Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры и мальчик аутист


Света и Шанти

Рекомендуемые сообщения

С моими суперсобаками ? можно гулять и с двумя детьми вместе) Отлично ладят и с моим трёхлетним  племянником и с Лешей, все вместе весело играют, прям бальзам на сердце. Лабрадор однозначно лучшая собака на свете ?Люди только странно смотрят, что за сумасшедшая с двумя маленькими детьми и с двумя большими псами?

IMG_20211127_111817.jpg

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как весело такой компании:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Зато как весело такой компании:)))

Ага, руки ноги уши лапы, физг, смех и весёлая беготня, мячики- палочки, догонялочки, ну и в лужах потусить любят и те и другие ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Давненько ничего не писала в этой теме. Сейчас у нас уже три лабрика живут вместе с сыном. Сейчас как раз занимаемся адаптацией друг к другу новой собаки и ребёнка. Хоть Кевин  к нам и попал после тяжкой жизни,цепей, вольеров и прочих ужасов,все складывается хорошо, к сыну относятся с терпением и пониманием, вливается в нашу необычную банду) Собака отличная, чуткий интуитивный, соображает быстро,ласков как котик. Есть конечно печальные отголоски прошлой жизни, но я очень надеюсь, что мы преодолеем их. 

IMG_20220503_083847.jpg

IMG_20220503_083310.jpg

IMG_20220503_083312.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно увидела вконтакте  пост о пристройстве взрослой собаки лабрика  из за агрессии на ребенка-инвалида, так зацепило, что решила высказаться здесь.Возможно  это попадается на глаза кому то в нужный момент и убережет от опрометчивых  шагов. Сейчас очень много говорят о пользе собак для особенных деток, и многие берут собаку, насмотревшись красивых позитивных роликов. Но, за необычайно красивыми роликами стоит труд, много часов обучения собак, много часов обучения ребёнка взаимодействию с собакой, да, именно это часто бывает сложнее всего. Очень бы хотелось, чтобы люди взвешивали такие решения, не наживая проблемы себе и собакам. Для того, чтобы обучать , нужно чувствовать состояние и настрой, и ребенка и собаки, и постоянно корректировать их взаимодействие, на начальных этапах это почти нон стоп, на это необходимо время и желание разобраться в тонкостях поведения и детей и собак. Если этого не делать, есть риск вместо друга, товарища и помощника получить дополнительные проблемы,травмировать ребенка как физически так и душевно , получить дикий страх собак и много ещё чего. Судьба собак в этом случае вообще отдельная и печальная тема. Пожалуйста, будьте предусмотрительны и ответственны за свои решения. Всем добра) 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного фото с прогулок. Сын никогда не путает собак, а я вот Кевина и Шаню могу в траве или в темноте перепутать а еще я заметила, что с каждым из них у него складывается особое общение. Специального обучения на собаку терапевта не проходил никто из моих собак, но все понимают Алексея. Это конечно ни в ком из трёх не встроено было, понимать аутиста, но получилось, у нас получилось. Шань, которая изначально его боялась, сейчас для него "лучшая собака на свете", она моя самая большая помощница, с ней шанс потерять постоянно отбегающего или залипающего и отстающего, прячущегося в траве/кустике и ни на кого не реагирующего ребенка, практически равен нулю. Да и мои лабромальчишки тоже на подхвате, глядя на Шанти тоже стараются наблюдать где маленький хозяин. Гуч и Кевин конечно, больше балбесничают, дурачатся, но это тоже на пользу ребенку, лишенному из-за особенностей возможности общаться со сверстниками и быть понятным. Собаки его понимают, мне кажется иногда даже лучше, чем я) Так я рада, что пришла на форум искать щенка, что нашла здесь свою Шанти. Именно благодаря форуму, наверное, у нас все получилось, да и собак стало больше одной. Кевин с нами всего лишь с февраля, но уже вливается в нашу специфику. Спасибо вселенной за моих умных собак?IMG_20220615_115006.jpg.0c71f708fc4085041a82b799d395b88f.jpg

IMG_20220614_112907.jpg

  • Like 13
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Света и Шанти сказал:

