Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам 1.5 месяца, помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Капуччинка сказал:

А про ушки не подскажете, что нам в нашем малышачьем возрасте делать? Как правильно ухаживать за ними?

Если уши чистые, то ничего с ними не нужно делать вообще 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Капуччинка сказал:

Кстати вес у нас 3.300,

Вес смущает, к 1,5 месяцев они килограмм 5 минимум весят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вес смущает, к 1,5 месяцев они килограмм 5 минимум весят 

Нам прибавить суточную норму? А скажите сколько она должна быть? Я сколько искала, не нашла, а на пачке, что у Рк, что у грандорф только с 2 месяцев написано. Может есть формула расчета? Я где - то видела, вес*0.005 и получается суточная норма... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Капуччинка сказал:

Нам прибавить суточную норму? А скажите сколько она должна быть? Я сколько искала, не нашла, а на пачке, что у Рк, что у грандорф только с 2 месяцев написано. Может есть формула расчета? Я где - то видела, вес*0.005 и получается суточная норма... 

Вам бы с заводчиком все эти вопросы решить, я не помню. Но она худой не выглядит. Про глистогонку тоже выясните, Вам выше схему написали. Понос и на глисты или простейшие может быть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вам бы с заводчиком все эти вопросы решить, я не помню. Но она худой не выглядит. Про глистогонку тоже выясните, Вам выше схему написали. Понос и на глисты или простейшие может быть

Хорошо, спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас стошнило ночью( желотоватым и остатками корма. Утром чесалась с визгами, в итоге грандорф дала, но чуть чуть. Очень активная, каки с утра не оформленные, но и не прям понос. Без слизи и всякой бяки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Капуччинка сказал:

Утром чесалась с визгами

Щенок от блох обработан?

За полчаса до еды скармливайте чайную ложку энтеросгеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Щенок от блох обработан?

За полчаса до еды скармливайте чайную ложку энтеросгеля. 

Обработан, да 

хорошо, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вес смущает, к 1,5 месяцев они килограмм 5 минимум весят 

По разному они весят. Миниатюрная девочка, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Капуччинка сказал:

Нам прибавить суточную норму? А скажите сколько она должна быть?

Они не одинаковые с конвейера. Перекармливать ни в коем случае нельзя. Недокормленной она у вас не выглядит.

Вам и вправду, как уже заметили, надо бы с заводчиком контакт держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пробила клеймо щенка на сайте РКФ и такого помета не зарегистрировано... У меня бы появились вопросы к заводчику не только о весе, глистогонке и питанию, если честно. Возможно конечно, что информация на сайте не обновлена еще, но все же...

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вот пробила клеймо щенка на сайте РКФ и такого помета не зарегистрировано... У меня бы появились вопросы к заводчику не только о весе, глистогонке и питанию, если честно. Возможно конечно, что информация на сайте не обновлена еще, но все же...

Не пугайте человека. Скорее всего заводчик еще не зарегистрировал помет. Наш тоже еще не зарегистрирован.

Там по словам нашей заводчицы все не просто, через клуб или нотариуса, а когда на руках лохматые "детки" плачут, то совсем не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AMX сказал:

Не пугайте человека. Скорее всего заводчик еще не зарегистрировал помет. Наш тоже еще не зарегистрирован.

Там по словам нашей заводчицы все не просто, через клуб или нотариуса, а когда на руках лохматые "детки" плачут, то совсем не просто.

Я не пугаю никого. Я констатирую факт. Я в курсе, что на это надо время и что клубы тоже тянут иногда, но я бы у заводчика уточнила этот вопрос. И раз сам клуб зарегистрирован в РКФ, то это уже говорит о том, что скорее всего все в порядке.

Я просто дотошная)) Бедный мой заводчик:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, перепугали вы меня и правда ?
надеюсь, все зарегистрируют, но нам сразу заводчик сказал, что потом можем по этой карточке получить родословную, надеюсь, что он не обманул. Все равно это наша девочка, с обманом заводчика или без, мы ее меньше любить не будем. 
связалась с заводчиком, глистогонил он ее только на 21 день, празитэлом в суспензии, про 31 сказал, что не обязательно. Грандорф 20гр дала вот уже три раза и реакции с почесунами такой как вчера нет...добавлять боюсь. Она ест так быстро, в минуту все уминает, а потом аж икать начинает. Вот хотим в ветклинику без неё съездить, с врачом поговорить. Про суточную дозу и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Капуччинка сказал:

Она ест так быстро, в минуту все уминает, а потом аж икать начинает

Икает потому, что спешит. Пусть побольше разбухнет корм, может не будет так всасывать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, taf82 сказал:

документы у щенка имеются? мои в месяц весили 3800 а в 1,5 месяца 5-6 кг. Сейчас аж записи все свои подняла вес посмотреть

Тань, у меня в 2 месяца 3 кг весил. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Икает потому, что спешит. Пусть побольше разбухнет корм, может не будет так всасывать

Водичку, если оставить в корме, то тоже способствует не быстрому всасыванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Капуччинка сказал:

Она ест так быстро, в минуту все уминает, а потом аж икать начинает.

Щенки икают часто, также как и маленькие дети. Вырастет, пройдет.

С кормом и размером пайки аккуратнее. И недокармливать нельзя и перекармливать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие щенки часто икают, не переживайте! Водичку из корма не сливайте. Наливайте немного, ждите, чтобы хорошо разбух, тогда нечего будет сливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AMX сказал:

Щенки икают часто, также как и маленькие дети. Вырастет, пройдет.

С кормом и размером пайки аккуратнее. И недокармливать нельзя и перекармливать тоже.

Хорошо, спасибо большое! Вы меня успокоили. А скажите пожалуйста, суточная норма для нашего возраста сколько? Мы конечно записались к ветеринару диетологу на консультацию, но без нашего чуда, сами поедем, но это только в субботу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ровена сказал:

Маленькие щенки часто икают, не переживайте! Водичку из корма не сливайте. Наливайте немного, ждите, чтобы хорошо разбух, тогда нечего будет сливать.

Хорошо) не буду теперь сливать)  спасибо!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Капуччинка сказал:

 А скажите пожалуйста, суточная норма для нашего возраста сколько?

Это зависит от корма и веса щенка. Сравните таблицы для РК и Грандорфа и посчитайте примерно сколько для Грандорфа будет аналог суточной пайки, которую вам рекомендовал заводчик. Её постепенно нужно еще увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Тань, у меня в 2 месяца 3 кг весил. 

Да нормально у неё с весом, по фото упитанная. К 2-м месяцам будет 4+, это для слабого пола нормально.

Не "кабаны" они все как мальчишки и "дюймовочки" бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AMX сказал:

Да нормально у неё с весом, по фото упитанная. К 2-м месяцам будет 4+, это для слабого пола нормально.

Не "кабаны" они все как мальчишки и "дюймовочки" бывают.

Я разве сказала, что у собаки не нормальный вес?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я разве сказала, что у собаки не нормальный вес?  

Так я и не вам отвечала, а тем кого вес смутил. Вы то как раз всё правильно сказали.

К вопросу о весе - данные от владельцев в Англии. 10 pounds это 4.5 кг и это середина на возраст 2 месяца, даже не близко к нижним значениям. Так что 3.3 кг в полтора месяца совершенно нормально.

 

labrador-weight-graph.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...