Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юта


Frizi

Рекомендуемые сообщения

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Слушай, ну нельзя же так! Дело к полуночи, а я ржу в голос. А у меня соседи, промежду прочим... :default_lol_2:

Прям ну ничо сказать нельзя человеку....:default_gleam:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Прям ну ничо сказать нельзя человеку....:default_gleam:

Ну вот! Теперь ещё Тёма прибежал смотреть что меня так веселит... и рыжий за ним. :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хотите критики? Тогда без обид.

Существует наработанная методика. Почему Вы не хотите заниматься по ней? Зачем изобретаете велосипед? Вы только начали заниматься со щенком, нет базы, нет рефлексов, а Вы пытаетесь руководить щенком только голосовыми командами. Да, она усвоила две команды и худо-бедно их выполняет. А зачем? 

Тут на форуме есть отличная тема:

Внимательно посмотрите в ней ролики, обращая внимание на принципы установления контакта, приёмы игры, порядок закрепления навыков. И на то, как много всего щенку необходимо усвоить, чтобы он вырос комфортной послушной собакой.

Сейчас получается, что Вы, не научив ребёнка алфавиту, учите его читать философские трактаты.

спасибо! конечно хотим критики, похвалить нас могут и родственники и друзья которые не в теме нюансов, я же наоборот хочу вырастить очень воспитанную собаку, на видео действительно последняя порция еды, до этого три кормежки и в начале четвертой занимались с жестами. Вопрос такой, утреннее занятие - мы отзанимались, еда кончилась, у собаки судя по виду желание заниматься все еще осталось, перекармливать нельзя, какой выход? если начну играть игрушками она перевозбуждается и начинает опять хватать руки, ноги, но отваживаем же от этого мы на первых порах едой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Frizi сказал:

спасибо! конечно хотим критики, похвалить нас могут и родственники и друзья которые не в теме нюансов, я же наоборот хочу вырастить очень воспитанную собаку, на видео действительно последняя порция еды, до этого три кормежки и в начале четвертой занимались с жестами. Вопрос такой, утреннее занятие - мы отзанимались, еда кончилась, у собаки судя по виду желание заниматься все еще осталось, перекармливать нельзя, какой выход? если начну играть игрушками она перевозбуждается и начинает опять хватать руки, ноги, но отваживаем же от этого мы на первых порах едой?!

Вопрос даже не в том,что вы перекормите,а в том что перегрузите ребёнка,занимаясь сверх меры. Не торопитесь,останавливайте себя вовремя))) Чередуйте занятия с массажиками, занятия не должны быть длинными и упражнения должны чередоваться с правильной игрой. Маленькая она ещё,не усердствуйте. Пять повторов упражнения сделали-поиграйте, разгрузите. Снова пять повторов другого упражнения уже.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Frizi сказал:

Вопрос такой, утреннее занятие - мы отзанимались, еда кончилась, у собаки судя по виду желание заниматься все еще осталось, перекармливать нельзя, какой выход? если начну играть игрушками она перевозбуждается и начинает опять хватать руки, ноги, но отваживаем же от этого мы на первых порах едой?!

Нормально, заканчивать занятие надо до того, как собака начинает идти в отказ. Занятие включает в себя не только выполнение команд, но и игру, упражнения на внимание, концентрацию, расслабление, баланс, то есть чередование видов деятельности, возбуждения - успокоения. 

Пересмотрите, пожалуйста, ещё раз ролики из первого поста темы "Мы сидим на карантине...", всем тем навыкам, которые есть в этих роликах, надо начать обучать уже в первую неделю занятий. То есть не учить отдельным командам, а налаживать прочный контакт со щенком, для этого рука в кормом должна быть у него всё время перед носом. Это приучает его концентрироваться на Вас, следить за вашими движениями. Обратите внимание, что команд на этом этапе практически нет, они наложатся чуть позже. И ещё, Катя во время занятия всё время на уровне щенка, сидит на полу. Щенок маленький, Вы в его восприятии просто гигант и Вы нависаете над ним, давите.

