Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохо набирает вес


Рекомендуемые сообщения

У меня кобель лабрадора, через несколько дней будет 10 месяцев. По параметрам он выше, чем указано, но остальные мерки отстают от нормы. Проблема в том, что он достаточно тощий, хоть и много ест. Сначала кормили кормом, но вес не набирался. Сейчас сидит на натуралке, но в весе тоже прибавляет медленно. По сравнению с другими кобелями, с которыми гуляем, мой выглядит значительно худее. Двигается много, бегает за пуллером как дикий. Ветеринары говорят, что подождите до 3 лет, когда он уже не будет таким активным, и вес наберется. Хочется послушать мнение остальных хозяев лабриков. Может увеличить граммовку еды, хоть он и есть по грамм 700-800 в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки что ребра торчат? С чего вывод что он худой? Фото приложите. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елизавета Корельская сказал:

У меня кобель лабрадора, через несколько дней будет 10 месяцев. По параметрам он выше, чем указано, но остальные мерки отстают от нормы. Проблема в том, что он достаточно тощий, хоть и много ест. Сначала кормили кормом, но вес не набирался. Сейчас сидит на натуралке, но в весе тоже прибавляет медленно. По сравнению с другими кобелями, с которыми гуляем, мой выглядит значительно худее. Двигается много, бегает за пуллером как дикий. Ветеринары говорят, что подождите до 3 лет, когда он уже не будет таким активным, и вес наберется. Хочется послушать мнение остальных хозяев лабриков. Может увеличить граммовку еды, хоть он и есть по грамм 700-800 в день...

Здравствуйте Елизавета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Елизавета Корельская said:

У меня кобель лабрадора, через несколько дней будет 10 месяцев. По параметрам он выше, чем указано, но остальные мерки отстают от нормы. Проблема в том, что он достаточно тощий, хоть и много ест. Сначала кормили кормом, но вес не набирался. Сейчас сидит на натуралке, но в весе тоже прибавляет медленно. По сравнению с другими кобелями, с которыми гуляем, мой выглядит значительно худее. Двигается много, бегает за пуллером как дикий. Ветеринары говорят, что подождите до 3 лет, когда он уже не будет таким активным, и вес наберется. Хочется послушать мнение остальных хозяев лабриков. Может увеличить граммовку еды, хоть он и есть по грамм 700-800 в день...

Исходные данные: кобель 10 месяцев, рост и вес неизвестен, раньше ел корм, теперь ест 700-800грамм в день чего-то натурального, от чего прибавляет в весе, сколько неизвестно, но медленно. Внимание вопрос: не увеличить ли граммовку еды?

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2021 в 15:00, Анна и любимый Бонд сказал:

У собаки что ребра торчат? С чего вывод что он худой? Фото приложите. 

Ребра не торчат. Вывод, что он худой сделала исходя из таблицы приложенной ниже, а так же потому, что уже была собака лабрадора, только девочка.

Кай 1.jpg

Кай 2.jpg

Overweight_dog_chart_gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, hav сказал:

Исходные данные: кобель 10 месяцев, рост и вес неизвестен, раньше ел корм, теперь ест 700-800грамм в день чего-то натурального, от чего прибавляет в весе, сколько неизвестно, но медленно. Внимание вопрос: не увеличить ли граммовку еды?

 

А какие данные Вам еще  требуются?))) Я обозначила свою проблему, которая действительно заставляет меня переживать, в надежде получить адекватный ответ. Я на сайте день от силы, и по моему мнению, можно избежать всяких смешинок с Вашей стороны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 10 месяцев

У меня что моя, что кураторская, от трех месяцев (моя, при переходе на сырую натуралку, сам переход только полтора месяца)  до года (кураторский, поиски/пробы, один только вариант корма есться около месяца, и также в итоге на сыром) стабилизировалось все, набрался вес нужный, когда все начало хорошо усваивается. И это взрослые собаки. А не растущий организм.

Потому и уточняют. Что пробовали, что за натуралку, уж слишком много вариантов, у всех своя натуралку. Макдональдс тоже "натуралка") у человеков.

Не зная вводных данных по кормлению как разобраться.

И это.."улыбайтесь, господа") не надо так уж серьезно) у вас прекрасный пес, и даже по вашей таблице я бы сказала в "иделе" по виду сверху. А сбоку вид Вы не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизавета, попробую вам помочь - напишите пожалуйста рост, вес собакена. С документами или без (чтобы можно было уверенно ориентироваться на нормы для этой породы). Какой корм ел раньше, в каком количестве. Что именно натурального он ест сейчас, в каком количестве (рацион). Как вы отслеживаете прибавку в весе. Ходили ли вы к ветеринару. Возможно есть ещё какие-то нюансы, которые на первый взгляд нельзя отнести к недобору веса - например, последнее время увеличились нагрузки, месяц назад были в лесу вытащили клеща и прочее. Как давно глистогонили, чем. Ест ли что-то кроме натуральной пищи. Чем подробнее напишите, тем полнее станет картина для опытных собаководов и заводчиков. 

Изменено пользователем svetaluky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елизавета Корельская сказал:

А какие данные Вам еще  требуются?))) Я обозначила свою проблему, которая действительно заставляет меня переживать, в надежде получить адекватный ответ. Я на сайте день от силы, и по моему мнению, можно избежать всяких смешинок с Вашей стороны.

 

 

? Не стоит так злиться и нервничать. Вы зашли в сообщество, ни здрасьте, ни скажите пожалуйста, навалили свой вопрос, типа давайте советуйте. Так-то колхоз дело добровольное, кто захочет, выскажется, но то, что вас так слегонца потролили, ваша вина, перечитайте пост, действительно исходников маловато.

