Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каждый день дома дурдом


Женя и Дуся

Рекомендуемые сообщения

Женя! Я тоже как-нибудь сфотографирую то, что осталось от моей квартиры... Мы в клетку не сажали, намордник не одевали, поэтому имеем то, что имеем! Клетка на мой взгляд - самый оптимальный вариант, это и во всех книгах по содержанию написано. Если есть место, куда поставить клетку, лучше ,чем это, не придумать!

После того, как Чейз научился выдвигать ящики комодов и тумбочек, мы закрыли все двери в комнаты и замотали скотчем всё, что можно открыть, предварительно убрав всё, что можно снять, стянуть, сорвать и уничтожить. И так каждый день... Скотч постепенно тоже научился отрывать...

Короче, в наше отсутствие (даже, если нас нет 5-10 мин. дома) всё тщательно убиралось, закрывалось, заклеивалось, а собака оставалась в прихожей и кухне. Погромы прекратились примерно в возрасте 1.5 лет! :)

Женечка! Удачи Вам! Всё пройдёт и будет Счастье!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя! Я тоже как-нибудь сфотографирую то, что осталось от моей квартиры... Мы в клетку не сажали, намордник не одевали, поэтому имеем то, что имеем! Клетка на мой взгляд - самый оптимальный вариант, это и во всех книгах по содержанию написано. Если есть место, куда поставить клетку, лучше ,чем это, не придумать!

После того, как Чейз научился выдвигать ящики комодов и тумбочек, мы закрыли все двери в комнаты и замотали скотчем всё, что можно открыть, предварительно убрав всё, что можно снять, стянуть, сорвать и уничтожить. И так каждый день... Скотч постепенно тоже научился отрывать...

Короче, в наше отсутствие (даже, если нас нет 5-10 мин. дома) всё тщательно убиралось, закрывалось, заклеивалось, а собака оставалась в прихожей и кухне. Погромы прекратились примерно в возрасте 1.5 лет! :ok:

Женечка! Удачи Вам! Всё пройдёт и будет Счастье!!!! :)

Спасибо!:)))))

Погромы прекратились примерно в возрасте 1.5 лет! :ok:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погромы прекратились примерно в возрасте 1.5 лет!

Предполагаю, из-за того, что всё, что можно было сгрызть, было к этому времени сгрызено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да я видела!

Та фота - единственное, что меня радует - дескать, могло быть и хуже! Спасибо хозяевам лабров за эту фотку!!!!:))))

Гуталиновый день это шедевр. Если вас страшные картинки успокаивают, вот еще посмотрите, называется Master of Disaster: http://www.dogge-heros.de/deutsch/master.htm

Нам в этом плане повезло, пара покоцанных стульев и туфли (мои, ничьи другие не любим!) - вот и все наши заслуги. Правда, мы так организовали, что в нежном возрасте собакина одного старались не оставлять, всегда кто-то сидел, либо мы с мужем либо моя мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего опасного в наморднике нет, тошнит ее в намордике только в путь, ничего страшного, все проходит. У нас намордник матерчатый, с дырочкой для носа и рта, позволяет немного открыть пасть. Правда пить в нем проблема. Нас намордник спас, у нас тоже армагеддон каждый день был, щас нормально. Советую попробовать.

В наморднике собака не сможет пить. Вы вообще сами понимаете что советуете? :)

10часов собака будет сидеть и не иметь возможности попить. Вода должна быть доступна всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник даже не думайте одевать! собака вся изведется.... пить не сможет, а это самое главное!

нам советовали клетку, но мы ее покупать не стали!

а теперь совет:

1. в выходной день, перед тем как уйти собаку наглаживаете, разговариваете, а дальше выходите...

Сначала на 2 мин, потом на 5, потом на 30 мин и т.д. (интервалы выбирайте сами)

Вы должны войти в квартиру, когда собака спокойно сидит. Когда заходите собаку не замечаете...

а потом, только мин. через 5-10, когда спокойна собака, начинаете ее гладить разговаривать и т.д.

Эту процедуру надо повторить около 1000 раз! много, но результат есть!

