Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каждый день дома дурдом


Женя и Дуся

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что, хотя у нас все работают и учатся, но как-то сменяют друг друга и щенок остается максимум на 2 часа один. Но и за это короткое время Герда успевает что-то натворить. В последнее время я привязываю ее в прихожую на длинный поводок. Свобода движения есть, а вот возможность что-то уничтожить снижена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязывать нельзя, а если собака запутается и не дай бог удавиться на поводке. У нас случай с нашим котом Кешкой был, ошейник от блох был слабоват, так он, пытаясь его снять, засунул его в рот и до крови разодрал себе пасть пока нас не было дома, потом в стрессе был несколько дней, и до сих пор в уголках рта кожица красноватая и шерсть не растет. Так это просто ошейник, а тут еще и поводок :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, клетку никто не отменял пока что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас идеальный пес ТТТ, ничего не убиралось с его появлением, все в зоне досягаемости и обувь, и вещи. Хватает одного слова нельзя и даю игрушку, игрух правда у нас очень много. За все время только газету одну разорвал, и то, он просто не знал что это такое, дедушка в гостях был и оставил, еще и на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, клетку никто не отменял пока что....

Вот у меня было на съемной квартире так, что клетку банально приткнуть некуда было, если бы возникла необходимость. Но у меня слава Богу, Герка ничего не трогает. Спит да спит. Но это потому что она уже взрослая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла я значит на работу ... Нас с мужем нет по 12 часов дома .. Надеюсь в скоре время уменьшится так как вроде переезжаем в другой офис поближе и ехать будем не 2 часа (минимум) а час максимум .. Но в комнате у нас ужас : D . Деревья стояли так она деревья ра покинула.весь пол в земле вся кровать в земле ... И сделаны делишки . Ну ладно фиг с ним тут хотя бы логика присутствует захотела в туалет сделала улицу сходила в туалет ))) у нас в комнате стоит клетка с кроликом на полу ( раньше была на столе но кролик не декоративный а обычный поэтому когда начинает скокать по клетке есть риск свалится со стола , что в принципе и произошло , поэтому он на полу теперь . Но собака пытаеться выпустить кролика почти все пластиковые детали клетки сгрызены оставляли пластиковые бутылки не помогает .. Но купили спрей антигрызин вроде пока ттт клетка больше не грызлась .. Такая же история и с обоями после того как начали пшыкать спреем больше не дерет обои ... Терпит нормально .. Хотя у нее до сих пор лежит пелена (ей сейчас 7,5 месяцев) нет терпит все 12 часов .. Я поражаюсь как это ей удается .. Прогулки с утра к сожалению больше 40 минут нереальны .. В 6 надо выезжать .. И так встаю в 4 30 чтоб погулять с ней по бежать домой всех накормить и самой собраться.. Но вечером гуляем вдоволь часа 3 как минимум . В общем нам помог и спрей и еще я когда прихожу и вижу что в комнате все нормально даю ей вкусняшку сразу же . Если хоть что сделано а это по глазам видно ) то ничего не получает .. Кстати шкаф купе как она умудрЯЕтся открывать для меня до сих пор загадка . Скушала 3ое джинс уже )) очень обидно так как я худая и джинсы по размеру подобрать трудно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати шкаф купе как она умудрЯЕтся открывать для меня до сих пор загадка . Скушала 3ое джинс уже )) очень обидно так как я худая и джинсы по размеру подобрать трудно (

Моя (ей 6,5 месяцев) открывает шкаф-купе разбегаясь и долбя головой по дверкам шкафа, они под силой удара отъезжают в сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой знакомый-инструктор - шлепнуть по булке или отругать за какую-либо провинность лабра или голдена можно только если вы застали его на месте преступления в первые 10 минут - потом он ни за какие каврижки не поймет за что его отлупили или отругали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя (ей 6,5 месяцев) открывает шкаф-купе разбегаясь и долбя головой по дверкам шкафа, они под силой удара отъезжают в сторону....

