Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, ostorozno сказал:

после лучевой лучше на солнце не торчать. Могу

Да мы стараемся особо по солнцу не ходить, в лесу его мало, это мы уже на выходе были. Но Родионов ничего про это не сказал🤷‍♀️

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Oksana Rogkova сказал:

Да, не только на солнце, но и у плиты, бани и др сильно жарких помещениях

Ксюш, я передам Дрю) Чтоб у плиты долго не стояла и в бане не задерживалась))

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Торина сказал:

Ксюш, я передам Дрю) Чтоб у плиты долго не стояла и в бане не задерживалась))

Очень смешно))) Передай пустить на кухне не валяется, когда ты, готовишь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, разница огроменная!

Интерес к жизни вернулся, и вкус у жизни есть!

Вы все огромные молодцы! ❤️

Желаю от всего сердца, чтобы и дальше все было только ярче и безоблачней! @

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мариш❤️ Вот об этом Родионов и сказал, когда я к нему на консультацию приехала. Что чудес он не обещает, ничего гарантировать не может, опухоль, конечно, не исчезнет, но если хорошо перенесёт сеансы, то поживёт ещё без вот этого  всего🙈 Когда твоя собака не понимает где она, кто она, кто эти существа, что надо делать🤷‍♀️ Не реагирует, когда зовёшь, не видит свои миски и не чует по запаху. Наблюдать всё это очень тяжело. Поэтому сейчас мы радуемся любому « нормальному» проявлению чувств, эмоций и привычного поведения. Достаю их кастрюли из холодильника - бежит, садится рядом ждать еды. Собираемся гулять - сама приходит « запрягаться». Подходит, когда зовешь, машет хвостиком, ругается, когда выхожу. Утром, когда обнимаемся и чухаемся, не рычит на меня, а сопит и подставляет пузико почесать. Ещё и лапой по руке - давай продолжай! Всё то, на что обычно и внимания не обращаешь, сейчас вызывает бурю эмоций и радости. Не знаю как надолго нам это « подарили», но мы рады любому сроку. Живём, пока живётся. А там видно будет. 

  • Like 15
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянница подарила денежку на день рождения, решила спустить всё на растения для участка. Накупила гортензий, хосты с белым краешком, новый лилейник, саженцы малины, смородины и крыжовника. Надо обновить посадки. Сажать пока некуда и не было времени и сил, попихала в большие горшки, в сентябре, когда жара спадёт, займусь посадками. Купила ещё новую лилию, заказывала азиатскую( они без запаха), но они закончились и заменили на восточный гибрид. Красивая, но запах… 😱 На пол участка. Муж ругается☹️ Говорю - не подходи близко, потом посажу подальше)

28A03A5A-13F0-4A63-A753-0C60FD9ECD4D.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Торина сказал:

Спасибо, Мариш❤️ Вот об этом Родионов и сказал, когда я к нему на консультацию приехала. Что чудес он не обещает, ничего гарантировать не может, опухоль, конечно, не исчезнет, но если хорошо перенесёт сеансы, то поживёт ещё без вот этого  всего🙈 Когда твоя собака не понимает где она, кто она, кто эти существа, что надо делать🤷‍♀️ Не реагирует, когда зовёшь, не видит свои миски и не чует по запаху. Наблюдать всё это очень тяжело. Поэтому сейчас мы радуемся любому « нормальному» проявлению чувств, эмоций и привычного поведения. Достаю их кастрюли из холодильника - бежит, садится рядом ждать еды. Собираемся гулять - сама приходит « запрягаться». Подходит, когда зовешь, машет хвостиком, ругается, когда выхожу. Утром, когда обнимаемся и чухаемся, не рычит на меня, а сопит и подставляет пузико почесать. Ещё и лапой по руке - давай продолжай! Всё то, на что обычно и внимания не обращаешь, сейчас вызывает бурю эмоций и радости. Не знаю как надолго нам это « подарили», но мы рады любому сроку. Живём, пока живётся. А там видно будет. 

