Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

Дрю раньше всё время мёрзла, а сейчас ей всё время жарко, стала спать на полу. Приедет из Обнинска, поест-попьёт и плюхнется на дорожку) Дарси иногда пройти не может, как обойти эту тушку и не задеть?

FEC48D0C-3333-4E70-8A08-062D3D6BC82D.jpeg.b4ecf63b553786ce63b944f6f6b126e5.jpeg

А ещё мы немножко поправились, кости на попе перестали торчать) Ест по пять раз в день🤭

F16127EA-67AD-4E37-AD39-CED757E20DFE.jpeg.fdcaa10db55d34f8a069a362fc26aa8f.jpeg

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Вот  женщины. Лишь бы мужиков покритиковать.:default_no2: Наташ, а между поездками нельзя подвеской заняться? Там обычно в течении дня все делается. Или знакомых кого подпрячь? Я далеко, а то бы подстраховал. Держитесь! Всех :default_mwah1:

Ну извини, Андрюш) Я не критикую, я просто озвучиваю свои наблюдения) Но все, конечно, разные. 
Насчёт подвески - заняться, наверное, можно, но во-первых, мы не в Москве, тут у нас муж не хочет делать( понятно по каким причинам), а во -вторых, всё на данный момент ещё упирается и в деньги. Не знаю, как у вас, а в Москве дорого, сейчас таких средств нет, надо с Дрю закончить, а там смотреть что и как. 
Он сегодня рано утром поехал машину на ТО сдал и на метро на работу, вечером заберёт. 
За поддержку большое спасибо) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что - слезла с дивана, похлебала воды и в коридоре улеглась - не пройти, не проехать🤦‍♀️

F6078255-4DC3-48DD-A960-6F4745FC77EF.jpeg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Торина сказал:

Вот только что - слезла с дивана, похлебала воды и в коридоре улеглась - не пройти, не проехать🤦‍♀️

F6078255-4DC3-48DD-A960-6F4745FC77EF.jpeg

Вроде и рёбрышки не так выпирают) тттт на вас. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, starberry сказал:

Вроде и рёбрышки не так выпирают) тттт на вас. 

Ну вроде да, Марин. Ещё бы - столько жрать🙈 Я уже ничего не считаю, не взвешиваю. Пора уменьшать, а то разнесёт на преднизолоне, а нам ещё непонятно сколько его пить.

А Дарсюха плохо ест, сегодня завтрак в пользу Дрю отдала😂 Стоял-стоял, убрала. Часа через два предложила - сбежала ко мне в комнату. Дрю доела - чего добру пропадать) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а когда тебе на работу выходить? 

___

Дрю прям похорошела - такая фигурка!

____

Наташа, Вам очень повезло, что есть возможность вылечить собаку. Пусть не 100%, но шансы очень велики. В провинции этих шансов нет. Вообще. И перед хозяевами другой выбор стоит. Такой, что потом разъедает. 

___

Здоровья вашей семье!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Наташа, а когда тебе на работу выходить? 

Никогда, Оль, я давно бабушка-пэнсионерка🤭😂 Дрю очень повезло  в этом плане, я всегла с ней) А мне повезло, что мы пятый год живём на даче, не представляю, что бы я делала с ней в Москве🤦‍♀️

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Наташа, Вам очень повезло, что есть возможность вылечить собаку. Пусть не 100%, но шансы очень велики. В провинции этих шансов нет. Вообще. И перед хозяевами другой выбор стоит. Такой, что потом разъедает. 

К большому нашему сожалению вылечить Дрю нельзя, но мы очень надеемся, что лучевая терапия сможет продлить её жизнь на год - три( если повезёт) в более-менее нормальном состоянии, должны уйти все неврологические симптомы. Потом всё вернётся, но я не хочу об этом думать. Сколько получится и сколько Бог даст🙏 И да, в Москве, конечно, шансов больше, врачей больше и есть выбор. 

 

15 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Здоровья вашей семье!

Спасибо большое! Взаимное пожелание❤️

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Торина сказал:

я давно бабушка-пэнсионерка

о! да ты счастливица!