Пипец же умные Сволочи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец же умные Сволочи)))

Не то слово!!! В столь юном возрасте уже понимает что к чему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой знакомый-инструктор - шлепнуть по булке или отругать за какую-либо провинность лабра или голдена можно только если вы застали его на месте преступления в первые 10 минут - потом он ни за какие каврижки не поймет за что его отлупили или отругали

если бы муж понимал это ... Последнее время пытался прям замахиваться на нее .. Иногда было и бил сильно ... Я уже страраюсь за время пока он идет в туалет быстро все убрать и прятать собаку ! Ему виде или ремонт жалко .. А мне блин собаку жалко которая целый день одна дома сидит !!!! Она же щенок !!!! Сегодня отругала его по полной влеписала ему пощечину и сказала что если , ты , еще раз хоть пальцем тронешь собаку при встречи , я тебя убью ( он наконец понял то сто собака бежит его б***** встречать а он берет ей и По морде ... Я сегодня была просто в истер ее . Короче поставила бойкот ! Либо я не работаю и сижу с собакой либо он не обращает внимания на ее шалости .. Конечно он потом остыл и сам начал подлизываться к ней ... Но все же .. Если я что то увижу я максимум накричу ... Не больше .. Капец карточек денек был сегодня .. Хотя погрызла всего лишь обои пластиковый уголок и ЕГО ШТРАФ ГИБДД который сам и не убрал ...а то что сейчас можно зайти на сайт мы видетели не знали .. Что можно узнать все свои штрафы и оплатить ... Капец еще раз да я нах... Уйду ... И по.... То что собака куплена на его деньги ... Содержится на мои и воспитала ее я .. Она даже когда мы вместе заходит бежит встречать только меня ... Его мимолетно облизнет и ко мне ..что то я тут очень распылилась извинюсь ..

Не то слово!!! В столь юном возрасте уже понимает что к чему)))

Хрен с ним со шкафом .. Она у нас дверку у кролика открыла которая очень плотно закрывается на защелку .. И старила у кролика палку .. Вот надо блин ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скажу про нашу вандалку. Она сгрызла диван, кусками выедала линолеум, дырки в стенах из гипсокартона, съедена ножка деревянного стула и т.д. т.п. Муж был в бешенстве, хотя собаку хотел сам. Как мне сказал один дрессировщик, они до 2-лет щенки, им скучно и для них наша квартира этот как стадион. Они не могут уснуть спокойно. И начинается вандализм. Нашем спасанием была большая клетка. Она с ней приучилась не гадить дома, мы гадили дома до 1 года. И квартира цела, и пока мы на работе она спит спокойно, у нее там косточки, игрушки, вода. она и стоит там и лежит по диагонали (простор есть). И для нее это ее место, мы никогда ее не наказываем в клетке, не закрываем в наказание, это ее домик. И даже на выходных она спать сама туда идет. И если ее сейчас оставить дома одну на час с открытой клеткой, то приходя находим ее там. А вандализм наверно все таки зависит от характера собаки! иногда в клетке она жует свой половик :) И конечно если собаку хорошо выгуливать то она приходит домой уставшей и ложиться спать для восстановления сил. Наша отлично играет с пуллером. отличная игрушка, даже зимой с ней ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моих знакомых их девочка до 1.5 года каждый день разбиралась целый дом 200 м2 , а потом в один миг все прекратились - пере росла, но для сохранения нервов лучше иметь клетку, я так думаю. В рекламах клеток в них только Билли и лабрики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть! С 2007 года перетирать за клетку)))

Клетка-весчь! Был боксер. Устраивал форменное безобразие. Скучал он так. Открывал шкаф-купе, снимал все вещи, до которых мог достать, сгребал всё в кучу, ссанет рядом и лежит, на этой куче, грустит.

Купил, по случаю, клетку для хорьков, модульную. Для хорей располагается вертикально, а я пристроил для собы. убрал изнутри всё лишнее, зафиксировал маленькие дверцы, положил горизонтально, вырезал в торцевой стенке дверь, кусачками (вырезал в решетчатой стенке, чтоб оставалась жесткость клетки), обработал, чтоб краев острых не оставалось. Подвесил дверь на нескольких пластиковых хомутах, вместо петель. Вместо замка - карабин. На пол положил пластиковые панели, вырезанные под клетку. Две подстилки тонкую и толстую, мягкую. Задним торцом клетка стояла у письменного стола и, с этой же стороны, на 1/3 завесил покрывалом верх и боковую стенку. Сначала пёс зашел туда из любопытства, потом, во время игры, я закидывал туда игрушки. После, он спрятался от света в огороженной части клетки и, как-то сам собой там поселился, постепенно. Дверца закрывалась только когда он оставался один. Спокойно шёл по команде: -Иди в домик, закрывался и всё было шоколадно. Клетка была, где-то 2,5*1,5*1,5.

