Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стешка - ласковая и нежная девочка, дома


Лотик

Рекомендуемые сообщения

Мы прошли обследование, получили консультацию врачей - Стеша абсолютно здорова! Никакого дальнейшего лечения не требуется. Мы продолжаем неспешно искать претендентов на руку и сердце нашей девчули. Если есть возможность помочь с пиаром - будем только благодарны Вам. Хотелось бы сделать профессиональные фото - если у вас есть возможность помочь в этом вопросе, то, пожалуйста, звоните - мой телефон - 8(903)278-62-62 Вера

Стешуля очень умненькая, хорошо поддающаяся обучению, девочка. Здорова, привита, полна сил и энергии, абсолютна дружелюбна к собакам и кошкам. Очень тянется к людям, любит ласку. Как и все лабрадоры в её возрасте - шилопопа, поэтому активные игры на свежем воздухе только приветствуются. Приучена к 2-ух разовому выгулу, дома ничего не портит и не грызёт. Она очень ждёт своих родителей и очень хочет домой!

 

IMG-20210227-WA0011.jpg

IMG-20210227-WA0013.jpg

IMG_20210304_160243_resized_20210315_125933896.jpg

IMG_20210304_160138_resized_20210315_125934717.jpg

IMG_20210304_160346_resized_20210315_125934351.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините за долгое молчание. Получилось так, что Стешу взяли в семью, и, мы надеялись, что всё сложится, но не сложилось.

Виктору, так зовут человека, который забрал Стешу, неожиданно (для меня точно неожиданно) предложили уехать по работе в дальнюю командировку и на неопределенный срок. Так он это пояснил. Отказаться от этого предложения он не смог и мы забрали Стешку назад. Вот такие дела. Со слов Виктора к Стеше у него никаких замечаний нет и ему искренне жаль, что так всё получилось. Поэтому мы продолжаем искать ручки для нашей рыжей лабрадевочки.

Сейчас Стеша опять находится на передержке и Ирины Коробковой. Огромное ей спасибо, что приняла нашу лисичку назад, не смотря на то, что дом Иры переполнен собаками самых разных нравов и возрастов, есть хвостатики с проблемами по здоровью. Вообщем всё не просто и нам нужно постараться как можно скорее найти для нашей Стеши новый любящий дом.

Подниму информацию. Стешке 2 года, она стерилизована,  обследована и абсолютно здорова. Она очень умная девочка - она вас слушает, понимает и реагирует, но она совсем молодая и игривоозорная, задорная и весёлая девчуля. Стеша никакой агрессии ни к кому либо не проявляет, очень любит ласку, вкусняшки, разные игрушки и конечно очень любит ваше внимание и поиграть. Она совсем ещё ребёнок и ей очень хочется веселиться, беситься и она только и ждёт кто ей составит в этом компанию. Поэтому, ей нужна семья, любящая активный образ жизни, готовая к продолжительным прогулкам, к играм, занятиям, забегам. Нужен хозяин, который сможет поддержать Стешку с её темпераментом, составит ей достойную партию в забавах, станет для неё абсолютным авторитетом и воспитателем. 

В это воскресенье у Иры Коробковой была Оля (Фаби и Варя), она прогулялась со Стешкой вне территории участка, сделала прекрасные фотографии, пообщалась с девочкой - думаю, что Оля напишет о своих впечатлениях как прошло знакомство. 

Оля (Фаби и Варя), Аня Рудня и Юля помогут мне с пиаром нашей красатули. Так же мне очень помогает Ира (Alkor). Спасибо всем вам, девочки! Я буду только рада любой поддержки от всех форумчан. Мои контакты - 8(903)278-62-62, 8(977)688-17-48, Вера (Лотик).

Ну конечно, Иринке Коробковой низкий поклон за всё, что она делает для наших хвостов!

 

IMG-20210427-WA0012.jpg

IMG-20210404-WA0009.jpg

IMG-20210427-WA0019.jpg

IMG-20210427-WA0021.jpg

 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 6
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что Стешеньке не повезло с хозяином... Такая славная малышка!!! Но я думаю, скоро найдётся для девочки новая семья. Другого просто не может быть!!! Буду держать кулачки, чтобы всё сложилось удачно:default_sm8:

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна и Барри сказал:

Но я думаю, скоро найдётся для девочки новая семья.

