Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака это ответственность


Света и Шанти

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:
11 минут назад, Светлана Владимирова сказал:

Ну это вообще редкий вид лабра, видела такое один единственный раз, в целом очень спокойный и флегматичный пес, тихо ходил рядом с хозяйкой, нюхал травку, переодически посматривая в сторону бесящихся собак. 

Expand  

У меня такой лабрадор)

Признавайтесь где взяли?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще от возраста и пола зависит.
ИМХО кобели более требовательны к долгим и активным прогулкам. Девочкам не так много надо.
А с возрастом непродолжительных прогулок тоже более чем достаточно. Мы со своей в 11 лет ездим периодически на длительные прогулки, на большие пешии дистанции. Но стараемся не спеша и с передышками ☺️

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана Владимирова сказал:

Признавайтесь где взяли?

Светлана, в стране под названием Воспитательная дрессировка:default_lol_2:

Когда я его взяла, то лучше бы я его там не брала. Без ложной скромности - он плод исключительно моего труда и терпения. Когда-то он был собакой, с помощью которой видимо меня Бог наказал за все мои грехи:default_lol:

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана Владимирова сказал:

Признавайтесь где взяли?

Не важно. Это не характер, это воспитание. Мой лабрадор тоже не любил тусы, вернее, был к ним равнодушен. Мой гиперактивный и гиперобщительный толлер интересуется собаками лишь на предмет обнюхаться и тут же теряет к ним интерес. Вот знакомые ему хозяева знакомых ему собак - другое дело. Да и незнакомые люди, если они согласны с ним поиграть, погладить, пообщаться, вызывают у него восторг. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Huntsman сказал:

ИМХО кабели более требовательны к долгим и активным прогулкам. Девочкам не так много надо.

кОбели))) И не согласна. Как пол связан с активностью и продолжительностью, поясните пожалуйста? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

кОбели))) И не согласна. Как пол связан с активностью и продолжительностью, поясните пожалуйста? 

Сил больше. Энергию девать некуда. А из-за этого вечно шило в жопе ? Соответственно нужны более активные прогулки, чтобы наносились и энергию куда-то выплеснули. Во всяком случае по моим наблюдениям.

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось видеть девочек лабрадорш с вообще довольно кошачьим характером ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Когда-то он был собакой, с помощью которой видимо меня Бог наказал за все мои грехи:default_lol:

Моя первая сука, была оочень гиперактивной от природы, пришлось активно направлять энергию в мирное русло, зато потом сказка а не собака, многочасовые труды мои и кинолога. А я уж размечталась, мало ли у кого то сразу такие спокойные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Huntsman сказал:

Сил больше. Энергию девать некуда. А из-за этого вечно шило в жопе ? Соответственно нужны более активные прогулки, чтобы наносились и энергию куда-то выплеснули. Во всяком случае по моим наблюдениям.

Все разные) Есть суки с таким шилом в заду, что не дай боже... У нас на выгуле я не заметила особой разницы между полами. Есть и кобели убойные и суки, а есть спокойные. Темперамент не зависит от пола всё же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Huntsman сказал:

Сил больше. Энергию девать некуда. А из-за этого вечно шило в жопе ? Соответственно нужны более активные прогулки, чтобы наносились и энергию куда-то выплеснули. Во всяком случае по моим наблюдениям.

Опять же про мою первую собаку, она могла дать фору и в силе и в энергии любому кобелю. 4, 5часа в сутки это китический минимум был у нас с ней, причем прогулки с переключением постоянным, не просто походили побегали травки понюхали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана Владимирова сказал:

Опять же про мою первую собаку, она могла дать фору и в силе и в энергии любому кобелю. 4, 5часа в сутки это китический минимум был у нас с ней, причем прогулки с переключением постоянным, не просто походили побегали травки понюхали) 

А как зимой в морозы спасались?

Вообще, когда позволяет погода и если есть где, самое простое это наплавать собаку. Гораздо быстрее устает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Владимирова сказал:

Моя первая сука, была оочень гиперактивной от природы, пришлось активно направлять энергию в мирное русло, зато потом сказка а не собака, многочасовые труды мои и кинолога. А я уж размечталась, мало ли у кого то сразу такие спокойные ?

У меня младший кобель довольно спокойный в быту от природы. Точнее он умеет себя контролировать, у него хорошо работает вкл/выкл от рождения. Т.е. он очень любит бегать, играть, работать, но если надо выключиться, то он это тоже может сделать довольно быстро. Его никогда не интересовали игры с собаками, он очень ориентирован на меня с "пеленок", он не устраивал погромов дома, быстро привык к графику жизни нашей, к клетке, никогда не гонял кошек дома, даже и не кусался особо в щенячестве. Ну и такой - надо спать, буду спать, надо работать - не вопрос, погнали) При этом он очень скоростной, реактивный))) Просто не гиперактивный, а именно сбалансированный в этом плане.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Huntsman сказал:

Зато как они потом сладко спят после активных прогулок ☺️

Моя спала только до тех пор пока ей сын поиграть не предложит, даже после активного выгула) энерджайзеры не спят они слегка передыхивают)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Huntsman сказал:

А как зимой в морозы спасались?

Теплыми куртками спасались и активным бегом,  киданием мяча подальше, мозг дома грузила поиском вкуснях, поиском игрух и т п. Летом да, реки озера выручали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

умеет себя контролировать, у него хорошо работает вкл/выкл от рождения

У нас наша Шанечка сейчас такая) после первой небо и земля

Изменено пользователем Светлана Владимирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае, в первые годы очень много сил и времени уходит... Потом полегче становится. Старая собака уже совсем иначе себя ведет. Хотя иногда тоже может разбесится и разыграться ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой по ходу не умеет играть. На мячик смотрит с видом, ну катится, и что. Пап, с тобой все нормально? С собаками тоже, обнюхается пару раз скаканет и к хозяйке почешите почешите. Одно время поводок любил перетягивать, сейчас и к нему остыл. Дома спит в основном. Только места меняет и с бику на бикӀ перечорачивается.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

А мой по ходу не умеет играть. На мячик смотрит с видом, ну катится, и что. Пап, с тобой все нормально? С собаками тоже, обнюхается пару раз скаканет и к хозяйке почешите почешите. Одно время поводок любил перетягивать, сейчас и к нему остыл. Дома спит в основном. Только места меняет и с бику на бикӀ перечорачивается.

Перенимает стиль жизни хозяина? ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю, тем больше понимаю, насколько я видимо изменю свою жизнь, через три недели ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Samogon сказал:

Чем больше читаю, тем больше понимаю, насколько я видимо изменю свою жизнь, через три недели ?

Вы даже себе представить не можете :default_naughty:

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Samogon сказал:

Перенимает стиль жизни хозяина? ?

Ну, недаром же говорят, что хозяин и собака - одно лицо, похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Samogon сказал:

Чем больше читаю, тем больше понимаю, насколько я видимо изменю свою жизнь, через три недели ?

Настолько, что потом будет думаться "как же я жил раньше без собаки, скучно и уныло") 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша, пока мелкая была, хотя бы не будила утром. Но стоит открыть глаза, уже не отделаешься ?
Еще у нее прекрасно работали часы в голове и она очень точно знала, когда пора выходить на прогулку с другими собаками, привязывалась и никакого прохода не давала ?
Со временем, стала уже наоборот больше под нас подстраиваться. Но все равно стараемся соблюдать режим более-менее ☺️

Изменено пользователем Huntsman
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Samogon сказал:

Перенимает стиль жизни хозяина? ?

Так я то ждал что он меня активным сделает:default_doh:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...