Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кусается, 1,5 мес


Рекомендуемые сообщения

Видно, что вы стараетесь на видео, не закидываю тапками просто скажу про очевидные ошибки. Команда отдается один раз, ее не нужно повторять несколько раз "ко мне, ко мне ко мне". Сказали ко мне один раз  и отходим пару шагов назад, привлекаем щенка таки к вам подойти После выполнения должен быть маркер правильно выполненной команды "да", похвала, молодец, умница, хорошо что то из этого И инотнация командно угрюмая не нужна) Радуйтесь как будто не щенок к вам подошёл а миллион под ноги упал. И у команды должна быть отмена. Щен не должен сам убежать, вы должны успеть сказать ему что он может идти и еще успеть похвалить не в момент когла он собрался смыться от вас а когда он подошёл 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана Владимирова сказал:

Видно, что вы стараетесь на видео, не закидываю тапками просто скажу про очевидные ошибки. Команда отдается один раз, ее не нужно повторять несколько раз "ко мне, ко мне ко мне". Сказали ко мне один раз  и отходим пару шагов назад, привлекаем щенка таки к вам подойти После выполнения должен быть маркер правильно выполненной команды "да", похвала, молодец, умница, хорошо что то из этого И инотнация командно угрюмая не нужна) Радуйтесь как будто не щенок к вам подошёл а миллион под ноги упал. И у команды должна быть отмена. Щен не должен сам убежать, вы должны успеть сказать ему что он может идти и еще успеть похвалить не в момент когла он собрался смыться от вас а когда он подошёл 

учимся учимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слишком много команд сразу не нужно, начните с парочки, и постепенно добавляйте новое. А так у малышни мозг взорвется, у вас и сидеть и ждать и ко мне и все это за 5 минут.Он в шоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Владимирова сказал:

И слишком много команд сразу не нужно, начните с парочки, и постепенно добавляйте новое. А так у малышни мозг взорвется, у вас и сидеть и ждать и ко мне и все это за 5 минут.Он в шоке. 

ну просто сидеть он в 95% случаях выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zeus сказал:

ну просто сидеть он в 95% случаях выполняет.

Значит берете знакомое сидеть, и добавляете новую "ко мне", через пару тройку занятий еще что то новое, надеюсь  обьясняю нормально) В одно занятие на начальном этапе не нужно стараться впихнуть много команд разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Владимирова сказал:

Значит берете знакомое сидеть, и добавляете новую "ко мне", через пару тройку занятий еще что то новое, надеюсь  обьясняю нормально) В одно занятие на начальном этапе не нужно стараться впихнуть много команд разных

ну это да, понятно. чтоб винегрета не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Shaman сказал:

Елена Ченчик:

https://www.facebook.com/y.chenchik

 

глистов переборем, поставим прививки все и можно съездить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миски высоко слишком, до самого низа опустите. собаки физиологически едят с земли, у вас щенок аж голову задирает

и щеночек не очень лабрадор, метисик)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

миски высоко слишком, до самого низа опустите. собаки физиологически едят с земли, у вас щенок аж голову задирает

и щеночек не очень лабрадор, метисик)

ну миски уровневые для того, чтобы позвоночник формировался ровно. не задирает он голову) он когда ленится так вообще садится и ест, пьет с такого уровня.

Изменено пользователем Zeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zeus сказал:

ну миски уровневые для того, чтобы позвоночник формировался ровно.

откуда вы все это берете??? каким образом уровень мисок влияет на позвоночник??? никаким, примите это как аксиому. миски у вас высоко, собака должна есть вниз головой. на позвоночник влияет только перекорм, он провисает от лишнего веса, а не от уровня мисок.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и щеночек не очень лабрадор, метисик)

инфа от заводчика что папа ротвейлер. конечно в поведении могут быть отклонения от породы. но внешне как по мне - лабрадор. окрас палевый, пятнышка лишнего нет. даже измеряли по таблице сантиметровой лентой каким должен быть щенок лабрадора по возрасту - все в идеале. посмотрим что вырастет) любить не перестанем.

Изменено пользователем Zeus
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

откуда вы все это берете??? каким образом уровень мисок влияет на позвоночник??? никаким, примите это как аксиому. миски у вас высоко, собака должна есть вниз головой. на позвоночник влияет только перекорм, он провисает от лишнего веса, а не от уровня мисок.

