Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не слышит команды


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Shaman сказал:

1. Какой критерий у этой команды? Что конкретно должна делать собака по слову "ждать": какую позицию она должна занять на выдержку? Куда должна смотреть? можно ли в занятой позиции завалить бедро? вертеть головой? переносить вес? нюхать пол? топтаться лапами? 

2. откуда в миске еда, если в вышеупомянутой теме написано, что каждое кормление=тренировка?

3. если я включила в рабочую сессию, скажем, три упражнения: ешь/играй, выдержку и пойди проверь, то я прокормлю

- за ешь/играй 3-4 горсти корма

- за выдержку, если у меня было 2 подхода сидеть и два лежать - примерно 35-40 кусочков, по 6-7 кусочков за подход.

- пойди проверь 5-7 кусочков

- и на расслабление еще пару горстей

Откуда взяться еде в миске?

Я перечислила те упражнения, делать которые вам необходимо, если вы хотите научить собаку правильному протоколу поведения в даннйо ситуации.

Теперь отвечаю на вопрос - что в этом плохого:

Представьте - вы входите в комнату и хотите зажечь свет. Щелкаете выключателем, свет не включается. Вы щелкаете второй раз, третий, десятый... света нет.

Есть ли что-то плохое в том, что вы щелкаете? Нет. Ничего плохого. Просто это бесполезно. Или тока нет или лампочка перегорела или проводка не в порядке. 

Дальше два варианта: вы продолжаете щелкать и ничего не происходит или делаете выводы и чините ?

Была на работе, не совсем дочитала сообщение ваше, только появилось время. Я честно, немного не поняла ваше сообщение, смотрите она встаёт - перед кормлением мы с ней повторяем команды, играем/пробуем хождение с поводком в этом случае используем часть корма, затем идем кушать полноценно, где остальная часть корма. Когда видит миску, она естественно возбуждённая, поэтому мы подходим к месту кормления, команда "сидеть", она начинает успокаиваться и далее команда "ждать", что бы я спокойно могла поставить миску, и после команды "можно" она подходит и ест. По вашему сообщению я понимаю, что вся еда даётся только за упражнение, а не часть, либо я вообще совсем ничего уже не понимаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анастасия Подльская сказал:

Да, сложно понять, хотя и перечитывала много инфрюормации и с заводчиками общаюсь постоянно (

Снимайте свои занятия. На видео очень хорошо видны ошибки. Даже сами для себя-упражнение отсняли,отсмотрели,ошибки учли. Видео в теме можно показать тоже. Если сами чего-то не усмотрели,то тут разберут и поправят. Лучше,конечно,обратиться к кинологу,если есть возможность. Но и он задания домашние будет давать,а вы -отрабатывать-тоже полезно поснимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Снимайте свои занятия. На видео очень хорошо видны ошибки. Даже сами для себя-упражнение отсняли,отсмотрели,ошибки учли. Видео в теме можно показать тоже. Если сами чего-то не усмотрели,то тут разберут и поправят. Лучше,конечно,обратиться к кинологу,если есть возможность. Но и он задания домашние будет давать,а вы -отрабатывать-тоже полезно поснимать.

Хорошо. К кинологу мы планируем, пока нам сказали рано обращаться по возрасту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анастасия Подльская сказал:

Хорошо. К кинологу мы планируем, пока нам сказали рано обращаться по возрасту 

Не рано. В каком вы городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не рано. В каком вы городе?

Мы Новочебоксарск-Чебоксары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анастасия Подльская сказал:

По вашему сообщению я понимаю, что вся еда даётся только за упражнение, а не часть

Вся. Я привела пример как давать еду за конкретные упражнения. И, если делать их правильно, там не останется просто еды для миски.

42 минуты назад, Анастасия Подльская сказал:

команда "сидеть", она начинает успокаиваться и далее команда "ждать"

чем "сидеть" отличается от "ждать"?

43 минуты назад, Анастасия Подльская сказал:

перед кормлением мы с ней повторяем команды

в таком возрасте повторять еще нечего. Есть только обучение. Поощрение за обучение выдается в таком режиме, чтобы исключить ошибки, то есть, так часто, чтобы % успеха был очень высоким.

И про критерии я спросила неспроста - чем понятнее собаке критерий того же "сидеть", тем быстрее она обучается.

И тему "Мы сидим на карантине" не просто так упомянула - там написано пошагово, что и как делать. Написана она отличнейшим тренером, очень подробно и с видео. Берите оттуда упражнения. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...