Немного фото с прогулок. Сын никогда не путает собак, а я вот Кевина и Шаню могу в траве или в темноте перепутать а еще я заметила, что с каждым из них у него складывается особое общение. Специального обучения на собаку терапевта не проходил никто из моих собак, но все понимают Алексея. Это конечно ни в ком из трёх не встроено было, понимать аутиста, но получилось, у нас получилось. Шань, которая изначально его боялась, сейчас для него "лучшая собака на свете", она моя самая большая помощница, с ней шанс потерять постоянно отбегающего или залипающего и отстающего, прячущегося в траве/кустике и ни на кого не реагирующего ребенка, практически равен нулю. Да и мои лабромальчишки тоже на подхвате, глядя на Шанти тоже стараются наблюдать где маленький хозяин. Гуч и Кевин конечно, больше балбесничают, дурачатся, но это тоже на пользу ребенку, лишенному из-за особенностей возможности общаться со сверстниками и быть понятным. Собаки его понимают, мне кажется иногда даже лучше, чем я) Так я рада, что пришла на форум искать щенка, что нашла здесь свою Шанти. Именно благодаря форуму, наверное, у нас все получилось, да и собак стало больше одной. Кевин с нами всего лишь с февраля, но уже вливается в нашу специфику. Спасибо вселенной за моих умных собак?IMG_20220615_115006.jpg.0c71f708fc4085041a82b799d395b88f.jpg

IMG_20220614_112907.jpg

Я аж слезу пустила , как же здорово у вас все сложилось,  тьфу-тьфу ?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, strategia said:

Я аж слезу пустила , как же здорово у вас все сложилось,  тьфу-тьфу ?

 

Я если честно, сильно переживала, смогу ли я взрослую собаку с трудной судьбой полноценно интегирировать в нашу необычную жизнь, но пока все идет хорошо. Я не могу сказать, что мои собаки идеальны, что у них нет косяков в поведении и всякие собачьи проблемы типа "я не виноват/а там очень сильно пахнет /очень интересная бабочка" и подобное нам не чужды, но то что все они гармонично уживаются с сыном, между собой, и на улице эту банду нельзя назвать стадом неуправляемых слонов, то что ребенка они чувствуют и понимают все, включая недавно прибывшего Кевина это так здорово. Целая стая, никому не одиноко и сын всегда рад, гуляя с ними. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а заметно изменение поведения Алексея, с очерёдным появлением собак? Ну в смысле, появилась вторая-изменилось то-то, появилась третья - изменилось то-то. 

А вообще ты умница!!! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Ольга и Огонёк said:

Света, а заметно изменение поведения Алексея, с очерёдным появлением собак? Ну в смысле, появилась вторая-изменилось то-то, появилась третья - изменилось то-то. 

А вообще ты умница!!! 

Изменения в поведении заметны, не могу вот прям четко сказать что от какой собаки меняется, но он именно благодаря им научается многому. Уже не так погружен в себя, как это было с одной собакой, стал более внимательным, научился их расчесывать, берет поводки,при чем старается так чтоб не путались, улучшилась координация движений, лучше и дальше получается бросить мяч, научились кататься на самокате и т д. Если Гуч бежит за птичкой например, то Лешка догоняет, берет за поводок и возвращает в стаю, (заметить что то и проконтролировать это прям победа побед с нашим то диагнозом ) они привыкли что если поводок взял мелкий, то все, иду куда ведут и заканчиваю "понюхать/попрыгать" И все навыки которые он преобретает в взаимодействии с ними напрямую влияют на его бытовые навыки и автономность. В целом ребёнок больше стал обращен во внешний мир нежели внутрь себя. Они мотивируют его из глубокого погружения в себя выходить, учат контролю, осторожности, да много чему. Вот такой вот собачий социум. Он их любит и они его

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Света и Шанти said:

очерёдным появлением собак?

Когда появился Кевин, и Лешка понял что их три теперь, был шокирован и счастлив, большие круглые и счастливые глаза,гладил его долго, чем шокировал и даже наверное немного напугал непривыкшего к такому количеству ласки Кевина. Без собак мне было бы сложнее научить его например хорошо бросить мяч, он не понимал нафиг оно вообще надо, а так мотивация понятная, кинуть подальше и наблюдать, кто из них быстрее добежит до мяча. А кидание мяча это не только кидание мяча, это в целом владение более четкое своим телом. У аутистов у всех в той или иной степени это нарушено, куча всяких сенсорных и моторных нарушений разной степени выраженности. Раньше ногти подстричь не могла, с боем, обниматься не любил, бесили до ора ярлыки или нитки в швах одежды. Сейчас этого нет ничего. 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Алексей ругает собак, когда они шкодят, это вообще отдельная весёлая тема, такой вид у него делается серьезный, прям и вправду хозяин. Кевин у нас любитель чего нибудь на кухне стырить, сын слыша, на кухне характерный шум, бежит на кухню, слышу на ломаном сыновьем "Кевин нельзя" и выгоняет песика с кухни, в комнату ведёт. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще они помогают ему копать ямы, любит сын копать и теперь-то у него помощников ого го и ямы получаются что надо? И на реке, на воде если что ему с ними спокойнее, если вода неприятно попала в лицо можно взяться аккуратно за собачку и успокоится, и Шань не даст от берега уйти далеко, если сын "завис" и идет в воде бездумно она его в бочок толкает носом, к берегу направляет. А Кевин у нас купаться не любит, опасается воды, мне кто то из прошлых рук сказал, что пес дважды тонул, ну вот такой он, не умеющий плавать лабр, поэтому если из воды нужно выманить ребёнка, то достаточно сказать, что Кевину грустно и пора играть с ним в мяч, выходить на берег. 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, как все замечательно складывается! Вы такая молодчина!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Звезда Севера said:

