Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стешка - ласковая и нежная девочка, дома


Лотик

Рекомендуемые сообщения

Вчера встретили гостей с собакой. Очень переживали, не знали как она себя поведет. В итоге, очень достойно и взросло она отреагировала. Иногда приглашает поиграть, иногда прирыкнет если гость борзеет. Но а целом очень молодец Стеша. Сегодня приедут остальные гости и ещё одна собака, будем наблюдать дальше. Кстати на фоне чужих собак,понимаю как нам повезло с нашей. Которую взяли более взрослую, но уже адаптировались к нашим привычкам и правилам и хлопот доставляет в разы меньше.

На фото Джек в клетке, Стеша его поддерживала, чтобы он не грустил)

Screenshot_20210613_103354.jpg

Screenshot_20210613_103431.jpg

Screenshot_20210613_103413.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2021 в 09:39, Кофеман сказал:

иногда прирыкнет если гость борзеет.

если борзеет ДРТ, то мне Стешеньку жаль))) у них пуля в башке)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2021 в 13:31, Olgusia&Pitt сказал:

если борзеет ДРТ, то мне Стешеньку жаль))) у них пуля в башке)

Он вполне себе трусливый, ее рыка или напора достаточно чтобы он отстал) 

Но они на столько разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по традиции всем привет от белки.

Стешка обзавелась ошейником с адресником ?

1fa73f8da819.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кофеман сказал:

Ну и по традиции всем привет от белки.

Стешка обзавелась ошейником с адресником ?

1fa73f8da819.jpg

ты на той стороне дивана никого не трогаешь

я на этой))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вашу тему - узнаю Ланку, тоже как попала единственной собакой ко мне -  решила показать все свое нутро доминантное ? и беглец, и как детдомовская шпана быкует на собак, правда у нас дошло до драк. Конечно глаз да глаз за этими хитрыми собственницами, и, самое главное занятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2021 в 12:46, ostorozno сказал:

ты на той стороне дивана никого не трогаешь

Ночью она прекрасно занимает другую сторону) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2021 в 00:09, Настя и Лана сказал:

Читаю вашу тему - узнаю Ланку, тоже как попала единственной собакой ко мне -  решила показать все свое нутро доминантное ? и беглец, и как детдомовская шпана быкует на собак, правда у нас дошло до драк. Конечно глаз да глаз за этими хитрыми собственницами, и, самое главное занятия. 

да я вот не могу понять, что она этим говорит.

То ли от страха, то ли доминация.

На днях вышли гулять и дорогу нам француз перегородил, он к земле прижался и мелко стал подкрадываться, у Стешки шерсть сразу дыбом, но подойти дала, как только он стал резко двигаться она его облаяла и попыталась цапнуть. Но тот успел отскочить, т.е тут мне кажется страх и неумение бороться порой с эмоциями. 

Вчера встретили джекрассела, к нему абсолютно спокойно отнеслась.

После самоволки, уже не убегает, сходит с ума на террасе если удалось вырваться, но не убегает) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот моя предыдущая собака всю жизнь не любила собак выше колена. страшно не любила. учитывая, что это овчарки, доги и прочие крупные и гигантские породы, то иногда получалось совсем ниалле. она просто кидалась на мимопроходящую собаку. что это было? непонятно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2021 в 10:57, Кофеман сказал:

 

 

IMG_0021.JPG

IMG_0022.JPG

Такой сладкий нос!!!!!!

Чмок!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2021 в 13:02, Кофеман сказал:

да я вот не могу понять, что она этим говорит.

То ли от страха, то ли доминация.

На днях вышли гулять и дорогу нам француз перегородил, он к земле прижался и мелко стал подкрадываться, у Стешки шерсть сразу дыбом, но подойти дала, как только он стал резко двигаться она его облаяла и попыталась цапнуть. Но тот успел отскочить, т.е тут мне кажется страх и неумение бороться порой с эмоциями. 

Вчера встретили джекрассела, к нему абсолютно спокойно отнеслась.

После самоволки, уже не убегает, сходит с ума на террасе если удалось вырваться, но не убегает) 

У нас стал спокойней. На маленьких практически не обращает внимания или легко переключается. А вот крупные, особенно черные, обрывает поводок вместе с руками и даже на вкусняшку не реагирует. Когда все таки переключишь еще какое то время в возбуждении, аж дрожит иногда. Ну и особая "любовь" хаски. Тут держите меня семеро

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти полтора месяца эта счастливая морда  в нашей семье. 

О мелких проблемах говорить не буду, в целом все хорошо.

Неделю назад утром ходили купаться, взял конечно Стешу с собой. Сперва очень настороженно заходила в воду, но после того как увидела, что мы с сыном уже плаваем, тоже запрыгнула. Иногда приплывала, брал ее на руки и сидела так, ей нравилось. ?