Счастье, оно такое, в стабильности и мелочах каждодневных, нежности и ласке🤗 У вас это счастье выстраданное и отвоеванное вопреки всему. И пусть оно будет долгим-долгим. Обнимаем🤗

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Торина сказал:

Немножко утрешней красоты)

F127AB6C-ED76-48FA-98E0-462CEEA48D8D.jpeg

Вот эти вот просто отпадные👍👍👍

А вот запах лилий, да и сами лилии ,не очень для меня)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, starberry сказал:

Вот эти вот просто отпадные👍👍👍

Да, Мариш, на эти розы все западают) Было два куста, один погиб☹️ Немецкая селекция. Но тоже болеть начали.

Вот в лучшие годы)

F5FBD353-8983-4171-A001-ECCB26B73B10.jpeg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, starberry сказал:

А вот запах лилий, да и сами лилии ,не очень для меня)))

Мне нравятся  азиатские гибриды, они оригинальные и совсем не пахнут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, starberry сказал:

А вот запах лилий, да и сами лилии ,не очень для меня)))

А я люблю лилии. Домой купила в горшочке без запаха, азиатку розовую. А на улице и пахнущие хороши. Может патамушта у меня нюх отсутствует 😂  У них нет такого разнообразия форм, как у роз, но цветом могут и посоперничать.

Розы прекрасны! Спору нет!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Торина сказал:

Спасибо, Мариш❤️ Вот об этом Родионов и сказал, когда я к нему на консультацию приехала. Что чудес он не обещает, ничего гарантировать не может, опухоль, конечно, не исчезнет, но если хорошо перенесёт сеансы, то поживёт ещё без вот этого  всего🙈 Когда твоя собака не понимает где она, кто она, кто эти существа, что надо делать🤷‍♀️ Не реагирует, когда зовёшь, не видит свои миски и не чует по запаху. Наблюдать всё это очень тяжело. Поэтому сейчас мы радуемся любому « нормальному» проявлению чувств, эмоций и привычного поведения. Достаю их кастрюли из холодильника - бежит, садится рядом ждать еды. Собираемся гулять - сама приходит « запрягаться». Подходит, когда зовешь, машет хвостиком, ругается, когда выхожу. Утром, когда обнимаемся и чухаемся, не рычит на меня, а сопит и подставляет пузико почесать. Ещё и лапой по руке - давай продолжай! Всё то, на что обычно и внимания не обращаешь, сейчас вызывает бурю эмоций и радости. Не знаю как надолго нам это « подарили», но мы рады любому сроку. Живём, пока живётся. А там видно будет. 

  Как раз сегодня ехала в машине и слушала по радио размышления о том,что хорошего не бывает без плохого,что только в сравнении человек начинает ценить то,что имеет. Как в повседневности теряются и не замечаются малые радости и обыденности,которые ,когда наступает черное время,вспоминаются величайшим подарком. Величайшее искусство уметь жить в моменте ,человеку дается с трудом. Наташа,пусть каждый день приносит радость,пусть каждый момент будет для вас с Дрю счастливым! 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

  Как раз сегодня ехала в машине и слушала по радио размышления о том,что хорошего не бывает без плохого,что только в сравнении человек начинает ценить то,что имеет. Как в повседневности теряются и не замечаются малые радости и обыденности,которые ,когда наступает черное время,вспоминаются величайшим подарком. Величайшее искусство уметь жить в моменте ,человеку дается с трудом. Наташа,пусть каждый день приносит радость,пусть каждый момент будет для вас с Дрю счастливым! 

