Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юта


Frizi

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Frizi сказал:

прыгает на ноги и иже с ним))

Так и остановите голосом, отправьте спать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Frizi сказал:

дык ведь никто и не играл, ночью встаем в туалет и она тут как тут, прыгает на ноги и иже с ним))

Вот тут можно и строгость применить. То, что мы стараемся отказаться от наказаний, вовсе не означает, что нельзя нахмурить брови и строго сказать "нет".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Так и остановите голосом, отправьте спать. 

 

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот тут можно и строгость применить. То, что мы стараемся отказаться от наказаний, вовсе не означает, что нельзя нахмурить брови и строго сказать "нет".

Строго окликиваю по имени, говорю нельзя, но она и не знает что это значит, как ее научить, что нельзя, это нельзя ?) мы упустили этот момент когда ей был всего месяц, это наш косяк, но надо же его исправлять. Вот после игр днем  я могу просто забраться на кровать и все, она конечно поплачет, попробует залезть мордахой на кровать, но я просто говорю нет и игнорирую, в итоге через минут 5 она плюхается спать рядом с кроватью, а как хотя бы такого добиться при передвижениях ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кладёте игрушку и говорите "нет" или "нельзя", а потом спустя время разрешаете. Вот так и приучаете к этим словам. И убирать её в закрытое пространство типа  манежа, чтобы там была  ночь и выпускать, папу раз в туалет оттуда. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

во! спасибо!)значит запасаемся терпением и распихиваем везде нямку)

Подскажите еще: по нямкам, недавно давал творог, две чайных ложки, со стулом проблем не было, сколько вообще можно давать этого? и йогурта классического без сахара и добавок? четвертинку банана уже можно?

Нобивак КС все еще дефицитная штука? видел в паре интернет-магазов, но что-то боязно заказывать не понять откуда, хочу взять впрок, мы гулять начнем только с июля, а там уже осень и сырость с холодами.

Какие нагрузки 3-4-5 месячному щенку будут допустимы? прогулка с побегушками? брать с собой на велопрогулку или пробежку в лес (25-50км) рановато или вообще не стоит ни в каком возрасте, ибо крупная собака и чревато проблемой с суставами?

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ну вот кладёте игрушку и говорите "нет" или "нельзя", а потом спустя время разрешаете. Вот так и приучаете к этим словам. И убирать её в закрытое пространство типа  манежа, чтобы там была  ночь и выпускать, папу раз в туалет оттуда. 

а без убираний никак? ? она уже привыкла, что есть возможность и полежать в клетке, и если ей неспокойно подойти к кровати и плюхнуться рядом, крайний раз мы ее в клетке на ночь закрывали недели три назад, в итоге она просто молча терпела до последнего и сходила в туалет прямо на подстилку, больше я ее там закрытой не оставлял, закрываем только когда моем пол, ибо за тряпочкой бегающей по полу грех не побегать, на этом мытье полов встает колом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Frizi сказал:

без убираний никак?

Если есть клетка, дайте ей название Дом, домик... И приучаете по команде туда уходить. И ночью, если балуется, то отправите и похвалите)) 

 

31 минуту назад, Frizi сказал:

итоге она просто молча терпела до последнего и сходила в туалет прямо на подстилку

Нужно было выпустить пару раз за ночь, а то и три) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Frizi сказал:

Нобивак КС все еще дефицитная штука? видел в паре интернет-магазов, но что-то боязно заказывать не понять откуда

Я прошу в ветклинике заказать, а когда приходит, иду и капаю) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Frizi сказал:

Подскажите еще: по нямкам, недавно давал творог, две чайных ложки, со стулом проблем не было, сколько вообще можно давать этого? и йогурта классического без сахара и добавок? четвертинку банана уже можно?

Не знаю насколько это правильно, но, когда у меня растёт щенок, я всегда одно кормление в день даю около 100 г творога с 200 г кефира и 2 раза в неделю в эту смесь добавляю целое перепелиное яйцо в скорлупке. Фрукты и овощи тоже маленький кусочек даю. Если со стороны желудка никаких проблем не наблюдается, кусочки увеличиваю.

26 минут назад, Frizi сказал:

Нобивак КС все еще дефицитная штука?

Он всегда дифицит, просто потому, что клиники его не заказывают.

27 минут назад, Frizi сказал:

Какие нагрузки 3-4-5 месячному щенку будут допустимы?

