Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры и мальчик аутист


Света и Шанти

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Светлана Владимирова сказал:

Прямо сейчас нам еще рано, пока только планы и мечты... Сему видела, читала тему, прикольный и воспитанный паренёк. Да только нам еще годик ждать точно вторую собаку, просто с нашей Шанти еще много работы а Сему, я очень надеюсь, "родители" заберут домой гораздо раньше. А еще я, влюбилась в 7ми летнего шоколадного Пижона тоже из темы про поиск дома) не понять мне никогда  людей бросающих собак( 

понимаю:default_yes: я просто фанат Сэма, он по темпераменту :default_run5:очень на моего лабрадора похож только в сто раз послушней:default_sm8:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

понимаю:default_yes: я просто фанат Сэма, он по темпераменту :default_run5:очень на моего лабрадора похож только в сто раз послушней:default_sm8:

Обсуждали с мужем, он в будущем не против потеряшку взять или отказника, когда наступит "время второй собаки", договорились что год-полтора... Когда наша барышня уже будет взрослой и воспитанной, а так да, как почитаю темы отказников, пристройства, так всех бы и забрала) все по своему хороши. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не лабры, но поделюсь. Сын очень любит. Соня и Бусинка пешком гуляют по Алексею

IMG_20210214_152943_1.jpg

IMG_20210214_153117.jpg

IMG_20210214_153128.jpg

IMG_20210214_154411_1.jpg

Изменено пользователем Светлана Владимирова
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2021 в 10:17, Светлана Владимирова сказал:

я их престегививала друг с другом

Чем? Как организовали приспособление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Хиди сказал:

Чем? Как организовали приспособление?

Все делала сама, обычный брезент, как для поводков, из него сдела пояс сыну, пришив кольца для застегивания и одно кольцо для крепления карабина, у собаки такая же самодельная штуковина из брезента с двумя кольцами +карабины. Найду сфоткаю, убрала пока за ненадобностью

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ноги. У Шанти, скорее всего, самосохранение срабатывает) надо показать, что безопасно. Безопасно, когда кормят, ещё и приятно. Но ребенка я бы отучала от такой привычки. Всё-таки может дернуться от какой-нибудь неожиданности нечаянно в этот момент... Мне так самой часто прилетает. Сидим тихо занимаемся, машина под'ехала за окном, ребенок подскочил смотреть- мама с синяком??

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Хиди сказал:

Чем? Как организовали приспособление?

На фото штука для собаки, пояс сыну из того же материала, кольца такие же, к сожалению не нашла его, куда то засунула, блин. Невзрачно, зато прочно, что важнее в случае таких деток

IMG_20210214_173932.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Хиди сказал:

Мальчик милый на фото и сюжет ? но на мышей смотреть не могу с детства?

Я тоже не выносила, но однажды дочь, гостив у деда, завела крыску. Пришлось оставить. Потом еще была парочка.

Но живут они очень мало, а привязываешься к ним сильно. Тяжело это.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Хиди сказал:

Чем? Как организовали приспособление?

Вот нашла и пояс, на одном конце два кольца, для застегивания на ребенке, и чуть дальше вшито кольцо для пристегивания карабина. Ну и плюс обычная собачья шлейка

IMG_20210214_174620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я хотела что-то подобное использовать... Если у кого-то есть, можно отзывы в личку. Очень уж шить не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Владимирова сказал:

Вот нашла и пояс, на одном конце два кольца, для застегивания на ребенке, и чуть дальше вшито кольцо для пристегивания карабина. Ну и плюс обычная собачья шлейка

IMG_20210214_174620.jpg

У вас прям по-серьезному все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сеья кстати 

22 минуты назад, Хиди сказал:

Чем? Как организовали приспособление?

Для себя тоже делала такой же пояс, на случай освободить руки и нестандартных ситуациий пристегивала той же собачьей самодельной штукой, то собаку к себе то сына)  т. е по факту было два пояса и две перестежки, обе с карабинами на двух концах, нам было удобно. Если вам пригодиться наш опыт, то очень здорово, рада помочь

Изменено пользователем Светлана Владимирова
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Хиди сказал:

У вас прям по-серьезному все

Да, сын изначально убегал, пришлось придумывать, потому что все что из имеющегося в продаже у нас в городе, нам не подходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AMX сказал:

Я тоже не выносила, но однажды дочь, гостив у деда, завела крыску. Пришлось оставить. Потом еще была парочка.

