Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мичи и нам очень нужна финансовая помощь


Рекомендуемые сообщения

СКОЛЬКО СТОИТ ЖИЗНЬ?

Кажется, на этот вопрос нет ответа...
Но в нашем с Мичи случае он есть.
Месяц назад Мичи подтвердили диагноз "дирофиляриоз", с сопутствующими осложнениями :
Нефропатия, кардиомиопатия, иммунообусловленный полиартрит.

Хирургическое лечение или лечение иммитицидом ему противопоказано, нам остаётся только поддержка сердца, почек и печени + уничтожение микродирофилярий - личинок. И конечно же контроль состояния анализами.

Прогнозы хорошие, критических осложнений и симптомов на данный момент нет, но это при условии ежедневной медикаментозной поддержки.

Если округлить, на поддержание его жизни каждый месяц нужно порядка 10 000 грн. Это ровно в половину больше зарплаты моей мамы. Мы с ней живем вдвоем + мои лабромальчишки... Я студентка, заканчиваю через месяц бакалаврат факультета вет.медицины.

Необходимая сумма - это лечебный корм, препараты для сердца и почек.
(Ветмедин, Пронефра, Кардиодол) эти препараты мы принимаем, но они стремительно заканчиваются. . Если ничего не добавится по ходу лечения.. (Сейчас он получает антибиотик, уриновет, кортикостероиды и противоалергическое)
Мы провели полное обследование, купили препараты но остались ни с чем.И конечно же мы ездим к ветеринару на контроль...
Тоже самое провели младшему, ему также подтвердили но пока нет изменений в сердце.

Ждём когда сможем попасть на приём к врачу , возможно Вайдену мы сможем провести лечение и уничтожить взрослых особей.


Мичи любит жизнь, уже дважды он был на грани, но остался со мной. Я очень люблю его и не могу себе позволить ничего не делать и просто смотреть как черви забирают все его силы.. В марте ему исполнилось 8 лет.

Он активный, весёлый, кушает, радуется всем кто его окружает и если бы не анализы и результаты УЗИ никогда и не скажешь что он смертельно болен.

Я вынуждена просить финансовой помощи  пожалуйста у кого есть возможность нам помочь  мы бесконечно благодарны Вам.
 Карта ПриватБанк :

4149 4390 1609 8141
Вершинина Екатерина Сергеевна
Vershinina Katerina Sergiyvna
Или
5168 7573 7087 5389

Финансовый отчёт я веду в своём инстаграм, вся история закреплена в актуальном и наполняется.

Перенесу в тему тоже..

spacer.png

spacer.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК МЫ УЗНАЛИ?

На самом деле совершено случайно. В ветеринарную клинику мы обратились с ортопедической проблемой, у Мичи обострилась хромота и он чрезмерно припадал на лапу. За месяц до этого, 15 марта мы были на плановой диспансеризации, ежегодно я это провожу для своих собак. 
Тогда нам сказали что есть вопрос по сердцу, но причину никто искать не стал, к сожалению. Просто назначили пимобендан и всё, никаких действий.

Поход к кардиологу был в ближайших планах. Лечить симптомы без выяснения причины это так себе занятие..

И вот мы на месте. Сделали рентген обнаружили отсутствие сустава..

spacer.png
Чтобы двигаться дальше необходимо взять оттуда материал, делается это под наркозом. Начали обследование, которое необходимо проводить всегда если собаке предстоит наркоз. Тест на дирофиляриоз туда также включен. Экспресс-тест Мичи показал "слабо-положительный" результат, вторая полоска была не четкая. Было решено делать ПЦР диагностику. Отправили материал..Ожидание. Результат пришел не утешительный... Реакция оказалась положительная на Dirofilaria immitis, а это значит что в организме есть взрослые самки, которые обычно живут в сердце и лёгочных артериях...
spacer.png
На УЗИ и рентгене грудной полости видно только изменения сердца : снижена сократимость, дилатация левого желудочка, вегетация на створках митрального клапана.
spacer.png
У Мичи нет характерных симптомов, не считая худобы, которую я списывала на проведенную операцию в 2018, и незначительный цианоз языка, но это у него появилось после того как он утонул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подтвердился дирофиляриоз, нужно было сделать тест Вайдену. Мы всегда вместе..Поэтому я не удивлена и его позитивному результату..

