Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Торина сказал:

И ещё с месяц назад вот такая странность появилась - боится к миске подходить во время кормёжки. Никто не ругал, ничего не изменилось, но дважды в день у нас прям танцы с бубнами около мисок. Не понимаю.

У меня ровно тоже самое . Мелкая стала боятся миски...я думаю, что может пугать блеск, так как миска железная- поменяла на пластик- вроде успокоилась, а то тоже стоит возле миски и жмуриться, как будто ей сейчас прилетит...с чего?? никто никогда пальцем не тронул...Так же грешила на то, что может она обожглась когда то...я ей завариваю мясо сырое....может здесь не уследила...не знаю.. Но пластик помог. Попробуйте.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги кот шугается пенофлекса (блестит)))) лежит и всю ночь таращится в него)))

Отказывался спать в ремонтируемой спальне на даче. Пришлось срочно ускоряться)) ибо на даче в доме у него только одна функция, спит он только в спальне и ест там же. Его берлога, единственное "безопасное место". Везде в других местах опасно)) на даче.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поддержку! Приехали из клиники. Были у Самошкина, нам он понравился. Сделали рентген . Слава Богу, ничего смертельного. Но и хорошего тоже мало( Проблемы с позвоночником. Врач сказал, что это практически у всех охотничьих и спортивных собак из-за больших нагрузок. Сделать ничего нельзя. Будет носиться - будет болеть, не будет носиться - не будет болеть. На позвонках образуются наросты и сужаются просветы между дисками. И это, естественно, будет прогрессировать, будут образовываться грыжи и тогда надо будет оперировать. Выписал оксиор при обострении на 3-5 дней и при любых изменениях и ухудшениях бежать в клинику. Хондопротекторы не нужны. Вроде всё понятно, но непонятно как сейчас ограничить её в движении. Пока думаю. В общем, мы как раз и заметили, что прошлой глубокой осенью( конец октября, ноябрь) и зимой мы подолгу гуляли и очень далеко ходили и всё было ок, а вот как только её начинает клинить и в голове только охота, охота и охота и она носится так, что только свист вокруг - то даже за 40 минут ухайдакивается до такой степени, что просто падает. Вот после этого и начинаются проблемы. Не только на лапы встать больно и на диван не залезть, но и при касании до поясницы взвизгивает.

Изменено пользователем Торина
  • Like 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно сделали маникюр- педикюр, мальчик такой хороший, отлично подстриг, она почти не тряслась. Последний раз весной поехали делать прививку, а у них была конференция и с утра они не работали и мы по дурости рванули в другую клинику № Троицке. Там сделали прививки, почистили железы и подстригли когти, но очень неудачно. Когти с кровью, а железы так чистили, что она визжала, впервые у нас так было. После этого она когти стричь вообще не давала и сегодня в клинике очень сильно испугалась и рвалась к двери. Но в итоге всё обошлось спокойно) Спит теперь, обиделась на нас, она на охоту ехала, а злые мама- папа ... Ещё взвесились. Выросла моя букашка, раздалась) 22 кг . Когда взяли,  она чуть больше 14 кг весила, через 4 месяца уже 20 и так держалась довольно долго. А сейчас прибавила. Заматерела))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мисок - не думаю, что материал тут имеет значение, она останавливается уже метра за два до них, стоит капает слюнями и не идёт дальше. Приходится её активно подзывать, по коленке похлопывать, на миску рукой показывать, ну и всякие нежные слова говорить и нахваливать изо всех сил. Причём желательно, чтобы это делали и мама, и папа. В общем, пока я так и не поняла, что это за фигня такая приключилась. Но если положить мяско из банки - тут процесс идёт гораздо быстрее, но тоже с заминкой)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

По поводу мисок - не думаю, что материал тут имеет значение, она останавливается уже метра за два до них, стоит капает слюнями и не идёт дальше. Приходится её активно подзывать, по коленке похлопывать, на миску рукой показывать, ну и всякие нежные слова говорить и нахваливать изо всех сил. Причём желательно, чтобы это делали и мама, и папа. В общем, пока я так и не поняла, что это за фигня такая приключилась. Но если положить мяско из банки - тут процесс идёт гораздо быстрее, но тоже с заминкой)

А если переставить миски в другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

А если переставить миски в другое место?

Свет, я уже пробовала. У нас другое место - это только прихожая, там раньше её миски стояли, когда Тори ещё была. Я попробовала туда опять поставить - реакция такая же, ступор какой- то. Как будто боится, так это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Торина сказал:

Свет, я уже пробовала. У нас другое место - это только прихожая, там раньше её миски стояли, когда Тори ещё была. Я попробовала туда опять поставить - реакция такая же, ступор какой- то. Как будто боится, так это выглядит.

Они на стойке? Если просто поставить? Или правда на пластик поменять,ради интереса хоть 

У меня Ник когда-то уронил миску,она загремела, так он любую пластиковую чашку носить может,а металлическую нивжисть не возьмёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Они на стойке? Если просто поставить? Или правда на пластик поменять,ради интереса хоть 

У меня Ник когда-то уронил миску,она загремела, так он любую пластиковую чашку носить может,а металлическую нивжисть не возьмёт.

 

Ну вечером попробую пластиковые миски поставить на пол. Посмотрим на реакцию. Но мне всё равно кажется, что дело не в самих мисках, тут что- то другое, а что именно, не пойму. Но с мисками поэкспериментирую) Спасибо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  возможно что то еще беспокоит в спине., и нет аппетита. 

 2. У нас было наподобие,  собака просто не хотела есть этот корм, типо ешьте сами, и подозретельно капал слюной.

