Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юта


Frizi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, думаю тоже заведем свой дневник)

Черный лабр, доков нет, маму-папу видели, взяли для себя! все как тут любят)))

Собственно я всегда хотел собаку, ибо с ними всегда рос до поры до времени, но супруга упиралась, мол в квартиру нет-нет. Потом как-то раз у друзей взяли на пару дней их суку-шоколадного лабра, супруге очень понравилась беготня по лесу втроем и спустя полгода мне внезапно заявили "давай собаку заведем, но только лабрадора и черного!".

Я слегка опешил и ошалел от такого, неужели моя мечта которой уже 14 лет исполнится (правда я больше склонялся к ньюфу или немцу, но ньюфу в квартире будет очень тяжело, а с немцем на мой взгляд и прошлый опыт надо очень много работать, да и это больше охранная собака), начали искать, но бюджет у нас мягко говоря не лабровый, да и по наличию в округе ничего не было, по одному объявлению с доками и прочим договорились на смотрины утром, предложили залог, нас уверили, что щен никуда не уйдет и залог не нужен, позвонили утром и конечно же щенка уже не было.

Огорченные еще полистали, нашли частника, там приглашали посмотреть щенков, познакомиться с родителями, и цена была приятна, приехали, посмотрели, потискали, выбрали того, который так и шел к нам в руки. Родилась 23.02.21, забрали 26.03.21

мама с пометом 8pFm1plGgZg.jpg.97eede5e1fc440327f6feabb84f8c53e.jpg

папа7sWQyUMKHH8.jpg.2028ff8d81928334518d0a0338bf04b9.jpg

еще мама s4D3N0rqJok.jpg.c9d72ca25c0b55392f652a4669104009.jpg

Сразу после этого мы поехали в ближайшую вет-клинику на осмотр, интересовала небольшая болячка на мордашке (видно на первых фото), общее состояние ну и план когда какие прививки будем делать. По итогу, щенок в порядке, в свои неполных 5 недель весит 1.6кг, питалась натурашкой. По мордочке сказали, что это грибок, назначили мазать йодом и после нафтодерилом, по итогу спустя 2 недели был уже явный результат, по прошествии 4 недель я даже и не вижу, было что-то или нет.

На пути к доктору 16qrp5hGIsA.jpg.daba8c7a8bd8f6d74cfaa6e1fcc85b32.jpg

первый сон в новом доме nOIYlzYE1eg.jpg.87d8edd7e8741f55279771da122d3f3f.jpg

Был куплен корм Royal Canin Starter Maxi, первый раз полопали с удовольствием, потом в отказ, попробовал распарить, и дело пошло, думаю зубки еще прорезались и ей было больно его кушать сухим.

так мы провели первые 2-3 дня cR6dNBK-Ihc.jpg.55454fec4da73d9cfea7980805601656.jpgw1i1akQHwLQ.jpg.c36b80c9473a4ac7628eebdaa1784beb.jpgjXgShsEoVco.jpg.74f8d54e6e47ded56773956d8947a52f.jpgxwmFXlF3q34.jpg.20672560f52bb2cc9ee55ecbc98352f4.jpg

а это нам уже 7 недель, за 3 дня по 15 минут мы освоили команду "сидеть" Начали переходить на корм Royal Canin Labrador Retriver Puppy, его мы лопаем с огромным удовольствием

qNtDXTV7bRo.jpg.2a971c3fd699766c94029f32085364fa.jpgQm8Ib6NNB-0.jpg.4ef3f3fa7e5d9936b7efd56e26e25f96.jpg

7,5 нед QIiQ1IcBP4A.jpg.64cf49dc17aa9a5df791c52da2247a53.jpg

7F08jD_9-jA.jpg.9735e8f6d38fc7efe28f1fe5d6989e77.jpg

Так мы утром будим хозяина)) TBURH1H5FAI.jpg.02559962ef8421bc17ace57c0bf5b209.jpg

u0ihtGPz0o4.jpg.e08753fc6cb56d3687c36936d2257416.jpg

8 нед. VEw9spDaOu0.jpg.5b24388a3d8d436dd015c3e55c230d0b.jpgbUKk6NYHyqk.jpg.f1cac004440e808a48095839ab5462de.jpg

FI9Vvmr5QnY.jpg.2c8b24d541e47d121261e79de2281afb.jpg

Сегодня постригли когти, сидеть на месте очень не хотели, пытались то куснуть руку, то когтерезку, справились за ~10 минут, больше не цокаем по полу коготочками и не упираемся ими при ходьбе, отрезал один раз по ограничитель на когтерезке, очень боюсь зацепить пульпу, лучше пока буду просто чаще подстригать.

Так же прикупил шампунь Doctor Vic Junior, в выходные потеплеет и будем мыться, ну а на следующей неделе нас ждет наша первая прививка)

FI9Vvmr5QnY.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Frizi сказал:

лучше пока буду просто чаще подстригать.

можно пилочкой корректировать, если боитесь капилляр рубануть. обычная пилка крупноабразивная, называется для коррекции акриловых ногтей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

можно пилочкой корректировать, если боитесь капилляр рубануть. обычная пилка крупноабразивная, называется для коррекции акриловых ногтей. 

Да, читал о таком, а как считаете, механической машинкой можно? у меня есть дремель, к нему можно взять и камни точильные мелкоабразивные и фрезы для ногтей маникюрные, только конечно вопрос как при этом спокойно усидеть...

