Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

Да, воротник для неё непривычен, после стерилизации не надевали, обошлись майками. Привыкнет, куда деваться. Сегодня уже вполне сносно в нём трусИла по улице. Пока две недели носим, а там видно будет. Если не заживёт, то предстоит корнеосклеральная транспозиция - замещение дефекта роговицы лоскутом её же роговицы с другого места. И опять закрывают третьим веком, как сейчас сделали. Очень хочу надеяться, что не понадобится. Будем тщательно обрабатывать и следить, чтобы не содрала ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользовался вот таким воротником? 

33ddfc7a8668.jpg

Мне кажется, такой намного удобнее и для собаки комфортнее. В магазинах таких не видела, только в интернете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А кто-нибудь пользовался вот таким воротником? 

33ddfc7a8668.jpg

Мне кажется, такой намного удобнее и для собаки комфортнее. В магазинах таких не видела, только в интернете.

Наташ,мне кажется,что такой можно применять,если задача-не разлизывать живот и лапы. А когда на глазу,то тут ещё надо,чтоб моську не совали куда-попало. В воронке-то сложно защитить-на вёдра переходят,а с таким лайтовым воротом и вовсе невозможно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовались

если активная собака когтями враз)) может.

но чаще они его пугаются и не трогают. Спать в нем удобно, но до глаза достать легко. задней лапой. годится после кастрации, уши если лечатся, еще что то, чему он может помешать добраться. Но все равно под контролем человека)) 

,

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всё нормально, Лаял, но не критично. 

Одри молодец - приспособилась!  Может ей снимать воротник на время еды и постепенно приучать, что нельзя глаз трогать? Хотя, наверное нет не получится, ведь для неё "изменилась картина мира", она теперь видит только одним глазом. Но это только на время!!!! Потерпи, девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А кто-нибудь пользовался вот таким воротником? 

33ddfc7a8668.jpg

Мне кажется, такой намного удобнее и для собаки комфортнее. В магазинах таких не видела, только в интернете.

Для глаз точно не подойдёт, либо лапами достанет, либо глазом потрётся обо что- нибудь. И глаз без защиты - ветки, трава на улице. А для стерилизации и других операций не на голове - по-моему отличный вариант.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

У нас тоже всё нормально, Лаял, но не критично. 

Одри молодец - приспособилась!  Может ей снимать воротник на время еды и постепенно приучать, что нельзя глаз трогать? Хотя, наверное нет не получится, ведь для неё "изменилась картина мира", она теперь видит только одним глазом. Но это только на время!!!! Потерпи, девочка!

Не, снимать не вариант, ест она нормально, проблемы только с туалетом. Сейчас полтора часа меня таскала по улице, никак не могла пристроиться, ей же нюхать надо, а воротник мешает. Скулит, не понимает, что делать. Хорошо, собак знакомых встретили - воодушевилась и наконец- то хоть пописала. Пыталась кошку догнать - не дали, в лес не пустили. Одно расстройство☹️?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Наташ,мне кажется,что такой можно применять,если задача-не разлизывать живот и лапы. А когда на глазу,то тут ещё надо,чтоб моську не совали куда-попало. В воронке-то сложно защитить-на вёдра переходят,а с таким лайтовым воротом и вовсе невозможно.

Да, Свет, все так.

Патрик в ведре ходил, у Боняхи был лайтовый вариант из 5-ти литровой пластивовой бутылки.

Одричке желаем скорейшего заживления и чтобы без операции. 

Главное скурпулезно выполнять все назначения. Муторно до жути, но все же есть шанс обойтись без еще одного вмешательства.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, надеюсь все заживет без повторной операции!!

У меня младшая лошадь в детстве роговицу протыкала.  Причем, офтальмолог тогда сказал, что это надо очень постараться, т.к. роговица - штука очень прочная.  Лечили долго, но все прошло в итоге, остался небольшой шрам на зрачке.  Капать надо было 6 раз в день по 5 лекарств с промежутком 15 минут каждое... бррр

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Наташа, как дела у Дрюни?

Сегодня получше, спали с ней хоть более-менее. Правда под утро опять она вся оказалась на моём месте, пришлось вторую подушку брать) Потихоньку наглеет, болявая наша) Капаем и промываем 6 раз в день, ещё корнерегель. С прогулками пока не очень - несётся как чумовая, никак место найти не может. Вчера вечером полчаса в темноте нас таскала по посёлку и в итоге так домой и притащила. Пришлось в 12 ночи выходить. Пытается чесать. Ещё у неё проблема - она обычно очень много вылизывается, а сейчас не может и очень по этому поводу переживает. Сегодня лежала и плакала. И жалко её, и смешно немножко. И совсем воду не пьёт, шарахается как чёрт от ладана. 
Оля, с Днём учителя! Я тебе поздравление на ФБ написала))

