Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каждый день дома дурдом


Женя и Дуся

Рекомендуемые сообщения

А моя жрет палки...прям может всю схрумкать, и твердые сырые и трухлявые :clap_1: отбирать их , живя в загородном доме, не совсем реально

Везучие вы, я тоже хотела бы жить с собаней в загородном доме... А палки мы тоже жрем целиком и мне это очень не нравиться, так как потом какаем мы соответственно ими же. Так что стараюсь пресекать, хотя не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в таком возрасте тоже только одну коробку из-под обуви съели, и все:) Хе-хе, маленькие вы еще :) А задатки-то уже присутствуют :)

Но, конечно надеюсь, что вас минет чаша сия!

не минет! :) если уже в 3 месяца начинаются погрызушки, значит все будет ОК! :clap_1::doh::lol2:

Спасибо за воодушевляющие прогнозы :yes: Пойду что ли похвалю собаку :lol2: талантливая девушка растет :lol2::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поторопилась я похвастаться, что Митяха не очень любит обои и ест их маааленькими такими кусочками!!! :yes:

На 15 минут ушла в магазин, прихожу, а он с аппетитом доедает обоину!! :ok: Приличный кусок отодрал от стены!!!

И думаю, что это не конец - пристраивается периодически к стенке!!! :lol2:

А провода почему-то его не привлекают... Или это только пока?

А еще любимая еда - это ковры и гантеля металлическая!!! :clap_1:

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везучие вы, я тоже хотела бы жить с собаней в загородном доме... А палки мы тоже жрем целиком и мне это очень не нравиться, так как потом какаем мы соответственно ими же. Так что стараюсь пресекать, хотя не всегда получается.

Мы в лесу иногда гуляем, так Митя там наворачивает шишки с таким удовольствием!!!

Говоришь "ФУ", плюет, получает вкусняшку и опять хватает шишку жевать!!! :clap_1:

Наверное еду зарабатывает!!! :lol2:

Ну и какает соответственно сосновыми какашками!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они только в щенячестве такие вредины или может быть так, что вела себя в детстве хорошо, а, например, после года, двух начнет безобразничать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они только в щенячестве такие вредины или может быть так, что вела себя в детстве хорошо, а, например, после года, двух начнет безобразничать??

После года-двух - очень сомневаюсь, если только на фоне какого-нибудь заболевания, например. А еще суки после родов "чудят" бывает. Мы в щенячестве были ангелы - началось все после 6ти месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Саймону, уже 17 месяцев, и с 5месяцев у него есть свой домик, т.е. клетка. Он знает, что когда мы собираемся уходить, ему пора в "домик" сам туда идет и ждет когда его закроют, не воспринимая это за наказание. Потому что когда мы возвращаемся его ждет поощрение, или ласковое слово, или лакомство. Клетку надо брать просторную, такую что бы собака в ней могла не только лежать, но и встать, потянуться, да же поиграть с оставленной там игрушкой или косточкой, т.е. чувствовала себя не слишком зажато. И тогда по возвращению Вас домой не будет никакого негатива, а ждать Вас будет только любовь и преданность вашего питомца. Все зависит от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Саймону, уже 17 месяцев, и с 5месяцев у него есть свой домик, т.е. клетка. Он знает, что когда мы собираемся уходить, ему пора в "домик" сам туда идет и ждет когда его закроют, не воспринимая это за наказание. Потому что когда мы возвращаемся его ждет поощрение, или ласковое слово, или лакомство. Клетку надо брать просторную, такую что бы собака в ней могла не только лежать, но и встать, потянуться, да же поиграть с оставленной там игрушкой или косточкой, т.е. чувствовала себя не слишком зажато. И тогда по возвращению Вас домой не будет никакого негатива, а ждать Вас будет только любовь и преданность вашего питомца. Все зависит от Вас.

А вас тоже не бывает дома 9-11 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема возникла недавно, в квартире не осталось линолеума. Срывал большими кусками и как мельница крошил в крошку. С чем связано не понятно. Началось месяцев с 5ти. Причем не каждый день, у меня подозрение на раздражающий фактор- чокнутый сосед, целыми днями сверлит стены на протяжении 3 лет, причем летом его не было. Раньше с собакой проблем не знали, не трогал ни мебель, ни обувь, хотя и страховались, а теперь с полами катастрофа. Ремонт в ближайшее время делать не собирались, но ходить по цементу мало радости. Грохнуть соседа на всякий случай? Так надо еще вычислить с какого он этажа в 25этажной башне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши беды от того ,что собаки остаются на долгое время одни ,а маленького ребенка могли бы вы оставить на 10 часов - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши беды от того ,что собаки остаются на долгое время одни ,а маленького ребенка могли бы вы оставить на 10 часов - нет.

