Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Папа поди 10 минут и фсе,

А они вообще не реагируют, когда он уходит на свои 10 минут) ? Но когда он « приходит с работы» ( спускается со второго этажа), они радуются, бегут к нему. А он счастлив) Тут гуляем в лесу и он и говорит: « Во что ты меня превратила? Смотрю какие- то дурацкие сериалы, целуюсь с собачками... Ужас...»???

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Торина сказал:

А они вообще не реагируют, когда он уходит на свои 10 минут) ? Но когда он « приходит с работы» ( спускается со второго этажа), они радуются, бегут к нему. А он счастлив) Тут гуляем в лесу и он и говорит: « Во что ты меня превратила? Смотрю какие- то дурацкие сериалы, целуюсь с собачками... Ужас...»???

Вы подумайте! Ни-че-го не замечала...(с)

 

у вас есть второй этаж..!?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

у вас есть второй этаж..!?

Ага, есть) Придётся тебе на экскурсию по этажам приехать))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устали мои полтора землекопа)) Дарсюха стала отжимать лежанку у Дрю.  Своей мало)

E0FEDA97-4D73-4B78-B341-CA696789AFD9.jpeg

2E28B9E5-444D-4693-BFCB-1AA6D3235914.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Уютные дети))) 

Ага) Дрю складнАя собачка))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапочки-лапатушки? очень люблю,когда они так уютно лапки в кучку складывают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 12:29, Торина сказал:

Юные археологи на раскопках??

Сегодня над Ником смеялись на тренировке. Закончили уже,собираем вещи и общаемся. Собак выпустили побегать. Одну молодую собаченьку хозяйка на выдержку положила. Никуха пристроился между хозяйкой и собачкой и преданно исполняет команду сидеть(ясно же,что вкусняхи должны быть,раз тренят мелкую). Хвост,как помело,расчистил песок на дороге. А у нас в отряде есть историк-археолог. Посоветовали ей Ника на раскопки взять-зачищать артефакты. :default_lol_2:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, starberry сказал:

Лапочки-лапатушки? очень люблю,когда они так уютно лапки в кучку складывают.

Ага, креветочкой) А Дарсюха так не может, лапки коротенькие?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pozolota сказал:

Сегодня над Ником смеялись на тренировке. Закончили уже,собираем вещи и общаемся. Собак выпустили побегать. Одну молодую собаченьку хозяйка на выдержку положила. Никуха пристроился между хозяйкой и собачкой и преданно исполняет команду сидеть(ясно же,что вкусняхи должны быть,раз тренят мелкую). Хвост,как помело,расчистил песок на дороге. А у нас в отряде есть историк-археолог. Посоветовали ей Ника на раскопки взять-зачищать артефакты. :default_lol_2:

Представила себе картинку)) Смешные они) Я когда с мелкой занимаюсь, Дрю тоже приходит и начинает команды выполнять и преданно мне в глаза смотреть)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз пытались с мелкой на выдержке посидеть- полежать. Пока от неё отходишь и стоишь - сидит и лежит, как только начинаешь к ней подходить - вскакивает. Давайте девочки- профи, расскажите мне, как сделать, чтобы не вскакивала?

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Давайте девочки- профи, расскажите мне, как сделать, чтобы не вскакивала?

Не отходить пока. поощрять,пока не подскочила. Всё очень постепенно. Отходишь на шаг и поощряешь почти сразу. Потом на этом шаге время увеличиваешь. Потом два шага и почти сразу поощрение,потом время увеличиваешь. И т.д. В общем,торопитесь вы мамо))) Не у всех собак сдержанный характер,некоторых нужно долго и нудно приучать к простым вещам. С близкого расстояния,если подскок делает,то отрицательный маркер без поощрения,естественно, и возврат в исходную позицию.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

. Посоветовали ей Ника на раскопки взять-зачищать артефакты. :default_lol_2:

Не прокатит, он все находки из раскопа вынесет. И, когтями, весь "материк" испортит))))) У нас, собакам, строго-настрого запрещено было в яме появляться! После того, как Машка(овчарка начальника экспедиции) напрудила в уже зачищенный, но ещё не сделанный,  материк.)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Торина сказал:

Сегодня как раз пытались с мелкой на выдержке посидеть- полежать. Пока от неё отходишь и стоишь - сидит и лежит, как только начинаешь к ней подходить - вскакивает. Давайте девочки- профи, расскажите мне, как сделать, чтобы не вскакивала?