Гулять на улицу выносите?

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нормально, заканчивать занятие надо до того, как собака начинает идти в отказ. Занятие включает в себя не только выполнение команд, но и игру, упражнения на внимание, концентрацию, расслабление, баланс, то есть чередование видов деятельности, возбуждения - успокоения. 

Пересмотрите, пожалуйста, ещё раз ролики из первого поста темы "Мы сидим на карантине...", всем тем навыкам, которые есть в этих роликах, надо начать обучать уже в первую неделю занятий. То есть не учить отдельным командам, а налаживать прочный контакт со щенком, для этого рука в кормом должна быть у него всё время перед носом. Это приучает его концентрироваться на Вас, следить за вашими движениями. Обратите внимание, что команд на этом этапе практически нет, они наложатся чуть позже. И ещё, Катя во время занятия всё время на уровне щенка, сидит на полу. Щенок маленький, Вы в его восприятии просто гигант и Вы нависаете над ним, давите.

Гулять на улицу выносите?

не выносили, у нас пока морозец придавил, не хочу рисковать и накануне прививки простыть, со следующей недели думаем выходить минуток на 15, насчет нависаний понял, просто она обычно в такой позе начинает прыгать на колени и в лицо зубёнками.

Забыл самое главное, когда мы на коленях она пытается залезть в сумку с кормом))

Изменено пользователем Frizi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Frizi сказал:

она обычно в такой позе начинает прыгать на колени и в лицо зубёнками.

Забыл самое главное, когда мы на коленях она пытается залезть в сумку с кормом))

Это же отлично! Есть возможность учить выдержке и самоконтролю.

Вот в этом ролике Ведьма тоже в какой-то момент лезет к Кате на колени, Катя её наведением (заметьте, не запретами и наказанием) с колен уводит, нарабатывая рефлексы, мышечную память, формируя правильное поведение.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это же отлично! Есть возможность учить выдержке и самоконтролю.

просто говорить нельзя и переключать на кормежку в руке получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Frizi сказал:

просто говорить нельзя и переключать на кормежку в руке получается?

Хм! интересно! Пока Вы писали этот пост, я дополняла свой предыдущий и дополнением на Ваш вопрос ответила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять с глупыми вопросами))

Теперь мы делаем 1-2 минуты упражнения по команде с жестом, к этому вопросов нет, у запрету подбирать каку с пола вопросов очень много, ведь судя по ролику кака - корм, и то, что у меня в руке ей становится совершенно пофигу, ведь на полу лежит халява) будем еще трудиться

Дальше я пытался делать массажик что бы хоть немного успокоить, фига с два, мы хотим играть и кусац руки!

Со вниманием к хозяину все слишком хорошо, теперь стоит выйти до туалета или кухни, и за тобой уже бежит хвостик, попутно пытающийся цапнуть за ногу (видимо поиграть), как отвадить от этого?

После этого у нас немного игр в принеси-отдай с игрушкой, тут все хорошо, разве что иногда заигрывается и случайно прикусывает руку забирая с нее корм.

Ну и в конце занятия просто переучиваем не кусать(играть) с рукой которая гладит, просто гладим и одновременно даем за это еду

Вообще тема про карантин хорошая, но честно не очень понятен итоговый алгоритм занятия, с чего начали, чем закончили, как вот например во время передвижения по квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Frizi сказал:

у запрету подбирать каку с пола вопросов очень много, ведь судя по ролику кака - корм, и то, что у меня в руке ей становится совершенно пофигу, ведь на полу лежит халява) будем еще трудиться

Отказ от премии с руки делаете?

22 минуты назад, Frizi сказал:

за тобой уже бежит хвостик, попутно пытающийся цапнуть за ногу (видимо поиграть), как отвадить от этого?

От чего хотите отвадить, от бежать или от цапнуть?

