Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кусается, 1,5 мес


Рекомендуемые сообщения

Есть ещё такое понятие, как предкоманды.

ну типа Глазки-поощряется каждый раз, когда собака смотрит в глаза.

Повороты рядом на игрушку.собака у левой ноги, перетягиваете игрушку и в корректном положении поворачиваетесь налево, направо, кругом.

Найди колено, начало команды рядом 

Игра в догонялки, как начало подзыва 

И так далее.короче копать, не перекопать. Всё делается долго и маленькими шажками, зато не нудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zeus сказал:

вот их смотрели много, что-то для себя отмечали

вот сколько б не создавалось тут правильных тем, не выкладывалось хороших видео, один фиг, люди идут, находят в интернете какое-то г*** и пытаются его делать.

Фиг знает, где тут логика?..

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, yumyum blog сказал:

Посмотрела видео. Вообще вы не оч выражаете радость, когда собаченций  делает правильно. Я делаю это как сумашедшая гипертрофированная мамаша-ах ты моя золотая!ты мой слоненочек!кто тут самая хорошая собака в мире? 

У нас сейчас самая эффективная команда "ко мне" получилась "Кто молодец? Скай молодец!", которой выражали радость. Работает 100% из любых положений и ситуаций.

Надо было сразу радость словами "ко мне" выражать... :default_lol: 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

вот сколько б не создавалось тут правильных тем, не выкладывалось хороших видео, один фиг, люди идут, находят в интернете какое-то г*** и пытаются его делать.

Фиг знает, где тут логика?..

 

да это еще про форум не знали. в первый день начали штудировать сайты и ютуб. потом уже сюда пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

уши встанут, так что не ротвейлер там совсем пробегал, плюс морда совсем не оттуда)

по ней мерили

размеры лабрадора, обхваты.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zeus сказал:

да это еще про форум не знали

 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, yumyum blog сказал:

х ты моя золотая!ты мой слоненочек!кто тут самая хорошая собака в мире? 

этот набор слов собака тоже не очень понимает, скорее интонацию. позитивный маркер должен быть кратким и понятным, как один клик кликера - да, супер, есть,  - и закрепляться куском. это, конечно, не отменяет сюсей пусей, куда ж без них, но маркер должен быть четким)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zeus сказал:

по ней мерили

размеры лабрадора, обхваты.JPG

все щенки растут по-разному - кто-то плавно, кто-то скачками, а кто-то вообще позднего развития. так что эта таблица не стандарт, а скорее рекомендация усредненная. мерить по ней щенка не стоит. тем более у вас метис непонятно с кем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AMX сказал:

У нас сейчас самая эффективная команда "ко мне" получилась "Кто молодец? Скай молодец!", которой выражали радость. Работает 100% из любых положений и ситуаций.

Надо было сразу радость словами "ко мне" выражать... :default_lol: 

с моей стороны это вынужденная мера, я бы может и хотела менее экспрессивно хвалить, но пытаюсь добрать чем могу. у меня вот сегодня было-так собаку хвалила на улице, что чужая подошла и давай тереться об меня. Причём вроде бойцовская какая-то, без ушей.Даже не знала что делать. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

этот набор слов собака тоже не очень понимает, скорее интонацию. позитивный маркер должен быть кратким и понятным, как один клик кликера - да, супер, есть,  - и закрепляться куском. это, конечно, не отменяет сюсей пусей, куда ж без них, но маркер должен быть четким)

Да-да, кликер есть. Просто ну и так, и так. Кстати, да, автор темы-возможно стоит купить кликер?Он делает щелчок, то есть даже если хозяин не успевает дать поощрение-собака понимает за что

ну и да, я то вероятно делаю ошибки. У нас пока морозы, так что даже не ездим никуда. Но как только, так сразу

Изменено пользователем yumyum blog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yumyum blog сказал:

Да-да, кликер есть. Просто ну и так, и так. Кстати, да, автор темы-возможно стоит купить кликер?Он делает щелчок, то есть даже если хозяин не успевает дать поощрение-собака понимает за что

в планах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

откуда вы все это берете??? каким образом уровень мисок влияет на позвоночник??? никаким, примите это как аксиому. миски у вас высоко, собака должна есть вниз головой. на позвоночник влияет только перекорм, он провисает от лишнего веса, а не от уровня мисок.

+100500 миски на позвоночник не влияют, собака у миски проводит несколько минут в сутки) а высоко задирать голову щенку элементарно неудобно, но он вам об этом не скажет, ему приходится есть так как дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Владимирова сказал:

+100500 миски на позвоночник не влияют, собака у миски проводит несколько минут в сутки) а высоко задирать голову щенку элементарно неудобно, но он вам об этом не скажет, ему приходится есть так как дают

ну короче зря 1500 выкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео щенок очень смысленыш, глаз не сводит и пытается понять, что от него хотят, вам нужно научиться его понимать и объяснять так, чтоб он вас понял. Пока какой-то сумбур и он наугад все делает, но очень старается.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zeus сказал:

ну короче зря 1500 выкинул

Не зря, у нас такие же миски на подставке, они удобнее обычных, имхо, не таскает их собака по полу, не проливает воду, не раскидывает еду

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Владимирова сказал:

не таскает их собака по полу, не проливает воду, не раскидывает еду

хахахахах, этот во время кормления как раз таки таскает ее мордой. ну да, может все таки из-за того что высоко, опущу и не будет. пока с рук за заслуги кормится

Изменено пользователем Zeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zeus сказал:

ну да, может все таки из-за того что высоко

Воплне вероятно, что так и есть, ему не удобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zeus сказал:

хахахахах, этот во время кормления как раз таки таскает ее мордой. ну да, может все таки из-за того что высоко, опущу и не будет. пока с рук за заслуги кормится

мой в них еще купается))) потом, когда научится есть спокойно, очень удобная приблуда, миски на штативе. и место экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Светлана Владимирова said:

+100500 миски на позвоночник не влияют, собака у миски проводит несколько минут в сутки) а высоко задирать голову щенку элементарно неудобно, но он вам об этом не скажет, ему приходится есть так как дают

Просто с точки зрения логики - если щенка лабрадора не отвлекать, то большинство времени он проводит носом в землю что-нибудь вынюхивая. А в какой позе он проводит ту минуту в день когда ест на осанку повлиять не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Shaman сказал:

 

Спасибо, большое! Начала смотреть и затянуло, но вспомнила, что рабочий день таки сегодня.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zeus сказал:

ну короче зря 1500 выкинул

Многие щенки в мисках купаются или гоняют миски по всей квартире. Поэтому подставка для мисок это удобно. Больше никакого тайного смысла в подставке нет. П.С. Со своими собаками я всегда пользовалась подставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем нужно снять видео чтобы сами все увидели как происходят кусачки, наши действия, как пробуем отучить. уже хорошо выполняет сидеть, лапу, ко мне. а вот кусаться никак не убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zeus сказал:

уже хорошо выполняет сидеть, лапу, ко мне.

не с команд надо начинать, а с контакта. глазки, хождение за рукой, расслабление, переключение. команды сами научатся, как только у вас будет взаимопонимание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

не с команд надо начинать, а с контакта. глазки, хождение за рукой, расслабление, переключение. команды сами научатся, как только у вас будет взаимопонимание.

напомните про глазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zeus сказал:

напомните про глазки

имя - посмотрел - кусок

за любой взгляд на вас - подкрепление. тогда собака будет ждать вашего решения и одобрения любого своего действия. с этим и команды учить намного проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...