Конечно найдётся :default_bigwink: ,не может же такой очаровательный ребенок остаться без мампап. 

Как выше писала Вера, Стеша - ребенок !!! Новые владельцы должны понимать что занятия и воспитание имеют место быть. :default_igz: В доме ( квартире ) ведёт себя хорошо, во вредительстве , хищения со стола , туалетные дела - замечена не была. :default_sm8: Основные команды знает ( но забыла :default_sorry:) . На улицу со мной идти не хотела , думала что опять ее увозят :default_dntknw:  . В санатории то красота , что хочу то и ворочу :default_soccer_h4h::default_mf_popcorn::default_kacheli: . На улице гуляли на поводке -тянула ,  но на втором  круге  шла уже спокойно , поняла, что от нее хотят:default_hmm:.Увидев из за поворота свой дом ,прибавила шаг )))( обрадовалась что возвращают ) 

А вообще она добрая ,  и очень ласковая девочка. 

c5897333a6fa.jpg

 

IMG-20210427-WA0021.jpg

Изменено пользователем Фаби и Варя
  • Like 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Стеша предпочитает такой образ жизни как у нас. Полная свобода, гуляй сколько хочешь и когда хочешь, натуральная еда. Бесилово нон стопом. Но она сообразительная , ей очень хочется иметь своего человека, поэтому она сразу старается занять место поближе . Она всегда рядом с мужем . Любит игрушки, особенно пищалки и из-за этого у неё конфликты с Тимошей. Она его дразнит, он начинает злиться и гавкает на неё. А она начинает беситься и думает, что он за ней будет бегать.

Стеша молодая собака, у неё много энергии и она готова всему учиться. Очень сообразительная.

  • Like 5
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Скажу честно, такой образ жизни, как у тебя, предпочитают все))))))))) даже мы, в смысле люди))))) 

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С этой темы началось мое знакомство со Стешей, тут и напишу спустя два дня после того как она оказалась в нашей семье.

Чудесная собака, дома очень аккуратно себя ведет,ко всем членам семьи тянется и с удовольствием со всеми проводит время.

Долго жили без собаки и привыкли все разбрасывать, думал это будет большой проблемой, но Стеша была замечена за хулиганством только один раз, и то с тапком, а это простительно для собаки, да еще и для ребенка). Все остальные вещи в доме, она деликатно обнюхивает и идет дальше.

Ночью, когда уходим спать, она остается на первом этаже, никаких проблем это не вызвало, вечером ложится спать, а утром радостно встречает.

Над воспитанием и манерами уже работаем, на второй день уже внимательнее слушала, быстро усваивает правила дома.

Веселая и озорная, любит играть, особое возбуждение от игрушки которую пытаются отнять или палки. В остальных играх очень спокойна и сдержана, не прикусывает и ведет себя аккуратно.

Мы совсем недавно переехали в новый дом, забор только планируем, чтобы Стеша дома не скучала, я ей соорудил длинный поводок. Теперь и дома и на улице она всегда рядом с нами. Что удивительно, поводок не натягивает и проблем не создает.

Если подытожить, мы думали будет сложнее, но на деле из основных проблем это линька и воспитание, но это все решаемо.

Всем большое спасибо за помощь, далеко не один человек принял участие в судьбе Стеши. Вере отдельное спасибо за организацию и терпение,а Ирине за заботу и крышу над головой для нашей Стешки.

dc1e063a7177.jpg

photo_2021-05-18_10-09-08.jpg

photo_2021-05-17_17-20-56.jpg

photo_2021-05-17_17-20-55.jpg

photo_2021-05-16_21-43-52.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья вам на долгие годы! Присылайте приветы из семьи) Спасибо всем, кто принимал участие в судьбе девочки :default_signthankspin:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я работаю, ребенок отдыхает) 

Мы по приезду подготовили ей собственное место для отдыха, но ей как-то по душе быть рядом, а не на мягком)

Но судя по крепкому сну, ее это не напрягает ?

Кстати замечен ярко выраженный инстинкт охранника, присматривает за территорией и домом, так что мы теперь еще и под охраной?