Но у него нет таких глобальных изменений со стороны ССС, хочу показать его ветеринару, которая работала с такими собаками и знает про диро не по картинкам. Сегодня ездили чтобы сделать микроскопию по её запросу, но оказалось что лаборант в отпуске...А врач про это не знала или забыла.. В общем выкатали 350 грн на такси и ничего, ждем пока вернется из отпуска...

Контрольное обследование Мичи, следующее назначено на 19 мая.

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вайдена определилась другая проблема - простатит, и настаивают на кастрации, предлагают давать ипозан кажые 6 месяцев.. Но как по мне лучше уже хирургическая.

Я не знаю, столько всего навалилось сразу, в эту сторону я еще не думала((

spacer.png

 

Нам тяжело до невыносимости, морально я просто мертва... И что нам с этим всем делать пока не очень ясно...

Мы пытаемся держаться, выходит не очень( 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Катя, держитесь. Отправила капельку вам и Мичи.

Спасибо огромное! Получили! 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Катя, держитесь. Отправила капельку вам и Мичи.

Благодаря Вашей помощи мне хватило на покупку ПроНефры, сразу же заказала (наш бутылёк подходит к концу уже..)

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, финансово в яме, не смогу помочь. Но кулачки за мальчишек зажмем. Как только смогу, обязательно переведу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Катюша, финансово в яме, не смогу помочь. Но кулачки за мальчишек зажмем. Как только смогу, обязательно переведу. 

Спасибо большое! Мичи у меня сильный мальчик, я верю что всё наладится..

spacer.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

 перекинула 300 с карты 3324

Спасибо огромное! Получила!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичи - здоровья! Перевела с карты .....1764

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Звезда Севера сказал:

Мичи - здоровья! Перевела с карты .....1764

Спасибо огромное, получили!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедаем первый мешок рояла.

Волнует меня вопрос, так ли он хорош и действительно ли в нём есть смысл.

Если кто может что подсказать по этому поводу - буду рада... Или что можно использовать в качестве аналога? 

Или уже на рояле остановится... 

spacer.png

 

Хотя они все +/- в одной цене

Hill’s Prescription Diet k/d Kidney Care Chicken

https://lvivzoo.com.ua/hills-prescription-diet-k-d-kidney-care-chicken/?gclid=CjwKCAjw1uiEBhBzEiwAO9B_HSXqY78aO0pCxJgx3eZdhDb--kJwNQmX8Yn4FymM79K7tkclJcV_LxoCqsIQAvD_BwE

 

PURINA Pro Plan Veterinary Diets Canine NF Renal Function

https://lvivzoo.com.ua/purina-pro-plan-veterinary-diets-canine-nf-renal-function/

 

Happy Dog SANO N лечебный корм для собак

https://zoomagazin.dp.ua/product/happy-dog-sano-n-lechebnyj-korm-dlya-sobak-7-5kg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lvivzoo.com.ua/farmina-vet-life-dog-renal/ едим такой, правда только первый месяц. Из минусов - очень мелкие гранулы, приходится постоянно размачивать, а так перевели за один день, никаких реакций не было (хотя пес аллергик), ест с большим удовольствием. Результат пока не знаю, так как анализы пойдем сдавать после 15 мая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Каспар сказал:

https://lvivzoo.com.ua/farmina-vet-life-dog-renal/ едим такой, правда только первый месяц. Из минусов - очень мелкие гранулы, приходится постоянно размачивать, а так перевели за один день, никаких реакций не было (хотя пес аллергик), ест с большим удовольствием. Результат пока не знаю, так как анализы пойдем сдавать после 15 мая.

Да, я его тоже смотрела, по цене получается дороже рояла..Официальных представителей не нашла в Украине чтобы брать по питомниковой цене..

Но если он реально работает ... То придется выкручиваться.

Все упирается в деньги :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще печеночные показатели взлетели после кортикостероида, но пока сказали не обращать внимание на это, но мне страшновато..

 

photo_2021-05-11_17-13-55.jpg

photo_2021-05-11_17-14-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, отправила малышу крохи, меня не спасут, а  Вам пригодятся 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Катюш, отправила малышу крохи, меня не спасут, а  Вам пригодятся 

Спасибо огромное!! Получили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в последнее время нравится лечебка Хеппи Дог. не скажу про почечный, но пробовали гастро и гипер-сенситивити - весьма весьма. до этого предпочитала Роял. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...