Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каждый день дома дурдом


Женя и Дуся

Рекомендуемые сообщения

да обычный линолеум, достаточно гладкий, но я бы не сказала, что ноги у Жака разъезжаются, если он носится начинает, то конечно скользят лапы, так они также и на ковролине скользили, не могу же я квартиру застерить шерстяными натуральными коврами...вернее могу....только выкинуть все равно вскоре придется...

У меня на кухне шероховатый, грубый линолеум. Его даже называют производственным. Очень хотела плитку, но ради собаки пришлось отказаться. Правда плитка напольная тоже не сказать что скользкая, но ИМХО она твердая и локти будут простоянно в мозолях. Но зато есть плюс - удобно и легко вытирать от собачьих шалостей.

Ламинат - однозначно нет. :clap_1:

Берегите ваши лапы с детства! Лучше постелить ковролин и менять его раз в год, чем лечить дисплазию. Ограничте в свое отсутствие собаке пространство. Застелайте ковер клеенкой, если гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обычный линолеум, достаточно гладкий, но я бы не сказала, что ноги у Жака разъезжаются, если он носится начинает, то конечно скользят лапы, так они также и на ковролине скользили, не могу же я квартиру застерить шерстяными натуральными коврами...вернее могу....только выкинуть все равно вскоре придется...

Ирина! У меня тоже линолеум в прихожей и на кухне, в спальне паркетная доска, покрытая лаком(древняя), но в спальне очень мало пространства, поэтому мы не застилали пол, а в комнате у сына (она же зал) ковролин.

Так вот линолеум у нас не нуждался в застилании (не знаю какой у Вас) - он и так антискользящий...

Вы понаблюдайте, может Вам и не надо застилать линолеум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять с собакой побольше часа 2-3 чтобы после гуляния спал без задних лап и на проказы не было сил. Утром встали и пошли погуляли, если активно гулять то соба устанет и будет спать часов 9-10. У нас Пит оставался дома абсолютно один на 12-14 часов 3 недели подряд, результат одна прочитанная книга и картина на паласе найденным и разгрызанным маркером- все. Просто утром гулял с ним по 2-2.5 часа с 5-6 часов главное не лениться и вечером активная прогулка примерно такая же. Знаю тяжело, тоже сильно уставал, потом втянулись. Сейчас таких проблем нет один остается максимум на 7-8 часов и прекрасно переносит. Тьфу-Тьфу-Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять с собакой побольше часа 2-3 чтобы после гуляния спал без задних лап и на проказы не было сил. Утром встали и пошли погуляли, если активно гулять то соба устанет и будет спать часов 9-10. У нас Пит оставался дома абсолютно один на 12-14 часов 3 недели подряд, результат одна прочитанная книга и картина на паласе найденным и разгрызанным маркером- все. Просто утром гулял с ним по 2-2.5 часа с 5-6 часов главное не лениться и вечером активная прогулка примерно такая же. Знаю тяжело, тоже сильно уставал, потом втянулись. Сейчас таких проблем нет один остается максимум на 7-8 часов и прекрасно переносит. Тьфу-Тьфу-Тьфу.

вечерами мы гуляем на стадионе, только до него надо еще дойти....а в 5-6 утра очень темно и страшно идти с 6-тимесячным щеном в такую даль, Жак и сам темноты боится, бегать и играть там не станет, выйдет, "делишки" свои по-быстрому сделает и домой....приходит, кушает и пока мы собираемся на работу, завтракаем, он уже наиграется в квартире и неприлично громким зеванием выпроваживает нас :clap_1: спит на наверняка часов до 10-10,30(сужу по дням, когда оставалась с ним и по выходным, когда дома), приезжаем на обед в 13,00 и получается часа за 2,5-3 он делает, что душе угодно....в обед гулять долго нет времени (максимум 10-15 минут), после обеда он также, зевая, провожает нас, а к нашему приходу ремонтик окончательно доделан...потом уже вечерняя прогулка на ночь длится обычно час - полтора. (забыла сказать, по возвращении вечером с работы снова минипрогулка минут 15-20)

мне вот интересно с какого возраста можно гулять 3 а потом и 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так, а можно об этом поподробнее! :clap_1: Мы вот как раз установили сегодня шкаф-купе в коридор, а то обувь и верхняя одежда в крошечной кладовке уже не умещаются :) , а собакина до них очень жадна :lol2: Вот теперь думаем, как сделать так, чтоб она не могла шкаф открывать..

