Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стешка - ласковая и нежная девочка, дома


Лотик

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Кофеман сказал:

До прекрасных прогулок на поводке еще конечно далеко, но мелкими шагами движемся к этой цели. Свести с ума может даже листочек с дерева, не говоря уже о кошке. А еще у нас бегают коростели, которые тоже привлекают все внимание ? 

Без поводка стараюсь очень аккуратно, понимаю, что потенциально может убежать увлекшись чем-то и потом ищи сыщи, хотя успехи в этом плане есть, куда активнее уже бежит ко мне и возвращается.

Гостей принимает очень хорошо, все без ума уезжают от нас, правда все в шерсти но облюбленные ?

Дома оставалась уже неоднократно, проявила себя очень хорошо.

На диване у нас поселился плед, так как кое кто полюбил на нем спать когда никто не видит ? 

Не знаю, не знаю... по поводу падающих с дерева листочков и убегающей в панике кошки, чего не видела про то сказать не могу.  Я смотрела видео, на котором ваша со Стешей прогулка выглядит чин чинарём! Не думаю, что это видео было постановочным:default_lol_2:... это была ваша прогулка и вы со Стешей были там супер! Причём оба!

Спасибо Вам за терпение, доброту, настойчивость, заботу и вообще спасибо!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

Не знаю, не знаю... по поводу падающих с дерева листочков и убегающей в панике кошки, чего не видела про то сказать не могу.  Я смотрела видео, на котором ваша со Стешей прогулка выглядит чин чинарём! Не думаю, что это видео было постановочным:default_lol_2:... это была ваша прогулка и вы со Стешей были там супер! Причём оба!

я уже изучил поселок, знаю где ее можно отпустить ?

Она молодец, но легко возбуждается, вы еще не видели как она за забор поселка убегала, но это уже другая история) Она ребенок еще, а природа и инстинкты сводят ее с ума)

Я учусь на своих ошибках и расту вместе с ней)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лотик сказал:

Спасибо Вам за терпение, доброту, настойчивость, заботу и вообще спасибо!

Вам спасибо, мы ничего особенного не делаем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор для вычесывания. Внизу есть раздел Барахолка, там есть тема Димы с фурминаторами, намного дешевле, чем в магазине. Или на Али можно заказать. Плюс в линьку ввести в рацион лососевое масло - значительно ускоряет процесс и шерсть очень от него богатая

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток из темы в сумме 2 700 руб. я перевела Ирине Alkor.

Ирина сама распределит эти деньги между своими подопечными.

А в теме у Стеши остался 0 руб.

Спасибо всем за помощь и участие!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все время, что Стешка у нас.

Обратил внимание, что не очень она ладит с другими собаками, хотя это странно с учетом того, что была она у Ирины.

4 собаки мы встретили за это время и на всех она бросалась с лаем.

На неделе был неприятный случай, выбежала из дома и именно в этом момент гуляли соседи, у них щенок был на поводке, вот даже на него она бросалась и пришлось поднимать его ан руки. Испугала всех детей которые были рядом, шерсть на спине дыбом стояла а она рычала и бросалась, хотела достать до него.

Есть у кого-то мысли на этот счет? С чем это связано? Как себя вести? Все мои прошлые собаки были очень дружелюбные и не могу понять, что делать и нужно ли.

Но это немного усложняет жизнь, у родственников есть собаки, а они с ними уже не смогут к нам приехать.

Изменено пользователем Кофеман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинать работать при раздражителях, формировать правильное отношение. сначала издали - усаживать, кормить, хвалить, стараться проходить мимо с куском у носа. у нас такая же проблема, но не лай, а желание со всеми играть в такой... неуклюжей манере несколько) это не нравится мне, это не нравится владельцам пожилых маленьких собачек. вот если на горизонте появляется кто-то с таксой или пекинесом, то усаживаю песеля перед собой, кормлю, хвалю, повторяем комплекс, даю другой собаке пройти мимо. в общем, переключаю на себя любыми способами. пока лучше куска, похвалы и мячика ничего не работало, ибо, во время болезни нельзя было его кормить на прогулке, пыталась оттаскивать - еще хуже(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