Света правильно написала, не спеши, по шажочку расстояние нарабатывай. Любое усложнение вводи когда предыдущее выполняется уверенно. И сначала выдержку работай в положении сидя, потом лёжа, потом стоя.

Наташа, не надо хвалить на расстоянии, подходи молча. Похвалишь при даче лакомства.

 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Наташа - спасибо большое) Я наступаю на одни и те же грабли - спешу и ориентируюсь по предыдущей собаке. У Дрю спокойный характер, она может сидеть -лежать- стоять бесконечно и без команды не двинется. И заниматься с ней я начала через полгода, когда она немножко адаптировалась, и подросла. А Дарси шилопопый ребёнок, она спокойно сидеть не может. Надо постепенно, потихоньку. Будем работать) С ней надо контакт налаживать в первую очередь, буду смотреть все свои материалы, которые остались после занятий с Дрю. Где- то я сохраняла весь курс Варвары Большаковой « На связи». Отличный, кстати, курс, нам очень помог)

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

не надо хвалить на расстоянии, подходи молча. Похвалишь при даче лакомства.

Ок, поняла. Я теперь и сама вижу, что неправильно делаю, сама её срываю с места. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сегодня всех поздравить с праздником. Для меня это очень важный и значимый день. И как почти в каждой семье, у нас есть свои родные, которых мы вспоминаем сегодня и мысленно опять говорим « спасибо» . Мой родной дед, мамин отец, был ранен на фронте, умер в госпитале и похоронен на Пискарёвском кладбище в одной из братских могил. Дед мужа был призван в самом начале войны и сразу пропал без вести, по некоторой информации их разбомбили прям на призывном пункте. Он был учителем в селе Гордеевка под Брянском. Бабушка мужа осталась одна с пятью детьми, один ребёнок не выжил, остальных сохранила, вырастила, выучила - профессор, военный, директор школы в том же селе и мама мужа (работала в строительной организации начальником отдела). Вот такая была героическая бабушка. Пережили оккупацию, в их избе жили немцы, уходя, дом сожгли. Мои бабушка и дедушка( мамин отчим, но я выросла с ним и считаю его тоже родным дедом) в войну работали на заводе, делали боеприпасы. Деда не отпустили на фронт, он отличный мастер был. Не вылезали с завода неделями, мама, тогда одиннадцатилетняя девочка, жила практически одна, готовила им еду и носила на завод. Под бомбёжками. Страшно. Она рассказывала. И ещё ездила с концертами по госпиталям. И в эвакуации побывала - одна, без родителей, в какой- то глухой деревне в доме у старухи, которой она была совершенно не нужна. И суп из лебеды ела, и оладьи из очистков. Потом никогда не могла выбросить еду. Ну и здоровье потеряла, конечно. И День Победы для неё всегда был святым праздником. Вечная память и низкий земной поклон всем им, пережившим и непережившим  войну. Пока мы их помним, они живы.

66AC493B-886E-42F2-82D7-A5BEFF4668E9.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Торина сказал:

Света, Наташа - спасибо большое) Я наступаю на одни и те же грабли - спешу и ориентируюсь по предыдущей собаке. У Дрю спокойный характер, она может сидеть -лежать- стоять бесконечно и без команды не двинется. И заниматься с ней я начала через полгода, когда она немножко адаптировалась, и подросла. А Дарси шилопопый ребёнок, она спокойно сидеть не может. Надо постепенно, потихоньку. Будем работать) С ней надо контакт налаживать в первую очередь, буду смотреть все свои материалы, которые остались после занятий с Дрю. Где- то я сохраняла весь курс Варвары Большаковой « На связи». Отличный, кстати, курс, нам очень помог)

Ок, поняла. Я теперь и сама вижу, что неправильно делаю, сама её срываю с места. 
 

