Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кусается, 1,5 мес


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Светлана Владимирова сказал:

Неа, это так не работает, сразу берется корм для щенков крупных пород, чтобы щенку всего хватало. Корм для средних пород рассчитан под потребности других собак

так размер гранулы будет большой для щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

НЕ!!! Корм для щенков крупных пород. А к году корм для взрослых собак крупных пород.

у Gemon`a нет такого предложения для щенков

Изменено пользователем Ki rey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ki rey сказал:

так размер гранулы будет большой для щенка

В самый раз, тем более размоченный. У меня с 6 месяцев уже шеи индейки молотит во всю, раскусывает и ничем не давится) отбиваю слегка молотком для отбивки мяса и даю. Надеюсь вопрос про слишком большие гранулы корма отпал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ki rey сказал:

так размер гранулы будет большой для щенка

С чего это? Размер гранулы рассчитан на пасть щенка крупной породы. Кстати, у меня собака средней породы, но я его с 2-х месяцев, забрав от заводчика, кормила кормом для щенков крупных пород не размоченным. И он его без проблем грыз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С чего это? Размер гранулы рассчитан на пасть щенка крупной породы. Кстати, у меня собака средней породы, но я его с 2-х месяцев, забрав от заводчика, кормила кормом для щенков крупных пород не размоченным. И он его без проблем грыз.

да, но корм для собак крупных пород либо средних. нет для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, не говорите выбирать другой корм чтобы был именно для щенков крупных пород, я на выбор корма убил часов 10? искал, советовался

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ki rey сказал:

да, но корм для собак крупных пород либо средних. нет для щенков

Есть корма для щенков крупных порд, есть для щенков средних пород. Про gemon не скажу, мы когда на корме были ели monge для щенков крупных пород 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ki rey сказал:

у Gemon`a нет такого предложения для щенков

А выбрать другой корм?

Можно Монж,например. Вроде хвалят его,именно для щенков который.

https://monge.ru/korm_dlya_sobak/suhoy_korm_dlya_sobak/superpremium_korm_dlya_sobak/Korm_dlja_shhenkov_krupnyh_porod/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

А выбрать другой корм?

Можно Монж,например. Вроде хвалят его,именно для щенков который.

https://monge.ru/korm_dlya_sobak/suhoy_korm_dlya_sobak/superpremium_korm_dlya_sobak/Korm_dlja_shhenkov_krupnyh_porod/

монж идеал как я понял, но карман тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Владимирова сказал:

Есть корма для щенков крупных пород, есть для щенков средних пород. Про gemon не скажу, мы когда на корме были ели monge для щенков крупных пород 

У Джимона действительно нет щенячьего для крупных пород. Никушник у меня до натуралки был на нём. Но для малышни Монж  был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

А выбрать другой корм?

Можно Монж,например. Вроде хвалят его,именно для щенков который.

Тоже могу похвалить, корм хороший, со стулом и с аппетитом на нем все было норм,если бы кормили кормом так бы и сидели на нем, просто на натуралку ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Лабрадоры относятся к крупным собакам, корм для средних пород им не подходит. Размер гранул в сухих кормах разрабатывается в расчёте на величину пасти. И, самое главное, в корме для крупных пород бОльшее содержание хондропротекторов, которых крупным породам требуется больше. Хотя в Педигри этого баловства нет совсем.

Насчет хондропротекторов, возможно у собак по другому, но у людей их эффективность на уровне плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hav сказал:

Насчет хондропротекторов, возможно у собак по другому, но у людей их эффективность на уровне плацебо.

Дело ведь не только в хондропротекторах. В корме для средних и для крупных пород разный баланс по микроэлементам в целом, гранулы разного размера опять же по размер пасти собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ki rey сказал:

монж идеал как я понял, но карман тянет

Да от Джимона-то не на много отличается,вроде.

Может есть какие-то группы на фб или вк ваши городские. Люди заказывают вместе как-то,чтоб скидка была.

Мы,например,долго брали через своего же заводчика по питомниковской скидке,дешевле выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Светлана Владимирова said:

Дело ведь не только в хондропротекторах. В корме для средних и для крупных пород разный баланс по микроэлементам в целом, гранулы разного размера опять же по размер пасти собаки

Ну теоретически мелким породам нужны более калорийные корма итд. Думаю там очень усреднено все же. Лучше более менее проверенный корм для всех пород, чем что-то непонятное для крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ki rey сказал:

ребят, не говорите выбирать другой корм чтобы был именно для щенков крупных пород, я на выбор корма убил часов 10? искал, советовался

Эт вы мало убили ещё :default_lol_2: Я в часах свои потери не измерю даже))) И таки выбрала для себя прям идеальный,как мне казалось,да только к нам его не возили,а заказывать чисто для себя,доставка всю выгоду сжирала бы. И опять снова,да ладом-штудировать таблицы полезла)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hav сказал:

Лучше более менее проверенный корм для всех пород, чем что-то непонятное для крупных.

