Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ситуация.....


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

На сайте роскомсвободы, который упомянут выше, и на который может зайти любой и посмотреть причины блокировки того или иного сайта, дана ссылка на тему форума про гонщика Шумахера, в самой ссылке есть слово "Шумахер" на видосе это видно и любой, хоть мало-мальски понимающий, как выглядит ссылка на ресурс, поймёт, что это именно ссылка на тему, а не указание на инициатора жалобы с ником Шумахер. На том же сайте нет графы "отправитель жалобы". 

Просто иногда нужно включать головной мозг и подумать, что РПН, как и другой гос.орган принимает жалобы от граждан, которые подписываются своими паспортными ФИО, а не ником с форума, эт первое. Чёт не припомню, чтоб имя отправителя жалобы в РПН можно было вот так легко выгуглить хоть где, если только сам инициатор сам об этом не рассказал, эт второе. 

Но очевидно, что инициатор замеса неверно интерпретировала информацию с роскомсвободы и побежала махать шашкой. 

Ваще, это классическая ситуация из серии "иногда лучше жевать, чем говорить"

Screenshot_20210902_001357.jpg.b98024540e6f9b2db0ffff7fa6c24f0b.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Надеюсь хоть сейчас у всех до конца откроются глаза, кто на форуме настоящий провокатор и неадекват.

Ну а если нет, я даже не знаю, что еще должны учудить финансовые царицы. 

 

Лена Шумахер, держись. Это жесть, просто жесть. Вот уж перешла ты им где-то дорогу. 

А вот здесь нет дна и прямых оскорблений?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Роман-0071 сказал:

Но очевидно, что инициатор замеса неверно интерпретировала информацию с роскомсвободы и побежала махать шашкой. 

Ваще, это классическая ситуация из серии "иногда лучше жевать, чем говорить"

Хоть и жестковато написано, Роман, но по сути верно. Об этом я и говорила выше, сработала паника и эмоции. Никакого злого умысла не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна Рудня сказал:

Увы, склоки и разборки уже начаты. 

К сожалению, меня не было в России, когда заблокировали форум и произошла вся эта путаница. Именно ПУТАНИЦА, я даю честное слово, что никакого злого умысла и желания опорочить Лену Шумахер у Оли Фаби не было. Это видео вытащил кто то из общего кураторского чата в Вотсапе,  переиначил всю информацию и придал совсем другой смысл. Возможно Оля слишком на эмоции высказала предположение о том, что именно Лена Шумахер подала жалобу в Роспотребнадзор. Но ее понять можно, у нее есть пенсионные группы на форуме, конференции все работают только на этом ресурсе, переводы средств и отчёты тоже здесь, началась паника, как дальше быть. 

О какой клевете, гадости и т.д идёт речь? При чем здесь суды и обвинения? Сколько раз тут на форуме в разных темах друг друга поносили и обливали помоями...не счесть. 

Мне кажется, нужно успокоиться, попытаться лично поговорить, и не раздувать из мухи слона. Лена, мне кажется, что твоя репутация настолько прочна, что никакие видео ее не пошатнут. И уж тем более такая глупая ошибка и путаница с этой ссылкой.

Скорее нужно подумать о том, кому нужно было это крысятничество, и кто это видео и ссылку распространял.

 

Это теперь так называется - путаница ?? И о каком честном слове может идти речь ? И что значит вытащил из чата видео ? Получается что если ПОДОБНОЕ находится в каком то закрытом чате , где можно и дозволено обвинять человека за его спиной, это норма ? И что можно переиначить , когда есть прямая речь ? И конечно очень удобно спихнуть на какое-то там « крысячничество « .. Анна , Вы отлично знаете кто распространял видео .. И многие на форуме , кому прилетел этот шедевр , отлично знают отправителя .. это уже дальше пошла « цепная реакция» , а вот первоисточник отлично известен . Но очень здорово всё перевернуть сейчас ! Ну путаница , ну ошибка , никто не хотел … что бы пошла огласка ? Вот если среди своих , то другое дело - там поливай грязью , обвиняй сколько душе угодно ! А тут видишь ли « крысятничество виновато .. И обвинения - не клевета ? Или у всех со слухом стало вдруг плохо - все слышат , но на самом деле там всё совсем не так ? « глупая ошибка « , « путаница» ?? Вы серьезно хотите убедить что это всего лишь ошибка и недоразумение??  Из мухи слона?? И что вы считаете « мухой» ?? Обвинения человека , притом за спиной , и рассылка этих обвинений не кем то , а именно создателями « бомбической информации «?? 

