Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Альфа Дар Окса Чародейка


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Выводка называется. А вы не хотите показывать?)))) Если вы не планируете выставляться и размножаться, то может и родословная не нужна.

С младшим ребенком давайте играть дозировано и осмысленно, а то они в азарте покалечат друг друга, тупо бесячек не допускайте. 

Да просто волнительно как то) выставляться хотим, размножаться врятли) 

Да вот стараюсь дозировано, так все за долю секунды выходит из под контроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина и Альфа сказал:

 

Да вот стараюсь дозировано, так все за долю секунды выходит из под контроля

Сразу все прекращайте, пусть по отдельности плачут и кусаются. 

Щенку раз 5 за глаза подать мячик, 4х летнему ребенку тоже, выдайте мячик и вкусняшку, один кидает, 2ое подаёт за еду, несколько раз кинули разошлись по своим делам. Ребенок пусть прячет собачьи игрушки, а щенок ищет, ни кто не кусается. Все дозировано 5-7 мин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Елена и Изар сказал:

Сразу все прекращайте, пусть по отдельности плачут и кусаются. 

Щенку раз 5 за глаза подать мячик, 4х летнему ребенку тоже, выдайте мячик и вкусняшку, один кидает, 2ое подаёт за еду, несколько раз кинули разошлись по своим делам. Ребенок пусть прячет собачьи игрушки, а щенок ищет, ни кто не кусается. Все дозировано 5-7 мин.

 

Это сложно объяснить когда им интересно вдвоём. Вчера была проведена разъяснителтная беседа с ребёнком на тему почему собака так поступает, сегодня слово "достаточно" прекращает игру) но ещё не вечер

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ирина и Альфа сказал:

Это сложно объяснить когда им интересно вдвоём. Вчера была проведена разъяснителтная беседа с ребёнком на тему почему собака так поступает, сегодня слово "достаточно" прекращает игру) но ещё не вечер

Просто все кусачки могут печально закончиться. Щенки не контролируют себя когда разыграются, равно как 4х летка не понимает, что это практически такой же бестолковый ребенок, только с зубами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Просто все кусачки могут печально закончиться. Щенки не контролируют себя когда разыграются, равно как 4х летка не понимает, что это практически такой же бестолковый ребенок, только с зубами.

Да Елена, я безусловно это понимаю, и конечно решу эту проблему. Старшему почти 7 и после одной такой ситуации мы с ним поговорили и все хорошо. А тут немного сложнее, но решим) а то помню как меня ротвейлер знакомой таскал по квартире за рукав, причём таскал в прямом смысле слова, а я была ребёнком, хорошего в этом ничего нет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не перестаю восхищаться этой девочкой! Кааак, как можно в 2 месяца быть такой умничкой? Вчера за 3-4 повторения команда сидеть на ура, пеленка за сутки на отлично, при чем я её не учила этому, выбрала место сама, а я туда пелёнки и вуаля! Она ходит на пеленку?сегодня учим ко мне и рядом. Наверное для вас это обыденность, а для меня открытие, у меня не было ни одной собаки которая щелкала команды как семечки, темболее в таком юном возрасте! Ни какого упрямства , только чёткое выполнение команды и самое удивительное интерес, интерес к обучению?я её просто обожаю! Конечно стараюсь сохранять рассудок, но нутро моё ликует и гордится ❤️  конечно есть ещё над чем работать, ждать когда насыплю корм, а не сносить меня по дороге к миске, ну и тапки, тапки это наше все?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ирина и Альфа сказал:

Подскажите, такие комочки можно? 

20210328_221221.jpg

Лучше не надо. А если производитель титбит, то вообще категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Лучше не надо. А если производитель титбит, то вообще категорически нельзя.

Блин, а что ж ей дать? Она грызёт ножки стола, железные ножки стульев. Я ей игрушек кучу накупила, а из всего этого ей понравился только цельнолитой мяч и такого же плана кольцо, все остальное мимо, хотя пищит, пупырчатое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ирина и Альфа сказал:

для меня открытие, у меня не было ни одной собаки которая щелкала команды как семечки, темболее в таком юном возрасте! Ни какого упрямства , только чёткое выполнение команды и самое удивительное интерес, интерес к обучению

Открою тайну, в этом возрасте они все такие. 