WhatsApp Image 2021-05-18 at 12.23.58.jpeg

Изменено пользователем Кофеман
  • Like 13
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное , что приняли Стешу. Ей очень нужен человек, поэтому она всегда будет рядом и стараться не выпускать никого из виду. Как любая молодая собака она подвижная. У неё есть признаки охранника, может погавкать, если кто- то ходит за забором. У нас ещё двое Ее возраста и одной год и месяц. :default_lol_2: не тяжело себе представить, что они устраивали у нас. Старикам их бесилово не нравилось, Тима их всегда разгонял и особенно Стешу.

Очень надеюсь, что ваша семья станет Ее настоящим домом, она успокоится и проживете Вы долго и счастливо.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо, что зарегистрировались на форуме и написали в теме. Да ещё как написали-то:default_good:. Полный респект!

Я очень рада, что Стеша попала именно в вашу семью. Видимо так, где то или кем то, было суждено. Девочка ждала, она явно ждала именно вас - когда вы, родители, наконец-то достроите дом и заберёте своего неугомонного :default_lol_2: ребёнка! Ровно 2 месяца Стешка была в поисках и ожиданиях, и вот семья воссоединилась и впереди долгая жизнь. И пусть она будет наполнена любовью, радостью и яркими впечатлениями  (а со Стешкой, да и вообще с лабром, по другому просто не получится!:default_lol_2: так что полный кайф вам гарантирован!) И обязательно пишите "отчет" - во-первых, Вас очень приятно читать, а во-вторых, мы хотим наблюдать за вашей историей. И пусть эта история обязательно окажется счастливой! 

СЧАСТЬЯ ВАМ и ЗДОРОВЬЯ на долгие-долгие годы!

 

IMG-20210517-WA0012.jpg

IMG-20210518-WA0019.jpg

IMG-20210518-WA0018.jpg

IMG-20210518-WA0014.jpg

IMG-20210518-WA0016.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить всех вас, форумчане. Спасибо вам всем за участие, за всестороннюю помощь, за терпение (потому как, да, каюсь, писала не регулярно и заставляла томиться в ожидании вестей). 

Особенно хочу поблагодарить Ирину Коробкову. Ира, если бы не твоё такое оперативное предложение передержки, я не знаю, что и как бы вообще получилось. Ведь на тот момент вопрос действительно стоял критически и ты протянула руку помощи. Спасибо тебе огромное за это. Да и собак у тебя полон дом, да и Стешка маленькой неугомонкой оказалась, было и сложно порой. Но выстояли ведь:default_lol_2: и вроде дом цел остался:default_lol_2:! Ир, спасибо!

)))

А я перевожу тему в раздел "Собаки на ИС".

Финансовый отчет подытожу завтра.

 

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на Стешка - ласковая и нежная девочка, дома

Всем спасибо за добрые слова, будет время, обязательно буду писать о нас и показывать Стешку на фото?

IMG_9498.JPG

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кофеман сказал:

Всем спасибо за добрые слова, будет время, обязательно буду писать о нас и показывать Стешку на фото?

IMG_9498.JPG

Какое счастье, когда у собаки есть свой Человек) по фото это прям видно! 
надеюсь, все сложится у вас! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет.

 

Был остаток 3100 руб.

Анализ мочи (повторный от 4 марта) - 400 руб. (чек пока не могу прикрепить, он у меня дома, а мы сейчас на даче, а вот сам результат анализа выкладываю).

Новый остаток - 2700 руб.

 

Предлагаю перевести остаток Майечке (куратор Ира Алкор). Если никто не возражает.

Спасибо!:default_buket2:

Клинический анализ мочи (290092).pdf

Изменено пользователем Лотик
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и позавчера было небольшое расстройство у Стеши. Возможно стресс, а возможно и смена типа питания.

Эти два дня сидела на легкой диете, варили каши на воде, кушала с охотой, но вчера первую половину дня была вялая, нос был теплый, мало воды пила. К вечеру состояние улучшилось, нос стал холодный, вернулись силы и энергия?

Сегодня кормили, но аккуратно, переживаем.

Утром нас ожидал сюрприз в виде озера на кухне) Видимо последствия.

 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Кофеман сказал:

Вчера и позавчера было небольшое расстройство у Стеши. Возможно стресс, а возможно и смена типа питания.