У нас сейчас мелкий в отряде-королевский пудель. Это что-то с чем-то :default_lol_2: Он на одном месте дырку проегозит. Простое упражнение-подбежать к упавшему человеку,сесть /лечь и полаять. Едрёнматрён! :default_insane::default_doh: Он в тебя врезается,грудь лежит,а жопенс перемещается со скоростью света по кругу. Вот-сидим,ждём момента,когда он на одном месте два-три раза гавкнет,не отворачивая головы,чтоб сунуть поощрение. Тот ещё аттракцион. :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дарси такая же проблема, что была у Дрю и , видимо, есть у всех собак, которые какое- то время жили сами по себе - она уносится непонятно куда в десятые доли секунды, « по своим собачьим делам». И можно орать, свистеть и тому подобное - не придёт. Посмотрит как на дуру - Чего вы все орёте, дела у меня, непонятно что ли? Я первое время по своей дурости ( ведь знаю, что так нельзя) бегала за ней, сгребала в охапку и тащила домой. Естественно, она стала убегать при моём приближении. Сейчас перестала за ней бегать, стали немножко заниматься на налаживание контакта и наверное уже с неделю она не убегает и приходит домой вместе с Дрю. А раньше подходим к нашей улице вроде все вместе, но в последний момент  мелочь быстренько линяла в неизвестном направлении и шлялась по улицам. Причём у неё такая скорость, что невозможно успеть увидеть, куда она рванула. А я с Дрю уже совсем расслабилась, она всегда спрашивает, куда пойдём, если далеко отбежала, то стоит ждёт, когда я подойду. Но вот в лесу Дарсюха всегда прибегает, плюхается прям передо мной на попу и пристально смотрит в глаза - я тут, мам)) И вот это меня очень радует, а то я переживала как буду с двумя по лесу ходить.

А Дрю сегодня бросилась на защиту мелкой? Я в шоке)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безбашенный шилопоп? Никого не боится. Арчи - взрослый дратхаар, « родственник» Дрю, тоже легаш. Хозяева уже пожилые и не могут его нормально ввгуливать, он сам себя выгуливает два раза в день. Дрю его почему- то не любит и вечно гоняет. А он её боится?? А Дарси никого не боится)

 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Торина сказал:

Хочу сегодня всех поздравить с праздником. Для меня это очень важный и значимый день. И как почти в каждой семье, у нас есть свои родные, которых мы вспоминаем сегодня и мысленно опять говорим « спасибо» . Мой родной дед, мамин отец, был ранен на фронте, умер в госпитале и похоронен на Пискарёвском кладбище в одной из братских могил. Дед мужа был призван в самом начале войны и сразу пропал без вести, по некоторой информации их разбомбили прям на призывном пункте. Он был учителем в селе Гордеевка под Брянском. Бабушка мужа осталась одна с пятью детьми, один ребёнок не выжил, остальных сохранила, вырастила, выучила - профессор, военный, директор школы в том же селе и мама мужа (работала в строительной организации начальником отдела). Вот такая была героическая бабушка. Пережили оккупацию, в их избе жили немцы, уходя, дом сожгли. Мои бабушка и дедушка( мамин отчим, но я выросла с ним и считаю его тоже родным дедом) в войну работали на заводе, делали боеприпасы. Деда не отпустили на фронт, он отличный мастер был. Не вылезали с завода неделями, мама, тогда одиннадцатилетняя девочка, жила практически одна, готовила им еду и носила на завод. Под бомбёжками. Страшно. Она рассказывала. И ещё ездила с концертами по госпиталям. И в эвакуации побывала - одна, без родителей, в какой- то глухой деревне в доме у старухи, которой она была совершенно не нужна. И суп из лебеды ела, и оладьи из очистков. Потом никогда не могла выбросить еду. Ну и здоровье потеряла, конечно. И День Победы для неё всегда был святым праздником. Вечная память и низкий земной поклон всем им, пережившим и непережившим  войну. Пока мы их помним, они живы.

66AC493B-886E-42F2-82D7-A5BEFF4668E9.jpeg

Вечная память.

Мой дедушка (по папиной линии) тоже призван, август 1942, убыл в Ногинский район и пропал без вести в феврале 1943 там же где то...

Ничего не известно больше.

Два сына старших позднее...раскидало. Карелия, Краснодар.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама, ты бы и поспала за них) это так приятно!

девки скорифанились, молодцы!!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Торина сказал:

Нагуляны, намыты, накормлены...

04A1C39B-D7D8-4AAF-9540-9AC473ACE80B.jpeg

Класс

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Мама, ты бы и поспала за них) это так приятно!

девки скорифанились, молодцы!!

Свет, поспать я и с ними могу) Дрю либо в ногах, либо вытянувшись во всю длину и мордой рядом на подушку, а мелочь на кошачьем месте , перед лицом, она вполне умещается) И да, вроде Дрю смирилась с появлением мелкой и мне даже кажется, что она стала веселей и позитивней, меньше «страдает» и читает нам нотации) В общем, жизнерадостный Буратино влияет на меланхоличного Пьеро ) А мелкая заводит всех, тут на днях загоняла соседскую десятилетнюю девочку йорка. До этого я за два года не видела, чтобы та когда нибудь бегала??

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...