Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совет по полу


Dimasõ

Рекомендуемые сообщения

У меня первая собака в этой жизни - кобель, ни капли не жалею :) были суки пару раз в гостях, одна два месяца гостила, другая несколько недель, и я поняла - я точно кобелиная мать))))) лично для меня, суки ну очень навязчивы, черезчур в моем понимании. Кобели они как-то более "самостоятельны", оставляют больше личного пространства. Ну и они точно более прямолинейны! Это прям для меня важно. Суки - изворотливы, хитры, я не особо люблю такие черты))) 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сука. Ее я стерилизовала, все проблемы с течкой ушли. Если Вы не планируете ездить по выставкам и т.д., то можно взять суку, стерилизовать и не будет проблем. Почему такой вариант не рассмотреть? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

какие нужды? кобель не хочет секса, это заблуждение) только если сука в течке, если нет - ему неинтересно. а если с кобелем заниматься, давать ему физическую и умственную нагрузку, то даже и течная его не заинтересует. кастрировать можно лет в 6-7, потому что увы и ах, простатит, аденома простаты и прочие неприятности у кобелей бывают. но кастрация поведенческих проблем не решает.

Если я правильно понял, то у Вас кобель. Подскажи, он не пахнет в виду выделения стероидного гормона (тестостерона)?

 Смею предположить, опираясь на то, что Вы описали выше, если кобелю давать должную физическую и умственную нагрузку, то запахи вызванные фактором, описанным  выше, будут отсутствовать, верно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nataganka сказал:

У меня первая собака в этой жизни - кобель, ни капли не жалею :) были суки пару раз в гостях, одна два месяца гостила, другая несколько недель, и я поняла - я точно кобелиная мать))))) лично для меня, суки ну очень навязчивы, черезчур в моем понимании. Кобели они как-то более "самостоятельны", оставляют больше личного пространства. Ну и они точно более прямолинейны! Это прям для меня важно. Суки - изворотливы, хитры, я не особо люблю такие черты))) 

 

у меня сука "маменькина дочка" - что б не случалось, мама есть мама (всё как у людей :default_lol_2:) Был кобель, умный, преданный.. но мама нужна до первой суки на дороге.. Конечно, слушался, но я ж замечала, что приоритеты менялись.. У суки такого не наблюдала. 

А так кому кто по душе, конечно) К

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nataganka сказал:

У меня первая собака в этой жизни - кобель, ни капли не жалею ? были суки пару раз в гостях, одна два месяца гостила, другая несколько недель, и я поняла - я точно кобелиная мать))))) лично для меня, суки ну очень навязчивы, черезчур в моем понимании. Кобели они как-то более "самостоятельны", оставляют больше личного пространства. Ну и они точно более прямолинейны! Это прям для меня важно. Суки - изворотливы, хитры, я не особо люблю такие черты))) 

 

Что Вы понимаете пол термином «навязчивы»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

У меня сука. Ее я стерилизовала, все проблемы с течкой ушли. Если Вы не планируете ездить по выставкам и т.д., то можно взять суку, стерилизовать и не будет проблем. Почему такой вариант не рассмотреть? 

Я стараюсь быть более дальновидным ?. Вдруг я войду в антураж и захочу ходить на выставки и заниматься разведением данной породы?. Ну а если серьезно, мне кажется, что это не совсем гуманно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dimasõ сказал:

Если я правильно понял, то у Вас кобель. Подскажи, он не пахнет в виду выделения стероидного гормона (тестостерона)?

 Смею предположить, опираясь на то, что Вы описали выше, если кобелю давать должную физическую и умственную нагрузку, то запахи вызванные фактором, описанным  выше, будут отсутствовать, верно?  

у меня сейчас как раз сука, еще пару недель недель назад было две. кобели были до них. один был кастрирован из-за аденомы простаты, другой нет. не кастрированный кобель не пах ничем. я как раз слышала, что суки в течку могут начинать пованивать, но мои, слава Богу, не пахли. а так собаки не потеют, пахнут они в основном из-за проблем с желудком или печенью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dimasõ сказал:

Я стараюсь быть более дальновидным ?. Вдруг я войду в антураж и захочу ходить на выставки и заниматься разведением данной породы?. Ну а если серьезно, мне кажется, что это не совсем гуманно. 

Ну если так, то да. Если выставки-разведение, то да. Но про гуманность не соглашусь - напротив, стерилизация собаки избавит саму же собаку от кучи проблем со здоровьем.

Вы же не планируете просто так "для зоровья" вязать свою собаку, поэтому выход стерилизация, причем очень гуманный для самой собаки в первую очередь, и человеку удобство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае никого не хочу задеть и обидеть, но я заметил, что все кто отвечает в данном посте в основном девушки. И все вы рассматриваете со своей позиции, я же наоборот, мужчина, поэтому может быть с этой стороны сможете что-то мне посоветовать. Ведь у всех у вас есть мужья, сыновья и тд. Как они себя ведут с ними? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dimasõ сказал:

Ну а если серьезно, мне кажется, что это не совсем гуманно. 

