Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот она, подагра


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, ostorozno сказал:

Делятся СВОИМ опытом, а не писюнами.

Я писюном и не делился, делился опытом. Не надо? Не буду! И  "эйэй потише" мне не надо, я в курсе что тут девочки...и чё? Я так то мнение свое выражаю. Неожиданный выпад, неоправданный, проблемы? Я так то добрый как лабрадор.  ?

Изменено пользователем Samogon
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не страшно... я не боюсь... я главным бухгалтером в ЧОПе работала... меня после этого мало чем напугаешь. 
Просто после того, как аллопуринол начал принимать приступов были единицы за все время. Но и после вынужденных перерывов в приеме лекарства, начать принимать его вновь без обострения не получалось

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Samogon сказал:

Я писюном и не делился, делился опытом. Не надо? Не буду! И  "эйэй потише" мне не надо, я в курсе что тут девочки...и чё? Я так то мнение свое выражаю. Неожиданный выпад, неоправданный, проблемы? Я так то добрый как лабрадор.  ?

Ключевое "как"))) Лабрадор не встанет в позу "че? Проблемы, а?")))

Делитесь делитесь! Это важно, нужно. Обмен, но культурный)

 чей опыт пральный, непральный, кто знает?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ostorozno сказал:

Ключевое "как"))) Лабрадор не встанет в позу "че? Проблемы, а?")))

Делитесь делитесь! Это важно, нужно. Обмен, но культурный)

 чей опыт пральный, непральный, кто знает?

 

Спасибо, я понял. Делиться больше не буду, пусть делятся те, чей опыт "правильный"  

Мне с собакой скоро бегать, на 6-ом десятке...после 15 лет подагры, я побегаю, а остальные пусть опытом делятся ?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну до чаго мужик нЭрвный пошел)))

То взрываются, то дуются)

Дарлиг, такой ты разный, непредсказуемый)) набегаетесь, возвращайтесь!! Опыт не пробегать)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ostorozno сказал:

Не, ну до чаго мужик нЭрвный пошел)))

То взрываются, то дуются)

Дарлиг, такой ты разный, непредсказуемый)) набегаетесь, возвращайтесь!! Опыт не пробегать)

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мудрить то.

Как лечить подагру в период обострения:

колхицин и нестероидные противовоспалительные препараты — это первое, чем стоит лечить приступ подагры. Колхицин является растительным препаратом (производное безвременника). При приеме колхицина довольно часто возникают побочные эффекты (рвота, жидкий стул, сильный дискомфорт в животе, синдром мальабсорбции, геморрагический энтероколит, редко возникает миелосупрессия и гиперкоагуляция), поэтому стоит строго придерживаться рекомендуемых дозировок. Нестероидные противовоспалительные препараты (ацеклофенак, нимесулид, диклофенак, эторикоксиб) стоит принимать в максимальных терапевтических дозировках — меньшие могут быть неэффективны. Рекомендуется учитывать риск развития побочных реакций при их назначении у определённого контингента больных. К сожалению, использование НПВП ограничено вызываемыми ими побочными эффектами, которые включают гастро- и нефропатию, поражение печени и ЦНС, особенно у пожилых. При назначении колхицина надо помнить, что лечение будет более успешным, если его назначить в первые сутки и даже часы после развития приступа. Однократная доза не должна превышать 2 мг, а суммарная 4 мг Высокие дозы колхицина приводят к побочным эффектам( диарея, тошнота, рвота).

глюкокортикоиды внутрисуставно, внутрь или парентерально, когда противопоказан колхицин, нестероидные противовоспалительные препараты или же лечение ими неэффективно. Эти препараты дают выраженный эффект, но должны быть назначены только врачом, злоупотребление глюкокортикоидами имеет необратимые последствия (развитие сахарного диабета, неконтролируемая артериальная гипертензия и т. д.);

канакинумаб (Иларис) — моноклональные антитела к интерлейкину-1, используются у пациентов с частыми приступами (более трех приступов за последний год), которые не могут принимать колхицин и НПВП.[12][20]

Лечение хроничекого подагрического артрита

Чтобы успешно лечить хроническую подагру, нужно предупредить образование и растворить уже имеющиеся кристаллы моноурата натрия, а для этого необходимо поддерживать уровень мочевой кислоты ниже 360 мкмоль/л.

аллопуринол — урикодепрессор, доза подбирается индивидуально с врачом. При почечной недостаточности доза подбирается под особым контролем. Аллопуринол подлежит отмене во время приступа.

фебуксостат (аденурик) — используется при неэффективности аллопуринола, выводится печенью, является альтернативой для лечения пациентов с патологией почек;

бензбромарон — блокирует обратное всасывание мочевой кислоты в канальцах почек и способствует ее выведению через почки и кишечник;

пеглотиказа — раствор ферментов, который расщепляет подагрические соли, в РФ не зарегистрирован, применяется только при тяжелом течении подагры;

колхицин — применяют первое время, для исключения повторных приступов, можно использовать (0,5-1,0 грамм в сутки).