главное: когда возвращаетесь, не замечать собаку! например: прыгает, а вы ее не видите...

как будто у вас просто нет собаки...

2. все двери закрывайте на ключ и все убирайте...

3. по полу раскидайте пластиковые бутылки и несколько газет (она будет ими заниматься)

Намного проще убрать газету и бутылки...

Ну а 1-й совет, думаю надо попробовать - нам он помог - это посоветовал инструктор...

Теперь по поводу инструкторов: коррекцию поведения можно сделать и дома, если найдете хорошего инструктора!

удачи Вам!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - с собакой надо заниматься. Когда вы дома, вы видите ее повадки - попытки взять какие-то вещи со стола, полок. Если да - то присекать в корне. Запретить залезать на диваны, кресла. Приучить к месту.

На улице - нагрузки (уже писали). Это еще щен, энергию ей вылить некуда. Все-таки 10 часов в одиночестве.

Приучать к коридору. Если вы боитесь что она будет скулить или лаять когда вы на работе - приучайте постепенно в выходные. Оставляйте на несколько часов одну в коридоре. Постепенно привыкнет.

Я закрывала двери в комнату (можно навесить щиколды, чтобы не изобретать велосипед и не заставлять двери креслами :) ) и в распоряжении собаки была кухня и коридор. Места ему было достаточно. Да, в коридоре пришлось делать ремонт- обои были оторваны до потолка, но это не так страшно.

Удачи!

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя! Я тоже как-нибудь сфотографирую то, что осталось от моей квартиры... Мы в клетку не сажали, намордник не одевали, поэтому имеем то, что имеем!

И у нас тоже самое.

253b37420532.jpg

Только наш угомонился к двум годам. Видимо у нас обоев больше. :ok:

Я, например, жалею, что не пользовались клеткой. Чем меньше у собаки простора для творчества, тем больше шансов сохранить квартиру.

В намордние собаку оставлять на целый день стремно. Мало ли что...

Кошка тоже не помощник в поддержании чистоты, скорее наоборот. Во всяком случае у нас именно так.

Выводить днем помогает, но не всегда. У меня сын гуляет днем с собакой, от погромов это не спасло. Мало того, если Артем по каким-то причинам не выводил Роя днем, то к нашему появлению дома там было таааакое!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже невыносимо. Каждый день приходя с работы я испытываю шок - в каком состоянии находится моя квартира. Мы уже убрали из комнаты все, что только можно, остально закинули куда повыше или закрыли в шкафы - все равно. Она умудряется достать, скинуть, открыть. При полном отсутствии развлечений в ход идут обои. В результате - армагедон. Сегодня была предпоследняя капля - она открыла дверь в спальную (дверь была закрыта и подперта креслом!), сожрала кучу книг, флешку, дезик, свечку и еще кучу всего. Час мела веником. И при этом она делает две-три лужи и кучку. Разговоры, крики, битье, не помогают. Пробовала не обращать внимания - то же самое. Оставляю с десяток игрушек - ноль на массу. Сил моих уже нет. Посещают уже очень нехорошие мысли. Но при моем присутствии - это ведь замечательный ребенок! Не писяет, не безобразничает, ничего не грызет! Вообщем, иду завтра за намордником. И готова принять все советы от знающих - как исправить ситуацию? Заниматься с инструктором - но как он поможет дома??? Клетка - но нас нет 10 часов целый день, она с ума сойдет в клетке...Перерастет? Уже не верится...Читаешь на форуме - у всех собаки как собаки, дома не гадят, ведут себя хорошо, а у меня наказание господнее.

Это моя не первая собака, но такие проблемы в первый раз. Неужели единственный выход - отдать??? Даже думать не хочу...Вообщем, крик души после очередного разгрома...

