Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожилая собака и неработающий лифт


Laura_gurskih

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, кто сталкивался, ни одни же мы такие...

Лабрадор, девочка, 13 лет, сердечная недостаточность, несколько лет на кардиопротекторах и мочегонных. По лестнице ни спускается, ни поднимается - сразу одышка, кашель до рвоты.

И вот мы купили квартиру в новостройке, с лифтом в нулевой этаж, подъездом на уровне земли, чтобы не проходит ни одной ступеньки.

Живет в этом доме год и год мучаемся, потому что лифт ломается регулярно. Выходишь с утра, чтобы выгулять собаку после ночи, а там облом. Звоню, ругаюсь, могут ремонтировать сутки и более.

Собака дома сидит под дверью и скулит. Дома гадить никак не соглашается. Стелили пеленки с остатками мочи, делали грядку с травой - нет и все. Терпит сутки.

Сегодня я не выдержала и поставила ей микролакс, чтобы заставить погадить дома - она бегала кругами по квартире, но терпела...

Через час стала делать клизму водой -  с горем пополам погадила, точнее она бегала по комнате, а из нее лилось... Ну хоть что-то... писать так и не стала, лежит - терпит.

Вопроса 2:

- как заставить взрослую собаку гадить дома. Клизмы, массажи;

- кто как справляется с неработающим лифтом, когда собака не может ходить по лестнице. Может коляски какие-то пробовали именно для лестницы.

ПС: обращалась во все инстанции: роспотреб, жилищную, даже к мэру города. Ответ везде один - ничем помочь не можем, обращайтесь в суд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас однажды в подъезде меняли лифт в течение месяца. Моя старая собака наотрез отказывалась ходить по лестнице на 6 этаж, у нее были слабые задние лапки. Я на этот месяц уехала с ней жить на дачу, таскать для меня был не вариант, т.к. у нее на пузе была большая опухоль и весь живот в шишках.

Конечно, съехать не у всех есть возможность, но я просто поделилась своим опытом. Может, пока можно переехать к родственникам/на дачу/сдать на время кв-ру в новостройке, а себе снять что-то, где не будет лестниц или проблем с лифтом...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как она еще...с сердцем, на мочегонных, терпит((

даже не знаю что посоветовать.

если это неск ступенек, то как уж, только носить. 

с поддержкой дасться? если с поддержкой (как чемодан)? есть такие.

ну и долбить дальше по инстанциям. ЖК-фирма что устанавливала лифт и обслуживает-с комментариями и отзывами позорными по городу, может производителям /установителям важна репутация? Хорошо скооперироваться с теми кому это так же важно другими жильцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сейчас появились в продаже "черные" пеленки. Они еще называются "фильтр". Одноразовые, но держат жидкость и блокирует запах на длительное время.  Фишка в том, что они пропитаны чем-то для привлечения щенка именно к туалетным делам. Приучают к месту туалета. Может и на взрослую подействует????? Размер у них 60х90 и 60х60. Это то что я видела.

  У меня Изя не мог терпеть от прогулки до прогулки во время лечения. Но в доме есть щенок (подросток) для которой лежит пеленка в ванной комнате. Изя без зазрения совести ходил туда. Когда я это увидела в первый раз - у него была реакция смешная. Боялся что буду ругать. Выражение мордылица было, типа, А ЧЁ???? ЕЙ  МОЖНО и я так хочу!!.  

 

 

 

Изменено пользователем Изюм
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробовать выносить на покрывале с кем то?

ситуация ужасна, терпеть ей нельзя категорически, да и какой стресс для нее, то что вы просите сходить дома(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

а если попробовать выносить на покрывале с кем то?

 

лесницы в новостройках очень узкие. когда Петька болел, я хоть на 3 этаже, но если нести с кем-то, то не развернуться между пролетами. Только на руках, но это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

лесницы в новостройках очень узкие. когда Петька болел, я хоть на 3 этаже, но если нести с кем-то, то не развернуться между пролетами. Только на руках, но это невозможно

Если носить, то только мужская сила и рюкзак. Специальный или переделать из большого туристического с рамой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Изюм сказал:

  Сейчас появились в продаже "черные" пеленки. Они еще называются "фильтр". Одноразовые, но держат жидкость и блокирует запах на длительное время.  Фишка в том, что они пропитаны чем-то для привлечения щенка именно к туалетным делам. Приучают к месту туалета. Может и на взрослую подействует????? Размер у них 60х90 и 60х60. Это то что я видела.

  У меня Изя не мог терпеть от прогулки до прогулки во время лечения. Но в доме есть щенок (подросток) для которой лежит пеленка в ванной комнате. Изя без зазрения совести ходил туда. Когда я это увидела в первый раз - у него была реакция смешная. Боялся что буду ругать. Выражение мордылица было, типа, А ЧЁ???? ЕЙ  МОЖНО и я так хочу!!.  

 

 

 

Спасибо, попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

а если попробовать выносить на покрывале с кем то?

ситуация ужасна, терпеть ей нельзя категорически, да и какой стресс для нее, то что вы просите сходить дома(((

Когда муж дома, конечно несет на руках, хоть и тяжело. Но он работает в другом городе, я сама не подниму 35 кг ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

как она еще...с сердцем, на мочегонных, терпит((

даже не знаю что посоветовать.

если это неск ступенек, то как уж, только носить. 

с поддержкой дасться? если с поддержкой (как чемодан)? есть такие.

ну и долбить дальше по инстанциям. ЖК-фирма что устанавливала лифт и обслуживает-с комментариями и отзывами позорными по городу, может производителям /установителям важна репутация? Хорошо скооперироваться с теми кому это так же важно другими жильцами.

Ох, 6 этаж, поддержки не пробовали, не представляю как это сделать. Она тоже смирно стоять не будет ждать, когда я ее на каждую ступеньку поднему.... я прям в растерянности, думаю уже б/у детскую коляску купить - попробовать. Но не факт, что я ее в коляску запихаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AMX сказал:

Если носить, то только мужская сила и рюкзак. Специальный или переделать из большого туристического с рамой.

Интересно, рассмотрю вариант рюкзака с рамой, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...