Подагра не только хроническая  есть.Хроня  это уже "приехали".Так как подагра болезнь нарушения метаболизма , на ранних стадиях!Можно убрать - не дав развиться отложениями - побочке.Но диета есть диета - проблема метаболизма = диета компенсирует.Многие первичные симптомы и повышения  м\кислоты то пропускают.Витоге от первой фазы без принятия мер переходит в хроню и тут уже все. 

Клинические формы подагры

Бессимптомная гиперурикемия — повышение уровня мочевой кислоты в крови без клинических проявлений подагры.

Острый подагрический артрит. Приступ обычно наступает на утро после застолья, злоупотребления алкоголем, после повышенной физической нагрузки и инфекционных заболеваний. При остром подагрическом артрите возникает резкая, невыносимая боль в большом пальце стопы, температура тела повышается до 39 °C, кожа над поражённым суставом приобретает синюшо-багровый окрас.

Межприступная (интервальная) подагра. Без лечения у 62 % пациентов повторный приступ развивается в течение первого года, в течение двух лет – у 78 %. Продолжительность бессимптомного периода со временем сокращается, приступы становятся всё тяжелее, затрагивая новые суставы.

Хронический подагрический артрит. Дальнейшее отложение кристаллов моноурата натрия приводит к развитию хронического болевого синдрома, значительным деформациям суставам и нарушениям их функций, особенно суставов стоп и кистей.

Хроническая тофусная подагра. Характеризуется появлением тофусов — очаговых скоплений кристаллов мочевой кислоты в тканях в виде узлов. Обычно они располагаются подкожно, но иногда образуются в костях и других органах. Тофусы, как правило, безболезненны, кожа над ними может изъязвляться и инфицироваться.

От первой "атаки" болезни до развития хронической подагры проходит в среднем 11,6 лет, темпы развития заболевания зависят от выраженности гиперурикемии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Ну раз так хотелось  то и получилось.)
Не зря ж подагру   называли болезнью богатых.)
Жрать надо  меньше и с толком, а не ради еды .Извиняюсь,но из песни слов не выкинуть.
Люди с возрастом снижают активность физ,меньше нагрузок,меньше подвижности суставов, связок,мышц, а есть то начинают все больше не того  что ради перечисленного,а что вкусненько.)
 

Рискую нарвать на "простынь" в ответ, ну да ладно)

Огромное количество стройных и хорошим рационом за плечами и здоровым образом жизни за плечами имеют эту проблему.

Моего друга посетила, например, он еще более чем я помешан на правильном питании, из чего, как и сколько готовилось. Все сам готовит. Хлеб, майонез) мясо только постненькое и быстро приготовлено, с овощами. Фрукты а не соки. Посты, пешком ходит, на даче работает, свежий воздух по полгода..и тыды.

Так что, в бане, в смерти и в болезни...все равны. Не зарекаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Рискую нарвать на "простынь" в ответ, ну да ладно)

Огромное количество стройных и хорошим рационом за плечами и здоровым образом жизни за плечами имеют эту проблему.

Моего друга посетила, например, он еще более чем я помешан на правильном питании, из чего, как и сколько готовилось. Все сам готовит. Хлеб, майонез) мясо только постненькое и быстро приготовлено, с овощами. Фрукты а не соки. Посты, пешком ходит, на даче работает, свежий воздух по полгода..и тыды.

Так что, в бане, в смерти и в болезни...все равны. Не зарекаемся. 

А причин у подагры  не только  обжорство.)Там и медикаменты и гены и просто возрастной сбой.
Опять же,проблема ж не стока от еды самой по себе.Хотя  современное общество в принципе злоупотребляет мясом вне необходимости.А оно, особо говяжка - макс содержит пурины.)
Щитовидку убили? - здасте  подагра.Не чувствовал  себя больным, а мелкие нюансы списывал на нагрузки ,довел до хрони - привет подагра.)

Баня ,голодания \ограниченный рацион пиво,как и алкоголь в принципе , перегрузки,резкие сбросы веса  тоже могут привести к сему.Но доводят до хрони то отсутствием контроля показателей и симптомов.

У спортсменов профи  она не редкость.Хотя ведь и питание и нагрузки  и общий здоровый образ жизни.Но  перегрузки,работа на износ,насилие над щитовидкой, а после бросания  получают шикарную отдачу  и не только подагрой.

А ныне  она и молодеет.Уже не с 45-50, а с30  проявляется.)/
Распространенность подагры растет, и это можно связать с ростом уровня жизни населения. Бессимптомная гиперурикемия встречается часто, однако далеко не всегда при этом развивается подагра.

"-Кирпич просто так на голову никому не падает."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

Брусника не кислая, брусника горькая.

Кислая - клюква.

я так понимаю, в этом столе речь не о вкусовых качествах, а о типе и свойствах. Типа закисляет или нет, кислота или щелочь. Вот по этой классфикации ИМХО брусника кислая

7 часов назад, Елена@Даша сказал:

Источник: Медицинская энциклопедия. 

Отвар листьев и "горсть ягод как семечки" - разные вещи. Человеку вынужденному сесть на строгую диету я бы так смело побоялась бы рекомендовать введение на постоянной основе чего-либо.

