Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вакцинация от бешенства


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста: некоторое время назад приобрели щенка из помета выложенного на сайте. На момент приобретения щенку было 3 мес и 1 день. Вакцинация от бешенства в паспорте стояла (наклейка, печать, подпись врача). Заводчик на момент продажи ни о чем не предупреждал. Сегодня в ветклинике выяснила, что не стоит регистрация от бешенства. Позвонила по телефону на печати, выяснилась, что она поддельная. В телефонном разговоре заводчица подтвердила, что делали прививку сами, т.е. никакого подтверждения в СББЖ не найти. Как лучше поступить в данном случае? Сделать повторную вакцину (можно ли)? Сдать на антитела (если они есть, то как доказать что собака привита если ВДРУГ собака кого-то укусит (например, другую собаку)? Опять же - не понятно какого качества былавакцина, которой кололи, соблюдался ли температурный режим. Собака первая. Не понятно как поступить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна Аксенова сказал:

не понятно какого качества былавакцина

Да, весьма сомнительно, я бы  с врачом проконсультировалась. 

Если человек в одном обманул, 

1 час назад, Татьяна Аксенова сказал:

Позвонила по телефону на печати, выяснилась, что она поддельная. В телефонном разговоре заводчица подтвердила, что делали прививку сами, т.е. никакого подтверждения в СББЖ не найти.

то веры нет никакой..

 

Озвучьте пожалуйста, кто же здесь занимается подделкой документов? Чтобы другие люди не попались так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

27 минут назад, Shaman сказал:

Озвучьте пожалуйста, кто же здесь занимается подделкой документов? Чтобы другие люди не попались так же

Вот теперь не знаю как поступить. Можно ли оглашать эту инфу в слух. При выборе заводчика даже написала на Мейл российского ретривер клуба - ответили, что у заводчика опыт 20 лет и безупречная репутация. Даже не ожидала такого. 

К тому же нам к ним в 8 месяцев ехать на пересмотр видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Татьяна Аксенова сказал:

безупречная репутация.

хм. ну, если все будут замалчивать такие вещи, то, конечно, репутация будет безупречной.

26 минут назад, Татьяна Аксенова сказал:

нам к ним в 8 месяцев ехать на пересмотр

на пересмотр чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, многие заводчики практикуют делать прививки дома, у нас похожая ситуация, в паспорте стояла прививка в возрасте 4 недель, а должно было быть мин 6, по телефону в клинике сказали, что заводчики обычно выкупают вакцину и сами делают, а печати потом ставят, чтоб не возить щенков в клинику. Я тоже немного была в шоке. Я бы боялась не разбирательства, что ваш малыш укусит кого-то и потом доказывать, а чтоб он сам не подхватил, ежи и те переносчики. Если не ошибаюсь в зонах риска можно делать прививку раз в несколько месяцев, узнайте у ветеринара, когда можно ревакцинацию сделать, если вдруг таки его укололи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

по телефону в клинике сказали, что заводчики обычно выкупают вакцину и сами делают, а печати потом ставят, чтоб не возить щенков в клинику.

DHPPI и Лепто пусть себе делают сами, но прививку от бешенства, сведения о которой подаются в ветуправление, только в клинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна Аксенова сказал:

У нас в метрике как то странно

IMG_20210701_230622.jpg

Яички не стабильны... Как бы гуляют. Поэтому контроль в 8 мес 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна Аксенова сказал:

У нас в метрике как то странно

IMG_20210701_230622.jpg

Ничего не странно, на момент актировки щенок ваш был крипторхом, но была надежда, что семенники ещё опустятся в мошонку, потому и пересмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

DHPPI и Лепто пусть себе делают сами, но прививку от бешенства, сведения о которой подаются в ветуправление, только в клинике. 

Я вообще за то, чтоб все делали врачи, мне б своему ребёнку в голову не пришло колоть самой прививки, даже соблюдая график и все инструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

за то, чтоб все делали врачи

Абсолютно согласна! Кроме того, есть много разной противоречивой информации. Например, что вакцину нельзя во время смены зубов. У нас как раз этот процесс сейчас активно идёт. 