Ну, и насчет стен тоже, пожалуйста, опишите, чем они у вас закрыты и как вы эти личты крепили. Мика пока не особо на обои покушается, но что-то мне подсказывает, что скоро они ее заинтересуют :lol2:

Маш, а у нас уже обои в ход пошли!!! :yes:

Прямо при нас!! Сидишь, телевизор смотришь, Митеныш типа спит!!! А потом такое хр-р-р-р-р....

Смотрю - жует, нахал!!! :lol2:

Уже 2 небольших куска оторвано...Это при том, что я его пока одного оставляла минут на 20 пару раз, и то, когда онспал...

Боюсь представить, что будет, когда на работу выйду!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйдет, "делишки" свои по-быстрому сделает и домой....

в обед гулять долго нет времени (максимум 10-15 минут),

потом уже вечерняя прогулка на ночь длится обычно час - полтора. (забыла сказать, по возвращении вечером с работы снова минипрогулка минут 15-20)

мне вот интересно с какого возраста можно гулять 3 а потом и 2 раза?

Маловато вы утром гуляете. Вот он весь день и балбесничает. Хоть минут 40 гуляйте.

Мы тоже гуляем не очень много по утрам. Вечером час-полтора. По выходным стараемся наверстать, выезжаем в парк, за город. Это же собака, а не хомячек. Ей надо гулять и бегать!

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато вы утром гуляете. Вот он весь день и балбесничает. Хоть минут 40 гуляйте.

Согласна с Машей. Утром хорошо бы подольше гулять. Как только я заставила себя вставать на пол-часа раньше и не лениться ходить с собакой в парк, не глядя на часы, в доме воцарился порядок.

Хотяя.... :clap_1: Может уже и возраст такой пришел. Перерос он свои безобразия что ли... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Машей. Утром хорошо бы подольше гулять. Как только я заставила себя вставать на пол-часа раньше и не лениться ходить с собакой в парк, не глядя на часы, в доме воцарился порядок.

Хотяя.... :clap_1: Может уже и возраст такой пришел. Перерос он свои безобразия что ли... :lol2:

Ну не знаю...Мы утром час гуляем - думаю, не так уж и мало, для утра. Причем не просто ходим - бегаем за мячиком и палочкой, прыгаем по колесам (как заборчик стоят на стадионе), плюс еще дома до ухода на работу я одной рукой собираюсь, а другой с ней играю в перетягивалки, или мячик кидаю...Кстати, у нас хорошие новости - мы перестали гадить ночью (т-т-т) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас хорошие новости - мы перестали гадить ночью (т-т-т) :clap_1:

Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...Мы утром час гуляем - думаю, не так уж и мало, для утра.

Да уж, час - это вполне нормально для утренней прогулки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас папа в 5.30 выводит (мелкий щен ещё 3 мес). а если я иду, то мы побегаем ещё)))))) а поскольку пока гуляем часто щен дома тока дрыхнет :lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш был таким способом отучен от пакостей разных: мы выдали ему все что привлекало его внимание: Тапки, Вещи, Вешалки, Кожанную вещь(вместо обуви кожанной), Газеты, Пакеты салафановые(толтые), Деревянные вещички разные, как покупные полочки так и с улицы, Кабель(без проводов внутри, чтоб не поранился),Кусок обоев, на одной стенке, которую уже ободрал. Ну врооде бы и все, может и еще что то было, не помню уже... Так вот накидала я это все на пол, он радостный такой был!!! :lol2: Поигрался и снова давай лезть к нашим вещам, а я ему тут "У тебя свое есть, вот иди и играй!" Он значит против то ничего не может сказать, шел и играл. :clap_1: Опа,опять к нашим тапкам, я ему опять"Иди у тебя свои есть!". Так же и с другими вещами было. Любил вещи с вешалок стаскивать и грызть вешалки, так наигрался со своими тряпками, теперь к нашим и не лезет. Иногда только кухонное полотенце стащит, но это только так побегать, рвать не рвет. Ни одной пары обуви не испортил, т.к свое есть, ни одних тапок не изгрыз. Газеты любил рвать, т.к. наказывали ими, перестали наказывать таким способом, пропал и интерес! Вот таким образом мы сним разобрались. Нам сейчас 4.5.Кроме своих игрушек ни к чему не притрагивается, но арсенал у на приличный!!! :yes:

Многие мне говорили, не делай так,приучаешь собаку сама это грызть, потом сама пожалеешь,не отучишь.А я вот никого не послушала сделала как знала, вот он результат. Еще ничего не пострадоло! Ну только стенка одна, но ее не жалко!!! Один остается, все просто потрясающе! Может конечно что-то чужое прихватить, но это когда свои игрушки куда-нибудь запнет! Вот так вот мы своего отучили. Если поможет чем-то буду очень рада!!! :ok:

Если есть сомнения по такому методу, то у кого есть или были маленькие дети,то все наверное знают, что пока ребенок не наиграется ничего делать не будет. Это как с пластелином , ребенок не захочет лепить фигурки, а будет резать его не мелкие кусочки пока не нарежеться, так же и с вырезанием из бумаги, ну и все тому подобное. Кто сталкивался с этим меня поймут, про что я тут!! :)

А про ленолиум, отрежте вы ему кусок, чтоб аж завидно самому стало, пускай нагрызется вдоволь, может Ваш трогать перестанет, а то вы так разоритесь постоянно перекладываь его! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...люди, как вам удается жить с коврами, сохраняя при этом чистоту и свежесть воздуха???? :lol2:

Мы по этому случаю свои ковры все убрали, а псу купили небольшие такие коврики, чтоб в машине можно было стирать! Поэтому если сходит на них, то всегда можно выстирать, и чисто и свежо! И отвыкнуть от ковров не сможет, поэтому как только будет полностью себя сдерживать, можно будет и себе уже постелить!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш был таким способом отучен от пакостей разных: мы выдали ему все что привлекало его внимание....

А про ленолиум, отрежте вы ему кусок, чтоб аж завидно самому стало, пускай нагрызется вдоволь, может Ваш трогать перестанет, а то вы так разоритесь постоянно перекладываь его! :lol2:

Принимаю в дар ненужные книги (много), флешки, нижнее белье, ковры и кресла :clap_1:

Шучу, конечно. Интересный совет, на войне все средства хороши, возьму на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю в дар ненужные книги (много), флешки, нижнее белье, ковры и кресла :lol2:

Шучу, конечно. Интересный совет, на войне все средства хороши, возьму на заметку!

:yes::clap_1::ok: Рада помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю в дар ненужные книги (много), флешки, нижнее белье, ковры и кресла :clap_1:

:lol2::yes::ok: А так же обои, плинтусы, откосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а у нас уже обои в ход пошли!!!

Прямо при нас!! Сидишь, телевизор смотришь, Митеныш типа спит!!! А потом такое хр-р-р-р-р....

Смотрю - жует, нахал!!!

Уже 2 небольших куска оторвано...Это при том, что я его пока одного оставляла минут на 20 пару раз, и то, когда онспал...

Боюсь представить, что будет, когда на работу выйду!!!

Ну, мы тоже чуток подрали обои - мика перегрызла шнур интернетный :lol2: , а он как бы из коробочки выходит. так вот пока грызла коробочку, случайно зацепила зубом обои. А потом, чтоб не торчало - порядок навела, отодрала до конца :)

Потом было взялась за угол, но я ее застукала, взяла за шкирку, подтащила и, держа носом у стены, высказала все, что думаю. :yes: Больше - ттт - не подходит. :clap_1: Даже в наше отсутствие. А оставалась уже несколько раз часов на 6.

