Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая Габи, шоколадная Маруся, милый ребёнок Эшли.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

В комнате во все влетает потому что это помещение ей не знакома. У нее стресс он может провоцировать приступы!!!(она стерильна?).Ее бы хорошо не закрывать ,а чтоб она чувствала присутствие человека,если нет такой возможности я бы подавала успокоительные чтобы снять стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Клетку просторную не рассматривали?

как в домике и спокойнее и ей и вам? ее и на улице можно поставить и приступы заснять

Она бьется головой в любом пространстве. Хотим большой вольер ей поставить. Это лучше, чем клетка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что она и в вольере будет биться поначалу. А без режима и предсказуемости действий в течении дня с ней, и долго. В любом незнакомому пространстве. На видео видно по передвижениям, она меняет направление как мне кажется, четко на определенное расстояние. Возможно, на длину цепи. 

Клетка с лежаком, миска в определенное время с едой, режим, режим всего, всех манипуляций в ее жизни, вот гарантия покоя и освоив небольшое пространство уже легче. Привыкнуть в этом защищенном пространстве (клетка, вольер, комната) привыкнуть и к пространству и в режиме, к предсказуемости жизни. Если все в определенное время. Иначе это для нее непрекращающийся стресс, ни привыкнуть не отдохнуть, страхи, то гомон, то тишина одиночки. Понятно что она там у вас не одна. Собак и забот много. Но тут надо как то просто выстроить ей режим. И в меньшем пространстве ей сейчас привыкнуть будет легче. Имхо, конечно, понимаю, советовать легко, простите. Очень жалко ребенка, ничего хорошего не видевшую в жизни. Нет возможности поискать передержку к человеком кто сможет уделять ей время, где кто то всегда дома. Платную постараемся помочь с оплатой. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Halpanimalkazan сказал:

Прививка 4 года назад, только щенячья. Для онлайн консультации в первую очень необходимо видео с приступом. Пока такого нет. Хотим поставить камеру в комнату, где она сидит. Чтобы заснять. Человек не может с ней быть 24 часа в сутки, есть же и другие собаки и свои дела. Ее перевели в совсем пустую отдельную комнатку, она всё крушит и самое страшное, бьется обо все предметы сама. Боимся, чтобы она себя не покалечила. Стараемся, что бы на улице побольше гуляла. На улице все хорошо, оба приступа были очень рано утром, до того, как за ней на прогулку пришли. Вчера и сегодня. К Коробовой планируем консультироваться и ехать к ней на мрт. Чужие мрт она не смотрит. Но пока к ней даже обратиться не с чем - надо обязательно заснять сам приступ. Сдадим анализы и будем связываться с Коробовой. Пока решили никакие таблетки не давать, чтобы хуже не сделать. 

Девчата, простите, но вы уверены, что лекарства после приступа давать не нужно?

Есть знакомый человек, у котрого эпилепсия, так вот он после приступов очень сильно болеет, долго отлеживается, пьет кучу лекарств чтобы восстановиться .. не мог ли случится второй приступ именно из за того, что не было медикаментозной поддержки?

Простите, очень хочется, чтобы у Габи все наладилось .. если вы хотите показать ее специалисту в Самаре, нельзя ли выйти на нее онлайн и спросить, можно ли после приступов без таблеток ..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аполлон и Ева сказал:

Девчата, простите, но вы уверены, что лекарства после приступа давать не нужно?

Есть знакомый человек, у котрого эпилепсия, так вот он после приступов очень сильно болеет, долго отлеживается, пьет кучу лекарств чтобы восстановиться .. не мог ли случится второй приступ именно из за того, что не было медикаментозной поддержки?

Простите, очень хочется, чтобы у Габи все наладилось .. если вы хотите показать ее специалисту в Самаре, нельзя ли выйти на нее онлайн и спросить, можно ли после приступов без таблеток ..

Простите что вмешиваюсь.. у меня песель с эпи. И без назначения, точнее расчета дозировки давать таблетки на мой взгляд страшно. Там же по весу подсчитывается да и эффект накопительный. Сразу не поможет. А дать дозировку больше, а назначат меньше, то очень медленно нужно будет снижать. Очень все «тонко»(

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Таня и АрчикО сказал:

Простите что вмешиваюсь.. у меня песель с эпи. И без назначения, точнее расчета дозировки давать таблетки на мой взгляд страшно. Там же по весу подсчитывается да и эффект накопительный. Сразу не поможет. А дать дозировку больше, а назначат меньше, то очень медленно нужно будет снижать. Очень все «тонко»(

 

Оно понятно, что нужно консультироваться у грамотного специалиста, а насколько безопасно после приступа без лекарств, вот в чем вопрос .. что то, что снимет это состояние не нужно срочно давать? - я именно про это спрашивала ..

Опыта в этом нет и слава богу, но очень тревожно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Аполлон и Ева сказал:

Оно понятно, что нужно консультироваться у грамотного специалиста, а насколько безопасно после приступа без лекарств, вот в чем вопрос .. что то, что снимет это состояние не нужно срочно давать? - я именно про это спрашивала ..

Опыта в этом нет и слава богу, но очень тревожно ..