начинать работать при раздражителях, формировать правильное отношение. сначала издали - усаживать, кормить, хвалить, стараться проходить мимо с куском у носа. у нас такая же проблема, но не лай, а желание со всеми играть в такой... неуклюжей манере несколько) это не нравится мне, это не нравится владельцам пожилых маленьких собачек. вот если на горизонте появляется кто-то с таксой или пекинесом, то усаживаю песеля перед собой, кормлю, хвалю, повторяем комплекс, даю другой собаке пройти мимо. в общем, переключаю на себя любыми способами. пока лучше куска, похвалы и мячика ничего не работало, ибо, во время болезни нельзя было его кормить на прогулке, пыталась оттаскивать - еще хуже(

Да тащить не решает задачу, да и здесь не пойму откуда агрессия, с учетом того, что жила с собаками.

Но еще заметил, что агрессия только на собак которые не проявили должный интерес или сразу испугались ее.

Был случай, проходили мимо дома, без забора он и там собака была, но она бегала рядом лаяла и как бы предупреждала, вот тут Стеша не реагировала особо, а тянула только вперед, будто хотела сама уйти.

Но к людям, ко всем, без исключения, она с симпатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что это агрессия, скорее демонстрация им и вам - вона я какая, чо умею-то. брешет по дурости или из боязни быть брошеной снова. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отсутствие опыта и правильного построения общения у нее. Просто не знает как, потому реакция лай. Обычная, собачья, невоспитанная реакция) с этим легче работать часа в трусостью, хоть это менее комфортная реакция, но работать легче. Не жрет, не агрессия, а типа, быкует)

Не решайте ярлык агрессия и не начинайте боятся. Подружиться. Нужно время и занятия. Научить знакомиться.

Имхо 

Как работать, то к спецам лучше.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кофеман сказал:

За все время, что Стешка у нас.

Обратил внимание, что не очень она ладит с другими собаками, хотя это странно с учетом того, что была она у Ирины.

4 собаки мы встретили за это время и на всех она бросалась с лаем.

На неделе был неприятный случай, выбежала из дома и именно в этом момент гуляли соседи, у них щенок был на поводке, вот даже на него она бросалась и пришлось поднимать его ан руки. Испугала всех детей которые были рядом, шерсть на спине дыбом стояла а она рычала и бросалась, хотела достать до него.

Есть у кого-то мысли на этот счет? С чем это связано? Как себя вести? Все мои прошлые собаки были очень дружелюбные и не могу понять, что делать и нужно ли.

Но это немного усложняет жизнь, у родственников есть собаки, а они с ними уже не смогут к нам приехать.

Я не большой специалист, просто поделюсь своими наблюдениями. У нас схожая проблема. Блейд при виде другой собаки бросался, и просто обрывал поводок вместе с моими руками, поэтому со всеми собаками мы старались расходится как можно дальше. Потом несколько раз получалось, что мы сталкивались нос к носу и лай переходил в повизгивание. В какой то момент я понял, что с некоторыми собаками он хочет общаться, а лай это просто способ выразить эмоции. Естественно я не призываю бежать знакомиться со всеми собаками вокруг! Понаблюдайте, приспустите чуть поводок и посмотрите на ее реакцию. Есть правда исключения: Крупных собак, а особенно Хаски мы на дух не переносим. Но тут реакция однозначная: Хвост в струну и рычание и лай взахлеб. Еще стараюсь переключать его. При рычании на другую собаку оклик и нямка. Стал намного спокойней, но начал жульничать: гавкнет и смотрит, виляя хвостом, типа я замолчал, нямку давай.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я не думаю, что это агрессия, скорее демонстрация им и вам - вона я какая, чо умею-то. брешет по дурости или из боязни быть брошеной снова. 

не исключаю и такое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

Это отсутствие опыта и правильного построения общения у нее. Просто не знает как, потому реакция лай. Обычная, собачья, невоспитанная реакция) с этим легче работать часа в трусостью, хоть это менее комфортная реакция, но работать легче. Не жрет, не агрессия, а типа, быкует)

Не решайте ярлык агрессия и не начинайте боятся. Подружиться. Нужно время и занятия. Научить знакомиться.

Имхо 

Как работать, то к спецам лучше.

Тоже подумываю о спецах, но пока хочу нормально дать познакомиться с кем-то. Обычно если видят ее стремление, своих собак начинают сразу спасать. А она только сильней реагировать.