Если вас это утешит, то вы не одиноки в своем "горе" :) мы с мужем ежедневно приходим в такой "дурдом". Сегодня сфотаю корредор, завтра выложу в инет свою красотищу :) Разница только в том, что у нас территория Жака (в наше отсутствие) ограничивается корридором, дверь в спальню закрывается, но на свякий пожарный в спальне все повыше убирается (документы на шкафу, предлог не "В", а именно "НА") и остается он дома в одиночесте максимум на 5 часов! Пока на обед домой приезжаем, кормим, убираем, а когда он подрастет и мы перейдем на 2-х разовое кормление, в обед не будем приезжать, страшно подумать что будет.....Я вас прекрасно понимаю, иногда чувства так обуревают, хочется наругать и отшлепать собакина по морде, по заднице, а потом понимаешь, что он не назло же все делал, что он просто играл, что он скучал и развлекал сам себя, смотрю в его глаза и начинаю злиться сама на себя за то, что сама виновата, почему не подвесила свои любимые туфли к потолку, значит не усвоила урок, когда он сожрал мои любимые золотистые босоножечки, поэтому так и надо мне!:ok:

а насчет лужиц и кучек, так она еще не может терпеть так долго, вот и справляет нужну в квартире, ей, поверьте, самой не нравится, а что делать....ребенок же совсем.

мне самой хочется думать, что к году все прекратится (Жаку сейчас 6 месяцев и 1 неделька). Намордик нами не рассматривался, насчет клетки думали, а потом как решили отказаться и от нее, все равно ремонта уже никакого нет. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не одиноки, у нас было и по хлеще. Однажды просто в дом не смогли войти, она тумбочку выдвинула на середину. А насчет коридора :) даже не беспокойтесь, наша маленькая была - тусовалась в комнате. А когда переехали в новую квартиру, я сказала ШАААА! жить будешь в коридоре, когда нас нет :nono: Двери в комнаты закрываем, собака тусуется только в коридоре и на кухне. :ok: Про то как она шкаф купе окрывала, запертый на распорках, я уже молчу :ok: И как я обсолютно без обуви оставалась..........тоже молчу (уже рассказывала) :ok: И ленолеум (новый :) ) весь раздербанила в коридоре.......тоже. Но..... сейчас нам почти 2 года и тттттттттттт. А продолжалось это все гдето до года.

Терпения ВАМ!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всякое бывало :) Только все разодранное сверху ещё поливалось водой - она в своей миске с водой месяцев до 6-ти купалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже были проблемы с хулиганством. Я сначала Тэрьку закрывала в комнате...в итоге был полный бардак и погром.. :) Один раз не стала ее закрывать..хулиганство сразу прошло...Может это было что то вроде протеста!?

Даа. Я вот глядя на хорошее поведение Грэя (месяцев 5 никаких серьезных происшествий в наше отсутствие не было, сейчас Грэю 1год1месяц) тоже решила его не мучить, не запирать в комнате, а оставить ему всю квартиру кроме кухни. Думала он уже взрослый и его ужасное поведение уже давно в прошлом. Два дня прошли нормально, а на третий был растерзан диван. Я писала в теме Собака и мебель. Когда Грэю было 3-4 месяца, каждый приход домой "радовал сюрпризами". Шкаф-купе открывался, потом наконец то мы научились фиксировать двери так, что он уже не мог его открыть. Стены у нас до сих пор загорожены пластиковыми листами (что бы не рвал обои и не грыз провода).

f1cb92549cc1t.jpg

Воть. Шедевр.

Клетка? Ну не знаю. У нас Грэй тоде дома один по 10 часов. Мне кажется, столько времени собака сидеть в клетке не сможет. Потом, как организовать доступ к воде. Если поставить в клетку, думаю вода будет опрокинута и собака может остаться без воды на долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber,Stasy, Ирина и Жак, Лелик, Настя и Маруся, NAD@GREY - Боже, сколько прекрасных, проливающих бальзам на мое сердце ответов :) :) :ok:

Mariya and Donald

Когда я дома -она сущий ангел, ничего со стола не берет, вещи не трогает, не гадит.

Юленька спасибо, интересный вариант, будем пробовать.