Еще раз напишу о том как всем гостям она нравится, дети и взрослые, все в нее влюбляются и говорят "какая умная она у вас".

Причем не страшно даже за маленьких, их деликатно обнюхивает но не толкает и не обижает.

Ну и немного фото оставлю.

photo_2021-06-30_14-55-47.jpg

photo_2021-06-30_14-55-48 (2).jpg

photo_2021-06-30_14-55-48 (3).jpg

photo_2021-06-30_14-55-48.jpg

photo_2021-06-30_14-56-01 (2).jpg

photo_2021-06-30_14-56-01.jpg

photo_2021-06-30_14-56-02.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати после стерилизации, Вера говорила, что течки не будет, но она есть)

Изменено пользователем Кофеман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кофеман сказал:

Кстати после стерилизации, Вера говорила, что течки не будет, но она есть)

В нашем полку прибыло:default_lol_2:))). У меня Артемида тоже стерелизованная,  а течка есть))), ну ни то чтобы есть как настоящая), просто гормоны и гипофиз после стерилизации никто не отменял))). Это бывает крайне редко, но бывает))). Мы с Вами в этот бывает попали))). Детей точно не будет у наших барышней))). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2021 в 16:05, Кофеман сказал:

что течки не будет, но она есть)

я бы перестраховалась и сделала бы УЗИ. некоторые "спецы" практикуют оставление одного яичника типа для гормональной стабильности. на самом деле это бред и может привести к онкологии и повторной операции. после полноценной овариогисэктомии течки быть не может, ибо удаляются полностью репродуктивные органы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеша счастлива, и это видно по её довольной моське. 

А УЗИ я бы сделала. Меня такие вещи очень напрягают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет от Стешечки.

Сейчас ребята познают азы кулинарного искусства. Стешка насытилась сушкой вдоволь и теперь предпочитает исключительно натуральную пищу.

А ещё она любит залезать на ручки и всегда быть рядом со своим папой. 

IMG-20210802-WA0019.jpg

IMG-20210802-WA0020.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идёт время, Стешка все больше становится полноправным членом семьи и жителем дома, со своими привычками и повадками. Как писала выше Вера, действительно с едой идёт перестроение, от сухого корма в любом виде отказалась, сейчас готовим для нее отдельно, покупаем консервы и тд. Постепенно докупили все необходимое, появилась большая лежанка. Стешка окончательно переехала ко мне в кабинет, так ей проще, мне и у нее свое полноценное место куда может уйти когда устала от людей и гостей. Многие моменты постепенно решились, я стал понимать ее характер и повадки, понимаю что любит, а что не очень. Например обнимать позволяет только нашей семье, если гости сильно наваливаются или пытаются сильно обнять, может рыкнуть. С собаками чужими ладит, но далеко не со всеми. Часто просто не знает как реагировать и проявляет себя не всегда культурно. Особый выплеск энергии по прежнему вызывают прогулки, хотя на улице порой проводит очень много времени. Обратил внимание ,что четко реагирует на мой настрой. Когда я сосредоточен и держй с ней контакт, ведёт себя приемлемо, если говорю по телефону, то начинает тянуть и диктовать куда нужно идти. 

Как и ранее, порой срывает резьбу и бежит во все тяжкие, но минут через 10 прибегает к дому, один раз убегала за куропатками и бегала по полям. Пока я ее искал, она уже лежала на крыльце и ждала счастливая меня.

На фото Стешка наблюдает за хомяком, для нее он как телевизор, лежит и наблюдает ☺️ 

IMG_20210816_081307.jpg

IMG_20210816_081256.jpg

IMG_20210816_081246.jpg

IMG_20210817_215640.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеша стала серьезной. Видно, что очень любит папу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Стеша стала серьезной. Видно, что очень любит папу.

Мы тоже заметили, после течки она прям сильно спокойнее стала, меньше играет и вообще эмоций стала меньше проявлять. Приезжали гости с Джек Расселом, у него были игрушки и Стеша вообще в этот раз не реагировала. В прошлый раз она играла и отбирала) В остальном в плане жизнерадостности все впорядке, хвостиком виляет, носится по дому, любит со мной бороться и танцевать ?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Стешу и за вас) познавайте, изучайте друг друга, получайте от этого удовольствие) и да, папа, негоже трындеть по телефону, когда гуляете с собакой)) тут либо прогулка, либо телефон :default_yes:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кофеман сказал:

сейчас готовим для нее отдельно, покупаем консервы и тд.

а что значит, вы готовите и покупаете консурвы? если переходите на мясо, то готовить его не надо, а консервы в любом случае не должны заменять рацион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...