Эти два дня сидела на легкой диете, варили каши на воде, кушала с охотой, но вчера первую половину дня была вялая, нос был теплый, мало воды пила. К вечеру состояние улучшилось, нос стал холодный, вернулись силы и энергия?

Сегодня кормили, но аккуратно, переживаем.

Утром нас ожидал сюрприз в виде озера на кухне) Видимо последствия.

 

На сушку перешли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С первым днём лета!

Уже почти три недели Стеша живёт в новом доме со своей семьёй. За это время она много чему научилась, совсем освоилась малышка и крепко привязалась к своим родителям. Сейчас Стеша уже не та взбалмошная девчонка, какой мы её представляли ранее. Она прекрасно гуляет на поводке, абсолютно его не тянет, суперски реагирует на подзыв, что позволяет, при прогулке в полях, отпускать её с поводка, чтобы играть и заниматься в более свободной форме. За это время Стеша имела возможность оставаться одна дома - и никаких конфузов не произошло, она имела опыт приёма гостей и сумела очаровать каждого гостя, став чуть ли ни центром внимания всего мероприятия. В целом всё замечательно... А главное, что ребёнок любим и счастлив! 

Да, конечно, Стешка ещё может ребячиться... и, например, пожевать папины носки (вкусняшка!), а ещё играючи покусать папу за пятки (когда они спрятаны в эти вкусные носки), да и есть в чём покаяться... за три недели она два раза напрудонила, но только два раза за всё это время. Так что всё хорошо, всё просто замечательно!

Немного счастливых моментов для истории:

 

IMG-20210523-WA0004.jpg

IMG-20210528-WA0016.jpg

IMG-20210528-WA0018.jpg

IMG-20210528-WA0020.jpg

IMG-20210528-WA0022.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я скажу, что с ее появлением у нас ничего не изменилось, я конечно всех тут обману.

Хлопот стало больше, уборка для меня стала почти ежедневной, а прогулки в дождливую погоду испытанием (ранее я не представлял, что мне доведется держать на руках лабрадора, а второй рукой вытирать ему лапы)

Но все это меркнет, когда мы все дома, каждый из нас дополняет нашу семью, скрашивает наши вечера и быт.  С каждым днем, как мне кажется, с сыном они все больше и больше выстраивают дружбу. Чаще вместе играют, радостно друг-друга встречают и наслаждаются компанией.

 

Воспользуюсь случаем и попрошу совет, чем лучше вычесывать лабрадора? Купили рукавицу, но у меня большие сомнение насчет ее эффективности.

 

160e59b70123.jpg

 

photo_2021-06-01_11-25-45.jpg

photo_2021-06-01_11-25-46 (2).jpg

photo_2021-06-01_11-25-46 (3).jpg

photo_2021-06-01_11-25-46 (4).jpg

photo_2021-06-01_11-25-46.jpg

photo_2021-06-01_11-25-47.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Сейчас Стеша уже не та взбалмошная девчонка, какой мы её представляли ранее. Она прекрасно гуляет на поводке, абсолютно его не тянет, суперски реагирует на подзыв, что позволяет, при прогулке в полях, отпускать её с поводка, чтобы играть и заниматься в более свободной форме. За это время Стеша имела возможность оставаться одна дома - и никаких конфузов не произошло, она имела опыт приёма гостей и сумела очаровать каждого гостя, став чуть ли ни центром внимания всего мероприятия. В целом всё замечательно... А главное, что ребёнок любим и счастлив! 

До прекрасных прогулок на поводке еще конечно далеко, но мелкими шагами движемся к этой цели. Свести с ума может даже листочек с дерева, не говоря уже о кошке. А еще у нас бегают коростели, которые тоже привлекают все внимание ? 

Без поводка стараюсь очень аккуратно, понимаю, что потенциально может убежать увлекшись чем-то и потом ищи сыщи, хотя успехи в этом плане есть, куда активнее уже бежит ко мне и возвращается.

Гостей принимает очень хорошо, все без ума уезжают от нас, правда все в шерсти но облюбленные ?

Дома оставалась уже неоднократно, проявила себя очень хорошо.

На диване у нас поселился плед, так как кое кто полюбил на нем спать когда никто не видит ? 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...