ну это просто вы не летели, роняя тапки, к врачу с сукой, у которой пиометра или опухоль молочной железы, не наблюдали страдания суки во время ложной беременности. тогда взгляды на гуманизм по отношению к стерилизации кардинально меняются)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну это просто вы не летели, роняя тапки, к врачу с сукой, у которой пиометра или опухоль молочной железы, не наблюдали страдания суки во время ложной беременности. тогда взгляды на гуманизм по отношению к стерилизации кардинально меняются)))

Поэтому я Вас и спрашиваю, может быть есть какой-то другой способ, чтобы избежать стерилизацию/кастрацию. Я всех тонкостей не знаю, к сожалению. 
Если уж прибегать к таким радикальным мерам, то разве это не приводит к гормональным сбоям, которые вызывают ожирение или наоборот, очень сильную потерю веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dimasõ сказал:

Поэтому я Вас и спрашиваю, может быть есть какой-то другой способ, чтобы избежать стерилизацию/кастрацию. Я всех тонкостей не знаю, к сожалению. 
Если уж прибегать к таким радикальным мерам, то разве это не приводит к гормональным сбоям, которые вызывают ожирение или наоборот, очень сильную потерю веса?

надо просто делать все вовремя. вес набирают и нестерильные собаки и очень легко, так что следить за весом надо в принципе) течки и ложняки это вообще гормональные взрывы, собственно, они и приводят ко всяким неприятностям. откуда у стерильной суки или кастрированного кобеля гормональный сбой? после кастрации гормональный фон выравнивается примерно от 3 до 6 месяцев и все, больше никуда не двигается. просто не надо торопиться, надо дать собаке развиться. хотите выставок и разведение - на здоровье, только сука в разведении может участвовать до определенного возраста, вышедшую из разведения суку лучше стерильнуть, старушке все эти гормональные фейерверки ни к чему. как и старику.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimasõ сказал:

Добрый день, уважаемые собаководы ?!

 Также, очень большой минус кобеля в том, что от них очень пахнет

А мне нравится как пахнет мой пес:default_blush2: Я прямо в шкуру ему носом зарываюсь, если он не отстраняется:default_Puppy:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dimasõ сказал:

Ни в коем случае никого не хочу задеть и обидеть, но я заметил, что все кто отвечает в данном посте в основном девушки. И все вы рассматриваете со своей позиции, я же наоборот, мужчина, поэтому может быть с этой стороны сможете что-то мне посоветовать. Ведь у всех у вас есть мужья, сыновья и тд. Как они себя ведут с ними? 

А потому что тут юношей совсем мало))) 

Как правило весь уход за питомцем ложится на хозяек. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dimasõ сказал:

очень большой минус кобеля в том, что ... чаще убегают от своих хозяев, в отличие от сучек. 

Непослушание не зависит от пола. Оно зависит от вашей трудоспособности и грамотности вашего тренера.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Dimasõ сказал:

Вдруг я войду в антураж и захочу ходить на выставки и заниматься разведением данной породы

Чтобы заниматься племенной работой, надо получить образование.

А чтобы стать разведенцем, да, ничего не надо, можно так женить собачек...

ПыСы: антураж - это совокупность окружающих условий; обстановка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

ПыСы: антураж - это совокупность окружающих условий; обстановка

Очень грустно, что Ваши знания ограничиваются только гуглом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, пахнуть будет любая собака, это животное. В зависимости от качества содержания и состояния здоровья в большей или меньшей степени. А в пожилом возрасте наверняка сильнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dimasõ сказал:

Очень грустно, что Ваши знания ограничиваются только гуглом

да, прям обидно. Но, что выросло...

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

да, прям обидно. Но, что выросло...

Да ничего страшного. Только никому не говорите об этом ?

 

За ответ, в любом случае, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dimasõ сказал:

Очень грустно, что Ваши знания ограничиваются только гуглом ?

 

Только что, Dimasõ сказал:

Да ничего страшного. Только никому не говорите об этом ?

 

За ответ, в любом случае, спасибо!

:default_pod_stolom:Давно так не смеялась...Спасибо автору...

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimasõ сказал:

Подскажите, а если выбор остановится на кобеле, то как быть с его нуждами? Кастрация или есть какой-то иной выход?

Мозги собаке занимать, и быть для кобеля вожаком, лидером, безоговорочным. Вот как раз это и сложно человеку, который не имеет опыта. Вот тем суки и лучше. Они проще принимают лидерство хозяина, чем кобель. Кастрация выход, если вы кастрируете кобеля в раннем возрасте. Или приобретать щенка с очень большой перспективой, и надеяться, что из кобеля вырастит собака , интересная к племенному использованию, и вы сможете обеспечивать ему вязки каждый месяц...

или хотя бы раз в три месяца.... Или сцеживать кобеля, что бы погасить половое возбуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы будете смотреть щенков, то поймёте кто Вам нужен, а потом малыши тоже выбирают хозяина. Поверьте мне, я это уже дважды прошла! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...