Да, мы на сушке - вариант с намордником не очень подходит - пьет много и часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуталиновый день это шедевр. Если вас страшные картинки успокаивают, вот еще посмотрите, называется Master of Disaster: http://www.dogge-heros.de/deutsch/master.htm

Нам в этом плане повезло, пара покоцанных стульев и туфли (мои, ничьи другие не любим!) - вот и все наши заслуги. Правда, мы так организовали, что в нежном возрасте собакина одного старались не оставлять, всегда кто-то сидел, либо мы с мужем либо моя мама.

Ой, да - моя ссылочка!! :) Бывает хуже...

Давайте продолжать тему доски позора!!! Выкладывайте фоты!!!

И не расстраивайтесь, всё пройдёт!!! Потом вспоминать будете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Дуся, очень жаль мне вашу девочку! В 6 месяцев-это ещё ребёнок. И ему надо уделять внимание. 10 часов одной -это очень долго для щенка. С ней ещё гулять надо 3 раза в день. Как вы об этом раньше не подумали, прежде чем заводить собаку. Извините, но это моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкаф-купе открывался, потом наконец то мы научились фиксировать двери так, что он уже не мог его открыть. Стены у нас до сих пор загорожены пластиковыми листами (что бы не рвал обои и не грыз провода).

так-так, а можно об этом поподробнее! :) Мы вот как раз установили сегодня шкаф-купе в коридор, а то обувь и верхняя одежда в крошечной кладовке уже не умещаются :ok: , а собакина до них очень жадна :) Вот теперь думаем, как сделать так, чтоб она не могла шкаф открывать..

Ну, и насчет стен тоже, пожалуйста, опишите, чем они у вас закрыты и как вы эти личты крепили. Мика пока не особо на обои покушается, но что-то мне подсказывает, что скоро они ее заинтересуют :ok:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера муж перестелил линолеум в коридоре, скоро обед, прямо страшно домой ехать, очень будет жаль супруга моего, если Жакуля выгрыз новый линолеум в наше отсутсвие...Выкинули ковровое покрытие, Жак пару раз не дождался "выгула" и написал на покрытие, запах неприятный, уже вторые ковры выбрасываем..назрел вопрос к работающим - люди, как вам удается жить с коврами, сохраняя при этом чистоту и свежесть воздуха???? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера муж перестелил линолеум в коридоре, скоро обед, прямо страшно домой ехать, очень будет жаль супруга моего, если Жакуля выгрыз новый линолеум в наше отсутсвие...Выкинули ковровое покрытие, Жак пару раз не дождался "выгула" и написал на покрытие, запах неприятный, уже вторые ковры выбрасываем..назрел вопрос к работающим - люди, как вам удается жить с коврами, сохраняя при этом чистоту и свежесть воздуха???? :lol2:

Как, как - да никак! Все ковры и коврики сняли, пока Чейз был маленький. Какие-то коврики выбросили в помойку, другие удалось спасти...

Ограничьте помещение, где будет находиться щенок в Ваше отсутствие, но оставьте свободным проход к воде. Щенок вырастет и Вы забудете о разрушениях! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера муж перестелил линолеум в коридоре, скоро обед, прямо страшно домой ехать, очень будет жаль супруга моего, если Жакуля выгрыз новый линолеум в наше отсутсвие...Выкинули ковровое покрытие, Жак пару раз не дождался "выгула" и написал на покрытие, запах неприятный, уже вторые ковры выбрасываем..назрел вопрос к работающим - люди, как вам удается жить с коврами, сохраняя при этом чистоту и свежесть воздуха???? :clap_1:

С приездом нашей засранки :lol2: мы поубирали абсолюно все коврики с пола, о чем ни разу не пожалели. В шесть месяцев я постелила в зале небольшой коврик, так как отсутствие теплого под ногами подзаколебало. В результате она пооткусывала все края и съела бахрому, но теперь это её любимое место - все игрушки туда тащит и играется там. А ковер мне не жалко , так как он старенький. Но надо же её как-то к таким покрытиям приучать :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так, а можно об этом поподробнее! :clap_1: Мы вот как раз установили сегодня шкаф-купе в коридор, а то обувь и верхняя одежда в крошечной кладовке уже не умещаются :yes: , а собакина до них очень жадна :lol2: Вот теперь думаем, как сделать так, чтоб она не могла шкаф открывать..

