Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый ретривер Лео нашел свой дом!


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

Начался новый год и у нас новый хвостик на кураторстве. Приехал мальчик из Костромы, где был найден у нерадивых хозяев, и к счастью, забран местными волонтёрами на передержку. Они уже передали мальчика нам. Спасибо за помощь в доставке @KATERIN-KA Кате, она довезла мальчика к Юле и Рэйчику. 

Подробнее о малыше напишет уже Юля, она сейчас наблюдает за ним, за его состоянием, за здоровьем. Пока что понятно одно, мальчик молодой, но уже с запущенным отитом и аллергией. Поэтому в ближайшее время планируется поход к врачу и сдача всех анализов. 

f75af13a388b.jpg

200cfe7fbd79.jpg

89d5b9a03776.jpg

a1dff18440bc.jpg

  • Спасибо 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Анна Рудня изменил название на Золотистый ретривер Лео - молодой и очень нежный ребенок, ищет новый дом! Кураторы Оля Фаби и Варя, Анна Рудня, Julia 1980
4 минуты назад, Marina & Willy сказал:

Да уж, не дают передохнуть в новом году) 

Да, Марин, покой нам только снится!

А Лео прекрасен, такого мальчишку в беде никак нельзя было оставить.

Как же он волновался, когда ехал, разговаривал, выспрашивал: 

- Куда я еду? Там будут меня любить?

f13ebbd0dd4d.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Расскажу немного о ребенке.  Очень волнительный и переживательный товарищ, первые сутки почти не спал, бродил к двери и обратно и тихонько подскуливал, мы его особо не трогали и ни с кем не знакомили. При этом кушал очень хорошо, но много пил, в туалет терпит, дома ничего не натворил) очень скромный пока мальчик, никуда лапы не пихает, ничего не трогает, не требует, на подстилочку боялся сначала ложиться, спал в коридоре. Игрушки не берет сам, толи не знает что это, то ли скромничает пока. Очень спокойный дома тюфяк. Но он огромный просто ))) первый раз вижу таких больших голденов. Ростом немного выше Рэйчика в холке, но здоровенный костяк.

по здоровью: сногсшибающий запах и ужасные уши, запущеный отит, все течет, пробки из гноя, уши деформированы-утоощения, уплотнения, рубцы, они как пельмешки торчат, по виду страдает очень давно, я пока начала промывать и закапывать суролан, поскольку видно как сильно они болят и чешутся , аж до стонов, но все процедуры терпит без вопросов, сам ложится приходит умничка. Орлиные когти ( частично укоротила, так как видимо стригли очень давно). Черная кожа с перхотью и болячками по телу, особенно в районе животика, все это тоже зудит и он пытается чесать , корки отдирает до крови. Кушал всю жизнь Чаппи...

Мы помылись пока супер очисткой, и себозолом. Дальше будем  смотреть и выполнять назначения врача по результатам анализов и обследований. 
 

0F23B2ED-A957-47F0-8619-A0E40D886C3F.jpeg

7A43D968-DE7A-4C31-B212-741DE27971E3.jpeg

7221F70C-1590-4175-8C07-68722ED12BB4.jpeg

2084B3EE-793A-406F-8BBE-17E14A643636.jpeg

9C97D115-7A5F-49A1-A15E-513CE28DCEF3.jpeg

AF72F9A6-6414-4452-AF63-8AE44ED76793.jpeg

F3D96252-1E82-4E7C-92EA-7E9C4AF8C770.jpeg

A70BDD8A-9E27-45F1-BE16-F93F1890A1E0.jpeg

CDA13D78-110E-4667-976C-303D3730330D.jpeg

66C9CF17-73DA-4E80-A5FD-C0DD122803F0.jpeg

953B91E7-1DDC-457D-8448-B58CE4A1AE3B.jpeg

  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе нерадивые хозяева((( бедный ребенок, в таком состоянии((( пусть поскорее все перестанет зудеть и болеть @@@@@@

Есть Бравекто и капли (забыла как называются от расстройства), имейте в виду.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ничего себе нерадивые хозяева((( бедный ребенок, в таком состоянии((( пусть поскорее все перестанет зудеть и болеть @@@@@@

Есть Бравекто и капли (забыла как называются от расстройства), имейте в виду.

