Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вакцинация от бешенства


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а где ты увидела подделку документов? самостоятельная вакцинация практикуется во всех питомниках, или предлагаешь рискнуть пометом и тащить непривитых щенков в СББЖ?

Но ведь ветеринар может прийти на дом, сделать осмотр, прививки поставить и потом официально сделать записи и в паспорте и в системе, а так когда клиники ставят свои печати в паспорт на основе честного слова заводчика - для меня подделка документов. Я понимаю питомники/заводчики хотят упростить процесс, но печать - это личная ответственность клиники/врача, если он лично не делал прививку, как может свою подпись поставить?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Татьяна Аксенова сказал:

вакцину нельзя во время смены зубов

это давно уже не так...современные вакцины и смена зубов не противоречат друг другу

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

Но ведь ветеринар может прийти на дом, сделать осмотр, прививки поставить и потом официально сделать записи и в паспорте и в системе, а так когда клиники ставят свои печати в паспорт на основе честного слова заводчика - для меня подделка документов. Я понимаю питомники/заводчики хотят упростить процесс, но печать - это личная ответственность клиники/врача, если он лично не делал прививку, как может свою подпись поставить?

из СББЖ на дом? вы о чем?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

из СББЖ на дом? вы о чем?))) 

Я так понимаю должен прийти на дом ветеринар из клиники и отразить затем в реестре и этот реестр направить куда следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чтобы щенки не подцепили ничего лишнего в ветклиники

Такой аргумент не сработает, если собака кого-то покусает, например другую собаку (мы сейчас не говорим об особенностях породы).  Если захотят - по судам затаскают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Татьяна Аксенова сказал:

Я так понимаю должен прийти на дом ветеринар из клиники и отразить затем в реестре и этот реестр направить куда следует. 

ничего он не должен. ветеринары из СББЖ на дом не выезжают. поэтому заводчики договариваются, что вакцинируют помет сами, потом вносят в реестр по факту. ибо на СББЖ можно подцепить все и потерять помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно подцепить все и потерять помет.

Мы сейчас говорим об обязательной вакцинации от бешенства. Вы не хуже меня знаете, что в 3 месяца большинство помета уже разъехалось по новым домам, а для одного - двух щенков можно выстроить процесс так, чтобы была зарегистрированая вакцинация от смертель ооппасной (и не только для  собак!) болезни. Остальное лишь отмазки.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где заводчик то?

может все таки все ок? 

в ветклиниках гос все очень сложно. я выясняла-столкнувшись с отказником и такой проблемой.

в госклиниках сейчас камеры... и не привезешь-не поставят печать

таскать щенков в гос-реально опасно. Один он или десять-не в этом дело.

в частных не знаю.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Татьяна Аксенова сказал:

Мы сейчас говорим об обязательной вакцинации от бешенства. Вы не хуже меня знаете, что в 3 месяца большинство помета уже разъехалось по новым домам, а для одного - двух щенков можно выстроить процесс так, чтобы была зарегистрированая вакцинация от смертель ооппасной (и не только для  собак!) болезни. Остальное лишь отмазки.  

заводчик вакцинирует весь помет первой вакциной до отъезда по домам. без нее никто никуда не едет, и  для двух-трех щенков никаких отдельных схем не придумывают, дальше уже вакцинируют владельцы.  я прекрасно знаю схемы вакцинации, а вот у вас собака первая и вы немножчко совсем не в курсе. вы сейчас для чего-то пытаетесь очернить уважаемого и опытного заводчика, может подождем Анну и она сможет все объяснить? я ее давно и хорошо знаю, и сейчас мы имеет точку зрения неопытного владельца собаки, который зачем-то пытается очернить заводчика. извините, если что.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

из СББЖ на дом? вы о чем?))) 

У большинства частных клиник таки есть лицензия на вакцинацию от бешенства и сдаваемые журналы. А вот с приездом на дом и транспортировкой печати клиники и журнала - вопрос, не уверена что можно так просто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

пытается очернить заводчика

Если вы перечитайте весь диалог от начала до конца, без предвзятого мнения обо мне, то заметите, что у меня нет цели очернить заводчика. Я спросила совета, ждала комментариев по сложной для меня ситуации.

Питомник изначально называть я не собиралась, но потом подумала и решила, что все мы сдесь люди взрослые - сможем как то разобраться в сложившейся ситуации. И каждый правильно для себя воспримет данную информацию.