Спасибо, Оксан. Да, вот такие мы, люди, живём ожиданием чего-то лучшего - выходных, отпуска, понедельника, ещё чего-то. Часто не замечая красоты и значимости каждого момента. Но всё, что с нами происходит, не просто так, а для чего-то. Остановиться, осмыслить, понять. Изменить, если возможно. Чтобы потом не жалеть. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, читала, что у лилий надо тычинки (или пестик? или и  то и другое?) выдрать, тогда они не будут пахнуть.  Тоже не люблю запах лилий, поэтому не сажаю их

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2024 в 02:43, Катя и Макс сказал:

Наташ, читала, что у лилий надо тычинки (или пестик? или и  то и другое?) выдрать, тогда они не будут пахнуть.  Тоже не люблю запах лилий, поэтому не сажаю их

Да, Кать, я где-то тоже видела такой « рецепт». У меня много лилий было, в основном азиатские, они не пахнут. Очень сильный запах был у белых, я решила, что белые больше не покупаю, но дело оказалось не в цвете🤷‍♀️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё более-менее стабильно. Бывают хорошие дни, бывают не очень. Днём много спит, мало пьёт и соответственно - мало писает. А вот ночи … 🙈 Лучший вариант - это три-четыре раза за ночь и при этом последний раз часа в четыре утра. Тогда можно поспать  целых три часа. И это прям счастье) Но так редко бывает, к сожалению. Потихоньку слезаем с преднизолона. Жду-не дождусь. Хотелось бы уже наконец начать лечить собаку, столько времени без лечения не есть хорошо. Этот дурацкий Кушинг очень гадкая вещь, а мы уже потеряли столько времени.

По утрам ходим в лес. Иногда бегает немножко, но чаще ходит за мной по тропинке. Сегодня вот бегала, белок с Дарси гоняли. В лесу осень, много листвы и очень сухо. Ни одного гриба, даже мухоморов нет. Всё высохло☹️ Пыталась тут их обеих поймать в объектив, но это оказалось трудной задачей) Вот что у меня получилось)

319698CC-4B2A-48F6-83C3-683174DC25CF.jpeg

Изменено пользователем Торина
  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папочка наш вошёл во вкус - научил Дарси надевать шлейку -  « Лапку раз, лапку два»)) Довольный такой) 

Я тоже развлекаюсь - кроме « тихо» и « громко» просить сушки, научила просить молча по кивку головы. Смешная ужасно, надо снять. Прибегает к столу, садится и кивает мне)

Ну и всем привет от сонной Дрю)

A7BD5127-9988-45B0-BF9C-FC48CDE768A7.jpeg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урожая в этом году нет и это хорошо) Нет на это всё сил. Собрали немного яблок, но они совершенно не такие как обычно. Без сока. Решила посушить, так высохли за несколько часов.

7007DF4C-5A0E-4B9E-9D7F-81CE0A99D20A.jpeg.99c16a7a35b17e7fdad92dec87d18e4d.jpeg

Но соседи бездельничать не дадут, одна кабачков надавала, другая груш. Пришлось работать🤷‍♀️ Компот закрыла и немного джема сделала. 
F89D17E1-A4C5-497C-9A05-592CFD1B7BB8.jpeg.1bf81a8aa4fc044e04f7e04bdc998c7a.jpeg

1D9C759A-6F41-40A3-AFD5-188DF446B276.jpeg.90e857357f7ae473758f99b2a49ebacf.jpeg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а у нас все лето и осень дожди каждый день. Грибов очень много, но все червивые. Урожая тоже нет, весной весь цвет побило, когда минус 8 было. Даже вишни нет, не говоря уж о яблоках, грушах и сливах. А как красиво цвели! 

Девочки твои милахи! ттт на них! Жаль видео не посмотреть теперь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильность-это очень хорошо. Потихонечку помаленечку двигаетесь , а по фотографиям ,так и вообще ,вертушки-непоседы обе🤗  Дрюшка, как младенец, утро с ночью перепутала🤗

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ем такие же сливы. Покупные.  Без сока( сушь везде. Все высохло. Как перезимует теперь..

Писающей девочке обнимашки!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Жаль видео не посмотреть теперь

С vpn тоже не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...