Катюш, спасибо большое за предложение, будем иметь ввиду)) капли вроде уже не нужны, вторую ночь спал как убитый, даже на прогулку не могли разбудить-просто вырубился и ничего не слышал ребенок) уже почти не переживает и никуда не собирается) мы боялись реакции Рэйчика на некастрированного кобеля молодого и ответной реакции, но ттт все спокойно) правда Рэй когда увидел его первый раз на кухне-стал собираться на выход, типа пойду я отсюда пожалуй. И еще у нас уже пару месяцев кошка живет ( взяли с улицы) -тоже волнительно было как они будут общаться) но ттт, все мирно и без агрессии совершенно. 

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео начал  играть с канатиком) ни мягкие игрушки , ни мячики пока не берем:default_dntknw: чему очень рад Рэйчик. Он сходил в комнату где место Лео, забрал мягкую игруху и принес себе)

4C9DFCD8-B61A-4E5D-A8EC-5C4A25FB2711.jpeg

15E8D8A9-8845-41F3-87B1-A29FDCCDAE08.jpeg

C55D52C8-C99A-44C0-B314-AD84EC5A52DD.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гантелька очень понравилась ребенку)

9C045C69-60A4-44ED-90DE-C63B67AC0D2B.jpeg

B867CF48-413A-4AD5-B7D8-74A7EB0D4AB4.jpeg

5606456D-2913-4BE0-8734-B6ED6603EF40.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни яблоки, ни огурчик мы не едим( такое ощущение что не знает что это такое вообще. Угощала фаршем кролика, сначала взял , потом удивился очень,  скривился и выплюнул:default_hmm:утка понравилась больше, прям пожевал с удовольствием. Тоже пока не понимает чтож это за еда такая))) творог, кефир на ура прям. 

75D7213B-59C4-4531-BBEF-AE408A9EF0DA.jpeg

  • Like 8
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно по нему, что дитё ещё, а ещё видно, что не было в его жизни ничего хорошего((( так больно и обидно за них...таких...:default_sorry:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

Ни яблоки, ни огурчик мы не едим( такое ощущение что не знает что это такое вообще. Угощала фаршем кролика, сначала взял , потом удивился очень,  скривился и выплюнул:default_hmm:утка понравилась больше, прям пожевал с удовольствием. Тоже пока не понимает чтож это за еда такая))) творог, кефир на ура прям. 

75D7213B-59C4-4531-BBEF-AE408A9EF0DA.jpeg

Юля, для него наверное кефир был лакомством, а так Чапли. Он нормальной еды не видел думаю никогда. Он же собака

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

Юля, для него наверное кефир был лакомством, а так Чапли. Он нормальной еды не видел думаю никогда. Он же собака

Ох наверное да, сегодня давала после прогулки сырую говядину мелкорубленную, как он ее ел... это надо было видеть, я думала не станет совсем , дала на пробу , он так лизал миску, что затолкал ее под мойку и еще минуты две лизал после того как все всосал. По виду его обалдевшему абсолютно-такое он не кушал никогда.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия здравствуйте, а где находится малыш? Вчера прочитала вашу с ним историю, целый день не могу перестать думать. Всегда мечтала о ретривере, именно о таком.. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zykovanatalie сказал:

Юлия здравствуйте, а где находится малыш? Вчера прочитала вашу с ним историю, целый день не могу перестать думать. Всегда мечтала о ретривере, именно о таком.. 

 

Доброй ночи, малыш Лео пока не пристраивается, он пока адаптируется, восстанавливает здоровье, ждет анализы и обследования)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постригли лапки и ушки немного) модель просто! Все манипуляции переносит со здоровым пофигизмом, делайте что хотите, психика отличная и полное доверие к человеку)

8A8FCC7F-2594-42CB-BA16-ED7D830B5917.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем ? но ведь когда-то будет? Мне бы для начала хотя бы понять совпадаем ли мы географически ? а то может вы в Сочи, а я в Москве. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia1980 сказал:

Постригли лапки и ушки немного) модель просто! Все манипуляции переносит со здоровым пофигизмом, делайте что хотите, психика отличная и полное доверие к человеку)

8A8FCC7F-2594-42CB-BA16-ED7D830B5917.jpeg

Да он красавец просто ? и глаза умные, и грустные. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zykovanatalie сказал:

Без проблем ? но ведь когда-то будет? Мне бы для начала хотя бы понять совпадаем ли мы географически ? а то может вы в Сочи, а я в Москве. 

Мы тоже в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже хорошо ? 

переживала за своего мейнкуна, но вычитала, что вы тоже котейко подобрали и у него с ним всё нормально. Еще один плюсик записала ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...