з.ы. по вашему совету за полчаса научились делать "лежать") думаю через недельку будем уже без следования за рукой выполнять, т.к. сейчас она начинает поднимать взгляд на меня и искать подтверждения взглядом

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Frizi сказал:

т.к. сейчас она начинает поднимать взгляд на меня и искать подтверждения взглядом

поднимает глаза - давайте еду, это контакт) и позитивный маркер - короткое хорошее слово) очень хорошо)

ну начните с пилочки, чтоб понять, сколько спиливать. дремель хорошо на взрослые когти, сейчас-то там коготочки)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

поднимает глаза - давайте еду, это контакт) и позитивный маркер - короткое хорошее слово) очень хорошо)

ну начните с пилочки, чтоб понять, сколько спиливать. дремель хорошо на взрослые когти, сейчас-то там коготочки)

спасибо большое!)осталось отучиться покусывать руки/ноги или хватать за штанину в играх и это будет совсем идеальный ребенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу у вас на фото косточку из жил магазинную - не надо, вредные они, особенно ТитБит

сейчас полно продается натуральных сушеных погрызух

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вижу у вас на фото косточку из жил магазинную - не надо, вредные они, особенно ТитБит

сейчас полно продается натуральных сушеных погрызух

принял, убираем, и носки убираем, уже прочитал в соседней теме)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки не должно быть еды в миске. Поставили, щенок подошёл поел, как только отошёл миска убирается даже если в ней что-то осталось. И это не учитывая того, что в этом возрасте каждое кормление должно быть занятием, то есть вся еда с руки за правильные действия. Не занимаясь по несколько раз в день вырастите непослушайку, оставляя еду в миске - капризулю в еде, лишённую пищевой мотивации, что опять же ведёт к проблемам с послушанием.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У собаки не должно быть еды в миске. Поставили, щенок подошёл поел, как только отошёл миска убирается даже если в ней что-то осталось. И это не учитывая того, что в этом возрасте каждое кормление должно быть занятием, то есть вся еда с руки за правильные действия. Не занимаясь по несколько раз в день вырастите непослушайку, оставляя еду в миске - капризулю в еде, лишённую пищевой мотивации, что опять же ведёт к проблемам с послушанием.

спасибо! подскажите, во время обучения дома стоит надевать ошейник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Frizi сказал:

спасибо! подскажите, во время обучения дома стоит надевать ошейник?

К ошейнику приучают дома и к поводку. Кормят,опять же.за спокойное поведение в нём. Но заниматься можно и без него,и с ним-как хотите)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Эту тему начали отрабатывать уже?

 

Да, именно с нее и начал, по ней же и прозанимались сегодняшний прием пищи в 19 часов) супруге так же выдал как инструкцию, у нее будет 2 выходных, пусть занимаются

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот часть вчерашнего занятия ? поругайте что поправить, можете и похвалить, если есть за что)

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы))

только эмоции не стесняйтесь выражать во время похвалы, и команды чётче ...а то Вы так сказали ко мне, что она не поняла идти или сидеть)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вы молодцы))

только эмоции не стесняйтесь выражать во время похвалы, и команды чётче ...а то Вы так сказали ко мне, что она не поняла идти или сидеть)))

 

Благодарю)это уже было занятие в 23 часа, я  уже на рефлексах был) думаю еще кликер прикупить, вроде как его очень советуют в дальнейшем при занятиях с кинологом

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Frizi сказал:

Благодарю)это уже было занятие в 23 часа, я  уже на рефлексах был) думаю еще кликер прикупить, вроде как его очень советуют в дальнейшем при занятиях с кинологом

Можете пока языком щёлкать))) У меня,когда клинкера под рукой не оказывается, я так и делаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вы молодцы))

только эмоции не стесняйтесь выражать во время похвалы, и команды чётче ...а то Вы так сказали ко мне, что она не поняла идти или сидеть)))

 

Я бы к команде жест добавил. Мой больше на жест реагирует. Да и это следующий шаг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, pozolota сказал:

когда клинкера под рукой не оказывается

КЛИ́НКЕР

Мужской род

СПЕЦИАЛЬНОЕ

Прочный огнеупорный и водонепроницаемый кирпич.

мне прям страшно за Ника стало, когда ты с клинкером с ним занимаешься))):default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Frizi сказал:

часть вчерашнего занятия ? поругайте что поправить

Оставляя щенка на выдержке, на данном этапе отходите перед ним и лицом к нему. Вы на ролике пошли его обходить, он, соответственно, повернулся за Вами, такие вещи легко закрепляются. Сами себе усложняете дальнейшее обучение.

4 часа назад, Frizi сказал:

это уже было занятие в 23 часа, я  уже на рефлексах был

Лучше не проводить занятие, если Вы не готовы ему отдаваться на полную катушку.

4 часа назад, Frizi сказал:

думаю еще кликер прикупить, вроде как его очень советуют в дальнейшем при занятиях с кинологом

Кликер не для занятий с кинологом, там он не очень-то нужен, кликер для самостоятельных ежедневных занятий.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оставляя щенка на выдержке, на данном этапе отходите перед ним и лицом к нему. Вы на ролике пошли его обходить, он, соответственно, повернулся за Вами, такие вещи легко закрепляются. Сами себе усложняете дальнейшее обучение.

Лучше не проводить занятие, если Вы не готовы ему отдаваться на полную катушку.

Кликер не для занятий с кинологом, там он не очень-то нужен, кликер для самостоятельных ежедневных занятий.

Спасибо за конструктив! Исправим! Пока лежит спит булочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, andreus66 сказал:

Я бы к команде жест добавил. Мой больше на жест реагирует. Да и это следующий шаг.

Не правильно. Жест - это начальный этап. Собаки легко читают язык тела, это у них в природе. Поэтому обучение любого навыка начинаем, используя наведение, тем самым закрепляя жест, чуть позже накладываем слово. Работа только по слову - высший пилотаж.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...