Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совет по полу


Dimasõ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые собаководы ?!

Надумал я покупать собачку, а именно золотистого ретривера. Но пришёл в тупик из-за выборов пола собачки. Внешне очень нравятся кобели, форма головы и ушей мне кажется более выраженной для этой породы нежели, чем у сучек (более овальная форма, уши слегка приспущены относительно макушки головы). Если подходит со стороны характера, то заводчики, да и люди, у которых имеется данная порода говорят, что девочка более нежная, ласковая, чуть больше привязывается к хозяину в отличие от кобеля, который любит всех и вся. Также, очень большой минус кобеля в том, что от них очень пахнет и они намного чаще убегают от своих хозяев, в отличие от сучек. 
И если рассматривать сучку, возникают ли проблемы при течки?

 

Хотелось бы послушать ваши мнения на этот счёт. Расскажите, пожалуйста, у кого какого пола собачка, как они себя ведут и миф ли это все, что я написал выше? 

Изменено пользователем Dimasõ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых СУКИ, а не СУЧКИ.  Если вас не пугают течки, то ИМХО вообще без разницы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, женская особь у собак называется сукой, а не сучкой. А то, извините, аж слух режет.

Так поняла, что опыта содержания собак у Вас нет? Тогда берите лучше суку, они несколько проще и огрехи воспитания не так глобальны.

А что течка? Она случается 1-2 раза в год, длится около 3 недель, повыгуливал собаку исключительно на поводке. не подпуская к ней кобелей, вот и все проблемы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dimasõ сказал:

Добрый день, уважаемые собаководы ?!

Надумал я покупать собачку, а именно золотистого ретривера. Но пришёл в тупик из-за выборов пола собачки. Внешне очень нравятся кобели, форма головы и ушей мне кажется более выраженной для этой породы нежели, чем у сучек (более овальная форма, уши слегка приспущены относительно макушки головы). Если подходит со стороны характера, то заводчики, да и люди, у которых имеется данная порода говорят, что девочка более нежная, ласковая, чуть больше привязывается к хозяину в отличие от кобеля, который любит всех и вся. Также, очень большой минус кобеля в том, что от них очень пахнет и они намного чаще убегают от своих хозяев, в отличие от сучек. 
И если рассматривать сучку, возникают ли проблемы при течки?

 

Хотелось бы послушать ваши мнения на этот счёт. Расскажите, пожалуйста, у кого какого пола собачка, как они себя ведут и миф ли это все, что я написал выше? 

У меня был пёс, голден. Проблем с ним не было. За исключением мокнущей экземы, которую надо было лечить каждое теплое время года. 

Умер от рака печени в почти 10 лет. 

И у голденов шерсть длиннее, чем у лабриков. За шерстью голденов ухаживать труднее.

 

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dimasõ сказал:

миф ли это все, что я написал выше?

ну примерно, как все девочки хотят замуж. а все мальчики - в космонавты.

был у меня кобель, ну прям котенок, и сука с весьма жестким характером. собака не робот, каждая индивидуальна, сказать, что все суки такие, а кобели вот такие, как утверждать, что "все мужики козлы":default_lol:, а "все бабы дуры":default_lol:

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dimasõ сказал:

акже, очень большой минус кобеля в том, что от них очень пахнет и они намного чаще убегают от своих хозяев, в отличие от сучек. 

это прям вообще смешно. если собака здорова и правильно питается, то ничем от нее не пахнет. убегает любая невоспитанная собака, а уж суки в охоту перегрызают поводки, чтоб найти любовь всей своей жизни. не там вы минусы и плюсы ищете, не зависят они от пола. пахнуть может любая собака, которую хозяин кормит хрючевом, и сама себя собака, абсолютно любого пола, не воспитает, если вы не пойдете с ней в школу. аллергия, дисплазия, онкология на пол тоже не ориентируются, клещи и комары кусают без разбора.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это прям вообще смешно. если собака здорова и правильно питается, то ничем от нее не пахнет. убегает любая невоспитанная собака, а уж суки в охоту перегрызают поводки, чтоб найти любовь всей своей жизни. не там вы минусы и плюсы ищете, не зависят они от пола. пахнуть может любая собака, которую хозяин кормит хрючевом, и сама себя собака, абсолютно любого пола, не воспитает, если вы не пойдете с ней в школу. аллергия, дисплазия, онкология на пол тоже не ориентируются, клещи и комары кусают без разбора.