42 минуты назад, Торина сказал:

лучевая терапия сможет продлить её жизнь на год - три

практически это и есть выздоровление - продолжать жить.  Условий, конечно, много (если..), но вы делаете очень много, и дай Бог, удача будет на Дрюшкиной стороне!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, НиКа@Элли сказал:

о! да ты счастливица!

Это да, абсолютно счастливый человек) Никому ничего не должна и ни от кого не завишу. Живу как хочу) Никаких тебе отчётов, неадекватных детей, полоумных родителей, педсоветов, МЭШей и других современных заморочек. Дети взрослые, внука вырастила, сынулькиных сами рОстят, помощи не просят. А у меня  две Снегурочки, лес, розы и полная свобода)

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятый проскочили. Вроде всё более-менее. Завтра пришлют результаты биохимии и скажут , что дальше - продолжаем или как. Очень много кошек и собак там. Две девочки ездят с кошками, одна из Санкт-Петербурга, вторая муж не спросил откуда - обе сняли квартиры в Обнинске на месяц, ездят на лучевую. Одну из них сегодня « завернули» - плохое самочувствие, делают паузу. Ещё ездил мужчина с котом, с той же проблемой, что у Дрю - опухоль гипофиза. Но котик довольно возрастной уже, 13 лет, опухоль большая, он  ослеп🙁. Мужчина был готов на всё, но у котика пошёл отёк мозга, прекратили сеансы, привозил его на капельницы. Как много всё же людей, готовых на всё ради своих животинок. Очень надеюсь, что Дрю дотянет до конца, осталось немножко.

  • Like 17
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, дотянет- это неправильное слово. От него безысходностью тянет. Дрю выдержит и ей  обязательно поможет лечение  Верим, лечимся и двигаемся дальше! Живём!!!

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Это да, абсолютно счастливый человек) Никому ничего не должна и ни от кого не завишу. Живу как хочу) Никаких тебе отчётов, неадекватных детей, полоумных родителей, педсоветов, МЭШей и других современных заморочек. Дети взрослые, внука вырастила, сынулькиных сами рОстят, помощи не просят. А у меня  две Снегурочки, лес, розы и полная свобода)

  Наташ,я всегда удивлялась ,как учителя выживают в этом дурдоме,и ,как дети выходят оттуда в сознании. Все таки школа ,это очень сложный институт жизни для всех. 
  И да, на пенсии ,праздник жизни  только начинается!😁

 

IMG_2386.jpeg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Девятый проскочили. Вроде всё более-менее. Завтра пришлют результаты биохимии и скажут , что дальше - продолжаем или как. Очень много кошек и собак там. Две девочки ездят с кошками, одна из Санкт-Петербурга, вторая муж не спросил откуда - обе сняли квартиры в Обнинске на месяц, ездят на лучевую. Одну из них сегодня « завернули» - плохое самочувствие, делают паузу. Ещё ездил мужчина с котом, с той же проблемой, что у Дрю - опухоль гипофиза. Но котик довольно возрастной уже, 13 лет, опухоль большая, он  ослеп🙁. Мужчина был готов на всё, но у котика пошёл отёк мозга, прекратили сеансы, привозил его на капельницы. Как много всё же людей, готовых на всё ради своих животинок. Очень надеюсь, что Дрю дотянет до конца, осталось немножко.

Держитесь, все должно быть хорошо,большая часть пути позади и пусть оставшаяся пройдёт легко и без осложнений! От всей души желаю Дрюшеньке здоровья!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, starberry сказал:

Наташа, как анализы? 

Поехали на десятый сеанс. Анализы практически не изменились, чуть уменьшилась фосфатаза и АЛТ. Поэтому продолжаем. 
Сегодня будет Родионов, посмотрим, что скажет.