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, svetaluky сказал:

Елизавета, попробую вам помочь - напишите пожалуйста рост, вес собакена. С документами или без (чтобы можно было уверенно ориентироваться на нормы для этой породы). Какой корм ел раньше, в каком количестве. Что именно натурального он ест сейчас, в каком количестве (рацион). Как вы отслеживаете прибавку в весе. Ходили ли вы к ветеринару. Возможно есть ещё какие-то нюансы, которые на первый взгляд нельзя отнести к недобору веса - например, последнее время увеличились нагрузки, месяц назад были в лесу вытащили клеща и прочее. Как давно глистогонили, чем. Ест ли что-то кроме натуральной пищи. Чем подробнее напишите, тем полнее станет картина для опытных собаководов и заводчиков. 

Спасибо большое за адекватность!) Рост собаки в холке 71 см, обхват груди 70 см, голова 47 см. По поводу веса сказать не могу, два месяца назад весил 26 кг. Сейчас нет возможности его взвесить. Покупался без документов (понимаю, что может быть метис), но отличительный признаки породы все на месте (уши в правильном положении, хвост какой должен быть, цвет однотонный, голова такая же, но маловата для кобеля). Я конечно, не уверена на сто процентов, но по сравнению с прошлой собакой все особенности сходятся (была с документами).

Мне отдали его в 1 месяц, кормила его детским питанием (пюре с мясом и овощами). Потом перешли на Monge, до 9 месяцев сидел на нем, давала по 700-800 грамм в день. Решили перейти на натуралку неделю назад (рис/греча, кура/говядина), так же даем яблоки, морковь, огурцы, помидоры. К ветеринару ходили, перед прививками глистогонили мильбемаксом. месяц назад снова глистогонили тем же.Задавала вопрос о весе, сказали, что нужно подождать, когда станет менее активным и к 3 годам наберет окончательный вес. 

Прогулки по 2-2.5 часа в день, бегает за пуллером, так же с другими собаками. 

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елизавета Корельская сказал:

Ребра не торчат. Вывод, что он худой сделала исходя из таблицы приложенной ниже, а так же потому, что уже была собака лабрадора, только девочка

Если смотреть на таблицу, то ваша собака в кондиции ideal 

7 минут назад, Елизавета Корельская сказал:

рис/греча, кура/говядина

Это не совсем натуральное питание, ещё и варите небось?

 

 

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Если смотреть на таблицу, то ваша собака в кондиции ideal 

Это не совсем натуральное питание, ещё и варите небось?

 

 

 

Кашу варим, да. Первая собака тоже кормилась так, проблем с весом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Всего 10 месяцев

У меня что моя, что кураторская, от трех месяцев (моя, при переходе на сырую натуралку, сам переход только полтора месяца)  до года (кураторский, поиски/пробы, один только вариант корма есться около месяца, и также в итоге на сыром) стабилизировалось все, набрался вес нужный, когда все начало хорошо усваивается. И это взрослые собаки. А не растущий организм.

Потому и уточняют. Что пробовали, что за натуралку, уж слишком много вариантов, у всех своя натуралку. Макдональдс тоже "натуралка") у человеков.

Не зная вводных данных по кормлению как разобраться.

И это.."улыбайтесь, господа") не надо так уж серьезно) у вас прекрасный пес, и даже по вашей таблице я бы сказала в "иделе" по виду сверху. А сбоку вид Вы не показали.

Спасибо Вам за ответ! Прилагаю фото сбоку.

Кай.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елизавета Корельская сказал:

Кашу варим, да. Первая собака тоже кормилась так, проблем с весом не было.

Не стоит сравнивать собак, это путь вникуда. Вес - это не самое важное для собаки, для собаки крупной породы вес вообще враг и проблема. У вас собака недополучила в детстве, детское питание в банках так себе еда для месячного щенка. Помимо каши и мяса в рационе должны быть овощи, субпродукты и костное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Не стоит сравнивать собак, это путь вникуда. Вес - это не самое важное для собаки, для собаки крупной породы вес вообще враг и проблема. У вас собака недополучила в детстве, детское питание в банках так себе еда для месячного щенка. Помимо каши и мяса в рационе должны быть овощи, субпродукты и костное

Плюсую полностью. Лично для меня в плане натурального кормления очень помогла вот эта тема. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елизавета Корельская сказал:

Ребра не торчат. Вывод, что он худой сделала исходя из таблицы приложенной ниже, а так же потому, что уже была собака лабрадора, только девочка.

Кай 1.jpg

Кай 2.jpg

Overweight_dog_chart_gallery.jpg

Не вижу худой собаки. Спорный вопрос про породность. Рост 70см это не то, что не в стандарте породы лабрадор, это вообще алабая рост. Поэтому, если в замере роста нет ошибки, то это скорее всего метис и потому он имеет полное право быть с легким. У вашей собаки нет проблем с весом, он просто легкокостный, а кость вы никак не откормите, это генетика. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, svetaluky сказал:

Плюсую полностью. Лично для меня в плане натурального кормления очень помогла вот эта тема. 

 

Спасибо большое!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Елизавета Корельская сказал:

Рост собаки в холке 71 см, (..........)  Покупался без документов 

Нормальная большая ушастая собака, не надо притягивать его к лабрадорам, вполне себе обычный подросток крупной довольно высокой собаки. 

Хуже будет, если сейчас раскормите его как бочку на лёгком костяке и полетят суставы, Вы же не знаете в каком они состоянии и, если там есть проблема, то она усугубится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...