Чем то непонятным и малоизвестным вообще не для каких пород кормить не надо, есть нормальные бренды кормов, всегда есть из чего выбрать именно для крупных, имхо. Но в том варианте как вы описали, конкретно да, согласна, лучше для всех пород но проверенный, чем имеено для крупных неизвестно что. Про педигри и иже с ними даже говорить наверное не стоит

Изменено пользователем Светлана Владимирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Мы,например,долго брали через своего же заводчика по питомниковской скидке,дешевле выходило.

Да, с этим мне помогла и объяснила одна женщина с форума. завтра поеду покупать 20кг со скидкой питомника

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zeus сказал:

Да, с этим мне помогла и объяснила одна женщина с форума. завтра поеду покупать 20кг со скидкой питомника

Джимон и Монж возят вместе одни и те же конторы. Я к тому,что спросите там же про Монж для щенков крупных пород. Сколько будет с питомниковской скидкой такой корм. За спрос в лоб не ударят же)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Джимон и Монж возят вместе одни и те же конторы. Я к тому,что спросите там же про Монж для щенков крупных пород. Сколько будет с питомниковской скидкой такой корм. За спрос в лоб не ударят же)))

да, там же всю почву завтра прощупаю. я вообще пока не представляю как это место выглядит. пару дней назад в моем понимании было, то что корм идут покупать в зоомагазины(обычные торговые боксы или павильоны, с хомячками, рыбками, крысками). пока от всей инфы голова лопается.

Изменено пользователем Zeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в семье были: кавказец, алабай, болонка. но было это, когда я сам был ребенком и соответственно никак не принимал участие в их воспитании и т.д.
кормить собаку чтоб сытая всегда была, гулять чтоб жирок трясти. купить вкусняшек и учить командам. накупить игрушек. вот что у меня в голове было. а тут вообще своя википедия держится как этот сайт.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем 33 раза один и тот же ролик выкладывать?

Но, ребята, то, что вы делаете вообще не то. Напишите в личку @Шаман, попросите порекомендовать кинолога в Вашем городе (она многих в регионах знает, надеюсь, и вам сможет подсказать) и обратитесь с просьбой провести с вами несколько занятий. Потому что занимаясь так, как вы сейчас занимаетесь, вы добьётесь того, что сами будете считать своего щенка тупым и не обучаемым, а он вас будет считать по меньшей мере странными и начнёт вас сторониться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zeus сказал:

корм идут покупать в зоомагазины(обычные торговые боксы или павильоны, с хомячками, рыбками, крысками).

это дорого получается. в магазинах и боксах на корм накручивается аренда помещения как минимум. дешевле брать либо через питомник - они берут у дистрибьютора со склада по питомниковой программе, либо в интернет-магазинах. если нет силиконовой сумочки, то у меня, например, обычный пластиковый стакан и китайская брезентовая сумочка через плечо ценой в 2 евро) как раз под стакан и еще туда запасные перчатки и пакетики для каках помещаются. купите пачку строительных перчаток с силиконовым покрытием - для влажного корма прекрасно и зубками до пальцев не достать.

Gemon и Monge - один производитель, так что можно легко перевести на корм для щенков крупных пород, т.к. по сути один бренд. У Gemon действительно нет для щенков крупных пород и всепородного тоже нет(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Зачем 33 раза один и тот же ролик выкладывать?

Но, ребята, то, что вы делаете вообще не то. Напишите в личку @Шаман, попросите порекомендовать кинолога в Вашем городе (она многих в регионах знает, надеюсь, и вам сможет подсказать) и обратитесь с просьбой провести с вами несколько занятий. Потому что занимаясь так, как вы сейчас занимаетесь, вы добьётесь того, что сами будете считать своего щенка тупым и не обучаемым, а он вас будет считать по меньшей мере странными и начнёт вас сторониться.

 

10 часов назад, pozolota сказал:

Джимон и Монж возят вместе одни и те же конторы. Я к тому,что спросите там же про Монж для щенков крупных пород. Сколько будет с питомниковской скидкой такой корм. За спрос в лоб не ударят же)))

 

10 часов назад, Светлана Владимирова сказал:

Чем то непонятным и малоизвестным вообще не для каких пород кормить не надо, есть нормальные бренды кормов, всегда есть из чего выбрать именно для крупных, имхо. Но в том варианте как вы описали, конкретно да, согласна, лучше для всех пород но проверенный, чем имеено для крупных неизвестно что. Про педигри и иже с ними даже говорить наверное не стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Напишите в личку @Шаман, попросите порекомендовать кинолога в Вашем городе

Елена Ченчик:

https://www.facebook.com/y.chenchik

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...