Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юта


Frizi

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не правильно. Жест - это начальный этап. Собаки легко читают язык тела, это у них в природе. Поэтому обучение любого навыка начинаем, используя наведение, тем самым закрепляя жест, чуть позже накладываем слово. Работа только по слову - высший пилотаж.

Помню такое со времен когда жил с немцем, там сидеть выполнялось с вытянутой вперед рукой, оттуда и мой жест, хотя когда мы не играем и не перевозбуждены то сидеть выполняем и без жеста. Подскажите как работать с внешними раздражителями, пример: вчера я занимаюсь с собакой, на кухне жена загремела посудой, собака сразу отвлеклась и игнорирует все команды и призывы, пока кулак с едой под нос не сунешь, просто отсекать все помехи на данном этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Frizi сказал:

просто отсекать все помехи на данном этапе?

нет, учиться переключать на себя. пока куском в кулаке, и лучше превентивно. ну как бы знаете, что возможно что-то отвлекающее - надо заинтересовать щенка на себя. на улице раздражителей ойойой сколько, всех не отсечете

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не правильно. Жест - это начальный этап. Собаки легко читают язык тела, это у них в природе. Поэтому обучение любого навыка начинаем, используя наведение, тем самым закрепляя жест, чуть позже накладываем слово. Работа только по слову - высший пилотаж.

Сори, я считал наоборот. Но все равно же лучше совмещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

КЛИ́НКЕР

Мужской род

СПЕЦИАЛЬНОЕ

Прочный огнеупорный и водонепроницаемый кирпич.

мне прям страшно за Ника стало, когда ты с клинкером с ним занимаешься))):default_lol:

Шо пристали к слепой тётеньке :default_roflmao: Рука-владыка,сама натыкала :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Но все равно же лучше совмещать?

На начальном этапе обучения жестовая и голосовая команда отдаются одновременно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый большой успех, теперь мы на «нельзя» перестаем жрать руку, хоть и с неохотой)

з.ы. На выходные предлагают взять в гости взрослого лаба с прививками, можно ли мелкой без прививок общаться с такой собакой или лучше не рисковать?

Изменено пользователем Frizi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frizi сказал:

или лучше не рисковать?

Лучше не надо, успеете всё 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Frizi сказал:

Первый большой успех, теперь мы на «нельзя» перестаем жрать руку, хоть и с неохотой)

з.ы. На выходные предлагают взять в гости взрослого лаба с прививками, можно ли мелкой без прививок общаться с такой собакой или лучше не рисковать?

опасаться надо больше не то, что у мелкой нет прививок, а что большая собака может травмировать в игре или просто нечаянно. В связи с этим лучше не пускать играть с другими взрослыми  собаками пока у вас  щенок. Щенок должен играть с щенками (братьями, сестрами), но раз так получилось, что их нет рядом, то вы пока и играйте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frizi сказал:

Вот еще с сегодняшней вечерней тренировки) опять же жду критику! 

Хотите критики? Тогда без обид.

Существует наработанная методика. Почему Вы не хотите заниматься по ней? Зачем изобретаете велосипед? Вы только начали заниматься со щенком, нет базы, нет рефлексов, а Вы пытаетесь руководить щенком только голосовыми командами. Да, она усвоила две команды и худо-бедно их выполняет. А зачем? 

Тут на форуме есть отличная тема:

Внимательно посмотрите в ней ролики, обращая внимание на принципы установления контакта, приёмы игры, порядок закрепления навыков. И на то, как много всего щенку необходимо усвоить, чтобы он вырос комфортной послушной собакой.

Сейчас получается, что Вы, не научив ребёнка алфавиту, учите его читать философские трактаты.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так не худо бедно, а просто супер) у меня взрослые на передержке так не старались)))

Темперамент суперский

Но это я, дилетант)

Прислушивайтесь к мастеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сейчас получается, что Вы, не научив ребёнка алфавиту, учите его читать философские трактаты.