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 21:01, Gerda&Маняша сказал:

Наташ,я всегда удивлялась ,как учителя выживают в этом дурдоме

Знаешь, Оксан, тут, видимо, кому как повезёт. Мне есть с чем сравнивать школы, учителей и даже детей. Работала и в самой обычной муниципальной школе, и в супер-пупер гимназии, и в школе с хорошей репутацией и входящей во всякие там топы. Ну и побывала так сказать в «шкуре» всех - ученика, учителя и родителя. И встречались учителя, которых я бы близко к детям не подпускала. Сама меняла школу дочке и внуку из-за учительского маразма. И для меня дурдом был не в самой школе и не в детях, а в загруженности всевозможными бумагами, отчётами и т.п. и в отношении к учителю как таковому в последние лет 10. Дети - лицо семьи, сами не придумают всего того, что они делают и говорят. Всё несут из дома. Мне всегда везло на детей. И в школу я пришла осознанно, не имея педагогического образования , по зову сердца🫢, проработав 10 лет в технических библиотеках разных НИИ и КБ.  И не пожалела ни на минуту. И совершенно не желала туда возвращаться, когда пошла волна, что должно быть только профессиональное образование. В 50 лет пришлось опять учиться, причём мне очень даже нравилось это дело) В 52 получила вторую « вышку», в дипломе ни одной тройки, в основном все « отлично». Я в молодости так не училась😂 И для меня всегда школа была не местом работы, а образом жизни. И мне очень нравилось заниматься внеклассной работой, сама писала сценарии, шила костюмы, ставила спектакли и танцы. Вечная движуха - вот что здорово в школе. Участие во всех проектах, концертах, конкурсах. Гордость за своих детей. Контакт внутренний и внешний. Ты не представляешь, какой это кайф, когда на уроке дети выполняют какую-то работу, а ты стоишь у дверей и просто смотришь на них и вдруг кто-то поднимает голову, ловит твой взгляд и улыбается тебе. А ты улыбаешься в ответ. И словно ниточка протягивается между вами. И охватывает такое непередаваемое чувство… Или зимой утром входишь в свой класс, включаешь свет и вдруг понимаешь, что ты абсолютно счастлива! Вот всего этого мне, конечно, не хватает. И я бы не ушла, ещё бы выпуск сделала, но вот попался мне такой чудесный мальчик вместе со своими чудесными родителями, который за четыре года извёл меня и весь класс настолько, что сил не осталось. А сделать ничего нельзя. Учитель сейчас самое бесправное существо. А я ещё помню времена, когда чувствовала себя королевой и хозяйкой в классе. А не обслуживающим  персоналом. 
Вот как-то так… Много букв получилось)

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Торина сказал:

Знаешь, Оксан, тут, видимо, кому как повезёт. Мне есть с чем сравнивать школы, учителей и даже детей. Работала и в самой обычной муниципальной школе, и в супер-пупер гимназии, и в школе с хорошей репутацией и входящей во всякие там топы. Ну и побывала так сказать в «шкуре» всех - ученика, учителя и родителя. И встречались учителя, которых я бы близко к детям не подпускала. Сама меняла школу дочке и внуку из-за учительского маразма. И для меня дурдом был не в самой школе и не в детях, а в загруженности всевозможными бумагами, отчётами и т.п. и в отношении к учителю как таковому в последние лет 10. Дети - лицо семьи, сами не придумают всего того, что они делают и говорят. Всё несут из дома. Мне всегда везло на детей. И в школу я пришла осознанно, не имея педагогического образования , по зову сердца🫢, проработав 10 лет в технических библиотеках разных НИИ и КБ.  И не пожалела ни на минуту. И совершенно не желала туда возвращаться, когда пошла волна, что должно быть только профессиональное образование. В 50 лет пришлось опять учиться, причём мне очень даже нравилось это дело) В 52 получила вторую « вышку», в дипломе ни одной тройки, в основном все « отлично». Я в молодости так не училась😂 И для меня всегда школа была не местом работы, а образом жизни. И мне очень нравилось заниматься внеклассной работой, сама писала сценарии, шила костюмы, ставила спектакли и танцы. Вечная движуха - вот что здорово в школе. Участие во всех проектах, концертах, конкурсах. Гордость за своих детей. Контакт внутренний и внешний. Ты не представляешь, какой это кайф, когда на уроке дети выполняют какую-то работу, а ты стоишь у дверей и просто смотришь на них и вдруг кто-то поднимает голову, ловит твой взгляд и улыбается тебе. А ты улыбаешься в ответ. И словно ниточка протягивается между вами. И охватывает такое непередаваемое чувство… Или зимой утром входишь в свой класс, включаешь свет и вдруг понимаешь, что ты абсолютно счастлива! Вот всего этого мне, конечно, не хватает. И я бы не ушла, ещё бы выпуск сделала, но вот попался мне такой чудесный мальчик вместе со своими чудесными родителями, который за четыре года извёл меня и весь класс настолько, что сил не осталось. А сделать ничего нельзя. Учитель сейчас самое бесправное существо. А я ещё помню времена, когда чувствовала себя королевой и хозяйкой в классе. А не обслуживающим  персоналом. 
Вот как-то так… Много букв получилось)