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Сегодня получше, спали с ней хоть более-менее. Правда под утро опять она вся оказалась на моём месте, пришлось вторую подушку брать) Потихоньку наглеет, болявая наша) Капаем и промываем 6 раз в день, ещё корнерегель. С прогулками пока не очень - несётся как чумовая, никак место найти не может. Вчера вечером полчаса в темноте нас таскала по посёлку и в итоге так домой и притащила. Пришлось в 12 ночи выходить. Пытается чесать. Ещё у неё проблема - она обычно очень много вылизывается, а сейчас не может и очень по этому поводу переживает. Сегодня лежала и плакала. И жалко её, и смешно немножко. И совсем воду не пьёт, шарахается как чёрт от ладана. 
Оля, с Днём учителя! Я тебе поздравление на ФБ написала))

Спасибо, Наташенька!! И тебя с праздником(я уже писала бывших не бывает - это диагноз!)))) 

А может Дрюне воротник снимать на прогулку? Она же на лапах ходит и почесать не сможет лапы то заняты?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Элга и Рич сказал:

Спасибо, Наташенька!! И тебя с праздником(я уже писала бывших не бывает - это диагноз!)))) 

А может Дрюне воротник снимать на прогулку? Она же на лапах ходит и почесать не сможет лапы то заняты?

 

1.  Оля, спасибо )

2. Нет, снимать нельзя, мы же не ходим по голой дороге , ветки, трава жёсткая попадаются, может поранить. Уж будем терпеть)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Торина сказал:

1.  Оля, спасибо )

2. Нет, снимать нельзя, мы же не ходим по голой дороге , ветки, трава жёсткая попадаются, может поранить. Уж будем терпеть)

Наташ,на прогулку снимать конечно опасно,а вот поесть-попить можно снимать и стоять над ней. Пока ест,не до почесух,но зато кушать/пить удобнее гораздо.

Тьфу-тьфу,у нас терпеливый и передо мной даже нос не сунет,чтоб лизнуть,поэтому давала ему передышку,когда рядом находилась. Но у Дрюни глаз-это дело такое,надо беречь. Выздоровления скорейшего.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Наташ,на прогулку снимать конечно опасно,а вот поесть-попить можно снимать и стоять над ней. Пока ест,не до почесух,но зато кушать/пить удобнее гораздо.

Тьфу-тьфу,у нас терпеливый и передо мной даже нос не сунет,чтоб лизнуть,поэтому давала ему передышку,когда рядом находилась. Но у Дрюни глаз-это дело такое,надо беречь. Выздоровления скорейшего.

 

Свет, спасибо) Кушать мы нормально приспособились, держу миску в колпаке. А после она ухитряется её вылизать( в стойке) ? Вот с водой вообще фигня какая- то, совсем не пьёт. Попила один раз, когда после клиники поела  первый раз - и всё. Она вообще мало пьёт, из- за этого корм размачиваю. Сейчас больше воды стала в корм наливать, хоть так.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирались мы 4 октября отмечать ей день варенья, я игрушки ей купила, печеньки. Но...?‍♀️ Видно, не судьба этот день выбрать) Подождём, когда всё закончится.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё в штатном режиме - 6 раз в день обработки. Гуляем четыре раза по 30-40 минут. У Одри новая форма протеста - стоячие забастовки) Выходит и несётся в надежде с разбегу в лес залететь) У нас три места, где можно в лес войти, так она по очереди пробует каждое. А когда после последней попытки понимает, что опять облом, просто встаёт и никуда не идёт. А вообще она даже сейчас смешная) Бежит, головой в колпаке мотает, попой крутит) Пыталась сегодня играть с миттелем, чуть не зашибла беднягу) 

Вот так мы чешем по дороге) 

 

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Смешно чапает)) 

Ага) Она вообще смешно ходит, я её поэтому букашкой и зову) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букашка и есть)

Наташа, ты ее тогось, переключай) сама кайфуй и она будет))

Типа, мимо входа с прибаутками, пойдем, скорей, за мной, мы еще вона там что есть?, ну ка побежали... отвлекай и сама веселая и она повеселеет) как это модно сейчас говорить, "на позитиве"))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Свет, завтра попробую, я чего- то зациклилась. Так мне её жалко, что ничего на ум не идёт. Всё думаю - а вдруг не пройдёт? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене)) не циклимся! Жизнь прекрасна, рядом мама, надо веселиться.

))

Она очень тонко чувствует настрой. Если он боевой, то и она веселее) что значит не  пройдет,? Не могёт не пройти) а не пройдет, ищо что придумаем! Как то так) 

И День Рождения надо праздновать, я считаю!! В воротник целый торт влезет! Круть же!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может ты и права... Торт влезет, а вот с игрушками как быть? В скафандре не поиграешь?‍♀️ Так что я решила - подождём, швы снимут, дальнейшие планы прояснятся и тогда можно гулять по полной, если всё будет хорошо с глазом. Настрой будем менять) Вроде все уже приспособились, надо только терпения набраться на остальные полторы недели) Очень хочу, чтобы всё зажило и её больше не мучили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...