К сожалению няней для собак нет, а работать надо, хотя ба что бы прокормить не только себя, но и свою псиночку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши беды от того ,что собаки остаются на долгое время одни ,а маленького ребенка могли бы вы оставить на 10 часов - нет.

Что правда, так правда :clap_1: На самом деле, очень жаль собачек, которые вынуждены сидеть так дооолго в одиночестве :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши беды от того ,что собаки остаются на долгое время одни ,а маленького ребенка могли бы вы оставить на 10 часов - нет.

Предлагаете выкинуть на улицу, чтобы не мучалась?

Еще раз повторюсь, что это моя не первая собака. Но такие погрызунчики - в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете выкинуть на улицу, чтобы не мучалась?

Еще раз повторюсь, что это моя не первая собака. Но такие погрызунчики - в первый раз.

а если сравнивать с предыдущими собаками - она более холеристая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое, хотя собаке уже год и 5 мес, + мне пришлось выйти на работу, дома ребенок 2 лет с бабушкой, кот. пся, естессссссно, не слушается...

Муж предлагает собаку пристроить, я на это пойти не могу, + еще раньше нас спрашивали "заинтересованные" лица, но явно для разведения...

я уже заходила со своими траблами на этот сайт, но вот что-то изменений нет... Может, кто подскажет координаты Ольги Нечаевой, мне советовали к ней обратиться, если еще не поздно..

GALKA, а где вы клетку брали, может, тоже попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто подскажет координаты Ольги Нечаевой, мне советовали к ней обратиться, если еще не поздно..

GALKA, а где вы клетку брали, может, тоже попробовать?

Координаты Нечаевой найдете на ее сайте http://www.goldenmagic.ru/index.htm

Клетку берите железную №5, и все будет цело, и квартира и собакины кишки и ваши нервы, можно позвонить в Валту, или по крупным зоомагазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сравнивать с предыдущими собаками - она более холеристая?

Даааа! Это еще мягко сказано.

Кстати, мы сейчас полностью все убрали из комнаты, что она могла достать, поэтому последнее время Дуся жрет только кресло и как лакомство - обувные коробки, если я оставляю. Так что в какой-то мере прогресс есть, т-т-т :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты Нечаевой найдете на ее сайте http://www.goldenmagic.ru/index.htm

Клетку берите железную №5, и все будет цело, и квартира и собакины кишки и ваши нервы, можно позвонить в Валту, или по крупным зоомагазинам.

попробую найти, но гостевая там точно не рабтает - отправляла сто лет назад сообщение, - ни ответа, ни привета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую найти, но гостевая там точно не рабтает - отправляла сто лет назад сообщение, - ни ответа, ни привета

Да напишите ей на форуме в личку, она живенько ответит! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое, хотя собаке уже год и 5 мес, + мне пришлось выйти на работу, дома ребенок 2 лет с бабушкой, кот. пся, естессссссно, не слушается...

Муж предлагает собаку пристроить, я на это пойти не могу, + еще раньше нас спрашивали "заинтересованные" лица, но явно для разведения...

я уже заходила со своими траблами на этот сайт, но вот что-то изменений нет... Может, кто подскажет координаты Ольги Нечаевой, мне советовали к ней обратиться, если еще не поздно..

GALKA, а где вы клетку брали, может, тоже попробовать?

Клетку я покупала в магазине Бетховен, но можно заказать и в интернет-маназинах, главное что бы размер был подходящий приблизительно 80*70*107, брали с металлическим поддоном. Во-первых убирать легче, а во-вторых если возьмете с пластиковым поддоном, то собака его может грызть.

Кстати когда у нашего песика появился свой "домик", то он перестал гадить дома, стал терпеть от гулянки до гулянки. Чистюля..