Лена убедительно просила не переходить на личности , не устраивать выяснения отношений , но .. 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

А вот здесь нет дна и прямых оскорблений?!

Да там только констатация фактов. ? хотя я и погорячилась, че уж, грешна. Знаю ведь, что на форуме надо дипломатичнее. Не сразу удалось адекватно слова подобрать после шока от услышанного. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Хоть и жестковато написано, Роман, но по сути верно. Об этом я и говорила выше, сработала паника и эмоции. Никакого злого умысла не было. 

И в панике и эмоциях абсолютно допустимо вот так просто обвинить человека ?? Потому что увидели « Шумахер «?? И с панической спешкой распостранять подобную гадость всем , чьи номера есть в телефоне ? При этом не забывать контролировать что бы информация не дошла до объекта обвинений ?? Вот так паниковали , что чётко знали кому отсылать , а кому нет - вдруг дойдёт до Лены Шумахер ? Ну вот всё таки осечка вышла - и Шумахер прилетало послание .. и теперь всё нужно в срочном порядке отмотать назад . Ошибка , путаница .. Абсолютно понятно что путаница у вас получилось только в одном - « объект клеветы»  тоже оказалась в курсе ..

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лера&Чили сказал:

Лена убедительно просила не переходить на личности , не устраивать выяснения отношений , но .. 

Но...Вы не смогли. Я не удивлена.

Закрытого чата нет, он был создан в Вотсапе для всех действующих кураторов, кто хотел, тот и присоединялся.

Наш уважаемый форум в лице этой темы все больше и больше напоминает сюжет фильма Гараж Эльдара Рязанова.

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна Рудня сказал:

 

Мне кажется, нужно успокоиться, попытаться лично поговорить, и не раздувать из мухи слона. Лена, мне кажется, что твоя репутация настолько прочна, что никакие видео ее не пошатнут. И уж тем более такая глупая ошибка и путаница с этой ссылкой.

 

 

А насчёт поговорить - Вам не кажется что несколько поздновато ? Ещё пару дней назад , прежде чем рассылать подобные пасквили , торжествуя и наслаждаясь , была возможность не допустить такое .. Нужно было лишь услышать , остановится и подумать .. но тогда никто не хотел ни слушать , ни думать , ни тем более разговаривать .. Как же , узнали « горячую информацию»!! И давай на волне нежданной удачи разносить по белу свету .. а теперь то как ? А теперь это всего лишь « путаница « , « ошибка « ?? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лера&Чили сказал:

А насчёт поговорить - Вам не кажется что несколько поздновато ? Ещё пару дней назад , прежде чем рассылать подобные пасквили , торжествуя и наслаждаясь , была возможность не допустить такое .. Нужно было лишь услышать , остановится и подумать .. но тогда никто не хотел ни слушать , ни думать , ни тем более разговаривать .. Как же , узнали « горячую информацию»!! И давай на волне нежданной удачи разносить по белу свету .. а теперь то как ? А теперь это всего лишь « путаница « , « ошибка « ?? 

Странная как Ая то ситуация, зачем же рассылать информацию, и в то же время скрывать ее от Лены Шумахер, если бы хотели ее обвинить, на чем Вы настаиваете, то смысла скрываться от нее нет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Но...Вы не смогли. Я не удивлена.

Закрытого чата нет, он был создан в Вотсапе для всех действующих кураторов, кто хотел, тот и присоединялся.

Наш уважаемый форум в лице этой темы все больше и больше напоминает сюжет фильма Гараж Эльдара Рязанова.

А опубликованный видео сюжет - он Вам ничего не напоминает ? Я даже не могу вспомнить таких фильмов , где подлость и низость - это всего лишь «путаница «

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Лера&Чили сказал:

 Вы отлично знаете кто распространял видео .. И многие на форуме , кому прилетел этот шедевр , отлично знают отправителя .. это уже дальше пошла « цепная реакция» ,

Верите, нет, не знаю, мне эта информация не прилетала. 