Наташ,думаю,что просто рабочие моменты не показаны-результат засняли просто. Прикольный такой результат скачет :default_lol_2: Папка вон как гордится на видео))) Наверняка,обучать начинали не просто голосом. Они ж по темке карантина и занимаются.

Но немножко торопятся. Это от восторга просто,что зайка такая умняшная)))

Но согласна-поспешать надо медленно. Оно итак откаты будут,а с торопливостью их будет закономерно больше.

Казявка такая смышлёная-улыбаюсь,когда смотрю. (и завидую):default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_thumbup:Ай какие умнички, на обоих приятно смотреть, старашечки ..дальнейших успехов вам.:default_sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень старается девчуля!  Смешная такая :))

Я бы только сейчас не стала вот так учить команду "Ко мне", а просто для начала хвалила бы бурно каждый раз, когда собака подбегает сама.  Когда она поймет, что подходить к Вам - это здорово и вкусно, наложите на это команду "Ко мне", но для начала тоже только тогда, когда она идет к Вам сама!  Тогда эта команда закрепится на 100%, если не будете спешить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ostorozno сказал:

По мне так не худо бедно, а просто супер

 

29 минут назад, pozolota сказал:

Казявка такая смышлёная-улыбаюсь,когда смотрю. (и завидую):default_yes:

 

21 минуту назад, Marina-Misti сказал:

:default_thumbup:Ай какие умнички, на обоих приятно смотреть, старашечки ..дальнейших успехов вам.:default_sm38:

Да, выглядит умилительно, но не больше. Девочки, нахваливая сейчас ТС, вы оказываете ему медвежью услугу. Человек будет думать, что вот так и надо учить, но без базы, без основы, всё это развалится как карточный домик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, выглядит умилительно, но не больше. Девочки, нахваливая сейчас ТС, вы оказываете ему медвежью услугу. Человек будет думать, что вот так и надо учить, но без базы, без основы, всё это развалится как карточный домик. 

 

Главное у человека/собаки есть большой настрой на работу, а с таким желанием, да с темой "мы сидим на карантине и нам скучно." потихоньку, полегоньку вникнут. Главное желание. Сейчас идеальности не будет..но начало положено.

Если еще с концентрации начнут, и массажа, замечательно будет обоим.  Остальное приложится. Имхо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

 

Да, выглядит умилительно, но не больше. Девочки, нахваливая сейчас ТС, вы оказываете ему медвежью услугу. Человек будет думать, что вот так и надо учить, но без базы, без основы, всё это развалится как карточный домик. 

 

Наташа, я думаю, всем ясно что мы нахваливаем ребенка, а не ТС)) умилительность не отменяет настроя и желания учиться. Автор не хвастается, он в начале пути. Я отдыхаю душой в этой теме, после чересчур "умных" и всезнающих в другой. Дай кайфануть)

Все будет как надо здесь. Я уверена!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Я отдыхаю душой в этой теме, после чересчур "умных" и всезнающих в другой. Дай кайфануть)

:default_lol::default_thumbup:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Frizi сказал:

Первый большой успех, теперь мы на «нельзя» перестаем жрать руку, хоть и с неохотой)

А если каждый раз очень радоваться и хвалить-кормить-играть, то будет с охотой :)))  Почему не сделать "Нельзя" и "Фу" самыми любимыми командами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Девочки, нахваливая сейчас ТС

Наташ,ну ты даёшь! :default_lol_2:

Процитировала мою фразу про казявку и тут вдруг,что это ТС нахваливают.

Вот вам крест во всё пузо-не называла я ТС казявкой !:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Процитировала мою фразу про казявку и тут вдруг,что это ТС нахваливают.

Вот вам крест во всё пузо-не называла я ТС казявкой !:default_pod_stolom:

Развеселила. :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Развеселила. :default_roflmao:

Да я сама прифигела,когда свела цитату с ответом,ага :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Да я сама прифигела,когда свела цитату с ответом,ага :default_roflmao:

Слушай, ну нельзя же так! Дело к полуночи, а я ржу в голос. А у меня соседи, промежду прочим... :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...