4 часа назад, ostorozno сказал:

Дык тут про отвар листьев.

А ягоды наверное все таки кислые...хоть и горькие)

воть) мне тоже так кажется

3 часа назад, Samogon сказал:

Спасибо, я понял. Делиться больше не буду, пусть делятся те, чей опыт "правильный"  

Мне с собакой скоро бегать, на 6-ом десятке...после 15 лет подагры, я побегаю, а остальные пусть опытом делятся ?

 

Ой, а я ток настроилась, обычно после упоминания физической формы достойной для возраста следует рассказ о потенции, а тут вот "делиться больше не буду". Ток до самого интересного дошли))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот недавно биохимию сдавал, в целом все ок, но мочевая кислота была 431.3 при нормах лаборатории 208.3-428.4. Насколько это критично? ☺️ Тут еще как раз узнал, что у бати подагра и мочевая кислота сильно повышена...

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Faza сказал:

я так понимаю, в этом столе речь не о вкусовых качествах, а о типе и свойствах. Типа закисляет или нет, кислота или щелочь. Вот по этой классфикации ИМХО брусника кислая

 

вроде  при подагре во всех описаниях кислота не настолько критична. современные рекомендации ягоды даже рекомендуют, за исключением малины.  И предлагают  вегетарианство, в качестве диеты при подагре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких соленьев! Особенно помидор, даже сырых. 

Огурцы, кабачки и цукини ваше все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ergo Proxy сказал:

А причин у подагры  не только  обжорство.)Там и медикаменты и гены и просто возрастной сбой.
Опять же,проблема ж не стока от еды самой по себе.Хотя  современное общество в принципе злоупотребляет мясом вне необходимости.А оно, особо говяжка - макс содержит пурины.)
Щитовидку убили? - здасте  подагра.Не чувствовал  себя больным, а мелкие нюансы списывал на нагрузки ,довел до хрони - привет подагра.)

Баня ,голодания \ограниченный рацион пиво,как и алкоголь в принципе , перегрузки,резкие сбросы веса  тоже могут привести к сему.Но доводят до хрони то отсутствием контроля показателей и симптомов.

У спортсменов профи  она не редкость.Хотя ведь и питание и нагрузки  и общий здоровый образ жизни.Но  перегрузки,работа на износ,насилие над щитовидкой, а после бросания  получают шикарную отдачу  и не только подагрой.

А ныне  она и молодеет.Уже не с 45-50, а с30  проявляется.)/
Распространенность подагры растет, и это можно связать с ростом уровня жизни населения. Бессимптомная гиперурикемия встречается часто, однако далеко не всегда при этом развивается подагра.

"-Кирпич просто так на голову никому не падает."?

Да ниче вы не понимаете))

Вона, в женской че пропагандируют особо опытные, все болезни - психосоматика. Все, слышите вы, всееее!)))

В моей версии ешьте что хотите, только не ешьте друг друга)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Да ниче вы не понимаете))

Вона, в женской че пропагандируют особо опытные, все болезни - психосоматика. Все, слышите вы, всееее!)))

 

Ходить без трусов  дыша  маткой и питаться солнечным светом еще  не предлагают? Нет? Ну значит не эксперты.
 

Цитата

В моей версии ешьте что хотите, только не ешьте друг друга)

c702207628ae633aba5d2c70b6132102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

Ходить без трусов  дыша  маткой и питаться солнечным светом еще  не предлагают? Нет? Ну значит не эксперты.
 

c702207628ae633aba5d2c70b6132102.jpg

Нет, как раз рекомендуют жрать блины и пирожные, все что угодно, лишь бы не думать о плохом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышать маткой? А так можно было? Значит и пневмония фигня, пусть хоть отвалятся?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oliviya сказал:

вроде  при подагре во всех описаниях кислота не настолько критична. современные рекомендации ягоды даже рекомендуют, за исключением малины.  И предлагают  вегетарианство, в качестве диеты при подагре)

а малина чем не угодила? в официальной старой, как тортила, диете - она в списке разрешённого)

24 минуты назад, ostorozno сказал:

Нет, как раз рекомендуют жрать блины и пирожные, все что угодно, лишь бы не думать о плохом)) 

Лукавишь) не это там предлагают) А так, ну так уныние в пост - грех) мне так батюшка говорил в воскресной школе. Что пост - не диета и пост в мыслях и душе - намного важнее поста на столе...

24 минуты назад, ostorozno сказал:

Дышать маткой? А так можно было? Значит и пневмония фигня, пусть хоть отвалятся?..

там всё не так просто. ходить ток в юбке и без трусов ещё надо. шоб потоки не перекрывать. И помню ещё было что-то про единственное предназначение женщины - замужество и материнство. И что-то ещё про ведические времена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не унываю)

В чем лукавство мое? не мое, но мое же шь, повторю для ловящих меня: жрите что хотите , только не жрите друг друга. Даже улыбаясь) 

А предлагалось радоваться, уничижая радость другого. Своя психосоматика какая то)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...