   Наташ, а я со стороны родителя ,могу сказать,что моим детям ,вот не встретился на их школьном пути такой учитель,которому можно было ,вот ,так ,улыбнуться  через весь класс от всей души. Постоянная муштра, упал- отжался, и это,что у сына,который был в школе талантливым хулиганом ,что у дочери- отличницы с примерным поведением. Я и сама по школе никогда не скучала,всегда терпеть не могла ходить строевым шагом. Да,огоньки,праздники,друзья,это вот запомнилось,но это другое.А сам школьный процесс и учителя бррр,не хотела б повторить. Зато вот одна улыбка с незнакомкой двадцать лет назад  в школе сделала нас лучшими подругами)) Первое родительское собрание в школе у дочки,я на своей любимой последней парте. Собрание уже идет и вдруг открывается дверь и заходит опоздавшая родительница,ищет свободное место. Машу ей рукой,мол,давайте сюда,она улыбается мне, я ей в ответ ,и  с тех  самых пор ,мы с ней уже слопали,как говорится не один  пуд соли,спасибо школе за эту встречу)) А так,не знаю ни родителей,ни детей , кто б прям с теплотой вспоминал о школьных годах. Родители точно вспоминают с ужасом. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Торина сказал:

Знаешь, Оксан, тут, видимо, кому как повезёт. Мне есть с чем сравнивать школы, учителей и даже детей. Работала и в самой обычной муниципальной школе, и в супер-пупер гимназии, и в школе с хорошей репутацией и входящей во всякие там топы. Ну и побывала так сказать в «шкуре» всех - ученика, учителя и родителя. И встречались учителя, которых я бы близко к детям не подпускала. Сама меняла школу дочке и внуку из-за учительского маразма. И для меня дурдом был не в самой школе и не в детях, а в загруженности всевозможными бумагами, отчётами и т.п. и в отношении к учителю как таковому в последние лет 10. Дети - лицо семьи, сами не придумают всего того, что они делают и говорят. Всё несут из дома. Мне всегда везло на детей. И в школу я пришла осознанно, не имея педагогического образования , по зову сердца🫢, проработав 10 лет в технических библиотеках разных НИИ и КБ.  И не пожалела ни на минуту. И совершенно не желала туда возвращаться, когда пошла волна, что должно быть только профессиональное образование. В 50 лет пришлось опять учиться, причём мне очень даже нравилось это дело) В 52 получила вторую « вышку», в дипломе ни одной тройки, в основном все « отлично». Я в молодости так не училась😂 И для меня всегда школа была не местом работы, а образом жизни. И мне очень нравилось заниматься внеклассной работой, сама писала сценарии, шила костюмы, ставила спектакли и танцы. Вечная движуха - вот что здорово в школе. Участие во всех проектах, концертах, конкурсах. Гордость за своих детей. Контакт внутренний и внешний. Ты не представляешь, какой это кайф, когда на уроке дети выполняют какую-то работу, а ты стоишь у дверей и просто смотришь на них и вдруг кто-то поднимает голову, ловит твой взгляд и улыбается тебе. А ты улыбаешься в ответ. И словно ниточка протягивается между вами. И охватывает такое непередаваемое чувство… Или зимой утром входишь в свой класс, включаешь свет и вдруг понимаешь, что ты абсолютно счастлива! Вот всего этого мне, конечно, не хватает. И я бы не ушла, ещё бы выпуск сделала, но вот попался мне такой чудесный мальчик вместе со своими чудесными родителями, который за четыре года извёл меня и весь класс настолько, что сил не осталось. А сделать ничего нельзя. Учитель сейчас самое бесправное существо. А я ещё помню времена, когда чувствовала себя королевой и хозяйкой в классе. А не обслуживающим  персоналом. 
Вот как-то так… Много букв получилось)

Вот такая была моя мама. Такой была моя первая учительница. Наша вторая классная руководительница после объединения классов. Учитель истории.

СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Торина сказал:

Мне есть с чем сравнивать школы, учителей и даже детей.

Я, как дочь офицера, за 10 лет учебы поменяла 11 школ.  

Учителя, школы, дети были разные. Но вот свою Первую учительницу, по факту она была уже третьей, вспоминаю с благодарностью по сей день - Мархель Альбина Васильевна, школа 210 г. Ленинград.

А потом была учитель литературы, тоже из Ленинграда. Мы тогда в ГДР жили. Так вот она говорила:"Скажите родителям , пускай книги покупают, а не ковры! В Союзе таких не найти!" И читала отрывки, рассказывала, не по программе. "Учебник вы и сами прочтете!".

И физик был. Смешной. Маленького росточка, ботинки на платформе, нелепые костюмы. Но на пальцах умел объяснить самый сложный материал.

- Кому не интересно, можете не слушать, и даже домашнюю работу не делать. Тройки я вам поставлю. Только не мешайте тем, кому это нужно!"

И всегда тишина была на уроках!

Много было учителей от Бога!

И школу всегда вспоминаю с грустинкой. И Последний звонок, и выпускной...  И лет 15 мы встречались на Вечерах встреч, и было уже заметно, как стареют наши учителя :((

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня о школе в основном остались тёплые воспоминания) Особенно ко второй, в которую я сама себя перевела после восьмого класса без ведома родителей) И учителя были хорошие, и класс подобрался хороший, хотя тогда в классах было много-много учеников, у нас, например, 45🙈 И ничего, учили и очень даже неплохо) И первая любовь меня в школе накрыла) А

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

И школу всегда вспоминаю с грустинкой

с некоторыми одноклассниками мы и сейчас иногда переписываемся. Один вот вдруг стал  книги писать, хотя ни в чём подобном раньше замечен не был) Вспоминали тут как мы стенгазету делали у меня дома всей компашкой, из-за которой нас чуть из школы не выгнали)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрю вернулась , десятый позади) Сегодня не очень удачно получилось, пришлось долго ждать. Кормила её в шесть утра, оголодала совсем к вечеру. Муж разговаривал с Родионовым, вроде всё по плану, есть улучшения, но пока помолчу, чтоб не сглазить, ттт. Сказал очень внимательно следить за состоянием сейчас и ещё две недели после окончания. И через две недели опять же начинать потихоньку слезать с преднизолона, очень долго, несколько месяцев. Ещё по плану у нас эндокринолог, потом опять анализы и МРТ. 
Был мужчина с котиком, которому стало хуже. Котик оклемался и у него вернулось зрение, мужчина прям на крыльях прилетел) Продолжают сеансы. 

  • Like 18
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читала, даже не заметила, как дыхание задержала до последнего твоего сообщения, что все нормально ФУУх!

За котика тоже радостно! ттт! 

Спасибо, Наташа, что рассказываешь. Я бы даже не подумала, что за кошек тоже готовы хозяева бороться. У нас в провинции несут на усыпление. вариантов почти нет

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Пока читала, даже не заметила, как дыхание задержала до последнего твоего сообщения, что все нормально ФУУх!

За котика тоже радостно! ттт! 

Спасибо, Наташа, что рассказываешь. Я бы даже не подумала, что за кошек тоже готовы хозяева бороться. У нас в провинции несут на усыпление. вариантов почти нет

 

Да, Оль, удивительно. С кошками очень много, больше, чем с собаками. Там, конечно, подешевле выходит из-за размеров, но тоже немаленькие средства нужны. А люди ещё и отпуск берут и едут из других городов и снимают квартиры. И всё ради своих котеек и собачек. Вот такие у нас люди)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...