Мы еще картонки ей оставляем. Вот гардероб купили в икее, огромную коробку от него разрезали на квадратные куски, сложили на гардероб и выдаем по одному :lol2:

А один раз проснулись от ритмичного цоканья коготков, примерно раз в 10 секунд, лежали, думали :doh: Оказалось, собака прыгает за носками, которые на спинке стула сушились :lol2: больше так не сушим :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы тоже чуток подрали обои - мика перегрызла шнур интернетный :lol2: , а он как бы из коробочки выходит. так вот пока грызла коробочку, случайно зацепила зубом обои. А потом, чтоб не торчало - порядок навела, отодрала до конца :)

Потом было взялась за угол, но я ее застукала, взяла за шкирку, подтащила и, держа носом у стены, высказала все, что думаю. :yes: Больше - ттт - не подходит. :clap_1: Даже в наше отсутствие. А оставалась уже несколько раз часов на 6.

Мы еще картонки ей оставляем. Вот гардероб купили в икее, огромную коробку от него разрезали на квадратные куски, сложили на гардероб и выдаем по одному :lol2:

А один раз проснулись от ритмичного цоканья коготков, примерно раз в 10 секунд, лежали, думали :doh: Оказалось, собака прыгает за носками, которые на спинке стула сушились :lol2: больше так не сушим :ok:

Мы в таком возрасте тоже только одну коробку из-под обуви съели, и все:) Хе-хе, маленькие вы еще :) А задатки-то уже присутствуют :)

Но, конечно надеюсь, что вас минет чаша сия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в таком возрасте тоже только одну коробку из-под обуви съели, и все:lol2: Хе-хе, маленькие вы еще :lol2: А задатки-то уже присутствуют :)

Но, конечно надеюсь, что вас минет чаша сия!

не минет! :lol2: если уже в 3 месяца начинаются погрызушки, значит все будет ОК! :clap_1::ok::yes:

Варвара, спасибо за совет. Наверное придется выдать кусок линолеума и палок наломать на улице... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не минет! :lol2: если уже в 3 месяца начинаются погрызушки, значит все будет ОК! :clap_1::ok::yes:

Варвара, спасибо за совет. Наверное придется выдать кусок линолеума и палок наломать на улице... :)

С палками аккуратнее. Нужны деревяшки, которые покрепче. Чтобы собака не наелась стружек и щепок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С палками аккуратнее. Нужны деревяшки, которые покрепче. Чтобы собака не наелась стружек и щепок.

че-то не подумала! :clap_1: на обеде ему оставили кусок линолеума, косточку из жил, игрушки и пустую пластиковую бутылку без пробки, посмотри что нас ждет вечером :lol2::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям читаю всё это и молюсь на свою собак. Правда, она изредка играется одеждой (если находит) и бумагу иногда рвет, и всего одну мамину книжку прочитала... но всё равно...в туалет может терпеть по 9 часов (пару недель жили в таком режиме).... ТТТ !!!!

моя заинька люлименькая

А кошки особо не развеселят псину, у нас ещё 2 кошки, они стараются избегать общения с Лаки. Хотя вот недавно 2х месячного бездомного котенка брали на передержку , так они так игрались, хотелось рыдать от умиления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С палками аккуратнее. Нужны деревяшки, которые покрепче. Чтобы собака не наелась стружек и щепок.

А моя жрет палки...прям может всю схрумкать, и твердые сырые и трухлявые :clap_1: отбирать их , живя в загородном доме, не совсем реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя жрет палки...прям может всю схрумкать, и твердые сырые и трухлявые :lol2: отбирать их , живя в загородном доме, не совсем реально

у вас собак в свободном полете всегда? захотела на улице, захотела в доме?

везуха! :clap_1:

думаю, что нет смысла сравнивать проживание щенка в загородном доме и в корироде городской квартиры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас собак в свободном полете всегда? захотела на улице, захотела в доме?

везуха! :clap_1:

думаю, что нет смысла сравнивать проживание щенка в загородном доме и в корироде городской квартиры....

Летом была в свободном полете, а сейчас холодина, поэтому её прогулки контролируются, а то вечно дверь с разбега открывает и сразу же весь дом выстуживает. А сейчас у нее течка, выгуливаем "вручную"

ТО что везет, это-то да... поэтому мы собаку и завели...как только переехали загород, в квартире мне не разрешали. Минус один- каждый день уборка, столько мусора домой тащит, палочки, листики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...