказал:

Нет небыл, хочу сегодня звонить ему. 

 

 

Вот и правильно. Анализ крови и мочи давно делали собачке? Через год там и правда уже и не найти этот шов, особенно у собак с тёмной шерстью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вот и правильно. Анализ крови и мочи давно делали собачке? Через год там и правда уже и не найти этот шов, особенно у собак с тёмной шерстью. 

Анализы не делал с момента стерилизации. Собака чувствует себя хорошо не видел смысла в них. Созвонился с врачем, договорились на осмотр в субботу. Потом отпишусь что и как. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вдв Владимир сказал:

Собака чувствует себя хорошо не видел смысла

Теперь похоже смысл появился. Возможно не заживает из-за какого-то разлада в организме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Теперь похоже смысл появился. Возможно не заживает из-за какого-то разлада в организме. 

Теперь да, собаку жаль. Недай бог опять резать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Теперь похоже смысл появился. Возможно не заживает из-за какого-то разлада в организме. 

Теперь да, собаку жаль. Недай бог опять резать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, Вы швы снимали хоть? Или просто прошла операция год уж как и только 2 месяца назад Вы глянули что там (????) А так вообще бывает :default_freaked: у меня в голове не укладывается. 

Я швы снимала сама, так тоже можно, если умеешь. И тоже в том году делала, в сентябре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А действительно, Вы швы снимали хоть? Или просто прошла операция год уж как и только 2 месяца назад Вы глянули что там (????) А так вообще бывает :default_freaked: у меня в голове не укладывается. 

Я швы снимала сама, так тоже можно, если умеешь. И тоже в том году делала, в сентябре. 

Конечно снимали)) она сказала внутренние швы не рассасываемые и их нужно удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Вдв Владимир сказал:

Конечно снимали)) это внутренние швы. 

 

видимо, свищи от этого. наркозить видимо придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

видимо, свищи от этого. наркозить видимо придется.

Есле не дастся так, то выхода нет, придеться наркозить? Она предупредила что бы голодную привёз на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый настоящий свищ. Тем более через год. Я как раз только вчера консультировалась по этому вопросу.Бесполезно так что-то делать . Только операция, и смотреть откуда свищ. Из брюшины от шовного материала . Или из культи Матки и яичников. Там тоже шовный материал. Смотря чем шили. Если саморассасывающимися внутри на культе, то не оттуда. Бывают шьют культю капроном не рассасывающимся, тогда может из культи матки идти, это очень опасно. Внутреннее воспаление. Если от брюшины, то легче операция.

Не верьте, что можно так вытащить нитки. Только через операцию, убирать старые и перешивать другими. Мы через это прошли.

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оденьте попону, чтобы не разлизывала. А то еще больше инфекции занесет. 

Это только операция, ведь свищ надо удалять, этот воспаленный участок. Вы видите только верхнюю часть айсберга. Там внутри большое восполение. Нужно чистить.

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вдв Владимир сказал:

Конечно снимали)) она сказала внутренние швы не рассасываемые и их нужно удалить

По мне это коновальство. Почему такой шовный материал был выбран?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

По мне это коновальство. Почему такой шовный материал был выбран?

Ну этот вопрос не хозяину нужно  задавать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...