Как бы мы здесь не рассуждали проблема для меня есть и она остаётся не решённой. Конечно, я пойду перевакцинировать собаку - и для собственного успокоения и для должного документального оформления. Другое дело, что на мой взгляд этой проблемы у меня вообще не должно было возникнуть. Купив в официальном сервисном центре Мерседес я не должна увидеть под капотом движок от Лады.

Хотелось бы увидеть комментарии Анны, но так ведь можно долго ждать - может она на форум редко заходит, либо ещё какие-то сложности.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна Аксенова сказал:

Такой аргумент не сработает, если собака кого-то покусает, например другую собаку (мы сейчас не говорим об особенностях породы).  Если захотят - по судам затаскают.

как правило, пока все прививки и после прививок карантин не пройден, покусать собака (щенок) никого не может, потому что он должен сидеть дома, пока не пройдет время после последней прививки, а это 3 месяца + 2 недели карантина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Millinda сказал:

как правило, пока все прививки и после прививок карантин не пройден, покусать собака (щенок) никого не может, потому что он должен сидеть дома, пока не пройдет время после последней прививки, а это 3 месяца + 2 недели карантина

Мы сейчас говорим с момента окончания карантина до 1 года, когда делается следующая плановая прививка по бешенству. Если бы мне в клинике о регистрации не сказали и моя собака кого-то покусала, скажем в 8 мес - у меня фактически нет доказательств, что вакцинация проведена.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна Аксенова сказал:

Мы сейчас говорим с момента окончания карантина до 1 года, когда делается следующая плановая прививка по бешенству. Если бы мне в клинике о регистрации не сказали и моя собака кого-то покусала, скажем в 8 мес - у меня фактически нет доказательств, что вакцинация проведена.

в ветпаспорте стоит наклейка с номером? номер на наклейки стоит? я писала выше , что такая же ситуация была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Millinda сказал:

в ветпаспорте стоит наклейка с номером? номер на наклейки стоит

Наклейка наклеена, печать стоит (при звонке в клинику они ее не подтверждают - сверялись со всеми журналами вакцинаций). Регистрация не заполнена. 

Люди, которые разбираются в оформлении ветпаспортов с первого раза понимают, что прививка в СББЖ не зарегистрирована, т.е. вакцинацию доказать не возможно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татьяна Аксенова сказал:

Мы сейчас говорим с момента окончания карантина до 1 года, когда делается следующая плановая прививка по бешенству. Если бы мне в клинике о регистрации не сказали и моя собака кого-то покусала, скажем в 8 мес - у меня фактически нет доказательств, что вакцинация проведена.

не могу не согласится, потому что Вами движет не наличие записи о вакцине по бешенству, а забота о собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Аксенова сказал:

Наклейка наклеена, печать стоит (при звонке в клинику они ее не подтверждают - сверялись со всеми журналами вакцинаций). Регистрация не заполнена. 

Люди, которые разбираются в оформлении ветпаспортов с первого раза понимают, что прививка в СББЖ не зарегистрирована, т.е. вакцинацию доказать не возможно.

возможно заводчик забыл зарегистрировать вакцинацию? мы регистрацию по чипированию 3 месяца ждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать СББЖшная или частная? Сколько времени прошло? Журналы частников, естественно, сдаются не в тот же день, так что на станции данные появятся не раньше чем это произойдет, даже при 100% официальной вакцинации в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Печать СББЖшная или частная

Печать частная. Вакцинация прошла 16.05. мне даже эта частная клиника вакцинацию не подтверждает, не то что станция.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна Аксенова сказал:

Печать частная. Вакцинация прошла 16.05. мне даже эта частная клиника вакцинацию не подтверждает, не то что станция.

Если у вас сомнения, то вакцинируйте собаку заново той вакциной, которая есть в вашей клинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

а где ты увидела подделку документов?

 

В 01.07.2021 в 20:27, Татьяна Аксенова сказал:

Позвонила по телефону на печати, выяснилась, что она поддельная.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Shaman сказал:

 

 

Ну поздравляю. Вдвоем с ТС разоблачили банду мошенников, которую 20 лет крышевали РРК и РКФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ну поздравляю. Вдвоем с ТС разоблачили банду мошенников, которую 20 лет крышевали РРК и РКФ. 

Не передёргивайте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

поздравляю

добросовестный покупатель щенка не должен оказываться в такой ситуации. Это ситуация - не норма.

Мне непонятно твое, Оля, желание сделать вид "ачоткова".

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...