Лабруха, в этом плане (да и во всех остальных), просто красавчик и клетка не требуется. Если бы появилась такая необходимость, повторил бы. Никакого дискомфорта и чувства ущемленности у собаки она не вызывала.

Да и клетка клетке рознь, я так мыслю. у меня был домик, у кого-то тюрьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла я значит на работу ... Нас с мужем нет по 12 часов дома .. Надеюсь в скоре время уменьшится так как вроде переезжаем в другой офис поближе и ехать будем не 2 часа (минимум) а час максимум .. Но в комнате у нас ужас : D . Деревья стояли так она деревья ра покинула.весь пол в земле вся кровать в земле ... И сделаны делишки . Ну ладно фиг с ним тут хотя бы логика присутствует захотела в туалет сделала улицу сходила в туалет ))) у нас в комнате стоит клетка с кроликом на полу ( раньше была на столе но кролик не декоративный а обычный поэтому когда начинает скокать по клетке есть риск свалится со стола , что в принципе и произошло , поэтому он на полу теперь . Но собака пытаеться выпустить кролика почти все пластиковые детали клетки сгрызены оставляли пластиковые бутылки не помогает .. Но купили спрей антигрызин вроде пока ттт клетка больше не грызлась .. Такая же история и с обоями после того как начали пшыкать спреем больше не дерет обои ... Терпит нормально .. Хотя у нее до сих пор лежит пелена (ей сейчас 7,5 месяцев) нет терпит все 12 часов .. Я поражаюсь как это ей удается .. Прогулки с утра к сожалению больше 40 минут нереальны .. В 6 надо выезжать .. И так встаю в 4 30 чтоб погулять с ней по бежать домой всех накормить и самой собраться.. Но вечером гуляем вдоволь часа 3 как минимум . В общем нам помог и спрей и еще я когда прихожу и вижу что в комнате все нормально даю ей вкусняшку сразу же . Если хоть что сделано а это по глазам видно ) то ничего не получает .. Кстати шкаф купе как она умудрЯЕтся открывать для меня до сих пор загадка . Скушала 3ое джинс уже )) очень обидно так как я худая и джинсы по размеру подобрать трудно (

продолжение ! Еще один подоконник , 2 тумбочки , у кровати 2 угла , комод , журнальный столик .. Что не съем то понадкусываю !! Плюс 2 наматрасника !! Пока хотели купить третий и матраса не стало (!) .. Еще 5 комплектов белья )) из шкафа повытаскивала почти всю мою одежду ( теперь перебираюсь на верхние полки , а вещи мужа выселяю в шкаф в коридоре ) . Ну пока все )) точнее наверно уже все )) больше мебели не погрызенной нет )

А все это она сделала потому что у брата мужа отпуск и он с девушкой живут у нас , а у девушки болят ноги , хоть Ника на нее и не прыгает при встрече , но она кричит . Поэтому собака сидит запертая в комнате хоть и люди дома есть . Хоть и просили не шуметь дома чтобы собака не бесилась толку ноль .. Все равно ходят и ржут во весь голос ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение ! Еще один подоконник , 2 тумбочки , у кровати 2 угла , комод , журнальный столик .. Что не съем то понадкусываю !! Плюс 2 наматрасника !! Пока хотели купить третий и матраса не стало (!) .. Еще 5 комплектов белья )) из шкафа повытаскивала почти всю мою одежду ( теперь перебираюсь на верхние полки , а вещи мужа выселяю в шкаф в коридоре ) . Ну пока все )) точнее наверно уже все )) больше мебели не погрызенной нет )

А все это она сделала потому что у брата мужа отпуск и он с девушкой живут у нас , а у девушки болят ноги , хоть Ника на нее и не прыгает при встрече , но она кричит . Поэтому собака сидит запертая в комнате хоть и люди дома есть . Хоть и просили не шуметь дома чтобы собака не бесилась толку ноль .. Все равно ходят и ржут во весь голос ..