Поддон можно потом вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да напишите ей на форуме в личку, она живенько ответит! :clap_1:

в личку??? я на мыло сообщение скинула - тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже невыносимо. Каждый день приходя с работы я испытываю шок - в каком состоянии находится моя квартира. Мы уже убрали из комнаты все, что только можно, остально закинули куда повыше или закрыли в шкафы - все равно. Она умудряется достать, скинуть, открыть. При полном отсутствии развлечений в ход идут обои. В результате - армагедон. Сегодня была предпоследняя капля - она открыла дверь в спальную (дверь была закрыта и подперта креслом!), сожрала кучу книг, флешку, дезик, свечку и еще кучу всего. Час мела веником. И при этом она делает две-три лужи и кучку. Разговоры, крики, битье, не помогают. Пробовала не обращать внимания - то же самое. Оставляю с десяток игрушек - ноль на массу. Сил моих уже нет. Посещают уже очень нехорошие мысли. Но при моем присутствии - это ведь замечательный ребенок! Не писяет, не безобразничает, ничего не грызет! Вообщем, иду завтра за намордником. И готова принять все советы от знающих - как исправить ситуацию? Заниматься с инструктором - но как он поможет дома??? Клетка - но нас нет 10 часов целый день, она с ума сойдет в клетке...Перерастет? Уже не верится...Читаешь на форуме - у всех собаки как собаки, дома не гадят, ведут себя хорошо, а у меня наказание господнее.

Это моя не первая собака, но такие проблемы в первый раз. Неужели единственный выход - отдать??? Даже думать не хочу...Вообщем, крик души после очередного разгрома...

У нас собака с 2 месяцев одна по 10-11 часов дома, мы оставляем кучу игрушек, косточку из жил, перед уходом лакомтсво ( перчик сладкий, печенюшку и пр). естественно все убираем, шкафы запираем, все противозаконности прячем под потолок. Конечно, стену нам погрыз щен, деньги поел.

Инструктор может помочь, будет дома заниматься с Вами и Вашей собачкой. Но и самим обязательно надо живность тренировать.

перед уходом на работу попробуйте с ней подольше погулять, чтоб утомилась очень сильно и сразу спатеньки завалилась.

Кроме того, могу посоветовать все особо опасные места обработать антигрызином или уксусов ( второе нам не помогло :clap_1: ), ну и море игрушек. Недавно нашла мячик такой с дырочкой, туда лакомство прячется и дается щену, а он его катает и пытается это лакомтсво извлечь. У нас собакин часа 1.5 носился по квартире, занятый сей задачкой.

Не отчаивайтесь и удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака с 2 месяцев одна по 10-11 часов дома, мы оставляем кучу игрушек, косточку из жил, перед уходом лакомтсво ( перчик сладкий, печенюшку и пр). естественно все убираем, шкафы запираем, все противозаконности прячем под потолок. Конечно, стену нам погрыз щен, деньги поел.

Инструктор может помочь, будет дома заниматься с Вами и Вашей собачкой. Но и самим обязательно надо живность тренировать.

перед уходом на работу попробуйте с ней подольше погулять, чтоб утомилась очень сильно и сразу спатеньки завалилась.

Кроме того, могу посоветовать все особо опасные места обработать антигрызином или уксусов ( второе нам не помогло :) ), ну и море игрушек. Недавно нашла мячик такой с дырочкой, туда лакомство прячется и дается щену, а он его катает и пытается это лакомтсво извлечь. У нас собакин часа 1.5 носился по квартире, занятый сей задачкой.

Не отчаивайтесь и удачи Вам.

Спасибо вам большое за ответ. С момента написания отчаянного поста прошло немного времени,но ситуация у нас потихоньку стабилизируется. Мы начали заниматься с инструктором (правда, только на улице), у нас повысилось послушание, из вещей грызем только кресло :thumbup: Так что надеюсь, что окончательный прогресс не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за ответ. С момента написания отчаянного поста прошло немного времени,но ситуация у нас потихоньку стабилизируется. Мы начали заниматься с инструктором (правда, только на улице), у нас повысилось послушание, из вещей грызем только кресло :thumbup: Так что надеюсь, что окончательный прогресс не за горами.

Вот видите, все будет хорошо. :) Не забывайте ,что это маленький ребенок и не нужно требовать от него сразу все. Постепенно лабрушкин сам будет стараться сделать так, чтобы заслужить Ваше одобрение и похвалу :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

освежу тему, не наша, на просторах инета, но какой же ужас!!!

5e2c6cdac777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...