Добрый день!

Не понимаю, что Вас так смешит в моих сообщениях. К сожалению, я не имел опыта «общениях» с собаками, поэтому применяю ту диалектику, которую я понимаю. 

Изменено пользователем Dimasõ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

ну примерно, как все девочки хотят замуж. а все мальчики - в космонавты.

был у меня кобель, ну прям котенок, и сука с весьма жестким характером. собака не робот, каждая индивидуальна, сказать, что все суки такие, а кобели вот такие, как утверждать, что "все мужики козлы":default_lol:, а "все бабы дуры":default_lol:

Оль, в целом не могу не согласиться. Но, невоспитанный кобель всё же больше хлопот доставляет, нежели сука. И метки в доме, и попытки вязать всё, что движется, и стеклянные глаза и слюни до пола, когда какая-нибудь сука в округе течёт. Мой кобелюка вроде и воспитан неплохо, а грузить ему мышцы и, главное, голову приходится постоянно. Сейчас, при приближении к трём годам, новая проблема нарисовалась, попытки задираться к кобелям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И метки в доме, и попытки вязать всё, что движется, и стеклянные глаза и слюни до пола,

то же самое сука, когда она сама течет)) моя под кастрированного кобеля моего же пыталась подстроиться) плюс кровавые пятна на мебели и полу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

то же самое сука, когда она сама течет)) моя под кастрированного кобеля моего же пыталась подстроиться) плюс кровавые пятна на мебели и полу. 

Так сука хоть не круглый год течёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dimasõ сказал:

Добрый день!

Не понимаю, что Вас так смешит в моих сообщениях. К сожалению, я не имел опыта «общениях» с собаками, поэтому применяю ту диалектику, которую я понимаю

это понятно, что вы где-то набрали информации и теперь ее ретранслируете. не ваши сообщения смешны, и не вы сами, а эти попытки интернет экспертов разделить собак по гендерному признаку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

это понятно, что вы где-то набрали информации и теперь ее ретранслируете. не ваши сообщения смешны, и не вы сами, а эти попытки интернет экспертов разделить собак по гендерному признаку. 

Поэтому я и решил узнать мнения опытных собаководов?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так сука хоть не круглый год течёт...

ты думаешь, оттекла и успокоилась?)) суки могут внезависимости от течек так же не любить других собак, Мисти ненавидела всех, кто выше колена, лезла в драку, уже будучи стерилизованной. мелкая просто ненавидит всех, а она вообще течек не знала, мелкая трусливая агрессорша. не соглашусь я с тем, что суки какие-то прям особенные по сравнению с кобелями. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально хотела девочку, так как у нас в семье я одна девочка, и хотелось разбавить сыновье мужское общество, шутка конечно. Но муж, честно говоря, испугался всех этих течек, а на моей памяти была доберманша с детства, которая страдала ну очень сильными ложняками. С другой стороны вроде как кобелей сложнее воспитывать, так как у них гармонами крышу рвет, заводчик посоветовала взять таки мальчика, он с одной стороны кото-пес, аж урчит, когда ушки ему чешем, ласковый очень, но с другой стороны он ненавязчив своим обществом, наблюдатель так сказать, вроде с тобой в одной комнате, но не навязывает близкое общение. По поведению мне сложно сказать, прям сравнить не с чем и он у нас еще щенок-подросток 10 мес, но если расслабиться и не уделять ему на прогулке должного внимания и игр, то послушание сразу падает на глазах. И да, кобели более выразительны на мой субъективный взгляд, а это очень важно, чтоб собака еще и визуально нравилась. Считаю наш выбор лично для нас правильным. Хотя при другом выборе наверно тоже так считала б ))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dimasõ сказал:

Поэтому я и решил узнать мнения опытных собаководов?

