Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мало весим в 2,5 месяца. Метис ли?


Vazhd

Рекомендуемые сообщения

История такая, муж притащил щенка. Говорит не смог устоять... без документов (( паспорт с левой прививкой... девочка со слов людей у кого забирал родилась 23.02.21. В первый день как у нас она появилась она слопала за раз норму корма и начала поносить... корм был пурина паппи. На след день перевели на грандин влажный для щенков,  лучше не стало. В итоге сейчас мы кушаем хилс гастро и стул у нас прекрасен. Кушаем 5 раз в день. Вес 3,7 кг. Худой не выглядит, активная. Глистогонились фебталом по весу, 3 дня, все по инструкции и рекомендации ветеринара. Через 10 дней повторим. Вет так же у нас взял анализы на инфекции, все чисто. Но смущает вес... даже для метиса наверно это мало?? Как быть? Просьба тапками не кидать... что муж дурак и так понятно. Но девочка хорошая и какой бы не была , будем воспитывать. 05.05.21Важдаева-Баффи (собака)1.pdf

3450EA19-2990-4350-A019-4F756B50E414.jpeg

77ED0B98-E897-4074-9B28-AF6FCB377BF1.jpeg

05.05.21Важдаева-Баффи1.pdf

Изменено пользователем Vazhd
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vazhd сказал:

хилс гастро

Это лечебная линейка, нельзя на нем выращивать щенка постоянно.

Щенок выглядит нормально, не худым. Так как есть большая вероятность метисации, то ориентироваться на вес лабрадора не стоит, только смотреть по кондиции щенка.

1 час назад, Vazhd сказал:

девочка со слов людей у кого забирал родилась 23.02.21.

Это вполне может быть враньем и щенок младше. Она и выглядит на месяца 1,5 не больше.

1 час назад, Vazhd сказал:

В первый день как у нас она появилась она слопала за раз норму корма и начала поносить... корм был пурина паппи. На след день перевели на грандин влажный для щенков,  лучше не стало.

Это вполне мог быть стресс от переезда в новый дом и смены питания, так бывает. Переводите на нормальный щенячий корм, только не Пурина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой корм посоветуете кроме пурины? У нас блин ее целый мешок (( с гастро будем постепенно уходить да, но вот на что?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vazhd сказал:

А какой корм посоветуете кроме пурины? У нас блин ее целый мешок (( с гастро будем постепенно уходить да, но вот на что?? 

Любой суперпремиум, где на первом месте мясные ингридиенты, а не кукуруза и прочий силос. Грандин, кстати, не плохой вроде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Любой суперпремиум, где на первом месте мясные ингридиенты, а не кукуруза и прочий силос. Грандин, кстати, не плохой вроде.

Переводить же с гастро можно постепенно и на сухой, только предварительно размачивать? Из всех кормов, что вижу и впаривают во всех сетевых только канин, хилс и Монж... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vazhd сказал:

канин, хилс и Монж...

Мы до того как уйти полностью на натуралку кушали Монж для щенков куриных пород, заводчица наша тоже им кормила, состав ок, аппетит был хороший, стул тоже, претензий к корму не было. Если бы планировали кормить кормом дальше, думаю на нем бы и сидели,просто ушли в мясоеды и от сушки отказались. Но тут все очень индивидуально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vazhd сказал:

Переводить же с гастро можно постепенно и на сухой, только предварительно размачивать? Из всех кормов, что вижу и впаривают во всех сетевых только канин, хилс и Монж... 

Да, переводить в течении 5-7 дней постепенно.

Из перечисленного Монж, если только. Роял и Хилс, ну такие себе корма.

А так кормов сейчас огромное количество, на любой вкус и кошелек. Другой вопрос какой из этих кормов подойдет конкретно вашей собаке. Тут все индивидуально и трудно советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Света и Шанти сказал:

кушали Монж для щенков куриных пород

А это что за породы такие? :default_yikes:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Блеки сказал:

С самого начала (с 1 месяца) кормим дог чау для щенков! Растет как на дрожжах! Ему сейчас 6 месяцев.

Растет как на дрожжах это что показатель здоровья? Вы ж не свинью на убой выращиваете.

Я вот такой состав ну никак не могу назвать качественным и полезным.

злаки - 44 %, мясо и продукты его переработки - 16 %, экстракты растительного белка, масла и жиры, продукты переработки растительного сырья, овощи (высушенного корня цикория - 1,1 %, сухой моркови - 0,07 %, сухого шпината - 0,07 %), минеральные вещества, витамины, антиоксиданты

Если перевести этот состав на понятный новичку язык, это каша сваренная с добавлением шкуры, перьев и рогов, приправленная овощной пылью, спрессованная и высушенная. 

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А это что за породы такие? :default_yikes:

А это эксклюзивные) автозамена ещё и не такое придумает. Вообще то корм был для крупных пород?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Света и Шанти сказал:

Вообще то корм был для крупных пород

Я вообще-то так и подумала. Но смешно получилось, не смогла сдержаться, чтобы не похихикать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это вполне может быть враньем и щенок младше. Она и выглядит на месяца 1,5 не больше.

Мне тоже так показалось. Выглядит как щенки в 1.5 месяца.

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Грандин, кстати, не плохой вроде.

Мы такой давали, и довольны им https://4lapy.ru/catalog/sobaki/korm-sobaki/sukhoy-korm-sobaki/grandin-holistic-suhoy-korm-dlya-shchenkov-s-yagnenkom-i-lososem.html

Единственный недостаток небольшие корминки, т.к. он всепородный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Блеки сказал:

С самого начала (с 1 месяца) кормим дог чау для щенков! Растет как на дрожжах! Ему сейчас 6 месяцев.

а чего б ему на крупе и кукурузе не расти-то? практически один хлеб трескает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС мы тоже были совсем крошками, даже энтерит перенесли, сейчас нам будет 3мес, а мы почти 10 кг, выровнялись!

вы у врача просили зубки посмотреть? По зубам можно понять сколько ей на самом деле.

и прикладываю таблицу с форума, вес бывает не очень информативен 

в любом случае желаю вам вырастить здоровую собаку и преданного друга!

заведите темку в знакомства и не пропадайте!

 

5FCB5DA6-06E2-4E4B-A4AA-4653B3639CD8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свою тему. Начали мы переводить собу с гастро на монж для щенков крупных пород. В составе курица. Сегодня 2 день. Стали красные уши, чешет их, трясёт... это сразу значит, что корм нам не подходит ? ?‍♀️  Ещё что то выход у нас большой... каждый раз после кормления, то есть куч 5 за день. Иногда больше... тоже ведь это плохо? ? и на пузе я увидела вчера что типа прыщика. Пока один... сразу искать другой корм ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vazhd сказал:

Продолжу свою тему. Начали мы переводить собу с гастро на монж для щенков крупных пород. В составе курица. Сегодня 2 день. Стали красные уши, чешет их, трясёт... это сразу значит, что корм нам не подходит ? ?‍♀️  Ещё что то выход у нас большой... каждый раз после кормления, то есть куч 5 за день. Иногда больше... тоже ведь это плохо? ? и на пузе я увидела вчера что типа прыщика. Пока один... сразу искать другой корм ? 

Я беру монж щенки ягнёнок и рис

Мой столько же гадит - как поел, редко после кормления пропускает)))

Изменено пользователем Изюмина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Изюмина сказал:

Я беру монж щенки ягнёнок и рис

Мой столько же гадит - как поел, редко после кормления пропускает)))

Я завидую из метаболизму ?

попробуем тоже перейти на ягнёнка если так же с ушами будет... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...