Сменили корм, и все прошло, через год повторилось, и тогда предложили ему разгрузочные дни, и корм стал исчезать из миски. ?

Скорее поправляйтесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Misti сказал:

и нет аппетита

Не, с аппетитом всё замечательно! Если уж до миски дойдёт, то схомячит всё за секунды) И мисочку вылижет до блеска) 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Marina-Misti сказал: 

Скорее поправляйтесь.

Спасибо! Будем стараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксиор заказала. Всё-таки безумно дорого вся ветеринария у нас. Очень вовремя 10 т прилетели, как раз уложились) Но хочу вам сказать, за городом совсем обнаглели, цены намного выше, чем в Москве. В Москве приём врача- специалиста 3300-3900, а здесь 4900. Или я от жизни отстала, давно в Москве не была.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, pozolota сказал:

У меня Ник когда-то уронил миску,она загремела, так он любую пластиковую чашку носить может,а металлическую нивжисть не возьмёт.

Фрайка тоже. Он металл вообще в пасть брать отказывается. Ложки-вилки деревянные и тефлоновые подаёт без проблем, металлические - ни в жиСТь. И мисок металлических боится, есть и пить из них не боится (тут, видать, не до страхов), но стоит мне миску в руки взять, тут же линяет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснила, что дело не в мисках и не в месте, где они стоят. Вообще теперь не понимаю, в чём проблема. Она даже пить боится подходить, приходит из леса и идёт на лежанку, хотя язык на плече. Приходится её зазывать с лежанки к миске с водой и упрашивать попить, а потом опять же похвалить и погладить. Ну и , несмотря на два с половиной года жизни в семье, некоторые страхи до сих пор так и остались. Решили тут ушки почистить, взяла лосьон, диски ватные, подхожу - это уже не собака, это бублик какой- то, вся скрючилась, хвостик под попой, к ковру прижимается. Любые манипуляции даёт проделывать, но вся трясётся вечно мелкой дрожью. Наверное не уйдёт это уже.

А у нас розы всё цветут, огурцы всё растут, яблоки всё падают) Маленький консервный заводик пыхтит каждый день) Ещё иногда грибы добавляются. Сейчас лес пустой совсем, вот сегодня какого красавчика встретили зато)
F5C8E6B6-A285-4C86-8EE5-4EB634FB057A.jpeg.572d37ce6c1f41f38596a06f8d65a5cf.jpeg

AC20DD0A-0DCC-447A-850D-2112B40B3576.jpeg

B06A4A23-183D-44B8-B829-E68A30B61827.jpeg

AD2F39EC-E56D-4DF4-B258-BAC3B3F65008.jpeg

23622624-47D5-444A-9595-BA5C40A3C4AA.jpeg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострение вроде проходит, но на диван с разбегу пока не запрыгивает и не бесится как обычно. Пытаюсь ограничить её в движении, но мало получается. Вчера два раза от меня удрала. Утром погуляли в лесочке у дома, вроде спокойно побегала, завернули к дому и... как в той песне — вот она была и нету?‍♀️ В такие дебри залезла, что я не смогла пройти. Причём, видит меня и уходит ещё дальше. В итоге я плюнула и ушла. До дома дошла, взяла другой поводок, вернулась, посвистела. Стою жду. Летит... земля дрожит... ага, ограничила в движении? Днём опять тихо слиняла, но хоть пришла быстро.

https://youtu.be/jdFsw8bg6b0

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про абхазскую дворняжку она прям недопоняла-встрепенулась так,будто искала,где она есть эта дворняжка. :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра вроде без приключений обошлось. Только увозюкалась вся, еле отмыла.Но как говорится — ещё не вечер... Мало нам спины, теперь ещё и глаза потекли и правый слезился — носится по высокой траве, а там мусора много, видимо в глаза попало. Попромывала и тобрексом закапываю, сегодня уже лучше. Ну и опять про миски) Положила ей еду, поставила и пошла папочку звать завтракать. Обычно я сначала зову, потом миску её ставлю, а тут почему- то наоборот сделала. И обычно она со мной бежит папочку будить, тоже смешной момент, как она это делает, надо будет заснять) А тут я пошла, а её нет?‍♀️ Выхожу и что вы думаете? Стоит и хомячит из миски с хрюканьем. Значит, точно не в мисках дело, это я что-то когда- то накосичила скорее всего.

Вот думаю — как тут не будет проблем с позвоночником, если хвост только что не отрывается совсем?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Торина сказал:

Сегодня с утра вроде без приключений обошлось. Только увозюкалась вся, еле отмыла.Но как говорится — ещё не вечер... Мало нам спины, теперь ещё и глаза потекли и правый слезился — носится по высокой траве, а там мусора много, видимо в глаза попало. Попромывала и тобрексом закапываю, сегодня уже лучше. Ну и опять про миски) Положила ей еду, поставила и пошла папочку звать завтракать. Обычно я сначала зову, потом миску её ставлю, а тут почему- то наоборот сделала. И обычно она со мной бежит папочку будить, тоже смешной момент, как она это делает, надо будет заснять) А тут я пошла, а её нет?‍♀️ Выхожу и что вы думаете? Стоит и хомячит из миски с хрюканьем. Значит, точно не в мисках дело, это я что-то когда- то накосичила скорее всего.

Вот думаю — как тут не будет проблем с позвоночником, если хвост только что не отрывается совсем?

Такая потешная ТТТ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дрюнька очень забавная собанька, много смеха и позитива от неё) Опять же, есть с кем поговорить)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, кто знает — онсиор под прикрытием для жкт давать? Омез или что- то другое? Вчера к вечеру  уже на переднюю правую хромала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...