23 минуты назад, Frizi сказал:

Дальше я пытался делать массажик что бы хоть немного успокоить, фига с два, мы хотим играть и кусац руки!

 

24 минуты назад, Frizi сказал:

Ну и в конце занятия просто переучиваем не кусать(играть) с рукой которая гладит, просто гладим и одновременно даем за это еду

Вот это оно и есть.

24 минуты назад, Frizi сказал:

не очень понятен итоговый алгоритм занятия, с чего начали, чем закончили,

Как Вам удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Отказ от премии с руки делаете?

а как это делается? если это про видео "брось" то в одной руке показываю корм, она сидит и смотрит на меня, я роняю на пол пару кругляшей корма, и все, мы уже ищем корм на полу, а на руку пофиг, если только не сунуть прям под рот ей корм из руки

 

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

От чего хотите отвадить, от бежать или от цапнуть?

от цапнуть конечно же, даже если рядом игрушка она не особо хочет на нее переключаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Frizi сказал:

а как это делается?

Протягиваете на ладони вкусняшку, пытается взять - руку в кулак, шкрябает кулак, лезет в него носом - не разжимаете. Как только, поняв тщетность своих попыток, уведёт нос в сторону хотя бы на секунду - положительный маркер, отдача. Время отказа постепенно увеличиваете, доводя до того, что без разрешения взять не пытается.

Когда щенок начнёт понимать принцип, переходите к работе с пола. Бросаете кусочек - пытается взять, накрываете рукой или ногой, отказалась от попыток добыть - даёте с руки.

11 минут назад, Frizi сказал:

от цапнуть конечно же, даже если рядом игрушка она не особо хочет на нее переключаться

Игрушка у Вас в руке или просто рядом валяется? Если в руке, то она "живая"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Протягиваете на ладони вкусняшку, пытается взять - руку в кулак, шкрябает кулак, лезет в него носом - не разжимаете. Как только, поняв тщетность своих попыток, уведёт нос в сторону хотя бы на секунду - положительный маркер, отдача. Время отказа постепенно увеличиваете, доводя до того, что без разрешения взять не пытается.

Когда щенок начнёт понимать принцип, переходите к работе с пола. Бросаете кусочек - пытается взять, накрываете рукой или ногой, отказалась от попыток добыть - даёте с руки.

Игрушка у Вас в руке или просто рядом валяется? Если в руке, то она "живая"?

Про отказ очень развернуто, спасибо!

когда в туалет идем игрушка на полу, но пытались подобрать и отвлечь внимание, издавать звуки, трясти игрушкой и всячески привлечь к ней внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Frizi сказал:

когда в туалет идем игрушка на полу, но пытались подобрать и отвлечь внимание, издавать звуки, трясти игрушкой и всячески привлечь к ней внимание.

Во-первых, игрушки никакие не должны валяться на полу. Игрушки должны быть у Вас, достали, поиграли, убрали. Исключение - парочка игрушек-погрызушек, чтобы зубки почесать. Во-вторых, игрушка - это дичь, она должна быть "живой", убегать, трепыхаться, пищать и не должна сама в рот запихиваться. 

Вот Ваши ноги живые, они двигаются, а если ногу удаётся куснуть, Вы ногу отдёргиваете, то есть добыча убегает, а можете ещё и вскрикнуть. Вот веселье-то! Попробуйте в ответ на укус замереть и кусаться щенку сразу станет не интересно.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Во-первых, игрушки никакие не должны валяться на полу. Игрушки должны быть у Вас, достали, поиграли, убрали. Исключение - парочка игрушек-погрызушек, чтобы зубки почесать. Во-вторых, игрушка - это дичь, она должна быть "живой", убегать, трепыхаться, пищать и не должна сама в рот запихиваться. 

Вот Ваши ноги живые, они двигаются, а если ногу удаётся куснуть, Вы ногу отдёргиваете, то есть добыча убегает, а можете ещё и вскрикнуть. Вот веселье-то! Попробуйте в ответ на укус замереть и кусаться щенку сразу станет не интересно.