Светлана, как все замечательно складывается! Вы такая молодчина!

Самое главное, что все дружны, и собаки с сыном и между собой, хотя и ребёнок необычный и собаки все с разными характерами,кобели с особенностями, один гипереактивный, второй травмирован морально плохим обращением. Получилось все в лучшем виде. Конечно нет предела совершенству, но то что за 4 месяца взрослый  песс своими тараканами адаптировался с нами, это прям вау) Я действительно очень рада, что сложилось все как надо, переживала за Кевина и за нас, вдруг что не так, но ттт парень молодец все срослось в нашей банде?

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что Вы, Светлана, зря опасались, Кевин в рай попал. Собаки очень ценят любовь и доброе к ним отношение и стремятся соответствовать. Мне вот кажется сложнее даже с собакой, которую взяли из семьи, где ей было хорошо, а пришлось отдать по каким-то обстоятельствам, чем с собаками, испытавшими лишения. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну-двух воспитаешь, остальные уже за ними подтягиваются, быстрее вливаются и адаптируются под семейный уклад. В вообще, Света, я Вами восхищаюсь☺️ ????

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Екатерина Кириллова said:

Одну-двух воспитаешь, остальные уже за ними подтягиваются, быстрее вливаются и адаптируются под семейный уклад. В вообще, Света, я Вами восхищаюсь☺️ ????

Спасибо, я прям засмущалась ?В основном людям я кажусь странной "зачем эта нагрузка, ребёнок сложный, еще и три собаки", самый частый вопрос который я слышу когда нас видят полным составом "три собаки + сын "как вы справляетесь? " Ну не без трудностей, моменты всякие есть, но в целом все довольны.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, светлана2101 said:

очень ценят любовь

Этого то у нас хватает) Любим всех трех очень, балуем, пузики чешем, носики целуем, на кровать пускаем рядом полежать. Но боялась я за то, сможет ли он привыкнуть, все ж таки особенно у нас, своеобразно, а Кевин был ну просто, нулевый,рвался, лаял на все до хрипоты,не понимал простых вещей, сейчас все по другому. У меня самые хорошие, самые умные и самые красивые собани

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно отличие когда одна собака и когда много в том, что когда была одна Шейла и потом была одна Шаня, то собаку я пристегивала к ребенку, и с Шаней так же планировалось, т е по плану она должна была его водить больше, чем он ее, а сейчас Шань его просто контролирует, их не нужно пристегивать вместе, водить уже он их может, а не наоборот, понимает зачем поводок у собак

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спросила у сына "кто у тебя любимая собака" Внимание ответ "три собаки")))) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Вам надо блог что-ли делать. Снимать вот это всё и выкладывать в нете. Чтобы родители таких деток видели. Или может связаться с телевизионщиками. Очень хочется, чтобы Ваш опыт стал достоянием не только форума.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Света, Вам надо блог что-ли делать. Снимать вот это всё и выкладывать в нете. Чтобы родители таких деток видели. Или может связаться с телевизионщиками. Очень хочется, чтобы Ваш опыт стал достоянием не только форума.

Че то как то я стесняюсь что ли... Ну не идеальные же мы, и собаки у нас не идеальные, балбесничают, не в 100% команды выполняют и т д и т п, прям вот чтоб всем показывать, хотя наверное в чем то вы правы, можно было бы опытом делиться с семьями особых детей, желающих завести собачку,как это желание реализовать без потерь и с пользой. 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Че то как то я стесняюсь что ли... Ну не идеальные же мы, и собаки у нас не идеальные, прям вот чтоб всем показывать, хотя наверное в чем то вы правы, можно было бы опытом делиться с семьями особых детей, желающих завести собачку,как это желание реализовать без потерь и с пользой. 

Господи, люди снимают блоги о всякой чуши. А здесь действительно опыт, нужный многим. У нас в стране это направление кинологии в самом зачатке развития. А жаль... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...