это очень хорошо. в общем, если будете брать в питомнике - а это прям тоталли рекоммендед для новичка, - то ориентируйтесь на информацию от заводчика. он этих щенков в свои ладони принял, растит их, видит характеры. примерно может подсказать, кто плюха диванная, а кто хитрожопый рецидивист/ка. девки такие бывают хитровыделанные оторвы, что ухх) ну и личного знакомства никто не отменял, бывали случаи - выбрали по фото щенка, а приехали и забрали другого)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

Я изначально хотела девочку, так как у нас в семье я одна девочка, и хотелось разбавить сыновье мужское общество, шутка конечно. Но муж, честно говоря, испугался всех этих течек, а на моей памяти была доберманша с детства, которая страдала ну очень сильными ложняками. С другой стороны вроде как кобелей сложнее воспитывать, так как у них гармонами крышу рвет, заводчик посоветовала взять таки мальчика, он с одной стороны кото-пес, аж урчит, когда ушки ему чешем, ласковый очень, но с другой стороны он ненавязчив своим обществом, наблюдатель так сказать, вроде с тобой в одной комнате, но не навязывает близкое общение. По поведению мне сложно сказать, прям сравнить не с чем и он у нас еще щенок-подросток 10 мес, но если расслабиться и не уделять ему на прогулке должного внимания и игр, то послушание сразу падает на глазах. И да, кобели более выразительны на мой субъективный взгляд, а это очень важно, чтоб собака еще и визуально нравилась. Считаю наш выбор лично для нас правильным. Хотя при другом выборе наверно тоже так считала б ))) 

Большое спасибо за развёрнутый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это очень хорошо. в общем, если будете брать в питомнике - а это прям тоталли рекоммендед для новичка, - то ориентируйтесь на информацию от заводчика. он этих щенков в свои ладони принял, растит их, видит характеры. примерно может подсказать, кто плюха диванная, а кто хитрожопый рецидивист/ка. девки такие бывают хитровыделанные оторвы, что ухх) ну и личного знакомства никто не отменял, бывали случаи - выбрали по фото щенка, а приехали и забрали другого)

Дело в том, что заводчики, у которых планируется покупка собаки, рассказывают, что суки превосходят кобелей, и сама заводчица больше склоняется к сукам, но есть один нюанс, у самой заводчицы кобель, поэтому я немного в ступоре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ты думаешь, оттекла и успокоилась?))

А ты думаешь, я с суками мало знакома? :default_bigwink:

Это сейчас я кобелиная мать и себе суку ни за какие коврижки не заведу, но первые две собаки у меня были суками. Причём вторая - миттельшнауцером, то бишь сукой в квадрате, а то и в кубе. Да и на передержке у меня сук достаточно бывает всё время и на занятиях, само собой. Так что я и с суками и с кобелями разных пород, размеров и цветов знакома не по наслышке. 

Но в целом всё же, неопытному человеку советую суку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опыта нет, сука лучше.Течки- на поводке гулять во время охоты, и дома специальные трусы одевать, что б кресла-диваны не пачкала( все равно залазить будет). А кобель кобелю рознь...но с сукой проще, даже с сукой с жестким характером.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dimasõ сказал:

Дело в том, что заводчики, у которых планируется покупка собаки, рассказывают, что суки превосходят кобелей, и сама заводчица больше склоняется к сукам, но есть один нюанс, у самой заводчицы кобель, поэтому я немного в ступоре ?

У меня тоже кобели. И что? Сука лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, OLLE сказал:

У меня тоже кобели. И что? Сука лучше)))

вот именно - чем?))) после двух кобелей у меня две суки, несмотря на всю мою любовь к ним больше сук ни-ни. При том, что течки были у одной, спокойные, без ложняков. Если с кобелями я спокойно гуляла без поводка, то суки на поводках всю жизнь, несмотря на дрессуру и все такое. ну да, они такие девочки, такие дочечки... но меня эта рефлексия временами подбешивала, если честно) люблю обеих отсюда и до неба, но больше не хочу, хочу быть единственной сукой в стае) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Но в целом всё же, неопытному человеку советую суку.

а я неопытному человеку советую первую собаку выбрать сердцем. вот увидеть и понять - мое. а следующую уже выбирать умом)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если выбор остановится на кобеле, то как быть с его нуждами? Кастрация или есть какой-то иной выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dimasõ сказал:

Подскажите, а если выбор остановится на кобеле, то как быть с его нуждами? Кастрация или есть какой-то иной выход?

какие нужды? кобель не хочет секса, это заблуждение) только если сука в течке, если нет - ему неинтересно. а если с кобелем заниматься, давать ему физическую и умственную нагрузку, то даже и течная его не заинтересует. кастрировать можно лет в 6-7, потому что увы и ах, простатит, аденома простаты и прочие неприятности у кобелей бывают. но кастрация поведенческих проблем не решает.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...