да, речь о погрызушках, их две, но сами мы их не особо любим брать в зубки, только при играх, будем пробовать)

з.ы. только что погуляли на ручках минут 15 по улице, понюхали воздух, посмотрели на голубей и детвору, держалась молодцом, под конец намекнула, что хочет в туалет, пришлось идти домой)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погуляли на ручках около 20 минут, почуяли дуновение ветра с ароматами из чебуречной, что нас не на шутку взбудоражило)))

поставили первую вакцину нобивак плакали так, будто нас заперли в клетке и не дают вкусняшку, через 3 недели вторая, в июне будет от бешенства и получим ветпаспорт, весим в свои 2 месяца 6.7кг)зубки в порядке, коготочки в порядке, перхоть от грибка, но пока вакцинация мыться нам запретили. Работаем с отказом, уже держимся очень молодцом, дальше просто гладимся и едим с руки, пару раз делаем сидеть-лежать. Потом просто бегаем за игрушкой, и играемся)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэкс, снова с нашими баранами, сегодня после занятия и беготни за игрушкой, я уж было пошел заниматься работой к себе в комнату, как Юта кинулась опять мне на ноги, я остановился, замер и игнорил ее, она улеглась на ноги и начала жрать, я молчал и стоял покуда она не дожрала мою ногу до крови, собсно, где я обшибся?) вот еще видео как учимся самоконтролю, все так? (через 3-5 попыток она уже не может спокойно ждать, начинает прыгать, бегать, и прочее, переключать на другое занятие или продолжать с этим?) 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Frizi сказал:

замер и игнорил ее, она улеглась на ноги и начала жрать, я молчал и стоял покуда она не дожрала мою ногу до крови, собсно, где я обшибся?)

А смысл стоять? А сказать Нет или АЙ, Нельзя? Причём строго и громко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Frizi сказал:

переключать на другое занятие или продолжать с этим?) 

Переключать конечно, скучно... Поиграли или отдохнули и ещё немного и что-то новое добавить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

А смысл стоять? А сказать Нет или АЙ, Нельзя? Причём строго и громко! 

тут выше был совет просто остановиться и игнорить, ну вот, второй день такого игнора привел к такому, если идти дальше она так и будет прыгать на ноги и пытаться с ними поиграть, тут две проблемы, в темноте ночью не видно где она и боишься наступить случайно на лапку, и вторая - без длинных штанов это крайне больно бывает, окликивания строгим голосом она замечает один раз из десяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Frizi сказал:

тут выше был совет просто остановиться и игнорить

Это не значит, что дать ей Вас съесть. Это имелось ввиду, что перестать играть, обращать внимание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Это не значит, что дать ей Вас съесть. Это имелось ввиду, что перестать играть, обращать внимание))

дык ведь никто и не играл, ночью встаем в туалет и она тут как тут, прыгает на ноги и иже с ним))хотя играем уже до отказа, она сама в итоге забирает игрушку и ложится спать после игр, даже на вкусняшку смотрит искося и не подходит очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Frizi сказал:

тут выше был совет просто остановиться и игнорить, ну вот, второй день такого игнора привел к такому, если идти дальше она так и будет прыгать на ноги и пытаться с ними поиграть, тут две проблемы, в темноте ночью не видно где она и боишься наступить случайно на лапку, и вторая - без длинных штанов это крайне больно бывает, окликивания строгим голосом она замечает один раз из десяти

Внимательно наблюдайте за щенком, учитесь считывать её настроение, понимать намерения. Это умение приходит с опытом. В конкретном случае, когда Юта жрала ваши ноги, я бы переключила её на игрушку и тем свои ноги спасла бы. Тоже касается и последнего ролика. Вы слишком затягиваете время, щенок теряет терпение, в результате Вы подкрепляете не выдержку, а требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...