Цепная реакция - хорошее название для этого мракобесия. Если бы хотели защитить Лену Шумахер, то просто бы нашли способ опровержения этой информации. А тут главное - война с "финансовой царицей". 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Странная как Ая то ситуация, зачем же рассылать информацию, и в то же время скрывать ее от Лены Шумахер, если бы хотели ее обвинить, на чем Вы настаиваете, то смысла скрываться от нее нет.

Анна , не стоит даже и начинать заниматься словоблудием .. я ни на чём не настаиваю . И Вы прекрасно всё знаете и понимаете . Её НЕ ХОТЕЛИ ! Её ОБВИНИЛИ ! И обвинили за спиной , втихаря , рассылая кому надо ..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лера&Чили сказал:

А опубликованный видео сюжет - он Вам ничего не напоминает ? Я даже не могу вспомнить таких фильмов , где подлость и низость - это всего лишь «путаница «

Ещё раз повторюсь - я вижу просто панику. И неумелую расшифровку полученной информации по ссылке.

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лера&Чили сказал:

обвинили за спиной , втихаря , рассылая кому надо ..

Ну вот кому это НАДО!? 

МНЕ вот абсолютно не надо. Да и большинству людей на форуме тоже. Мы все взрослые люди. У нас могут быть симпатии или антипатии, но это все субъективно. А объективно - есть Лена Шумахер и ее работа на форуме. Ну как может ссылка повредить ее реноме!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Верите, нет, не знаю, мне эта информация не прилетала. 

Цепная реакция - хорошее название для этого мракобесия. Если бы хотели защитить Лену Шумахер, то просто бы нашли способ опровержения этой информации. А тут главное - война с "финансовой царицей". 

Мне нет дела до «всех финансовых цариц « оптом .. И в защите нуждается тот , кто сам не может за себя постоять .. и это точно не про Лену . 
а что касается способов опровержения - нет необходимости . Всё на поверхности . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лера&Чили сказал:

И в защите нуждается тот , кто сам не может за себя постоять .. и это точно не про Лену . 
а что касается способов опровержения - нет необходимости . Всё на поверхности . 

Подпишусь под каждым этим словом!  Поэтому и не понятна вся эта возня и все эти посты с причитаниями. 

Те, кто знает Лену, даже получив такую рассылку, подумали бы только одно - Если Лена написала жалобу, на то были веские причины. По крайней мере я бы подумала именно так. 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Ещё раз повторюсь - я вижу просто панику. И неумелую расшифровку полученной информации по ссылке.

Очень удобно в данной ситуации ! Но Анна , Вам прекрасно известно что и как было на самом деле . И о разговоре , когда пытались вразумить и остановить начинающуюся вакханалию . И Ваше « ах , я тут в отпуске была и ничего не знала « очень нелепо выглядит . Всё Вы знали , с самой первой минуты .. и сейчас Вы тут пытаетесь навести « тень на плетень « лишь с одной целью - перевести стрелки с сути  дела на « я Вам даю честное слово что всё было не так как есть «! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Подпишусь под каждым этим словом!  Поэтому и не понятна вся эта возня и все эти посты с причитаниями. 

Те, кто знает Лену, даже получив такую рассылку, подумали бы только одно - Если Лена написала жалобу, на то были веские причины. По крайней мере я бы подумала именно так. 

 

Это да !! Уж из Ваших уст подобное заявления - это отдельный шедевр ! Осталось только дождаться признания в любви Шумахер ! И уж что Вы именно так и подумали БЫ - это без сомнений !! 
из всего Вашего арсенала лесть - наименьше  всего Вам удаётся , уж извините .. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лера&Чили сказал:

Это да !! Уж из Ваших уст подобное заявления - это отдельный шедевр ! Осталось только дождаться признания в любви Шумахер ! И уж что Вы именно так и подумали БЫ - это без сомнений !! 
из всего Вашего арсенала лесть - наименьше  всего Вам удаётся , уж извините .. 