Меня больше удивило, что так шерсть дыбом становится, для меня именно это стало признаком агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кофеман сказал:

что так шерсть дыбом становится, для меня именно это стало признаком агрессии.

это рефлекс)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

Я не большой специалист, просто поделюсь своими наблюдениями. У нас схожая проблема. Блейд при виде другой собаки бросался, и просто обрывал поводок вместе с моими руками, поэтому со всеми собаками мы старались расходится как можно дальше. Потом несколько раз получалось, что мы сталкивались нос к носу и лай переходил в повизгивание. В какой то момент я понял, что с некоторыми собаками он хочет общаться, а лай это просто способ выразить эмоции. Естественно я не призываю бежать знакомиться со всеми собаками вокруг! Понаблюдайте, приспустите чуть поводок и посмотрите на ее реакцию. Есть правда исключения: Крупных собак, а особенно Хаски мы на дух не переносим. Но тут реакция однозначная: Хвост в струну и рычание и лай взахлеб. Еще стараюсь переключать его. При рычании на другую собаку оклик и нямка. Стал намного спокойней, но начал жульничать: гавкнет и смотрит, виляя хвостом, типа я замолчал, нямку давай.

спасибо за советы и обратную связь, будем работать. после сна конечно)

image.png.15a360ef2067222517b439d577da3a3b.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за что же можно не любить хаски, у нас 2, добрейшие собаки, сами первые никогда не нападут, ну уж облаять , это вообще не про хаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, татьянаShell сказал:

Да за что же можно не любить хаски, у нас 2, добрейшие собаки, сами первые никогда не нападут, ну уж облаять , это вообще не про хаски.

Мой хасок тоже не любит. Стал к ним негативно относиться после того, как один из этих "добрейших" собак совершенно не мотивированно на моего рыжего напал и чуть не задушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, татьянаShell сказал:

Да за что же можно не любить хаски, у нас 2, добрейшие собаки, сами первые никогда не нападут, ну уж облаять , это вообще не про хаски.

Я не пытался обидеть Хаски! Я написал что мой Пес их не любит. Может в них слишком ярко выражен предок

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, татьянаShell сказал:

Да за что же можно не любить хаски, у нас 2, добрейшие собаки, сами первые никогда не нападут, ну уж облаять , это вообще не про хаски.

потому что , когда начался бум на них (как и на любые популярные породы) в разведение пошли все, лишь бы получить щенков....куча агрессивных теперь (( 

мы общаемся с несколькими, остальных обходим...потому что они с поводка хуже бойцовских кидаются((

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выходных еще обязательно напишу, будет важный день.

Так как другая собака приедет погостить.

Надеюсь все будет хорошо)

 

Изменено пользователем Кофеман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кофеман сказал:

Надеюсь все будет хорошо)

 

вы спокойны и уверены - спокойны и уверены собаки. они нас "читают"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2021 в 13:47, Кофеман сказал:

За все время, что Стешка у нас.

Обратил внимание, что не очень она ладит с другими собаками, хотя это странно с учетом того, что была она у Ирины.

4 собаки мы встретили за это время и на всех она бросалась с лаем.

На неделе был неприятный случай, выбежала из дома и именно в этом момент гуляли соседи, у них щенок был на поводке, вот даже на него она бросалась и пришлось поднимать его ан руки. Испугала всех детей которые были рядом, шерсть на спине дыбом стояла а она рычала и бросалась, хотела достать до него.

Есть у кого-то мысли на этот счет? С чем это связано? Как себя вести? Все мои прошлые собаки были очень дружелюбные и не могу понять, что делать и нужно ли.

Но это немного усложняет жизнь, у родственников есть собаки, а они с ними уже не смогут к нам приехать.

Она пытается охранять хозяина . У нас она тоже могла порыкиваться  с другими, если она лежит на диване с мужем и кто-то подходит из ребят. Но так она нормально со всеми уживалась, только с криками выбегала из дома и всех баламутила. У нас есть несколько очень активных

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеша всегда пыталась стать единственной и поэтому у неё могли проскакивать такие моменты в поведении. Это как детдомовские дети, когда их берут домой многие тоже стараются завоевать родителя

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...