Мне жалко вашу собаку. Вы хозяйка в квартире, по тому, что вы пишите, собака Вам не безразлична, так создайте ей счастливую жизнь, или пока не поздно найдите ей "хорошие ручки". Иногда, для блага любимой собаки можно пойти на отчаянный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собаке было с 4 до 7 мес то приходилось пару раз в неделю оставлять его запертым, т.к. жили тоже не одни.запертый он был в 18 кв.м. на пару часов( магазин-продукты-закупка).и то переживала что ''нечто'',проживающее в квартире доставляет щену дискомфорт...и так же до 7мес спал вместе с нами в комнате закрытый. вода в доступе была конечно.но песа хотел спать в коридоре))купила его в октябре 2011,''взаперти'' жил до 2ого февраля 2012.но в гости и тп всегда с нами.+ я всегда дома))а 12 часов взаперти в комнате ,когда в помещении ещё люди это жестоко.ИМХО

а,ещё - кто не хочет смириться с тем что у меня собака= член семьи (друзья,родственники...) те больше раза в год не появляются у нас, а мы у них))даже моя 80 ти летняя бабушка,ненавидящая собак на кровати (на бабушкиной территории) смирилась что наш спит на диване с сыном в деревне:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение ! Еще один подоконник , 2 тумбочки , у кровати 2 угла , комод , журнальный столик .. Что не съем то понадкусываю !! Плюс 2 наматрасника !! Пока хотели купить третий и матраса не стало (!) .. Еще 5 комплектов белья )) из шкафа повытаскивала почти всю мою одежду ( теперь перебираюсь на верхние полки , а вещи мужа выселяю в шкаф в коридоре ) . Ну пока все )) точнее наверно уже все )) больше мебели не погрызенной нет )

А все это она сделала потому что у брата мужа отпуск и он с девушкой живут у нас , а у девушки болят ноги , хоть Ника на нее и не прыгает при встрече , но она кричит . Поэтому собака сидит запертая в комнате хоть и люди дома есть . Хоть и просили не шуметь дома чтобы собака не бесилась толку ноль .. Все равно ходят и ржут во весь голос ..

Я бы на месте собаки вообще квартиру всю разгромила :thumbdown:

По-моему, это очень ужасно так делать, когда собака сидит взаперти в закрытой комнате долгое время, а снаружи в этой же квартире присутствуют люди :nono:

Обычно, мы учим своих собак уметь оставаться дома, не переживать, что никого нет, мы пытаемся объяснить собакам, что все равно кто-то придет и для переживаний нет повода... А у Вас получается, что собака вроде и не одна и взаперти.. не понимаю я этого и собака, наверняка, не понимает, что происходит :sorry:

Если с Вами кто-то живет, они должны свыкнуться с тем, что они не одни :nono:

Не издевайтесь над животным!

Изменено пользователем labra_omega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, не выдержала Вас читать, отвечу.

Что мешает сделать для щенка безопасное пространство? Клетку, чтобы не грызла? Нанять кого-то для выгула днём?

Мы в своё время закрыли прочной сеткой компьютерный стол, было неудобно, зато щенку безопасно. Убрали вещи и заперли детскими замками всё, что можно открыть. Пёсе загружались мозги перед уходом по полной (игры, поиск, команды), оставлялись игрушки-загадки (чтобы достать еду, собаке надо подумать). Договаривались на работе, сместили график: один уезжал раньше, другой гулял, вечером один раньше приезжал и гулял. Да, днём делал дела дома, но никтода за это не ругался, он же не виноват.

Если собака что-то испортила, то это Вы недоглядели, оставили, не научили, не заняли.

Неужели муж не может утром встать и приготовить завтрак сам, чтобы вы погуляли с собакой подольше? Раз 2 часа едете на работу, поесть пможно и по пути, так хоть малышке терпеть меньше.