ну опять же все с интернета. а зачем тогда такие уровневые миски продают? мы и думали по возрасту регулировать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Zeus сказал:

глистов переборем, поставим прививки

домой пригласите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не делайте эту стандартную ошибку! Никогда не бейте щенка. История с наказаниями устарела. Да, есть негативное подкрепление, но в начале нужно показать как надо. Иначе вы даже из лабрадора можете сделать несчастную собаку убийцу.

занимайтесь со щенком, не думайте, что щенок если играется-кусается, то потом вас сожрет, научитесь играть с собакой, переключайте на еду/игрушку.

пошагово не могу объяснить, я не профи, у меня у самой щенок, но кусачки мы не делаем. Где-то пару недель было.может поменьше. Самое главное-развивайте контакт и меняйтесь, предлагайте другое поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

домой пригласите.

даже перед 2 глистогонкой можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zeus сказал:

ну опять же все с интернета. а зачем тогда такие уровневые миски продают? мы и думали по возрасту регулировать ее.

для удобства хозяев. влияние уровня мисок на спину ничем не доказано, а вот от высоко задранной миски в желудок попадает воздух, что может стать причиной икоты, срыгивания..

3 минуты назад, Zeus сказал:

инфа от заводчика что папа ротвейлер.

нету там ротвейлера

3 минуты назад, Zeus сказал:

но внешне как по мне - лабрадор. окрас палевый, пятнышка лишнего нет. 

уши встанут, так что не ротвейлер там совсем пробегал, плюс морда совсем не оттуда)

4 минуты назад, Zeus сказал:

любить не перестанем.

ну и отлично, это самое главное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yumyum blog сказал:

Пожалуйста, не делайте эту стандартную ошибку! Никогда не бейте щенка. История с наказаниями устарела. Да, есть негативное подкрепление, но в начале нужно показать как надо. Иначе вы даже из лабрадора можете сделать несчастную собаку убийцу.

занимайтесь со щенком, не думайте, что щенок если играется-кусается, то потом вас сожрет, научитесь играть с собакой, переключайте на еду/игрушку.

пошагово не могу объяснить, я не профи, у меня у самой щенок, но кусачки мы не делаем. Где-то пару недель было.может поменьше. Самое главное-развивайте контакт и меняйтесь, предлагайте другое поведение

да уже четко негласное правило, что щенок не будет наказываться таким образом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хотя в Педигри этого баловства нет совсем.

Как я ржала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Zeus сказал:

ребят, не говорите выбирать другой корм чтобы был именно для щенков крупных пород, я на выбор корма убил часов 10? искал, советовался

Это только начало)))не обижайтесь, я по доброму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и щеночек не очень лабрадор, метисик)

То, что там щенок не совсем лабрадор было ясно ещё из первого поста темы про глистов и без видео и фото.

5 минут назад, Shaman сказал:

домой пригласите.

+100500 

@Zeus, не теряйте драгоценное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yumyum blog сказал:

Это только начало)))не обижайтесь, я по доброму

да все понятно) просто голова взрывается временами от потока инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zeus сказал:

 

 

 

Посмотрела видео. Вообще вы не оч выражаете радость, когда собаченций  делает правильно. Я делаю это как сумашедшая гипертрофированная мамаша-ах ты моя золотая!ты мой слоненочек!кто тут самая хорошая собака в мире? 
песель же не знает, что такое слова ко мне. Еда-это хорошо, но собака сомневается. Возможно Оттуда и перекаты на лапках

и ещё, ну вдруг полезно будет, начинать следует с контакта, с ведением кусочка и чтобы собака за ним ходила. А команда ко мне учится только если собака со 100% вероятностью ее сделает . Ну, например, она уже бежит к вам и тогда «ко мне» и кусочек и радостное утипути 

Не обижайтесь. Я просто сама оч удивилась, что это так все замудренно. Но у вас прям такие «обычные» ошибки, которые точно ошибки. Ну по крайней мере я обсуждение таких вещей читала в разных вариациях

Изменено пользователем yumyum blog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zeus сказал:

да все понятно) просто голова взрывается временами от потока инфы.

Нормальное состояние ? а перегружая командами она взрывается и у козявки тоже. Симпотный собакен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yumyum blog сказал:

Посмотрела видео. Вообще вы не оч выражаете радость, когда собаченций  делает правильно. Я делаю это как сумашедшая гипертрофированная мамаша-ах ты моя золотая!ты мой слоненочек!кто тут самая хорошая собака в мире? 
песель же не знает, что такое слова ко мне. Еда-это хорошо, но собака сомневается. Возможно Оттуда и перекаты на лапках

 

ну так наигрывать не можем) вот их смотрели много, что-то для себя отмечали

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...