Моему рыжему 3 месяца исполнилось в конце мая и мы начали 3-4 раза в неделю ходить гулять на речку, которая от нас примерно в 5 км, в первый же наш поход туда Фрай начал плавать. Месяцев до 6 он убегал вперёд и ложился где-нибудь в тенёчке, дожидаясь пока я до него дойду. А вот бегать принудительно лучше не надо, это будет перегрузом.

 

40 минут назад, Frizi сказал:

она уже привыкла, что есть возможность и полежать в клетке, и если ей неспокойно подойти к кровати и плюхнуться рядом, крайний раз мы ее в клетке на ночь закрывали недели три назад, в итоге она просто молча терпела до последнего и сходила в туалет прямо на подстилку,

Слушайте, у Вас же есть отличная возможность отучить охотиться за ногами по ночам. Встали в туалет, щенок подхватился, вы его на кусочке отвели в клетку, закрыли и идите по своей нужде спокойно, вернулись - открыли. Если будете так делать каждый раз, Юта начнёт сама уходить в клетку как только вы встали. Не забывайте подкреплять это вкусняшкой.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не знаю насколько это правильно, но, когда у меня растёт щенок, я всегда одно кормление в день даю около 100 г творога с 200 г кефира и 2 раза в неделю в эту смесь добавляю целое перепелиное яйцо в скорлупке. Фрукты и овощи тоже маленький кусочек даю. Если со стороны желудка никаких проблем не наблюдается, кусочки увеличиваю.

понял, каждый день не потяну конечно, но сам частенько обедаю творогом со сметаной и бананом, буду делиться)

 

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Моему рыжему 3 месяца исполнилось в конце мая и мы начали 3-4 раза в неделю ходить гулять на речку, которая от нас примерно в 5 км, в первый же наш поход туда Фрай начал плавать. Месяцев до 6 он убегал вперёд и ложился где-нибудь в тенёчке, дожидаясь пока я до него дойду. А вот бегать принудительно лучше не надо, это будет перегрузом.

из соседних тем я понял, что пока у собаки нет адекватного самоконтроля, то лучше ее с поводка не отпускать, тем более у нас сейчас повсюду постоянно раскидывают отраву для бездомышей ? поэтому я сейчас и делаю упор на самоконтроль

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Слушайте, у Вас же есть отличная возможность отучить охотиться за ногами по ночам. Встали в туалет, щенок подхватился, вы его на кусочке отвели в клетку, закрыли и идите по своей нужде спокойно, вернулись - открыли. Если будете так делать каждый раз, Юта начнёт сама уходить в клетку как только вы встали. Не забывайте подкреплять это вкусняшкой.

а вот это просто ЗОЛОТО, а не совет! спасибо большое, почему то до такого я не додумался

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Frizi сказал:

из соседних тем я понял, что пока у собаки нет адекватного самоконтроля, то лучше ее с поводка не отпускать, тем более у нас сейчас повсюду постоянно раскидывают отраву для бездомышей ? поэтому я сейчас и делаю упор на самоконтроль

У нас часть пути на речку идёт через лес, там я рыжего отпускаю бежать без поводка. В той части, где приходится идти через жилой массив, он идёт на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банан может прослабить в итоге, в молочных продуктах есть лактоза, которую собаки не усваивают. и жир, который идет в жир) то есть творог, кефир до 1% жирности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мы потихоньку растем, на прививку никаких реакций не замечено, почистили ушки лосьоном потом протерли наружнюю часть ушей ватным диском, совсем немного коричневого налета было, начали кушать свежий ремонт, жена негодует :))) в связи с этим вопрос: насколько эффективны или вредны спреи-отпугиватели от погрызов?

Может кто-то поделится контактом онлайн-магазина где можно взять олений рог?

Допускается ли дробить прием пищи на два поменьше, пример: второе кормление, примерно половину слопали, но Юта словила перевозбуждение, весь фокус либо на игрушку, либо на руки/ноги, можно ли на этом остановиться и отправить ее на кусочке отдыхать в клетку, и через пару часов возобновить?

Следует ли применять "джек-пот" (выдачу большого количества вознаграждения за правильно выполненную команду сразу и без раздумий? выдавать разом, или по одной вкусняшке но подряд?) если к примеру находясь в коридоре на команду "место" она тут же умчалась пулей в клетку в спальне.