Ужас, что Вы пишете: орёте на ребёнка, муж её бьёт, из-за неё вы с мужем ссоритесь, плюс пока кто-то дома, собака-компаньон заперта в комнате и с ней не гуляют, не общаются, зато если прыгнет опять же орут.

Собака только Вам нужна? Муж её не хотел? И надолго Вас так хватит? Почитайте, куча тем про то, как собак отдавали вот так вот, не рассчитав силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, не выдержала Вас читать, отвечу.

Что мешает сделать для щенка безопасное пространство? Клетку, чтобы не грызла? Нанять кого-то для выгула днём?

Мы в своё время закрыли прочной сеткой компьютерный стол, было неудобно, зато щенку безопасно. Убрали вещи и заперли детскими замками всё, что можно открыть. Пёсе загружались мозги перед уходом по полной (игры, поиск, команды), оставлялись игрушки-загадки (чтобы достать еду, собаке надо подумать). Договаривались на работе, сместили график: один уезжал раньше, другой гулял, вечером один раньше приезжал и гулял. Да, днём делал дела дома, но никтода за это не ругался, он же не виноват.

Если собака что-то испортила, то это Вы недоглядели, оставили, не научили, не заняли.

Неужели муж не может утром встать и приготовить завтрак сам, чтобы вы погуляли с собакой подольше? Раз 2 часа едете на работу, поесть пможно и по пути, так хоть малышке терпеть меньше.

Ужас, что Вы пишете: орёте на ребёнка, муж её бьёт, из-за неё вы с мужем ссоритесь, плюс пока кто-то дома, собака-компаньон заперта в комнате и с ней не гуляют, не общаются, зато если прыгнет опять же орут.

Собака только Вам нужна? Муж её не хотел? И надолго Вас так хватит? Почитайте, куча тем про то, как собак отдавали вот так вот, не рассчитав силы.

Совершенно с вами соглашусь, нужна ли она им???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда надо отставить свой эгоизм в сторону, имею ввиду ваше желание жить с собакой, и сделать так, как живому существу будет лучше. А лучше ему будет точно не у вас. И не в муже дело, вобщем-то. Собака растет в условиях реального дурдома, только с вашей стороны.

Вы не имеете веса в своей семье, видимо. И не можете защитить свою собаку, предоставив ей нормальные условия для проживания.

Брат мужа, девушка с ногами, наплевательское отношение к вашим просьбам не шуметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение ! Еще один подоконник , 2 тумбочки , у кровати 2 угла , комод , журнальный столик .. Что не съем то понадкусываю !! Плюс 2 наматрасника !! Пока хотели купить третий и матраса не стало (!) .. Еще 5 комплектов белья )) из шкафа повытаскивала почти всю мою одежду ( теперь перебираюсь на верхние полки , а вещи мужа выселяю в шкаф в коридоре ) . Ну пока все )) точнее наверно уже все )) больше мебели не погрызенной нет )

А все это она сделала потому что у брата мужа отпуск и он с девушкой живут у нас , а у девушки болят ноги , хоть Ника на нее и не прыгает при встрече , но она кричит . Поэтому собака сидит запертая в комнате хоть и люди дома есть . Хоть и просили не шуметь дома чтобы собака не бесилась толку ноль .. Все равно ходят и ржут во весь голос ..

Вы это к чему всё написали? Чтоб вас пожалели ? Куча способов даже в вашем случае предоставить максимум комфорта щенку. От погрызов спасает клетка, от побоев мужа спасёт хороший пендаль по заду этому мужу , брата с подругой я бы тоже отправила за дверь - им что не где жить?.........Вы действительно , издеваетесь над собакой , вам видать она не так дорога.....У меня тут муж тоже решил наказать собаку за то что что-то сожрал на улице - я обернулась в тот момент , когда муж только замахнулся ( не думаю, чтоб он сильно ударил ) , НО...........больше у него подобного даже в мыслях не проскакивает - я с ним "поговорила по душам" и он понял , что так делать категорически нельзя . У нас в семье рукоприкладство не принято и не прощается ( это касаемо и воспитания детей и собак ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....от побоев мужа спасёт хороший пендаль по заду этому мужу , брата с подругой я бы тоже отправила за дверь .....

+++++++++thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...