3 минуты назад, Ирина и Альфа сказал:

Блин, а что ж ей дать?

Оленьи рожки, говяжьи мослы, натуральные сушёные лакомства (уши, носы, пенисы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Открою тайну, в этом возрасте они все такие. 

Лабрадоры или щенки в целом?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина и Альфа сказал:

Лабрадоры или щенки в целом?) 

Щенки в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ирина и Альфа сказал:

Блин, а что ж ей дать? Она грызёт ножки стола, железные ножки стульев. Я ей игрушек кучу накупила, а из всего этого ей понравился только цельнолитой мяч и такого же плана кольцо, все остальное мимо, хотя пищит, пупырчатое

Наташа написала, что дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошечка моя растёт) недавно её взвесила, смутил вес 5,300,посмотрела по норме должна быть 6-8 кг, но думаю щенки растут скачками, понаблюдаю ещё. Вчера научились хорошо выполнять ко мне и рядом. Вообще хитропопая, поняла что за команды дают вкусняшку, подходит требует внимания и садится?такая потешная❤️но вот с кусачками справиться не могу, руки не трогает, а если доберётся до лица, все.. Вчера за ухо схватила. Ещё приходится спать на кухне с ней, если хочу всю ночь спать, иначе в 3 часа ночи скулит. Дома оставляем частенько одну, пока на короткие промежутки часа 2-3.в чт будет одна с 8 до 13 и с 14 до 19.ничего не пакостит, но когда приходим начинается трэш, грызёт все

Изменено пользователем Ирина и Альфа
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Уже фотосессия)))

С этой шилопопкой это невозможно) но очень хочу прямо хорошие фото щенячества) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина и Альфа сказал:

IMG_20210329_221814_183.jpg

Очень вы красивые, девочки))) 

Кнопка очаровательна,мосечка смышлёная очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Очень вы красивые, девочки))) 

Кнопка очаровательна,мосечка смышлёная очень. 

Спасибо) да, настолько смышленая, что взяла и выключила сегодня холодильник из розетки?не погрызла шнур, а просто вытащила из розетки и все?вот теперь размышляю как огородить ее

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая очаровательная девочка:)))). Может, Вы уже писали выше, я что-то не увидела:)))). Вы ее привезли в Псков откуда-то или она местная? Кто родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Звезда Севера сказал:

Какая очаровательная девочка:)))). Может, Вы уже писали выше, я что-то не увидела:)))). Вы ее привезли в Псков откуда-то или она местная? Кто родители?

Она у нас из Ленинградской области) мама Альфа Дар Окса Иванна, папа Антерра Шерлок) 

Изменено пользователем Ирина и Альфа
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ирина и Альфа сказал:

IMG_20210329_221814_183.jpg

Класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера размышляли на тему, что Альфу нужно будет скоро выпускать в свободное плавание по квартире, хотя бы пока мы дома, сейчас она 24/7 находится на кухне, да кухня большая, но держать собаку постоянно на 14 кв.м.. Может что то посоветуете? Ей сейчас 2, 5мес. Основная причина её проживания на кухне это ламинат, нет, ламинат не жалко, жалко лапы,на кухне ленолеум. В детской вечный хаос в плане игрушек. Но жалко её держать на кухне, незнаю как правильно поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ирина и Альфа сказал:

Вчера размышляли на тему, что Альфу нужно будет скоро выпускать в свободное плавание по квартире, хотя бы пока мы дома, сейчас она 24/7 находится на кухне, да кухня большая, но держать собаку постоянно на 14 кв.м.. Может что то посоветуете? Ей сейчас 2, 5мес. Основная причина её проживания на кухне это ламинат, нет, ламинат не жалко, жалко лапы,на кухне ленолеум. В детской вечный хаос в плане игрушек. Но жалко её держать на кухне, незнаю как правильно поступить

Застелите максимально всё самым дешевым ковролином, потом через годик снимите, когда подрастет. В детскую комнату дверь всегда держите закрытой и собаку не пускайте туда. У меня в комнату к дочке всегда была закрыта дверь пока росли щенки, сейчас даже при открытой двери без меня они туда не зайдут, я их этому не учила, просто ограничила доступ туда в детстве и они сами привыкли туда не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...