Не понимаю Ваш сарказм. Я не признаюсь в любви женщинам, уж простите и не стремлюсь быть чей либо дуэньей. К Лене Шумахер относилась всегда и продолжаю относиться с уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, OlgaF сказал:

Не берусь никого судить..., да и права не имею.
Просто хочу выразить Вам, Лена (Шумахер), поддержку  уважение, благодарность и, если хотите, восхищение
за то, что так много лет Вы, не смотря ни на что, продолжаете спасать собак.
Я прочитала ВСЕ темы про потеряшек. Там все есть, все, кого Вы спасали.

За Вами огромное стадо спасенных очень разных собак часто  проблемных, за которых не каждый возмется.
Если бы спасенные Вами могли написать на форум и поддержать Вас..... они бы всех перекричали.

Пожалуйста, не расходуйте свое сердце и свое здоровье на все это.  

Как верно написано.

Очень благодарна за то, что жизнь свела меня с таким хорошим человеком. Лена, в вашем лице многие люди и собаки получают бесценную поддержку уже много лет. Вы им очень нужны.

Ирина, Оля, с вами я знакома немного и вы мне тоже помогали в свое время когда нужна была помощь собакам, за что я вам очень благодарна. Но все же я за справедливость - все мы люди и все мы ошибаемся. Быть человеком — это уметь признавать свои ошибки и исправлять их. Подумайте, может еще не поздно все исправить?

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна Рудня сказал:

Ну вот кому это НАДО!? 

МНЕ вот абсолютно не надо. Да и большинству людей на форуме тоже. Мы все взрослые люди. У нас могут быть симпатии или антипатии, но это все субъективно. А объективно - есть Лена Шумахер и ее работа на форуме. Ну как может ссылка повредить ее реноме!? 

Ну может хватит « включать дурака» то ?? 
Чего Вам надо - уже давно не секрет . И никакие Ваши елейные речи не прикроют правды . 
И мы теперь знаем кто самый верный почитатель Лены Шумахер и ее работы на форуме !! Вот она завтра прочтёт и прям счастлива будет ! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лера&Чили сказал:

Ну может хватит « включать дурака» то ?? 
Чего Вам надо - уже давно не секрет . И никакие Ваши елейные речи не прикроют правды . 
И мы теперь знаем кто самый верный почитатель Лены Шумахер и ее работы на форуме !! Вот она завтра прочтёт и прям счастлива будет ! 

Я просто похлопаю!  ?

Не понимаю, на кого рассчитана вся эта лесть и расшаркивания? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна Рудня сказал:

Не понимаю Ваш сарказм. Я не признаюсь в любви женщинам, уж простите и не стремлюсь быть чей либо дуэньей. К Лене Шумахер относилась всегда и продолжаю относиться с уважением. 

Анна , ещё раз повторяю - Ваше словоблудие бесполезно . И про любовь к женщинам , и про дуэнью и про цариц - чем больше « воды « , тем меньше видно сути .. 

а уж про Ваше уважение к Шумахер - ещё можно раз сто написать, но толку то .. И Лена , и не только она , давно в курсе 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Я просто похлопаю!  ?

Не понимаю, на кого рассчитана вся эта лесть и расшаркивания? 

Кать , да всё элементарно просто : ситуация скажем мягко .. неприятная . И вот Анна взяла на себя миссию её исправить ( как она думает ) . Но ведь как можно исправить то , что хоть на первый взгляд / хоть на десятый - является отвратительным ? Да никак . И вот начинается « ах , я такая непричастная , ничего не знала , но точно знаю что всё не так !! Вот чесслово !!» а потом « я всех люблю, всех уважаю и хочу мира во всем мире « . А вы такие кровожадные и мстительные , мне даже неловко ..» и дальше по сценарию : побольше болтать , всякую ерунду , и вроде как « пришла с миром , а тут ..» 

резюме : давайте жить дружно! И если вас облили помоями - ну не думаете же Вы что это нарочно ? Это ошибка и путаница ..помои случайно оказались под рукой ! А так вообще мы добрые и порядочные , а сколько добра мы хотели бы сделать .. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лера&Чили сказал:

 

а уж про Ваше уважение к Шумахер - ещё можно раз сто написать, но толку то .. И Лена , и не только она , давно в курсе 

Не ревнуйте. Я не претендую на Ваше место рядом с Леной. Я ее уважаю, но не всегда и во всем с ней согласна, те не менее это не мешало нам общаться. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...