Ну, и насчет стен тоже, пожалуйста, опишите, чем они у вас закрыты и как вы эти личты крепили. Мика пока не особо на обои покушается, но что-то мне подсказывает, что скоро они ее заинтересуют :ok:

Даже не знаю как описать наши действия. Возможно у вас шкаф-купе с ручками, тогда можно купить специальные фиксаторы. Мне говорили такие продаются в детских отделах. У нас шкаф без ручек с тремя дверьми, среднее отделение имеет внизу выдвижные ящики, тоже без ручек. Немного выдвигаю ящик, и вставляю деревянный брусочек, который не дает ящику задвинутся. Брусок такой длинны, что бы он упирался в две крайние двери, это не позволяет дверям открываться. Я думаю такой брусок можно положить на дно шкафа, если нет ящиков. Остается зафиксировать среднюю дверь. Тут я вставляю в полозья, палочки. Так все двери крепко зафиксированы. Не знаю насколько понятно написаны все действия. Может у вас другой вариант шкафа. В общем подумайте. Все должно получиться. А на счет стен еще сложнее объяснить. Листы из пластика размером 1м*1м мы привезли с дачи, я даже не знаю где такие можно взять, может заменить фанерой. Хотя фанеру собачка может начать грызть, деревце все-таки. А как фиксировали.... У нас комната не большая и почти все стены закрыты мебелью, небольшие открытые участки закрыли листами, которые вставили за мебель. Т.е. часть листа за подпирается мебелью, а часть закрывает стену. ФУУ, ну вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, как - да никак! Все ковры и коврики сняли, пока Чейз был маленький. Какие-то коврики выбросили в помойку, другие удалось спасти...

Ограничьте помещение, где будет находиться щенок в Ваше отсутствие, но оставьте свободным проход к воде. Щенок вырастет и Вы забудете о разрушениях! :clap_1:

вот и нас сейчас нет ни одного ковра, но а как же пишут, щенам надо пол застелать, а то лапы разъезжаются, портятся, я чуть ли не провоцирую голым полом дисплазию!!!

а его пространство в квартире ограничено коридором, он немаленький, и игрушки его там, и кости из жил, и его матрисик, и чашка с водой....обоев почти не осталось, только немного под потолком :lol2:

P.S. сгоняли на обед домой.....вытащил гаденыш немного линолеума из под плинтуса....ох, как мне мужа моего жаль, он вчера весь день трудился в коридоре....и вот что удивляет при нас, Жак НИ РАЗУ не притронулся к несчастному линолеуму, даже когда сидит один наказанный в коридоре, когда же нас нет, ну просто будто подменяют собаку, я понимаю, что ему наверняка скучно и он себя сам таким образом развлекает, НО даже когда мы дома, мы же не всегда с ним играем, он сам себя успешно занимает костями или игрушками или просто спит! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жак НИ РАЗУ не притронулся к несчастному линолеуму,

Может ему ненужный кусок ленолеума дать на растерзание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему ненужный кусок ленолеума дать на растерзание?

в наше отсутствие? я считаю, что что не выход, надо, чтобы он совсем не драл линолеум, вот только как этого добиться, попробую его занять пластиковой бутылкой, он это любит... :clap_1: а что-нибудь сможете подсказать о незастеленных полах и лапах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наше отсутствие? я считаю, что что не выход, надо, чтобы он совсем не драл линолеум, вот только как этого добиться, попробую его занять пластиковой бутылкой, он это любит... :clap_1: а что-нибудь сможете подсказать о незастеленных полах и лапах?

Какие у Вас полы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас полы?

да обычный линолеум, достаточно гладкий, но я бы не сказала, что ноги у Жака разъезжаются, если он носится начинает, то конечно скользят лапы, так они также и на ковролине скользили, не могу же я квартиру застерить шерстяными натуральными коврами...вернее могу....только выкинуть все равно вскоре придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...