Не думала, что столкнусь с таким беря щенка в проверенном питомнике. Собака первая - совсем не опытные. Много читала, на что нужно обращать внимание при покупке щенка, и тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

на момент актировки щенок ваш был крипторхом

Это так же было упомянуто вскользь, и хотя выставки не являются непременной целью, все равно осадочек остался. Несколько раз задавала вопрос про выставочные перспективы - было сказано, что все ок. Опять же - на выставках и паспорт проверяют, т.е. регистрация по бешенству должна быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но какие выставочные перспективы у щенка крипторха? Пока семенники не опустятся в мошонку, на выставки идти не имеет смысла. Если боитесь делать делать прививку в 4 месяца, сделайте ее в 6. Причем весь комплекс целиком. Заодно и подстрахуетесь от энтерита. У щенков иногда пробивает прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shaman сказал:

Чтобы другие люди не попались так же

Питомник голдберри, Москва

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна Аксенова сказал:

Питомник голдберри, Москва

я пригласила вашего заводчика Анну Корябочкину в тему

заводчик действительно опытный и известный, что-то  у меня ощущение в недопонимании с вашей стороны

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Shaman сказал:

Озвучьте пожалуйста, кто же здесь занимается подделкой документов? Чтобы другие люди не попались так же

а где ты увидела подделку документов? самостоятельная вакцинация практикуется во всех питомниках, или предлагаешь рискнуть пометом и тащить непривитых щенков в СББЖ? обычно заводчики договариваются с госветстанциями - выкупают вакцины, сами вакцинируют, вклеивают наклейки и потом их станция вписывает и штампует. Может, вопрос не к заводчику, а к СББЖ, которая профукала этот вопрос? 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

что-то  у меня ощущение в недопонимании с вашей стороны

Было бы замечательно, если бы просто не допонимание. Если все было оформлено как правильно - любыми способами которыми это возможно, вопросов бы не было. Я звонила, чтобы узнать регистрационный номер - его нет. Анна сказала, что если я не доверяю, то могу сдать на антитела (самое дешёвое что я нашла 5000р). Либо переправить щенка (опять же риски+деньги). Мы покупали щенка уже после всех вакцин, т.е. я делаю вывод что у нас должна быть оказан весь сервис со стороны питомника по вакцинации на тот момент. А получилось, как получилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна Аксенова сказал:

Мы покупали щенка уже после всех вакцин, т.е. я делаю вывод что у нас должна быть оказан весь сервис со стороны питомника по вакцинации на тот момент. А получилось, как получилось.

питомник провел вакцинацию, почему в СББЖ не почесались зарегистрировать - вопрос. у питомника и заводчика безупречная репутация, не те люди, чтоб на таких мелочах прокалываться, простите. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я вам описала ситуацию как она есть. Сейчас уже вопрос даже не в том кто виноват, а что делать. Собственно по этому я и спрашивала совета у форумчан -опытных собаководов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

пригласила вашего заводчика Анну Корябочкину в тему

Да, хотелось бы получить официальный ответ от питомника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна Аксенова сказал:

В итоге я вам описала ситуацию как она есть. Сейчас уже вопрос даже не в том кто виноват, а что делать. Собственно по этому я и спрашивала совета у форумчан -опытных собаководов.

идти по схеме вакцинации производителя вакцин. какая вакцина от бешенства у вас в паспорте? Нобивак? значит ревакцинировать через 3 недели DHPPi+Lepto, и через 3 снова DHPPi +LR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас вангард и рабизин. Не увидела в схеме вакцинации в каком возрасте что делать, если уже вероятно были сделаны эти вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а где ты увидела подделку документов? самостоятельная вакцинация практикуется во всех питомниках, или предлагаешь рискнуть пометом и тащить непривитых щенков в СББЖ? обычно заводчики договариваются с госветстанциями - выкупают вакцины, сами вакцинируют, вклеивают наклейки и потом их станция вписывает и штампует. Может, вопрос не к заводчику, а к СББЖ, которая профукала этот вопрос? 

Полностью согласна, самостоятельная вакцинация практикуется в питомниках. На личном опыте, старший с прививкой от питомника, но при получении справки на выезд за границу (старшему уже больше года было), в  государственной ветклинике, сказали, что наша первая прививка не действительна, он звонил при нас в разные "конторы" (проверял печать). Я доверяю заводчику старшего, поэтому после прививки, мы завели новый ветпаспорт. А то что яичко не опустилось, можно делать массаж, и возможно получится.

P.S. Иногда складывается такое ощущение, что как "нарочно", чтобы не пользовались не государственными услугами. 

 

Изменено пользователем Millinda
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему самостоятельная вакцинация - чтобы щенки не подцепили ничего лишнего в ветклиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...