Но живут они очень мало, а привязываешься к ним сильно. Тяжело это.

Не могу. Я старалась. Сестра заводила... Кошка тоже шутила. Мы в частном доме живём, несколько лет назад осенью появлялась одна. Лапа ловила и тащила мне в кровать. Обязательно ночью! И обязательно МНЕ. Ааааа?. Муж ржал, а меня аж трясло. Вздрагиваю до сих пор. Раза три она так охотилась.

Прошу прощения за отступление в чужой теме. Навеяло

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана Владимирова сказал:

Для сеья кстати 

Для себя тоже делала такой же пояс, на случай освободить руки и нестандартных ситуациий пристегивала той же собачьей самодельной штукой, то собаку к себе то сына)  т. е по факту было два пояса и две перестежки, обе с карабинами на двух концах, нам было удобно. Если вам пригодиться наш опыт, то очень здорово, рада помочь

Спасибо. Пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Хиди сказал:

Спасибо. Пригодится.

По своему опыту, могу сказать, что проще действительно сшить индивидуально под себя, так как удобно пришить и кольца и карабины так как удобно длина, размер опять же, чем искать походящие, имхо. Искала в альпинистских магазинах, в собачьих всякие преспособы и все казалось не то

Изменено пользователем Светлана Владимирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хиди сказал:

Спасибо. Пригодится.

Можно вот типа такого пояса рассматривать как вариант, они разные бывают, если шить уж совсем не вариант) но они все ж таки имеют вес, около полкило некоторые, для нас было критично, т к хотелось что то легкое, напоминающее обычный ремень для брюк, чтоб ребенка легче приучить

Screenshot_20210214_182700_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20210214_183154_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Светлана Владимирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана Владимирова сказал:

Можно вот типа такого пояса рассматривать как вариант, они разные бывают, если шить уж совсем не вариант) но они все ж таки имеют вес, около полкило некоторые, для нас было критично, т к хотелось что то легкое, напоминающее обычный ремень для брюк, чтоб ребенка легче приучить

Screenshot_20210214_182700_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20210214_183154_com.android.chrome.jpg

О, спасибо ?. Таких ещё не видела

Я о чем-то таком думала. Не знаю, правда, то ли это. Никто такими для бега не пользовался?

204a6479-cd14-4f04-a364-42e0ff5219ab_fs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Хиди сказал:

А как сейчас Леша с Шанти гуляет? Сам держит поводок?

Сейчас у меня пока в одной руке собака, в другой Леша, приучение /пристегивание пока повременим, собака пока к этому не готова. А сам вести он берет за поводок, а потом отвлекается и может бросить. В общем, тренируемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Хиди сказал:

О, спасибо ?. Таких ещё не видела

Я о чем-то таком думала. Не знаю, правда, то ли это. Никто такими для бега не пользовался?

204a6479-cd14-4f04-a364-42e0ff5219ab_fs.jpg

Как вариант, не плохая штука, нам наш инструктор, которая работала с первой собакой рекомендовала поискать, но нужно выискивать удобные модели, т.к есть косячные,неудобные, примерять только, у нас таких в наличии не было когда я искала, под заказ только, а на нужно было с примеркой и "вот прям щас") Если у вас в городе есть выбор, и Илья у вас норм относится к примеркам то в самый раз, наверное) Без примерки не стала бы брать, может оказаться "выкинутые деньги и лишний неиспользуемый предмет", имхо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Хиди сказал:

Я о чем-то таком думала. Не знаю, правда, то ли это. Никто такими для бега не пользовался?

Мы пользовались, удобная штука

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Учим собаку не отходить далеко от сына, а Лешку учим играть

IMG_20210302_094451.jpg

IMG_20210302_093312.jpg

IMG_20210302_093248.jpg

Изменено пользователем Светлана Владимирова
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все будет более менее гладко попробую ближе к апрелю маю начать их пристегивать вместе и обучать собаку, что когда с ребенком то полная сосредоточенность на нем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...