Я понимаю о чем вы..но там обычно состояние хуже и врач уже нужен..ттт чтоб не было этого. А так нам не прописывали ничего после приступов
А приступ это индивидуально.. что угодно может спровоцировать. С Габи еще сложнее понять.. но первое что на ум приходит,  то как раз этот стресс а она не видит. 
А так очень грубо говоря та же погода повлиять может.
Но единственное, что я заметила приступы чаще всего происходят рано рано утром.  Кстати может пока камеры нет, подежурить у нее? Ну или какую-нибудь радио няню.. 
 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, нашла камеру без оплаты аренды, на 2-3 недели хватит? По комплектности сообщат завтра когда будут передавать, вроде как нужно только флешку и удлинитель с вас. Если смотреть удаленно, то нужен интернет (wi fi) или также можно просматривать с флэшки. По установке ничего сложного, можно и самим, подключить с выводом на телефон если не сможете, тот же человек обещал попросить ребят с Казани.

Завтра обещали передать. Я в Челнах. В Казань пока не планирую. Вдруг кто ваши здесь будут?

Если не актуально, сообщите, жду.

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аполлон и Ева сказал:

Девчата, нашла камеру без оплаты аренды, на 2-3 недели хватит? По комплектности сообщат завтра когда будут передавать, вроде как нужно только флешку и удлинитель с вас. Если смотреть удаленно, то нужен интернет (wi fi) или также можно просматривать с флэшки. По установке ничего сложного, можно и самим, подключить с выводом на телефон если не сможете, тот же человек обещал попросить ребят с Казани.

Завтра обещали передать. Я в Челнах. В Казань пока не планирую. Вдруг кто ваши здесь будут?

Если не актуально, сообщите, жду.

Спасибо, камеру нашли. На майские праздники дают. Если за это время приступа не будет, ещё другие люди тоже дадут попользоваться. Пост в соц сетях разместила, несколько человек отозвались. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Таня и АрчикО сказал:

Я понимаю о чем вы..но там обычно состояние хуже и врач уже нужен..ттт чтоб не было этого. А так нам не прописывали ничего после приступов
А приступ это индивидуально.. что угодно может спровоцировать. С Габи еще сложнее понять.. но первое что на ум приходит,  то как раз этот стресс а она не видит. 
А так очень грубо говоря та же погода повлиять может.
Но единственное, что я заметила приступы чаще всего происходят рано рано утром.  Кстати может пока камеры нет, подежурить у нее? Ну или какую-нибудь радио няню.. 
 

 

Да, оба приступа были очень рано утром. Сегодня без приступов обошлось. Камеру нашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таблетками пока решили не рисковать. Паглюферал не всем подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Мы с новостями. Немного выпали из темы. За это время сдали анализы. Плохие. По печени и почкам понятно, что немного завышены показатели. При таком истощении не удивительно. По общему анализу подозрение на онкологию. Сейчас принимаем антибиотики. Через неделю повторим общий анализ. После праздников будем созваниваться с Самарой. Запишемся на МРТ. Приступов пока больше не было. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера отказалась от еды. Вчера пришлось вызывать зоотакси и везти в клинику. Причины плохого самочувствия не нашли. В клинике слопала всё, что дали. Виляла хвостиком, приставала к врачам, подружилась с местной собаченцией и вернулась обратно на передержку. Сейчас всё хорошо, кушает. Врачи рекомендуют переводить на лечебный корм. В ближайшие дни куплю Ренал, отвезу. 

BA2434CA-B51E-4EF9-84EC-6861B637C367.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Очень прошу помочь в покупке лечебного корма для Габи. 
 

???? Срочный сбор на корм!
Друзья, у Габи на фоне истощения плохие показатели по почкам и печени. Врачи рекомендуют переходить на лечебный корм. Он очень дорогой. Системы капать нельзя, т.к. мы не знаем причину приступов и может быть отёк мозга. Анализы крови плохие, особенно общий. Подозрение на онкологию. Впереди МРТ в Самаре. Пожалуйста, помогите нам поддержать Здоровье Габи ?
К сбору 2796 руб., остальная сумма есть. 
Может, кто-то поможет нам купить этот корм подешевле. В петшопе 14 кг мешок стоит 8668 руб. Можно заменить на Хилс или Монж , но обязательно Renal. 

Карты Сбербанк, Альфа банк и Тинькофф привязаны к номеру телефона (получатель Елена Евгеньевна Б.) 
Карта Сбербанка 4276620030795961
Карта Альфа 5521752686629952
Карта Тинькофф 5536913757980301

Ссылка на актуальный отчёт https://vk.com/wall6137260_46396

☎️89172665332 Алёна

0401D1CA-D69C-44EE-9C39-718301FCA2DD.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла группу помощи Габи в фэйсбуке. Пожалуйста, поддержите нас ? Делайте репосты, приглашайте друзей. Нам очень нужны подписчики. Может, что-то посоветуете, как группу продвигать, чтобы Габи увидели как можно больше людей. Вдруг, где-то живет ее будущая мама, но ещё ничего не знает о ее существовании....   https://www.facebook.com/Группа-помощи-Габи-105281841731481/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Инна Х сказал:

+

Пришли, + 500 от Инны Геннадьевны на сбер, спасибо огромное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корм собрали, даже чуть больше, спасибо огромное всем за помощь! Завтра буду заказывать. Нашли дешевле, чему петшопе, но надо было дождаться окончания выходных. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Предложили ещё корм фармина ренал. Он дешевле рояла.  Ветеринар одобрила. Кто-то давал такой корм? Отзывы разные, есть хорошие, есть плохие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...