Можно ли в возрасте 2мес 1нед для перетяжек купить небольшое колечко? Сейчас играем мягкой резиновой игрушкой, но так как игрушка занимает пол пасти мелкой, она при игре часто случайно перехватывается прямо за руку, а сегодня и вовсе вместо игрушки сгоряча схватила мне пол руки (я строго возмутился и мы прекратили игру)

un0eR1BE83U.jpg.6244d9c015c5954d516074c94f219781.jpg6VFul3IxpB8.jpg.73f5d935ec09483914f3b865aa638392.jpg

Изменено пользователем Frizi
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Frizi сказал:

насколько эффективны или вредны спреи-отпугиватели от погрызов?

Эффективны, но недолго, запах выветривается. 

7 минут назад, Frizi сказал:

Может кто-то поделится контактом онлайн-магазина где можно взять олений рог?

Посмотрите в "барахолке" здесь на сайте, там есть тема человека, который продаёт рожки. Ещё можно попробовать съездить на собачью выставку, вполне возможно там будут продавать. В нашем городе на выставках всегда есть лоток, где их продают. Расписание выставок можно посмотреть здесь https://zooportal.pro/show/

24 минуты назад, Frizi сказал:

Допускается ли дробить прием пищи на два поменьше, пример: второе кормление, примерно половину слопали, но Юта словила перевозбуждение, весь фокус либо на игрушку, либо на руки/ноги, можно ли на этом остановиться и отправить ее на кусочке отдыхать в клетку, и через пару часов возобновить?

Не вижу смысла. Плохо поработала - осталась голодной. 

25 минут назад, Frizi сказал:

Следует ли применять "джек-пот" (выдачу большого количества вознаграждения за правильно выполненную команду сразу

Да.

26 минут назад, Frizi сказал:

Можно ли в возрасте 2мес 1нед для перетяжек купить небольшое колечко? Сейчас играем мягкой резиновой игрушкой, но так как игрушка занимает пол пасти мелкой, она при игре часто случайно перехватывается прямо за руку, а сегодня и вовсе вместо игрушки сгоряча схватила мне пол руки

Можно колечки, можно верёвочки, тряпочки (замечательная перетяжка получается из отрезанной штанины джинсов), мячи на верёвочке, мягкие игрушки (не детские, а собачьи).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Эффективны, но недолго, запах выветривается. 

Посмотрите в "барахолке" здесь на сайте, там есть тема человека, который продаёт рожки. Ещё можно попробовать съездить на собачью выставку, вполне возможно там будут продавать. В нашем городе на выставках всегда есть лоток, где их продают. Расписание выставок можно посмотреть здесь https://zooportal.pro/show/

Не вижу смысла. Плохо поработала - осталась голодной. 

Да.

Можно колечки, можно верёвочки, тряпочки (замечательная перетяжка получается из отрезанной штанины джинсов), мячи на верёвочке, мягкие игрушки (не детские, а собачьи).

спасибо большое за ответы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от этого спрея голова заболела, собака почихала и все) никакого магического отворота от грызни не заметила. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот рог брали на Озоне https://www.ozon.ru/context/detail/id/187851723

Игрушек погрызух должно быть много, сделайте сами ей нюхательный коврик (найдите в итете)

Дримел отлично точит когти, приучайте постепенно, вначале просто рядом пожужжит, через пару дней прикоснитесь и похвалите, потом черезпару 1 коготок чуть чуть и лакомство и тд, приучите (только аккуратно, лишнее не спилите, серьезная машинка!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Растем, балдеем, ждем вторую прививку.

подскажите что выбрать от клещей,  в наличии у нас нашел таблетки бравекта и капли на холку стронгхолд. По каплям там вес указан, это как с кормом вес взрослой собаки или нынешний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять когти длинные

малышня оч.сурьезная)))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

опять когти длинные

малышня оч.сурьезная)))

Мы их после этого обстригли как раз, только не сильно коротко, она прям лапу отдергивает и плакать начинает если коротко пытаешься, боюсь что там уже мягкая ткань 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2021 в 00:58, Frizi сказал:

Мы их после этого обстригли как раз, только не сильно коротко, она прям лапу отдергивает и плакать начинает если коротко пытаешься, боюсь что там уже мягкая ткань 

длинные когти ведут к гораздо большим проблемам 

отдергивать лапу у собак на уровне рефлексов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2021 в 12:21, Olgusia&Pitt сказал:

отдергивать лапу у собак на уровне рефлексов

А если не отдергивает - мало режу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...